Цены на рыбку - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 11:33   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для agu с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

для увеличения товарооборота необходимо развивать рынок.....

agu поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:49   #17
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Проще цену поднять......

Владимир Гришакин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:29   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Рыба рыбе рознь, так же как и доходы в различных регионах страны. Я вполне допускаю, что в Киеве выложить 60 гривен за фильтр (стоящий в Одессе 25) - равнозначно для бюджета семьи в этих городах.
Я видел и гуппи по 10 гривен, видел и 22-сантиметровых мешкожаберных сомов, продаваемых по 3-5 грн - так что всё относительно.

По большому счёту - ну, поднимите цену на 30%. Это будет равносильно тому, что рыбка, стоящая 10 грн, начнёт продаваться за 13 - что вовсе не губительно для любого кошелька. А более дорогие... я бы сказал - элитные виды рыб (те же дискусы, арованы) как стоили дорого, так и будут. И держать их будут как люди с толстыми кошельками ради престижа, так и простые любители из тех, что "всё пропью, но флот не опозорю !". Т.е., если человек мечтает конкретно о этой рыбе, то он найдёт возможность (читай - деньги) для её покупки. Вплоть до кредита

Так что, IMHO, повышение цен на рыбу (аквариумную) вряд ли скажется на благополучии граждан. В глобальном масштабе.

  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили за данный пост:
corrie (29.08.2006), Vadim (28.08.2006), Михаил Погребиский (28.08.2006)
Старый 28.08.2006, 12:40   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для agu с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от I 4-rever
Проще цену поднять......
Поднять цену не проблема, просто спрос переместится в область ....хомячков, кошечек, и т.д.
Цену поднимать имеет смысл на элитные и/или сложные в разведении виды, но при этом аквариумистика должна быть доступным занятием для любой категории.
Должна быть возможность за 10 грн. наблюдать рыбок в 3х литровой банке, это только будет подталкивать тех, кто имеет возможность выложить 10килобаксов за море его оборудовать. Утрировано, но имхо это мое мнение

agu поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:52   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

А элитные породы тех же кошек, что, совсем ничего не стоят ? У меня приятель разводит британских и шотландских вислоухих, сфинксов... так котёнка дешевле сотни-двух баксов просто нет. Я уже не говорю про мейкун.

А цены... ну, при мне мужик продавал попугая размером с добрую тарелку "хотя бы за 50 гривен" - потому что за 200 у нас в городе вряд ли нашёлся бы любитель.

А в 3-литровой банке можно и макроподов держать... на них цена вряд ли значительно поднимется. Тем более, если уж человек выложил хотя бы пару сотен гривен за более-менее аквариум, то уж ему деваться будет просто некуда - купит рыб по существующей цене. Выбора то всё не будет... и сравнивать не с чем.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.08.2006, 13:14   #21
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для TerryTET
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для TerryTET с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Разрешите вмешаться. Я новичёк, и потому может моё мнений тоже будет интересно.
В данный момент как раз покупаю/планирую/запускаю аквариум. Я не отношусь к богатым, которые "будут покупать ради престижа". И тем не менее: стоимость аквариума (150 литров) с тумбой, фильтрами и прочим оборудованием - около 1500 грн, ну ещё грунт, всякие тесте там на pH и т.п. В общем около 350 у.е. получается. Ну а на рыбок потом придётся потратить сколько? 100 гривен?
В общем доля стоимости рыбок при старте очень низка.
И тем не менее не хотелось бы конечно что бы цена на рбок росла, но если это оживит рынок, увеличит ассортимент ... ну что тогда скажешь, я ЗА!

TerryTET поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 13:27   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Ничего это не оживит. И ассортимент не расширится, все дополнительные доходы уйдут на покрытие издержек: топливо, аренда, з/п и т.п. И цены на рыбу и так растут непрерывно, каждый квартал можно видеть повышение цен на отдельные виды рыб на 5-15%. Это не касается гуппи, меченосцев и т.п., которые плодятся сами и у всех без исключения.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 13:31   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для agu с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

2 Jararaka
я говорю не совсем о региональном уровне доходов и элитных покупателях, а о том, как представляю себе аквариумный рынок. Речь то не просто о том, что ребята, давайте несмотря на антимонопольное законодательство договоримся и все поднимем цены, потому что кушать очень хочется так и не договориться никто, и будут на рынке и гуппии по 50 грн, и дискусы по 25 представлены. Всегда найдутся ... эстеты.
Насколько я себе представляю, то профессиональное занятие разведением рыб сейчас не сильно благодарное дело - с одной стороны вроде и доход с одной рыбки неплохой, но в тоже время если посмотреть на оборачиваемость, риски, и тд. то редко кто с инвесторов в такой бизнес бы деньги вложил в основном все инвесторы - сами рыбоводы, которым очень нравится аквариумистика.
В то же время, раз мы спорим на этом форуме - значит мы тоже заинтересованы в развитии этого бизнеса, не важно, может мы зашли на форум для того что бы получить ответ на один вопрос или это домашняя страничка. Но если это так, то мы напрямую заинтересованы, что бы аквариумный рынок развивался, причем не в сторону "базара" с 3х литровыми банкам, а в сторону удовлетворения наших (потребителей) потребностей.
Я "за", что бы все участники рынка получали хороший доход, и разводчики, и оптовики, и розница. Но для этого нужно предпринимать те действия, которые будут развивать рынок.
Ведь если (конечно только теоретически) можно было бы поднять цены на "простые" виды до уровня элитных, то рынок был бы убит в один момент - начинающим, и не достаточно обеспеченным аквариумистам это занятие стало бы не по карману, а тем кто держит рыбок ради престижа - не интересным.
Еще раз подчеркиваю, что это очень утрированный подход и имхо
В любом случае, регулирование цен будет приводить к изменению количества продавцов (предложения), а реально нужно двигаться в область увеличения спроса, т.е. пропагандировать аквариумистику как занятие, что собственно и во многом обеспечивает данный форум, начиная от создания клубов и заканчивая обслуживанием аквариумов в детдомах.

agu поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил agu за данный пост:
Старый 28.08.2006, 13:39   #24
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для TerryTET
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для TerryTET с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Я вот недавно был в Житомире, прошёлся по так-называемому птичьему рынку (маленький уголок на обычном рынке). Видел много попугайчиков, котов, собак, и аж целый две точки (два продавца), продававших рыбок. Ассортимент конечно очень слаб, выбора практически нет.
Возможно к такой ситуации рынок привела очень низкая цена на рыб (типа не выгодно заниматься), или же наоборот, очень дорого заводить аквариум, отому мало любителей, а потому нету спроса.
Но просто как представил - а вдруг и этих продавцов не будет, так что же тогда делать то? (зоомагазин в основном тоже на птичек переквалифицировался).
Так что пусть уж лучше поднимают цены, но придя на рынок покупатель имел выбор, было многообразие и т.п.

TerryTET поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 13:41   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

2 Бобик. Ну так а я о чём ?
Мелочёвку брали и брать будут, ибо её до фига. А нормальных рыб будут покупать независимо от состояния рынка и цены за баррель... нефти, а не рыбы.


Примерно такая же ситуация "с подорожанием" была и у меня - искал бирюзовых акар. Дал объявление в форуме с примечанием - до 10 грн за рыбу. Мне отвечают, что есть, но - по 12 гривен. Как по твоему, для меня лишняя пара гривен роль сыграет, если я хочу именно этих рыб ? (В итоге обломалось, но вот жду возвращения из отпуска SergGGG).

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 13:45   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для agu с помощью ICQ
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=TerryTET]Я вот недавно был в Житомире, прошёлся по так-называемому птичьему рынку ....QUOTE]

"Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!!!!!!!"

Гдето год назад был в Яготине, бесцельно пришлось минут 30 бродить по местному (не самому крупному) рынку. Так вот, я был шокирован наличием зоомагазина с достаточно большим выбором. Причем этот рынок практичесик на окраине, в поле зрения ниодного даже двух этажного дома. Кстати в небольших населенных пунктах уже очень часто появляются небольшие зоомагазины, в котрых кроме собачьих кормов есть и аквариумы, и рыбки

agu поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:07   #27
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Если у человека нет денег заплатить за рыбку, то откуда у него деньги на содержание, оборудование корма и свет. Это все взаимосвязано. Так что пусть лучше отсеятся сразу случайные люди, которые жмут деньги и которым дорого. Они потом будут экономить на питании и мучать животное в плохих условиях. И вообще о каких деньгах здесь идет спор? Стоило 3 рубля будет 4? Разве это подорожание? Кому дорого пусть фантики собирает от конфет.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:17   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Однобокое какое-то обсуждение - а снижать себестоимость разведения не пробовали?
Поднимать цены всегда весело - никаких затрат, а снизить себестоимость - попотеть надо, мозгами пораскинуть.
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил M.D.Jeorgick за данный пост:
Чебурген (28.08.2006)
Старый 28.08.2006, 14:25   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от M.D.Jeorgick
Однобокое какое-то обсуждение - а снижать себестоимость разведения не пробовали?
Поднимать цены всегда весело - никаких затрат, а снизить себестоимость - попотеть надо, мозгами пораскинуть.
Например, зубы на полочку положить и ограничить себя в еде?

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:29   #30
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Цены на рыбку ===www.aquaforum.ua===

2 M.D.Jeorgick.

Это ты попытайся объяснить своему облэнерго - учти, что для ЧП и пр. юр. лиц электроэнергия стоит дороже, чем для частных потребителей... а рыбам и растючке нужны свет и тепло... Аэраторы и фильтры тоже не от духа святого питаются, плюс аренда помещения, налоги и т.п. СО2 тоже ведь берётся откуда-то, а баллоны не телепортируются, а доставляются автотранспортом. Опять-таки рыбок на рынок доставить надо - это всё применительно к предполагаемой экономии и её взаимосвязи с ростом цен на энергоносители.
Кстати, рыбок-то покупают не каждый день... как правило, при хорошем уходе мелочь живёт 3-5 лет, цихлиды до 15. Так что связка аквариум+крышка+свет+обогрев+аэрация/фильтрация+растения+рыбы - это, грубо говоря, разовые затраты.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Кокан (29.08.2006)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts