Дискусы и растения - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 18:21   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Galashev.Sergey
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кировск.Мурманской обл.
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 230 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
так что легенды о капризности дискусов в наше времяя просто недостойны внимания.
Ваши бы слова,да начинающим в уши.........Если присмотреться к теме "болезни дискусов",то становится жутко......

Действительно,содержание/выращивание малька дискуса,логичнее производить при высоких температурах(30 и более),где не только ускорен обмен веществ и дискус быстрее и качественнее растет,но и "прижаты" кишечные паразиты,которые и являются основной проблемой дискусов....


А в целом,при содержании дискусов,на большинство вопросов можно ответить: "Да",но............(правда на это "но" не смотрят новички-дискусятники...Вот и рождаются "болезни"...по нашей-же невнимательности)......

Galashev.Sergey поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Galashev.Sergey за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (05.04.2012)
Старый 04.04.2012, 18:53   #47
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
rul Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Galashev.Sergey Посмотреть сообщение
Ваши бы слова,да начинающим в уши.........Если присмотреться к теме "болезни дискусов",то становится жутко.
Ключевое слово здесь - "начинающие". И, я бы добавил, "невнимательные".
Даже не заглядывая в другие разделы форума, я могу сказать, что тема болезней "популярна" и у живородок, и у икромечущих. Так же сказал бы, что в этом виноваты кривые руки и неинформированность.


Цитата:
Сообщение от Galashev.Sergey Посмотреть сообщение
Вот и рождаются "болезни"...по нашей-же невнимательности)......
Отсюда вывод - прежде чем завести какую-либо рыбу, узнайте о ней как можно больше, и отнюдь не из "он-лайн аква-энциклопедий" - там ошибки кочуют от сайта к сайту, как и в печатных изданиях, практически полностью передираемых друг с друга без какой-либо коррекции.

Когда я заинтересовался дискусами, я перешерстил кучу сайтов - включая бразильские гидрогеологические - просто хотел узнать колебания температуры воды в Риу-Негру. Так вот - от 21 до 32 градусов Цельсия. И дискусы всё ещё не в Красной Книге.
В итоге от постоянного содержания этой рыбы я всё же (может быть, и на какое-то время) отказался - не отказывая ей в красоте, просто не устроил темперамент, да и предпочитаю я цихлид покрупнее


Цитата:
Сообщение от Galashev.Sergey Посмотреть сообщение
кишечные паразиты,которые и являются основной проблемой дискусов
Паразитов у дискусов нисколько не больше, чем у других цихлид. И, логически рассуждая. откуда бы им взяться у рыбы, поколениями содержащейся в тепличных условиях - не пытался ты над этим ЗАДУМАТЬСЯ ?

Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:23   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Galashev.Sergey
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кировск.Мурманской обл.
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 230 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - прежде чем завести какую-либо рыбу, узнайте о ней как можно больше...
Вот и стараются опытные дискусоводы поделиться своим опытом и знаниями.......а начинающий,читает лишь то,что удобно и подходит лично ему........
Что касается болезней дискусов,то ввиду их высокой стоимости,многие ребята пытаются купить максимально дешево...а это как правило магазинный,ослабленный малек....вот и начинаются с первых дней,борьба за выживание...В результате-дискус затянут,печень посажена,разочарование полное...

Извиняюсь,за отступление о темы...

Galashev.Sergey поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Galashev.Sergey за данный пост:
(юра) (25.07.2012), DQV_DISCUS (04.04.2012), СЕРГЕЙ_1972 (05.04.2012)
Старый 04.04.2012, 19:36   #49
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
они сдохли через неделю хотя тут может температура может и не причем. но факт остается фактом и я на своих такие эксперименты ставить не хочу они и вправду дорогвато стоят что бы с ними такие эксперименты проводить.
Ты правда думаешь, что я начну гадать о бедах той женщины только из того, что ты привёл якобы её слова о температуре ?
Какой у неё объём аквариума ?
Как он запускался ?
Куда делись (если были) прежние обитатели ?
Каково оборудование ?
Каков уход ?

Хотя.... предполагаю, что, как обычно, аквариум был залит водой, "отстаивался" неделю-две, потом в него вылили десяток рыбин и за упомянутую неделю не сделали ни одной подмены. Как говорят жабоеды : - Такова селяви.


Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
и еще заметил только температура опускается до 28 градусов то какие то прищи выскакивают они конечно не как на дискусов не влияют и проходят без проблем за пару дней или пятнышки появляються какие то беловатые иногда тоже через день пропадают. а вот при 30 градусах ни каких проблем
Я чуть выше распинался о потере иммунитета для кого ?



Цитата:
Сообщение от Galashev.Sergey Посмотреть сообщение
начинающий,читает лишь то,что удобно и подходит лично ему
Это проблемы не "дорогой" рыбы, а самих людей.

Цитата:
Сообщение от Galashev.Sergey Посмотреть сообщение
ввиду их высокой стоимости
Я знаю виды и подороже, когда за малька просят 40-100 уёв. И - я ведь уже говорил о "смене поставщика" ?


Последний раз редактировалось Jararaka; 04.04.2012 в 19:41..
Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 07:53   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

мне больше добавить нечего. а вы когда подержите дискусов хотя бы год вот тогда и поговорим. да я не особо настаиваю на температуре 30 градусов можно содержать и при 28 и даже ниже но так проще и меньше проблем это сугубо мое мнение.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
(юра) (25.07.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.04.2012, 08:45   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Galashev.Sergey
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кировск.Мурманской обл.
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 230 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
И - я ведь уже говорил о "смене поставщика" ?
Вы себе противоречите...С одной стороны смена поставщика(это как сходить в соседнюю булочную...например я покупал дискусов за 2000 (!)км...в темную..)....С другой стороны они все выращены в "тепличных" условиях....

Как быть человеку,мечтающему о дискусах,но живущему в "лесу"?....Работать с тем,что смог купить?...Или вовсе не покупать?....

Galashev.Sergey поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Galashev.Sergey за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 08:49   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Galashev.Sergey Посмотреть сообщение
Вы себе противоречите...С одной стороны смена поставщика(это как сходить в соседнюю булочную...например я покупал дискусов за 2000 (!)км...в темную..)....С другой стороны они все выращены в "тепличных" условиях....

Как быть человеку,мечтающему о дискусах,но живущему в "лесу"?....Работать с тем,что смог купить?...Или вовсе не покупать?....
понимаете Сергей он же их не держал это все теории только. так что там нема про что спорить

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:02   #53
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
а вы когда подержите дискусов хотя бы год
Меня на "слабо" брать не надо, договорились ? Тем более, уверен, мой подход к содержанию той или иной рыбы куда более серьёзен уже много лет


Цитата:
Сообщение от Galashev.Sergey Посмотреть сообщение
Вы себе противоречите...С одной стороны смена поставщика(это как сходить в соседнюю булочную...например я покупал дискусов за 2000 (!)км...в темную..)....
И кто вам доктор ?
И поближе есть хорошие разводчики - уверен.
Я рыбу заказывал, видя её фотографии, выслушав рассказ о содержании - и почитав отзывы о разводчике. Не пожалел ни я, ни люди, которым я отвозил дискусов.


Цитата:
Сообщение от Galashev.Sergey Посмотреть сообщение
С другой стороны они все выращены в "тепличных" условиях....
Стоит быть чуть повнимательнее - НЕ ВСЕ.


Цитата:
Сообщение от Galashev.Sergey Посмотреть сообщение
Как быть человеку,мечтающему о дискусах,но живущему в "лесу"?....Работать с тем,что смог купить?...Или вовсе не покупать?....
К вашим услугам весь интернет и УЖД.
Почему-то мне прекрасно приходила рыба с Кавказа, Германии (с "пересадкой" в Москве), СПб, той же Москвы - это называется "что смог купить" ?


Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
понимаете Сергей он же их не держал это все теории только. так что там нема про что спорить
А ещё я когда-то не держал фест, хартвеги, никараг, луазелей, прочих всевозможных цихлазом, акар и апистограмм - и ч0 ? Так они нерестятся даже в выбранном МНОЮ месте
Чем одна цихлида отличается от остальных ?
Почему не держат при +30 скалярий и севок, живущих рядом с дисками ? Впрочем, уже объяснял - но есть люди на ручнике... увы.

Кстати, кое-кто из "гуру-дискусятников" прекрасно ложил даже дикарей - ну вот такое оно гуру...

Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:16   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискусы и ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Меня на "слабо" брать не надо, договорились ? Тем более, уверен, мой подход к содержанию той или иной рыбы куда более серьёзен уже много лет




Почему не держат при +30 скалярий и севок, живущих рядом с дисками ? Впрочем, уже объяснял - но есть люди на ручнике... увы.

Кстати, кое-кто из "гуру-дискусятников" прекрасно ложил даже дикарей - ну вот такое оно гуру...
не кто вас на слабо не берет но если вы их не держали значит НЕ ПРО ЧТО И ГОВОРИТЬ ЭТО ВСЕ ВАШИ ТЕОРИИ а теоретиков тут куча да еще и советы направо и на лево раздают.
вы самое главное на свой ручник смотрите а я со своим сам разберусь.
да и вправду это не очень касается темы тема называется Дискусы и растения хотя температура влияет и на растения но и так все понятно, вы свою точку высказали все поняли, я свою тоже высказал, хотя я и нестаиваю что их нужно сугубо держать при 30 градусах МОЖНО И МЕНЬШЕ но ГЕМОРОЯ БУДЕТ МЕНЬШЕ ВСЕ ЖЕ ПРИ 30 градусах и РАСТЕНИЯ ТОЖЕ РАСТУТ ПРЕКРАСНО ПРИ 30 градусах. ТАК ЧТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ДЕРЖАТЬ ДИСКУСОВ ПРИ 30 ГРАДУСАХ ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НИ КАКОЙ ПОМЕХОЙ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ БОЛЬШИНСТВА РАСТЕНИЙ


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 05.04.2012 в 16:35..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:23   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Тема называется Дискусы и растения
Если будет продолжаться флейм и оффтоп- будет благополучно закрыта.



__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 18:18   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Galashev.Sergey
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кировск.Мурманской обл.
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 230 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискус ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
ВЫВОД , ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ДЕРЖАТЬ ДИСКУСОВ ПРИ 30 ГРАДУСАХ ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НИ КАКОЙ ПОМЕХОЙ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ БОЛЬШИНСТВА РАСТЕНИЙ
Присоединяюсь к вышесказанному....
В очередной раз хочется напомнить: в первую очередь-рыба......А растения должны улучшать условия содержания...а не наоборот(!)...

Galashev.Sergey поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Galashev.Sergey за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (06.04.2012)
Старый 05.04.2012, 18:22   #57
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискус ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:01   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Galashev.Sergey
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кировск.Мурманской обл.
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 230 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дискус ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

Galashev.Sergey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 03:48   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для yamabikay
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 351 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для yamabikay с помощью ICQ Отправить сообщение для yamabikay с помощью Skype™
Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

Вставлю 5 копеек... Есть знакомый дядька, увы, с интернетом не дружит, с фото камерами тоже, у него 400л и естессна тарелки Стаж аквариумистики более 30 лет, он не занимается разведением, просто как и все, любит это дело У него очень красивая рыба, хоть снимай и в каталог... Не смотря на оооочень плотное заселений и не только одними дискусами... Есть там и растения, при чем не малое количество... Подмену проводит 1 раз в неделю и всего 50 литров, вода в бану идет отстоявшись одну неделю. По температуре с ним говорил, его мнение:
- Мои сидят и постоянно нерестятся при 26, хотя и 26 для них - балощи. Разводить не пробовал, ибо мне не до этого, так что икру трескают сожители...
Басен человек придумывать не будет, ибо - это кум моего отца и в свою очередь, я не помню, чтоб человек что-то у своих питомцев лечил, но увы с камерой к нему доехать не выходит, ибо я на позняках живу, а он на виногродаре, да и на птичку я не мотаюсь...
За свою жизнь, я имел дело с тремя разводчиками, все были очень отзывчивыми людьми, у всех в разводнях почти на всех аквах 28 градусов, некоторые немного подымают температуру при подъеме малька, некоторые нет, но все в один голос говорили:
- При температуре в 30 и выше, рыба варится и теряет имунитет, а при выращивании рыбы в высоких температурах, в дальнейшем будет и вовсе не на что не способна... Да и удерживать постоянные 30 порядком сложне, чем 28, мало того, если зимой подменивать воду прямяком с крана, варенная рыба, будет постоянно болеть, причина описана выше, в то время как рыба вырощенная при низких температурах, она как речной карась и не такое выдержит.. Так что я придерживаюсь мнений опытных разводчиков, но - это дело личное... По себе скажу, своих держу при 28, подмениваю В своих 450 литрах по 150 в неделю один раз. Недавно поднял малька, в нерестовике вода была +28, при подменах естественно были перепады температуры, но так как это был эксперемент и этот выводок был первый у родителей, из 20 мальков которые были изначально на производителях выжило 20. Едят отлично, им пару месяцев, но им крохи со стоша брось, они их стопчут и глазом не моргнут... Так что в этом деле сколько аквариумистов, столько и мнений. Но я придерживаюсь мнения:
- Как вы яхту назовете, так она и поплывет Всем хорошего настроения и ванильных снов

yamabikay поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили yamabikay за данный пост:
anttoha (12.04.2012), igorlab (16.10.2013), Jararaka (06.04.2012), Temasto (12.05.2013), Valeriy1978 (07.12.2020)
Старый 06.04.2012, 08:06   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Дискусы и растения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yamabikay Посмотреть сообщение
Вставлю 5 копеек... Есть знакомый дядька, увы, с интернетом не дружит, с фото камерами тоже, у него 400л и естессна тарелки Стаж аквариумистики более 30 лет, он не занимается разведением, просто как и все, любит это дело У него очень красивая рыба, хоть снимай и в каталог... Не смотря на оооочень плотное заселений и не только одними дискусами... Есть там и растения, при чем не малое количество... Подмену проводит 1 раз в неделю и всего 50 литров, вода в бану идет отстоявшись одну неделю. По температуре с ним говорил, его мнение:
- Мои сидят и постоянно нерестятся при 26, хотя и 26 для них - балощи. Разводить не пробовал, ибо мне не до этого, так что икру трескают сожители...
Басен человек придумывать не будет, ибо - это кум моего отца и в свою очередь, я не помню, чтоб человек что-то у своих питомцев лечил, но увы с камерой к нему доехать не выходит, ибо я на позняках живу, а он на виногродаре, да и на птичку я не мотаюсь...
За свою жизнь, я имел дело с тремя разводчиками, все были очень отзывчивыми людьми, у всех в разводнях почти на всех аквах 28 градусов, некоторые немного подымают температуру при подъеме малька, некоторые нет, но все в один голос говорили:
- При температуре в 30 и выше, рыба варится и теряет имунитет, а при выращивании рыбы в высоких температурах, в дальнейшем будет и вовсе не на что не способна... Да и удерживать постоянные 30 порядком сложне, чем 28, мало того, если зимой подменивать воду прямяком с крана, варенная рыба, будет постоянно болеть, причина описана выше, в то время как рыба вырощенная при низких температурах, она как речной карась и не такое выдержит.. Так что я придерживаюсь мнений опытных разводчиков, но - это дело личное... По себе скажу, своих держу при 28, подмениваю В своих 450 литрах по 150 в неделю один раз. Недавно поднял малька, в нерестовике вода была +28, при подменах естественно были перепады температуры, но так как это был эксперемент и этот выводок был первый у родителей, из 20 мальков которые были изначально на производителях выжило 20. Едят отлично, им пару месяцев, но им крохи со стоша брось, они их стопчут и глазом не моргнут... Так что в этом деле сколько аквариумистов, столько и мнений. Но я придерживаюсь мнения:
- Как вы яхту назовете, так она и поплывет Всем хорошего настроения и ванильных снов
я и не говорил что их нужно обязательно содержать при 30 можно и ниже это дело каждого.
а у меня при подменах температура не меняется я смешиваю холодную с горячей и прямо заливаю в аквариум. больше чем на 0,5 градуса температура при подменах у меня никогда не менялась.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts