Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Днепропетровский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 16:10   #1
Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео.
Guest

Сообщений: n/a
 

Jararaka 27.03.2007, 16:10
Рейтинг: ()

Сегодня наконец-то выбрал время, чтобы зайти туда - заодно и повод нашёлся : делал прополку, набрал кучу растючки, а её выбрасывать жалко, и отдать некому.


Вот само здание, в нём раньше находился клуб юных натуралистов :




Зал с аквариумами (он же "актовый", в нём же занятия по макраме, плетению из лозы и т.п.):




Аквариумы крупным планом :






В аквариумах (ёмкостью от 80 до 140 литров) живут красноухая черепаха, суматранские барбусы, меченосцы, гуппи, пецилии и ещё что-то, мной не опознанное.
Центр находится на бюджете, посему - средств нет, людей нет. Существует постоянная потребность в корме для рыб и птиц, необходимо аквариумное оборудование (фильтры, обогреватели, термометры, лампы накаливания) - в некоторых аквариумах есть аэрация, но довольно слабенькая с учётом объёма.

Кроме растений, поделился с Центром сухим кормом, на днях отнесу немного заморозки - всё равно у меня без дела морозилку занимает.

Так же снят небольшой видеоролик, но ссылку выложу позже - первоначальный вариант не отконвертировался полностью.


Ребята, может, у кого что есть лишнее из оборудования ? Там даже сифонок нет... муть на дне слоем в два-три сантиметра.

Последний раз редактировалось Jararaka; 27.03.2007 в 16:28..
Просмотров: 5873
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
Serpentarius (27.03.2007), Svetla (27.03.2007)
Старый 27.03.2007, 16:29   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Могу отдать внутренник Atman AT-2219F, валяется без дела
http://arowana-im.com.ua/product_inf...products_id=98
еще есть лишний компрессор, тоже АТМАН

 
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Jararaka (27.03.2007)
Старый 27.03.2007, 16:37   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Я (и тем более они ) не возражаю. Проблема, насколько я понимаю, только в пересылке ?

Сейчас роюсь у себя, но у меня выбор небольшой... привожу в порядок старый фильтр, и послезавтра отнесу - хоть гуппи легче будет жить .

 
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Сильвер (02.04.2007)
Старый 27.03.2007, 16:41   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Есть компрессор и сифон лишний (самодельный). Если поискать то ещё чего-то можно найти. А передать можно поездом
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил lusenok за данный пост:
Jararaka (27.03.2007)
Старый 27.03.2007, 16:46   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Если что-то передавать поездом - пожалуйста, предварительно спишитесь. Я не каждый день свободен, надо будет время согласовать.

 
Реклама помогает развиваться
Старый 27.03.2007, 16:49   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

не ну конечно, само собой
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом  
Старый 27.03.2007, 17:04   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для m_slon
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Кам'янське (Дніпропетровська обл.)
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для m_slon с помощью ICQ Отправить сообщение для m_slon с помощью Skype™
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Я тебе в аську уже отписал. Есть абсолютно ненужный компрессор и стеклянная трубка для эйрлифта.
Внимание Харьковчанам, Киевлянам и Криворожцам! Я могу реально помочь в бесплатной пересылке подарков из Ваших городов, но только при условии единой отправки. Из Днепра передать - тоже не вопрос.
__________________
Вот и всё, что хотелось сказать...

m_slon поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил m_slon за данный пост:
Jararaka (27.03.2007)
Старый 27.03.2007, 19:50   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Выкладываю обещанный видеоролик о животных Детского Экологического Центра. Примерно три минуты.

 
Старый 30.03.2007, 12:29   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Отнёс сегодня в ЭЦ по паре пакетов заморозки - креветка, гаммарус (циклопа и дафнии как более мелких в продаже не было), старый фильтр (к сожалению, маломощный), купил сифон... пока ничем больше не могу.

Спасибо всем откликнувшимся и особенно "Канису" - завтра встретимся на Птичке (или на Павлова).

 
Старый 31.03.2007, 19:11   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Очень благодарен "Канису", в частности - его представителю Эдуарду из "Каниса на Павлова" - за очень интересный разговор, помощь в приобретении энергосберегающих ламп, фильтров и укрытий для рыб. К сожалению, сегодня я в ДЭЦ не попал (а завтра работаю), оборудование смогу отнести только в понедельник.

И ещё раз - огромное спасибо !
Магазин, как всегда, на уровне. Себе я смог приобрести укрытия-берлоги для хромисов, присмотрел оригинальные камни (правда, не хватило финансов, придётся ещё раз заехать через пару недель), для любителей рыб этот магазин - выбор просто отличный !
Есть обогреватели для террариумов/паллюдариумов (я их очень долго искал), а выбор рыбы, растений и, конечно, собственно аквариумов - выше всех похвал !

 
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
kanis (02.04.2007)
Старый 02.04.2007, 12:13   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Только что вернулся из ДЭЦ, отнёс подарки от "Каниса".





Придётся, правда, идти ещё раз (завтра или послезавтра), чтобы помочь установить фильтры, да и патроны для ламп надо переставить - какой-то "добрый человек" (с) установил их СБОКУ аквариумов...

P.S. Кстати, в июне в ДЭЦ будет проходить Всеукраинский семинар натуралистов (преподавателей), более подробно извещу после уточнения.



Последний раз редактировалось Jararaka; 02.04.2007 в 12:15..
 
4 пользователей поблагодарили за данный пост:
Diger (02.04.2007), SergGGG (06.04.2007), Svetla (03.04.2007), Александр Бешлега (02.04.2007)
Старый 04.04.2007, 12:31   #12
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для SergGGG
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 124
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для SergGGG с помощью ICQ
Re: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

На днях передам пакет растючки для ДЭЦа.

SergGGG поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил SergGGG за данный пост:
Jararaka (04.04.2007)
Старый 08.04.2007, 15:35   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Сергей, спасибо !
Растения получил, но в связи с некоторой национальной пьянкой передам по назначению только во вторник. Фото вышлю на мыло, поскольку здесь я больше не живу.

P.S. Огромное спасибо всем, принявшим участие в Экологическом Центре !


Последний раз редактировалось Jararaka; 08.04.2007 в 15:41..
 
Старый 12.04.2007, 09:32   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для m_slon
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Кам'янське (Дніпропетровська обл.)
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для m_slon с помощью ICQ Отправить сообщение для m_slon с помощью Skype™
Ответ: Детский Экологический Центр, г. Днепродзержинск. Фото и видео. ===www.aquaforum.ua===

Большой привет от Андрея всем, кто помогал аквариумам юных натуралистов.
Трава растет, оборудование работает.
__________________
Вот и всё, что хотелось сказать...

m_slon поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts