Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Когда и Где Вам будет удобно?
Будний день после 18.00 23 19.33%
Пятница после 18.00 40 33.61%
Суббота после 12.00 27 22.69%
Суббота после 18.00 22 18.49%
Воскресенье после 12.00 16 13.45%
Воскресенье после 18.00 8 6.72%
1 раз в месяц 79 66.39%
2 раза в месяц 10 8.40%
4 раза в месяц 3 2.52%
Пицерия 53 44.54%
общепит, типа "Пузата хата" 31 26.05%
Пивная 50 42.02%
Боулинг 9 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 15:49   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

OrcSin, большинство из заведений вполне адекватно воспринимает сдвигание столов
В большинстве из заведений попадающих в категорию приличных и не являющихся быстроедой есть как демократическое пиво так и дорогие сорта.
В большинстве заведений чай или кофе стоят одинаково если мы не говорим об особенных сортах чая к примеру.
Во всех заведениях классом чуть выше ПХ или Буфета чай, кофе или кола дороже в два раза чем в ПХ (кола может и не в два но чай думаю в два), а пиво дороже где-то в 1,5 раза.
Из того что в центре "на скорую руку с лету" могу вспомнить только Патрик и Ирландский паб который на углу артема и петровского. Но почем там чай увы не знаю.

Не совсем понял вашу фразу
Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
То есть человек оставивший там 20 гр не должен себя чувствовать унизительно.
Что по вашему должно унижать? Потраченая сума на фоне сум потраченых остальными?
Если да то изьвинити с комплексами это к психиатрам а не в кабак

Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
Например когда вот недавно приезжал Бешлега и предлагал собраться в пивном заведении, где только вход был 100 гр, так туда только люди с достатком пошли, среди нас таких не так много!
А я очень даже понимаю Башлегу и остальных. Когда выходишь из возраста "водка на лавочке" и начинаешь понимать что если ты пъешь не каждый день и не много то хочется пить так что бы это было приятно.
Если пить каждый день по бутылке водки в одно лицо то надо или обходится дешевой водкой за 20 грн бутылка или иметь соответствующий достаток но если пъешь водку на день рождение-восьмое марта-23 февраля и новый год в размере 300 грам то целесообразнее купить бутылку Лекса и не иметь изжогу с вечера и головную боль утром.

Ну хорошо пошла бы топа с Башлегой в генделык и чем бы это помогло студентам? В компании больше 10 человек если это происходит в кабаке просто нереально вести какой-то общий разговор. Все общение распадается на маленькие групки по 3-5 человек близсидящих.
Вы ведь ради общения хотели пойти правда? Т.к. если ради пива то какая разницы был при при этом Башлега или нет.

ЗЫ, Если уйти от центра то с точки зрения демократизма и разнообразия наилучшим местом является второй этаж Дафи на Г.Труда. Там десяток различных заведений быстроеды где каждый может набрать себе по вкусу от суши до бутербродов после чего вполне можно "упасть" за общим столом. И тогоже пива там по стоимости от 8 грн до 30 грн. Да и никто не будет знать на сколько денег человек набрал

ЗЗЫ. Да еще момент Если мы говорим о вечере пятницы то в большинстве заведений в центре в это время забито и места крайне желательно заказывать заранее.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:15   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Angered, насчёт Дафи это удачная мысль, там правда многоцелевое кафе, но наверное многим будет далеко добираться, хотя метро рядом.

Насчёт "водка на лавочке" я прекрасно понимаю, но я говорю в том посте не за себя, я пытаюсь обобщить. Я не говорю что вы там всем мажоры и т.д., но просто выбор заведения с таким входом, отсеял многих желающих. Я прекрасно понимаю что посидеть в хорошем заведении более приятнее, вопрос что не все и не всегда себе это могут позволить. В общем надо находить компромисс. Среди нас есть и люди по 14-15 лет, их тоже в паб тянуть? Цель то собрать побольше народу, а не отсеять людей по пабам, фастуфудам и буфетам. Я в пабах не когда не был, так как вобще не пью, но у меня ассоциация что там только пиво, чипсы и орешки

А то что большая компания всегда бьётся на отдельные кружки так это было всегда и с этим трудно что то поделать, кроме организации тамады

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OrcSin за данный пост:
Старый 20.02.2011, 16:29   #18
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Ну с фастфудом в Дафи всё понятно.
Кто что может сказать про Патрик и Ирландский паб.
Интересует я думаю следующее, возможно ли хоть как то соединить столы, для создания атмосферы , какое пиво бывает, есть ли соки, чай, кофе, десерты (тортики и т.д. для девушек), возможность покушать-перекусить, наличие пиццы.
И добавляйте свои места с подобной характеристикой.
Да и самое наверное главное, на счёт прокуренности!


Последний раз редактировалось OrcSin; 20.02.2011 в 16:35..
OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:34   #19
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Angered,вот я только что спросил про желания посидеть одного человека, которого знаю многие, и он ответил:
Цитата:
нормально, если они будут совпадать с наличием у меня времени и денег
То есть деньги вещь не последняя, поэтому пытаюсь снизить эту планку как можно, что бы увидеть этого человека

ЗЫ: ни чего личного.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:42   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Відповідь: Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

OrcSin, надо было в голосовалку добавить пункты с суммой денег, которую выделит человек (только закрытую голосовалку если можно)

worlon поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.02.2011, 16:49   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

OrcSin, я фотолюбитель со стажем. И в среде фотолюбителей тоже компашка разношерстая.
Так вот, для примера, одна из компашек фотолюбителей собирается (по крайней мере собиралась) в ресторане Давыдофф на Бот.саду. У них есть небольшой каминный зальчик и вот там в воскресенье вечером все и сходились. Кто-то заказывал чай или сок, кто-то коньячек и салат, а кто-то отбивную и пиво. При этом никто не смотрел кто что ест и что пъет. Один оставлял там 200 грн а другой 10-20 грн.
Вы просто пытаетесь свести все к советскому союзу когда стремились к тому что бы небыло богатых вместо того что бы стремится к тому что бы небыло бедных.
Если у тебы нет денег это не стыдно. Стыдно быть ленивым, жадным и завистливым дураком
И те кому 14-15 лет должны это понимать и стремится к тому что бы закончив институт зарабатывать деньги на хенеси в ресторане а не всю жизнь пить водку на лавочке
Кроме того, акварюмистика это одно из немногих хобби которое при наличии мозгов и отсутствии лени способно не только окупить себя но и заработать на пиво с чипсами.
Что же касается
Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
есть и люди по 14-15 лет, их тоже в паб тянуть
поверьте они давно уже там побывало. У меня есть знакомые анимешники-косплееры большинству из них 14-18-20 так что поверьте . В этом отношении среди тинов как у взрослых есть те кто не пъет из принципа, есть те кто из принцыпа пъет и есть те кто пъют от случая к случаю в разных количествах (кто чуток кто прилично). В этом возрасте вредли встреча акварюмистов в кабаке способна повлиять на формирование их как асоциальных личностей если они такими к этому моменту не являются

Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
но у меня ассоциация что там только пиво, чипсы и орешки
По всякому. в томже Ирландском пабе на артема раньше была достаточно вкусная кухня. Вкусное мясо и в Бирже но там дорого. Неплохая кухня и в Пивобаре на Пушкинской (угол пушкинской и фрунзе). но там компанией не сядешь.
Кстати.... вот подумалось. Ла страда на пр. Ленина возле м. Бот сад... у них большая крытая площадка но я не знаю по чем там чай и обычное пиво... У них отличнейшая пицца и для непъющих много сортов хорошего чаю
Вот Патрик на университетской действительно больше из разряда чипсы-фисташки да и накурено там изрядно.

А вообще инициатива наказуема
Раз вы инициатор с заведением придется определятся именно вам (как минимум для первого разу).

Предлагаю всем кто собирается принимать участие поделится в этой теме информацией кто какие заведения знает чем они хороши по чем там пиво, чай и еда.

ЗЫ. Тамада это для пъянки Любая встреча по интересам проводимая в таком помещении будет в формате "разбились по групкам" хотя бы потому что в любом достаточно большом заведении из-за общего шума зала третьего соседа от тебя уже не слышно

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:52   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

worlon, ну вот тоже А какая разница?
Ну допустим напишет большинство 50 грн и пойдут все в Коныкы и что с того?
Или придя на встречу после работы надо будет смотреть что бы твой чек недай Бог не прывысил 50 грн что бы остальным небыло неловко?
Глупость несусветная.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:03   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
То есть деньги вещь не последняя, поэтому пытаюсь снизить эту планку как можно, что бы увидеть этого человека
С одной стороны полностью с вами согласен но с другой ведь эту планку устанавливает каждый для себя сам
Я вот сужу по себе. Я например пойду независимо от уровня заведения.
Если у меня будут деньги я там и поем и выпью пива. Если денег не будет я поем дома или в другом месте а там буду пить чай или то же пиво или вообще возьму стакан сока И не буду при этом испытывать никаких комплексов.
Это в случае дорогого заведения.
Если же заведение будет дешовоя (ну то же ПХ) а я пришел после работы и хочу есть я всеравно при наличии денег возьму несколько порций разного мяса а не капусту с морковкой

Но если же у меня не будет времени или желания общатся я не приду в любое заведение вполне возможно сошлюсь на отсутствие денег для данного завдения
(ничего личного )

ЗЫ. Если вы так хотите увидеть этого человека почему бы вам не пригласить его к себе домой на кофе? Или не приехать к нему

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:05   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Відповідь: Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Глупость несусветная.
Вам виднее....

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Ну допустим напишет большинство 50 грн и пойдут все п Коныкы и что с того?
Или придя на встречу после работы надо будет смотреть что бы твой чек недай Бог не прывысил 50 грн что бы остальным небыло неловко?
Да на следующий раз половина просто не придет, скажет зачем мне это надо.

Я вот в пятницу был в пузатой хате - первый раз, чесно говоря и не знал что там есть это заведение.
пил темное пиво, другого не было (точнее было, но очередь большая), хотя темное не люблю - - - но ниче нормально посидели, кажется всем понравилось.

К примеру, можно потратить и 100 и 200 грн. - -но разве оно того стоит - -я лучше за эти деньги куплю L-сомов.
Возможны и другие варианты как потратить деньги

worlon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:14   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от worlon Посмотреть сообщение
но разве оно того стоит - -я лучше за эти деньги куплю L-сомов
Согласен Но может тогда нужен другой формат встреч?
Первое что приходит на ум. В Караване в Мастер-Зоо большое помещение и есть если не ошибаюсь большой стол со скамейками где у них (снова таки если не ошибаюсь) в воскресенье детки чем-то там занимаются.
В другие дни в т.ч. вечером там пусто. Думаю если подкинуть им такую мысль особых возражений по поводу сбора там акварюмистов для общения не будет.
Можно и другое место наподобие подобрать

ЗЫ. Мне в принципе всеравно. Я просто высказал свой взгляд на эти вопросы. Я если смогу приду не зависимо от того где это будет а если не смогу или мне будет неинтересно то не приду снова таки не зависимо от места

ЗЗЫ.
Цитата:
Сообщение от worlon Посмотреть сообщение
Да на следующий раз половина просто не придет, скажет зачем мне это надо.
Вы не поняли Я к тому что в техже самых Коныках или ПХ я при наличии денежки вполне способен потратить и 100 грн или больше. Или надо будет сидеть голодным что бы тебе не заглядывали в рот и не испытывали неловкость?

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:24   #26
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для MSN
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,949
Поблагодарил(а) : 533
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 511 сообщениях
Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
Например когда вот недавно приезжал Бешлега и предлагал собраться в пивном заведении, где только вход был 100 гр, так туда только люди с достатком пошли, среди нас таких не так много!
Дезинформация. Старгород отбросили как раз по этой причине. Встречались в "Фрау мюллер" пиво 13 грн бокал, каждый третий бокал бесплатно

В фастфудах в даффи дорого и невкусно. Пиво тоже от 10 грн+ отвратительные закуски на пластмассовых тарелках. Лучше подняться на 3-й этаж в "биргассе".


"Пузата хата" это на советской? Был один раз. Запомнилась очередь за бокалами. Т.е. пиво есть, а бокалов не хватает. Больше не пойду
__________________
если в амбаре десять овец и два волка, где здесь большинство и где меньшинство?


__________________


Последний раз редактировалось MSN; 20.02.2011 в 17:32..
MSN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:38   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Прекращаю пока обсуждение в теме.

worlon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:53   #28
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Відповідь: Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от worlon Посмотреть сообщение
OrcSin, надо было в голосовалку добавить пункты с суммой денег, которую выделит человек (только закрытую голосовалку если можно)
Думаю когда обозначимся с желаниями и датой, то мы дополнительно проголосуем за место проведения. Я же писал пусть предлагают места, все учтём.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:05   #29
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Ребята давайте без конкретики в отношении личностей. Вас всех очень трудно собрать, особенно с учётом таких, что вроде не хотят или боятся, им кажется что обобщатся не о чем и не с кем, а потом не выгонишь.
А подобрать место это вобще головняк, потому что не знаешь будет ли место, а если можно заказать, то не знаешь сколько народу будет. Да и запросы непонятны.
Я раньше собирал линейщиков в центре, так тем надо было что бы можно было водочки попить, и сразу 80 % заведений в центре отлетали Так мы сидели в малой кафешке на площади поэзии.
Мы вот собрались пару дней назад в 5 человек, вроде мало знаем друг друга и рыбы держим разную, кто то дискусов, кто то крупную цихлу, кто то травника и паренёк вобще с гупиками. И всем понравилось, все что то для себя черпнули и весело провели время.
Так не хотелось этого писать, но это и есть создание маленького клуба харьковских аквариумистов без обязательств. Который многие так хотели создать, но не получалось. Чем не встреча клуба харьковских аквариумистов?

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили OrcSin за данный пост:
Angered (20.02.2011), OlegBon (20.02.2011), worlon (20.02.2011), yalinich (28.04.2011), Yovin (20.02.2011), Андрей Туруев (25.02.2011)
Старый 20.02.2011, 18:53   #30
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для MSN
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,949
Поблагодарил(а) : 533
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 511 сообщениях
Re: Ежемесячные сборы харьковских аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

OrcSin, если хотите что-то организовать, то найдите хотя-бы 3 человека который гаранитрованно придут. Сами определите место и пригласите туда всех желающих.
Обсуждение ни к чему не приведет. Будет 10 страниц флуда и никакого консенсуса
__________________
если в амбаре десять овец и два волка, где здесь большинство и где меньшинство?


__________________

MSN поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили MSN за данный пост:
Angered (20.02.2011), OlegBon (20.02.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts