содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Морские рыбы Все, что связано с морскими рыбами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 00:43   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для mgl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская область (Вышгородский район)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 862
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 720 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Что вы все только о плохом... За то его выловить со 150 литров легко-ему там разверуться нет где
Да и хелмон на постоянке не должен жить в 150литрах.
И кстати 150 это общий объем - видимый думаю литров 120.

Оффтоп

mgl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 01:46   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
опыта всодержании Занкла нет,как и у меня в прочем
Опыт есть, занклов вот нет. Не поверишь, дохнут почемуто.

Цитата:
Сообщение от Макs Посмотреть сообщение
Мои 2метра длины аквариума, ему даже разогнться негде.
Это не опыт(без обид) и Андрей, тот что platax(с уважением), тоже не опыт. Это скорее повезло. Опыт- это когда через твои руки проходит хотя бы десяток благополучных Занклов в месяц. Вот это опыт. А когда у тебя уцелела одна особь- это больше смахивает на везение. А так, по Украине плавает десяток другой занклов по аквариума. Я так подозреваю, ни кто из хозяев не назавёт себя ведущим занкловодом. А все остальные разговоры на счёт опыта...
__________________
Пережили голод... переживём и изобилие)))

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 02:01   #18
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Опыт есть, занклов вот нет. Не поверишь, дохнут почемуто.
Да ,рыбка прикольная ,но и меня эта смертность настораживает,а есть же наверно какие то нюансы, где то есть какойто секрет,и узнать бы его.Но пока только один ответ долго не живут .
Но однозначно 150 л Ромы Одесса ,это не для Занкла ,да и банка бедная,молодая.Поспешил факт.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
stas Alpin (23.11.2010), Анатолий (21.11.2010), Роман Одесса (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 09:46   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
а есть же наверно какие то нюансы, где то есть какойто секрет
Конечно есть. И никаких в этом секретов нет. Просто рыба, по своей природе/породе слишком уж подверженна стрессам в результате отказ от корма что приводит к истощению. В цепочке событий от вылова занкла из природы до аквариума потенциального хозяина рыбы нет ни одного места(а это не один день, и даже не неделя), где бы занкл мог бы перевести дух и чем либо подкрепится.
Опыт есть у тех контор, которые их завозят из природы сотнями и оставшиеся десятки после раскорма продают. Отсюда получается и цена- одна расскормленная рыба по цене десятка "колёсных".
__________________
Пережили голод... переживём и изобилие)))

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 12:24   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Конечно есть. И никаких в этом секретов нет. Просто рыба, по своей природе/породе слишком уж подверженна стрессам в результате отказ от корма что приводит к истощению. В цепочке событий от вылова занкла из природы до аквариума потенциального хозяина рыбы нет ни одного места(а это не один день, и даже не неделя), где бы занкл мог бы перевести дух и чем либо подкрепится.
Опыт есть у тех контор, которые их завозят из природы сотнями и оставшиеся десятки после раскорма продают. Отсюда получается и цена- одна расскормленная рыба по цене десятка "колёсных".
день первый
сделал фото занкла.
в аквариуме вроде освоился.
никаких видимых налётов на плавниках и иных видимых дефектов визуально не наблюдается.
плавает довольно активно, постоянно что то пытается клювать на камнях, размер 10-11 см. в диаметре приблизительно.
пробывал давать артемию, вроде подплывает к плавающему корму и потом вместо того чтобы проглотить начинает дуть на корм. Вообще мне занкл кажется истощённым.
к обеду попытаюсь его снова попробовать покормить.
спасибо всем за отзывы по данной теме, хотя судя по отзывам ему мой аквариум по объёму и по зрелости явно неподходит.
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.11.2010, 14:30   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для mgl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская область (Вышгородский район)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 862
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 720 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Рома, а может его лучше дать кому-то у кого хотя-бы литров 600-800 и большое количество ЖК? В Одессе таких людей не мало. Так хоть шанс будет, что занкл выживет...

mgl поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mgl за данный пост:
Анатолий (21.11.2010), Роман Одесса (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 16:13   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
Рома, а может его лучше дать кому-то у кого хотя-бы литров 600-800 и большое количество ЖК? В Одессе таких людей не мало. Так хоть шанс будет, что занкл выживет...
15-00 кинул немного артемии............смотрю начал понемногу её клевать, а потом как начал её колошматить...........это конечно врядли о чём то говорит потому как затянут он довольно сильно, но попробую всё таки раскормить его если получится............
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Роман Одесса за данный пост:
Анатолий (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 18:20   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,331
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 2,117 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман Одесса Посмотреть сообщение
15-00 кинул немного артемии............смотрю начал понемногу её клевать, а потом как начал её колошматить...........это конечно врядли о чём то говорит потому как затянут он довольно сильно, но попробую всё таки раскормить его если получится............
Нет,Рома,это все же кое-что говорит.Прежде всего то,что не так уж все и плохо.И тем не менее Занклу нужен другой аквариум.Какой,об этом уже говорили.Иначе перспектив на долгую счастливую жись, у него практически нет.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Старый 21.11.2010, 18:23   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Если ест - я возьму в свою почти тонну систему с 840 л дисплеем.
Добавлю от входа за риски Роме.
__________________
С Уважением, Андрей.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:33   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Если ест - я возьму в свою почти тонну систему с 840 л дисплеем.
Добавлю от входа за риски Роме.

17-30
занкл начал хорошо брать артемию, кидаю кусочек и он его полностью один съедает, даже пытается хелмона от корма отгонять и в это же время лопает артемию, ближе к ночи думаю дать ему немного креветки или сухого корма.
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:16   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Конечно есть. И никаких в этом секретов нет. Просто рыба, по своей природе/породе слишком уж подверженна стрессам в результате отказ от корма что приводит к истощению. В цепочке событий от вылова занкла из природы до аквариума потенциального хозяина рыбы нет ни одного места(а это не один день, и даже не неделя), где бы занкл мог бы перевести дух и чем либо подкрепится.
Опыт есть у тех контор, которые их завозят из природы сотнями и оставшиеся десятки после раскорма продают. Отсюда получается и цена- одна расскормленная рыба по цене десятка "колёсных".
мне кажется тут ещё один важный момент: это то, что часто встречается у дискусов, т.е. когда дискус начинает затягиваться из-за плохого питания или плохих условий содержания, и когда он и попадает в другие условия то даже отличное кормление и другие положительные факторы уже его неспасают, у него это становится необратимым процессом и он умирает, так я думаю происходит и с занклами-то время, которое пойманый в природе занкл проходит до конечного владельца и является вообщем решающим можно ли его попытаться раскормить предлагая ему разные корма, и вошёл ли он в стадию когда при нормальных условиях и впринципе отсутствие фактора стресса уже немогут спасти "затягивающегося" занкла. мой занкл явно "затянут" т.к. пришёл уже совсем тонким с впалым животом, как говориться "тонкий как бумага" и даже если он сейчас и начнёт нормально питаться то не факт что он будет поправляться..........это так, мои мысли, может оно и не так с занклами происходит................
так же важным фактором в том выживет занкл у конкретного владельца или нет является та доза яда цианида которую получает каждый занкл при их ловле, думается что эти дозы не являются одинаковыми для всех пойманных занклов к конкретном месте-кто то больше хапанул, кто то меньше траванулся, и то количество яда которое в них возможно остаётся и является внутренним фактором постоянного стресса, что разрушает их организм изнутри, и в силу подверженности занклов этим ядам они и мрут у людей, и с этим люди ничего не могут поделать.
поэтому думается что успешным в плане выживет ли конкретный занкл являются следующие факторы: самый важный :та доза яда которую он получил при ловле, то время которое занкл будет "находится в подвешанном состоянии" т.е. пока не обретёт приемлимые условия существования, то время которое он находился в режиме транспортировки от первичного ловца до фирмы получателя например в Киеве. То как будут передерживать занклов продавцы и пытаться их раскормить поэтому отходит на второй план. марченков продаёт "с колёс" купил за 167 грн. занкла и думай гадай выживет он у тебя или нет, в 90 % невыжывают,судя по отзовам, ну и конечно окончательные условия в которые попадает конкретный занкл я думаю они являются вторичными, и если занкл отравлен цианидами и начался необратимый процесс "затягивания" но ты его хоть в 3 тонны посади и кучей губок, беспов и т.д. и т.п. то он всё равно погибнет.
так же я думаю что у занкла как и у других животных срабатывает инстинкт самосохранения особи и в отсутствии в неволе привычных для занкла источников питания он начинает брать непривычные для него корма и приспосабливаться к условиям питания в неволе, если он не сильно отравлен и не начал "затягиваться".
врядли папуасы ловят занклов сетями хотя может и такое быть, интересно было бы воочую увидеть как они это делают и что при этом используют.
__________________
DEEP BLUE OCEAN


Последний раз редактировалось Роман Одесса; 21.11.2010 в 22:04..
Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:41   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: odessa
Сообщений: 250
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

рома-поздравляю с покупкой...

martin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил martin за данный пост:
Старый 21.11.2010, 22:18   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман Одесса Посмотреть сообщение
это то, что часто встречается у дискусов
И не только у дискусов.

Цитата:
Сообщение от Роман Одесса Посмотреть сообщение
важным фактором... является доза яда цианида
Ну, как бы, Айриф завозят занклов не из природы и от цианида всё сдохло уже до них.
__________________
Пережили голод... переживём и изобилие)))

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:26   #29
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Модерация!
Ув. форумчане моряки,убедительная просьба,писать в теме по существу.
В противном случае посты будут подчищены, с соответствующими выводами.



__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:52   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: содержание Идол мавританский (Занкл) Zanclus cornutus ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
information

Модерация!

Модерация!
Ув. форумчане моряки,убедительная просьба,писать в теме по существу.
В противном случае посты будут подчищены, с соответствующими выводами.




22.11.2010 г.

Занкл чувствует себя бодро. Постоянно активно плавает по аквариуму, артемию есть НА УРА, я его кормлю 3 раза в день, а хелмон вообще разожрался, очень такой плотненький и жрёт наравне с занклом. на верхнем плавнике "косичка" у занкла вроде стала длинее или мне єто кажаться незнаю, но то что она стала длинее посравнению с тем днем когда я его только получил-так єто точно, сейчас длинна косички составляет где то полтора сантиметра.
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts