Aquayer Живой грунт. Испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, видео. - Страница 13 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 13:14   #181
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Можете не удалять. Не мешает.
По поводу дропчекера и других девайсов я уже высказалась и добавить мне нечего. Мне они не мешают. После того как аквариум хорошо обрастет- я буду выкладывать периодически его фото без дропчекера, фильтра, термометра и обогревателя. Обещаю.

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили BettaGirl за данный пост:
ander67 (05.12.2017), Vad1 (06.12.2017)
Старый 05.12.2017, 19:39   #182
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Хм... Про креветок придется подождать...
...второй день внесения "комплекс №2" и отказ от дополнительного внесения Нитрата и Фосфата.
Сегодня было замечено отсутствие активного фотосинтеза. Пирлинг как таковой- отсутствовал. Так же при неизменной подаче газа дропчекер ушел в более желтую область окраса жидкости, а эпиплатисы дружно собрались у поверхности. И это при том, что вчера я усилила поток фильтра, увеличив его примерно вдвое. Ротала H'ra немного потеряла в цвете, как бы посерев. Макрандры так же потеряли в красном пигменте и слегка пожелтели.
Но если эти выводы можно назвать эмпирическими, то я взялась за тесты JBL.
По итогам тестов имеем:

В общем в таком результате сомнений у меня небыло, так как я еще ранее проверяла "комплекс №1" и "компекс №2" тестами. Правда мне тогда один пользователь пытался рассказать про магические макроэлементы, которые обычными тестами невозможно определить... Осталось упрямо ожидать "чуда". Хотя не исключаю, что две, запланированные, недели я просто не смогу выдержать аквариум в таких условиях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35-день-ТЕСТЫ-2.jpg
Просмотров: 446
Размер:	169.6 Кб
ID:	615226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35-день-ТЕСТЫ.jpg
Просмотров: 425
Размер:	164.4 Кб
ID:	615227  

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:30   #183
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Нитрат на нуле. К чему бы это. А Фосфаты есть, как по мне то достаточно. Будете ждать ? За пару дней зелени должно нарасти немало..

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:36   #184
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Torin21, Наблюдение верное. Только "достаточно" от фосфатов- это остатки... при том что нитрат совсем закончился...
За пару дней зелени наросло. Но что дальше будет- мнения расходятся. По крайней мере мое мнение и мнение разработчика грунта. Поэтому да- ждать буду, чтобы увидеть более явный результат отсутствия фосфатов и нитратов в воде аквариума.

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:04   #185
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

А почему тест на нитрат такой черный? Это порошок? Не хочу вас учить, но порошок имеет смысл струшивать на уголок пробирки. Я так всегда делаю, чтобы дно по большей части было чистым.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.12.2017, 21:05   #186
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BettaGirl Посмотреть сообщение
Torin21, Наблюдение верное. Только "достаточно" от фосфатов- это остатки... при том что нитрат совсем закончился...
За пару дней зелени наросло. Но что дальше будет- мнения расходятся. По крайней мере мое мнение и мнение разработчика грунта. Поэтому да- ждать буду, чтобы увидеть более явный результат отсутствия фосфатов и нитратов в воде аквариума.
BTW, а какой у Вас был источник Нитратов ? Вы где-то заметили что самомес. Вопрос не праздный, я сам перебираю.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:24   #187
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

glottis, поверьте, отстояв порошок сбоку пробирки результат теста бы не изменился. Простите, не подумала, что это может иметь значение, когда и так видно малейшее отсутствие желтого оттенка. Действительно, нужно иметь опыт проведения теста JBL, чтобы понимать его показания, да еще применяя компораторный блок. В общем через день я проведу еще тесты и сделаю так как Вы отметили.
Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
BTW
Что-то мне подсказывает, что мы действительно скоро перейдем на морзянку...
Источником N, P и соответственно K, были самостоятельно приготовленные растворы.

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BettaGirl за данный пост:
ander67 (06.12.2017)
Старый 05.12.2017, 21:27   #188
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BettaGirl Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что мы действительно скоро перейдем на морзянку...
Источником N, P и соответственно K, были самостоятельно приготовленные растворы.
Извините, профессиональный жаргон. btw (by the way) это между делом, по пути. Хорошо я понял, источник N это секрет

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:29   #189
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
За пару дней зелени должно нарасти немало..
Смотрите сами:
фото сделанное 2 дня назад, перед применением "комплекса №2" и отказа от внесения NPK (слева) и фото сделанное 10 минут назад (справа).
Подмены в этот период не проводились и далее их делать не буду до 10 декабря (интервал- неделя).
P.S: дропчекер тут как раз кстати.

Torin21, жаргон я этот знаю
N- азот
P- фосфор
K- калий
Все просто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33-vs-35-day.jpg
Просмотров: 560
Размер:	533.3 Кб
ID:	615234  

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:48   #190
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Про струшивание порошка - это совет из инструкции к тесту. Фото не очень передает цвета.

Поскольку вы раньше лили свое макро, я думаю вряд ли стоит ждать чуда. Либо дозу удо комплекса номер два надо увеличивать. У акваера дозы на бутылках обычных удо указаны для неразогнанного аквариума, у меня всегда на среднем разгоне дозы были в 2-3 раза выше.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
BettaGirl (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 21:49   #191
Живу я тут
  
 
Аватар для Vasyatko
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 380
Поблагодарили 609 раз(а) в 219 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер! Позвольте высказать свое мнение после прочтения 13 страниц. Для меня, человека который не первый год в аквариумистике, волосы дыбом стали от переливания из пустого в порожнее про фосфаты и прочее и т.д и т.п. Поверьте, крайне не интересно читать! Я понимаю, что Ермолаев выпустил новую линейку товаров и решил таким образом их протестировать. Но я считаю что он должен эти тесты делать в своих лабораториях годами и только потом выдавать на гора. Такое подробное описание напрочь отбило у меня охоту покупать эту линейку. Да я принимал участие и хотел сам протестировать. Зачем мучаться самому и тем более рекомендовать кому то грунт и удобрения, если потом начнутся ``перекосы и вспышки``. Уважаемый Ермолаев, ну нет у нас в стране большого количества профессиональных аквариумистов. Ваш товар должен завоевать простотой в использовании и применении у потенциального покупателя, который мыслит: увидел,хочу такое у себя, как это сделать и наслаждаться! А не покупать еще 10 тестов и мучаться. Это мое мнение. С уважением!

Vasyatko поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vasyatko за данный пост:
mshark (12.02.2018), Бонифаций (06.12.2017)
Старый 05.12.2017, 21:57   #192
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Vasyatko, Ермолаев запустил промо конкурс, это как раз не тестирование, а рекламная акция. Такого плана тестирование по моему должно было быть раньше и за закрытыми дверями, если производитель дорожит репутацией.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:00   #193
Живу я тут
  
 
Аватар для Vasyatko
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 380
Поблагодарили 609 раз(а) в 219 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Получился промоконкурс не подготовленного товара к продаже.

Vasyatko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:08   #194
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Беларусь
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

BettaGirl, А какие дальнейшие у вас планы? Если по растениям будут ухудшения снова добавите моно растворы? или есть какие то другие мыслишки? или пока секрет

Toder поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:16   #195
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasyatko Посмотреть сообщение
Получился промоконкурс не подготовленного товара к продаже.
почему ? я слежу за темой с самого начала и впечатления прямо противоположные. все нормально. и продукт явно неплохой и инструкция простая и запуск творческий, и совсем недалеко от инструкции. запасаемся попкорном и смотрим вторую серию
есть еще три банки - посмотрите там.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquayer, Живой грунт, питательный грунт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts