Aquayer Живой грунт. Испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, видео. - Страница 17 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 21:07   #241
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте.
Пока моя тема была закрыта, в конкурсном аквариуме произошло много чего нового. Начну наверное с ответа на вопрос Сергея и форумчан, и в конце кратенько об изменениях в аквариуме. Более подробно о нем расскажу в следующем иллюстрированном сообщении.Но перед этим вынужденное вступление:
Свое мнение по поводу закрытия темы, в рамках этого форума, я высказывать не буду. Его я высказала на своем местном форуме. И хочу сказать отдельное спасибо пользователям, проявившим неравнодушие к случившемуся.
Так же хочу предупредить посетителей моей темы, которые захотят по примеру Бонифация, использовать ее как плацдарм для нападок на AQUAYER, да еще в добавок при помощи лживых заявлений: эта тема создана участником конкурса, который не ставит своей целью расследование, разоблачение и сбор компроматов на компанию AQUAYER и ее продукцию. Я в таких делах вам не союзник. Моя цель- использовать грунт и комплексы так, как их использовало бы если и не большинство, то определенно не малая часть аквариумистов. И я не адепт идеи нарушения всех инструкций и прокладывания путей в обход. Нет. Я просто смоделировала ситуацию, при которой запуск по рекомендациям может вызвать некоторые проблемы. Ряд действий, описанных в этой теме просто помогут их решить или по крайней мере дадут шанс это сделать. Тем более нельзя отрицать, что смоделированная мной ситуация не является синтетической. Так же данная тема кроме цветных картинок, содержит текст, который, если его читать, позволит при отсутствии некоторых познаний в химии избежать конфузов, один из которых привел к закрытию моей темы (это для Бонифаций и Ко). Так же, Бонифаций, мне не понятно мнение, что ради результата я готова это делать всеми правдами и неправдами, и шагать по головам… Если бы я действовала «правдами и неправдами», то в моей теме вы бы не увидели ничего, кроме красивых картинок общего плана и радостного описания того, как растут растения. За кадром бы осталась схема запуска, крупные планы растений и фракции грунта, элементарные «любопытные» эксперименты и другие моменты, которые я тут описываю. Так же я применила бы RO-воду, не надеясь на заявления производителя. И простите, но если уже и выискивать головы, на которые я наступила, то победы в данном конкурсе мне это точно не сулит. Прежде чем такое ляпнуть- включите мозг и произведите логический анализ моих действий (я до сих пор удивлена, как я еще являюсь участником данного конкурса). Так же Ваши действия я расцениваю как своеобразную благодарность, за те консультации, за которыми Вы ко мне неоднократно обращались. Спасибо, Вы помогли мне приобрести очередной опыт. Впредь я буду осторожнее.
Теперь отвечу на вопрос Сергея Ермолаева по поводу «накачки» грунта фосфатами:
Да, я действительно так поступаю. Я не считаю этот способ правильным и единственно верным. Но я считаю этот способ действенным. Обычно в течении недели, при дозировках фосфатов 5 мг/л, удается практически прекратить насыщение грунта фосфатами, что позволяет иметь их постоянную расчетную концентрацию в воде, делая их доступными для листового питания. Под расчетной концентрацией подразумевается та концентрация, которою аквариумист считает необходимой в конкретной ситуации (интенсивность освещения и CO2, типы растений и т.п.). Такой способ по моим наблюдениям, позволяет проскочить стадию формирования корневой за счет только внутренних резервов растения. Так же, при таком варианте, фосфор доступен для подводных растений в привычном виде и сразу, позволяя растениям пройти проще период адаптации. То есть буквально мы получим ситуацию как будто растение осталось в том аквариуме, из которого его вырезали, где те же фосфаты были доступны через листовое питание. Получается растению не нужно резко перестраиваться. Я считаю, что это намного важнее, чем отказ от растворимых фосфатов (на начальной стадии жизни аквариума) с целью подавления роста водорослей. Причем водоросли все равно будут и от них никуда не деться. Поэтому чем быстрее растения пойдут в рост, тем быстрее пройдет период «нестабильности». Отказ же от растворимых фосфатов, на начальной стадии жизни аквариума, перекрывает возможность листового питания растениям. Корневая у основной массы растений, поступившей в виде «прополки», еще не развита, растения в этой ситуации еще больше регрессируют, и при этом корнеобразующие стимуляторы заставляют их формировать корневую… Т.е в такой ситуации растения сами себя «выжимают». Отсюда и вытекает возможность получить те проблемы, которые я смоделировала.
По поводу существования в перспективе, аквариума запущенного по моей «методике», могу сказать, на примере одного из аквариумов, который являлся предшественником конкурсному, что за полтора года абсолютно никаких проблем не было. И удобрения применялись как фирменная линейка AZOO (Nature Gro), так и «самомесы». В обоих вариантах фосфаты для листового питания растений были доступны.
Да, на старте была проблема с остановкой в росте и нехваткой макроэлементов. Недели две растения росли достаточно вяло, а впоследствии и вовсе остановились в росте и стали растворять листья. У меня есть запись как раз где и показан период с 10 по 14 день, в виде таймлапса, где можно увидеть далеко не буйный рост растений. Прошу прощение за качество, это первый таймлапс (и думаю последний �� ).



А вот видео снятое в этом аквариуме через год фатального (кроме нюансов связанных с экспериментами), там ничего нет:



Так же у меня есть и другие аквариумы, запущенные на питательных грунтах. В частности, несколько аквариумов организованы таким образом, что на том же грунте AZOO не вносятся вообще никакие удобрения. Одному полгода, а другому год. Там так же никаких проблем.

Конечно, купив грунт, комплексы и растения у компании AQUAYER запуск согласно рекомендациям пройдет ровно. Да и применяя для запуска растения из других источников, но те, которые имеют уже развитую корневую и до этого активно получали питание с ее помощью- так же позволит запустить аквариум в «штатном» режиме.
А теперь представим аквариумиста мечтающего запустить себе «креветочник» с буцефаландрами на красивых камушках лавы. А еще буцефаландры куплены недавно и имеют по 1-2 корешка и 3-5 листиков на веточке. Или как поведет себя при «штатном» запуске кустик погостемон Халфера, принесенный с местного рынка? А зверски замученные сотрудниками почты «растения-инвалиды», которые не купить в родном городе, а посадить их в новый аквариум очень хочется? Как «штатный» запуск поможет пройти все ровно?
Теперь, когда прошел период «старта» моего аквариума, я отказалась от внесения чего бы то ни было, кроме «комплекса №2». Да- ничего страшного и ужасного не произошло, хотя перенастройка системы имела место. Еще слабые, но только-только отошедшие от регресса растения начали снова растворять листья. Эта беда коснулась нимфеи карликовой, криптокорины Фламинго, анубиасов White и Sterdust, а также погостемона Халфера, который вроде бы очень даже неплохо при растворенных фосфатах пошел в рост. Остальные растения за неделю в новых условиях регресса не показывают. Фотосинтез, если в качестве оценки его интенсивности принимать эффект перлинга, заметно снизился. Но путем регулировки интенсивности потока воды из фильтра, влияющего на распространение пузырьков CO2 по объему аквариума, удалось добиться в зоне их скопления не плохого эффекта «пузыряния». И это не задержанный листьями CO2, а именно выделяемый ими кислород, что подтверждает мое наблюдение за процессом.
Так же появились нитчатые водоросли. Причем довольно много и в определенных местах. В частности, их скопление произошло на утрикулярии и элиохарисах, в связи с чем пришлось их состричь. Обработку альгицидами не проводила.
Камни также стали интенсивно покрываться dust algae.
В общем чуть позже я опубликую недельный дайджест фотографий, с комментариями, в отдельном сообщении.


Последний раз редактировалось BettaGirl; 09.12.2017 в 22:02..
BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили BettaGirl за данный пост:
ander67 (09.12.2017), glottis (10.12.2017), gsd (09.12.2017), oltrew (12.12.2017), Toder (09.12.2017), Torin21 (09.12.2017), wodo (10.12.2017), yermolayev (09.12.2017), zarik (09.12.2017), Шалєний Летун (09.12.2017), Ю.В. (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 22:25   #242
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BettaGirl Посмотреть сообщение
Теперь отвечу на вопрос Сергея Ермолаева по поводу «накачки» грунта фосфатами:
Да, я действительно так поступаю. Я не считаю этот способ правильным и единственно верным. Но я считаю этот способ действенным. Обычно в течении недели, при дозировках фосфатов 5 мг/л, удается практически прекратить насыщение грунта фосфатами, что позволяет иметь их постоянную расчетную концентрацию в воде, делая их доступными для листового питания.
В течение недели навряд ли удастся насытить грунт фосфатами даже с недельной дозировкой 5 мгл. Но это не важно. Мне нужно было понять как долго Вы насыщаете грунт фосфатами. Если это действительно неделя, то это незначительно модифицирует свойства грунта.

Коль Вы решили вернуться к Комплексу №2 давайте я Вам порекомендую его дозировку исходя из привычной Вам дозировки фосфатов и нитратов в неделю. Скорее всего она будет выше чем по инструкции. Потому что для Вас не сложно стричь длинностебельку три раза в неделю.
Собственно, вопрос: какую дозировку азота и фосфора в перерасчете на нитрат и фосфат Вы бы хотели вносить в аквариум? То есть дозировка, которая по Вашему обеспечит растения необходимым питанием.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
Ю.В. (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 22:46   #243
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Сергей, спасибо.
Из моих наблюдений потребление азота, в пике по массе растений, составляет приблизительно 1 мг/л в сутки.

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 13:21   #244
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BettaGirl Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Пока моя тема была закрыта, в конкурсном аквариуме произошло много чего нового. Начну наверное с ответа на вопрос Сергея и форумчан, и в конце кратенько об изменениях в аквариуме. Более подробно о нем расскажу в следующем иллюстрированном сообщении.Но перед этим вынужденное вступление:
Свое мнение по поводу закрытия темы, в рамках этого форума, я высказывать не буду. Его я высказала на своем местном форуме. И хочу сказать отдельное спасибо пользователям, проявившим неравнодушие к случившемуся.
Так же хочу предупредить посетителей моей темы, которые захотят по примеру Бонифация, использовать ее как плацдарм для нападок на AQUAYER, да еще в добавок при помощи лживых заявлений: эта тема создана участником конкурса, который не ставит своей целью расследование, разоблачение и сбор компроматов на компанию AQUAYER и ее продукцию. Я в таких делах вам не союзник. Моя цель- использовать грунт и комплексы так, как их использовало бы если и не большинство, то определенно не малая часть аквариумистов. И я не адепт идеи нарушения всех инструкций и прокладывания путей в обход. Нет. Я просто смоделировала ситуацию, при которой запуск по рекомендациям может вызвать некоторые проблемы. Ряд действий, описанных в этой теме просто помогут их решить или по крайней мере дадут шанс это сделать. Тем более нельзя отрицать, что смоделированная мной ситуация не является синтетической. Так же данная тема кроме цветных картинок, содержит текст, который, если его читать, позволит при отсутствии некоторых познаний в химии избежать конфузов, один из которых привел к закрытию моей темы (это для Бонифаций и Ко). Так же, Бонифаций, мне не понятно мнение, что ради результата я готова это делать всеми правдами и неправдами, и шагать по головам… Если бы я действовала «правдами и неправдами», то в моей теме вы бы не увидели ничего, кроме красивых картинок общего плана и радостного описания того, как растут растения. За кадром бы осталась схема запуска, крупные планы растений и фракции грунта, элементарные «любопытные» эксперименты и другие моменты, которые я тут описываю. Так же я применила бы RO-воду, не надеясь на заявления производителя. И простите, но если уже и выискивать головы, на которые я наступила, то победы в данном конкурсе мне это точно не сулит. Прежде чем такое ляпнуть- включите мозг и произведите логический анализ моих действий (я до сих пор удивлена, как я еще являюсь участником данного конкурса). Так же Ваши действия я расцениваю как своеобразную благодарность, за те консультации, за которыми Вы ко мне неоднократно обращались. Спасибо, Вы помогли мне приобрести очередной опыт. Впредь я буду осторожнее.
Теперь отвечу на вопрос Сергея Ермолаева по поводу «накачки» грунта фосфатами:
Да, я действительно так поступаю. Я не считаю этот способ правильным и единственно верным. Но я считаю этот способ действенным. Обычно в течении недели, при дозировках фосфатов 5 мг/л, удается практически прекратить насыщение грунта фосфатами, что позволяет иметь их постоянную расчетную концентрацию в воде, делая их доступными для листового питания. Под расчетной концентрацией подразумевается та концентрация, которою аквариумист считает необходимой в конкретной ситуации (интенсивность освещения и CO2, типы растений и т.п.). Такой способ по моим наблюдениям, позволяет проскочить стадию формирования корневой за счет только внутренних резервов растения. Так же, при таком варианте, фосфор доступен для подводных растений в привычном виде и сразу, позволяя растениям пройти проще период адаптации. То есть буквально мы получим ситуацию как будто растение осталось в том аквариуме, из которого его вырезали, где те же фосфаты были доступны через листовое питание. Получается растению не нужно резко перестраиваться. Я считаю, что это намного важнее, чем отказ от растворимых фосфатов (на начальной стадии жизни аквариума) с целью подавления роста водорослей. Причем водоросли все равно будут и от них никуда не деться. Поэтому чем быстрее растения пойдут в рост, тем быстрее пройдет период «нестабильности». Отказ же от растворимых фосфатов, на начальной стадии жизни аквариума, перекрывает возможность листового питания растениям. Корневая у основной массы растений, поступившей в виде «прополки», еще не развита, растения в этой ситуации еще больше регрессируют, и при этом корнеобразующие стимуляторы заставляют их формировать корневую… Т.е в такой ситуации растения сами себя «выжимают». Отсюда и вытекает возможность получить те проблемы, которые я смоделировала.
По поводу существования в перспективе, аквариума запущенного по моей «методике», могу сказать, на примере одного из аквариумов, который являлся предшественником конкурсному, что за полтора года абсолютно никаких проблем не было. И удобрения применялись как фирменная линейка AZOO (Nature Gro), так и «самомесы». В обоих вариантах фосфаты для листового питания растений были доступны.
Да, на старте была проблема с остановкой в росте и нехваткой макроэлементов. Недели две растения росли достаточно вяло, а впоследствии и вовсе остановились в росте и стали растворять листья. У меня есть запись как раз где и показан период с 10 по 14 день, в виде таймлапса, где можно увидеть далеко не буйный рост растений. Прошу прощение за качество, это первый таймлапс (и думаю последний �� ).



А вот видео снятое в этом аквариуме через год фатального (кроме нюансов связанных с экспериментами), там ничего нет:



Так же у меня есть и другие аквариумы, запущенные на питательных грунтах. В частности, несколько аквариумов организованы таким образом, что на том же грунте AZOO не вносятся вообще никакие удобрения. Одному полгода, а другому год. Там так же никаких проблем.

Конечно, купив грунт, комплексы и растения у компании AQUAYER запуск согласно рекомендациям пройдет ровно. Да и применяя для запуска растения из других источников, но те, которые имеют уже развитую корневую и до этого активно получали питание с ее помощью- так же позволит запустить аквариум в «штатном» режиме.
А теперь представим аквариумиста мечтающего запустить себе «креветочник» с буцефаландрами на красивых камушках лавы. А еще буцефаландры куплены недавно и имеют по 1-2 корешка и 3-5 листиков на веточке. Или как поведет себя при «штатном» запуске кустик погостемон Халфера, принесенный с местного рынка? А зверски замученные сотрудниками почты «растения-инвалиды», которые не купить в родном городе, а посадить их в новый аквариум очень хочется? Как «штатный» запуск поможет пройти все ровно?
Теперь, когда прошел период «старта» моего аквариума, я отказалась от внесения чего бы то ни было, кроме «комплекса №2». Да- ничего страшного и ужасного не произошло, хотя перенастройка системы имела место. Еще слабые, но только-только отошедшие от регресса растения начали снова растворять листья. Эта беда коснулась нимфеи карликовой, криптокорины Фламинго, анубиасов White и Sterdust, а также погостемона Халфера, который вроде бы очень даже неплохо при растворенных фосфатах пошел в рост. Остальные растения за неделю в новых условиях регресса не показывают. Фотосинтез, если в качестве оценки его интенсивности принимать эффект перлинга, заметно снизился. Но путем регулировки интенсивности потока воды из фильтра, влияющего на распространение пузырьков CO2 по объему аквариума, удалось добиться в зоне их скопления не плохого эффекта «пузыряния». И это не задержанный листьями CO2, а именно выделяемый ими кислород, что подтверждает мое наблюдение за процессом.
Так же появились нитчатые водоросли. Причем довольно много и в определенных местах. В частности, их скопление произошло на утрикулярии и элиохарисах, в связи с чем пришлось их состричь. Обработку альгицидами не проводила.
Камни также стали интенсивно покрываться dust algae.
В общем чуть позже я опубликую недельный дайджест фотографий, с комментариями, в отдельном сообщении.
Лживых заявлений? Уважаемая, к чему такие громкие слова? Ответить за них сможете? Предъявите доказательства моей лжи. Выходит лгут все недовольные комплексами кто отписался в теме и чьи сообщения были скрыты самим же акваером в страхе перед тем, что продажи комплексов могут сильно просесть? Значит я отстаивал вашу тему перед акваером чтобы они ее открыли, защищал вас, а вы ради какой-то книжки вылили на меня ушат дерьма? Правильно говорят не делай людям добра и не получишь зла. Вам что кинуть эту книжку в электронном варианте? Очень некрасиво опускаться до такого лизоблюдства ради меркантильной выгоды. Я предложил вашему любимому акваеру в личном сообщении встречу в Одессе для дальнейших разбирательств в том числе и в суде, не сильно они что-то спешат.

Бонифаций поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 13:42   #245
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.11.2017
Адрес: Беларусь
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Бонифаций, снизьте градус своих заявлений. Зачем эти выпады. Зачем кому-то доказывать Вашу ложь? Гораздо проще привести Вам результаты исследований. И все. Я сторонний человек, но Юлю обижать не дам.
Юля, кстати, разгадала в какой форме содержится фосфор и азот. Но из этических соображений не стала выкладывать его даже на нашем местном форуме. Мы тут даже шутили. Фосфор в виде зарина... он при гидролизе нейтрализуется...

gsd поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.12.2017, 15:20   #246
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Бонифаций, именно лживых. Вы или сознательно лжете, либо вас обманул "друг" из лаборатории. В комплексе действительно есть азот и в чем я недавно убедилась на 100%, фосфор. Причем не со слов производителя, а при наблюдении за растениями, не прибегая к услугам лабораторий.
И даже нитрат, отсутствие которого вам определили в "лаборатории" есть в комплексе №2. Об этом я уже говорила в данной теме и обращала ваше внимание на это в личной переписке. Вы это осознанно игнорируете?
Так же я провела тесты на аммиак/аммоний и нитриты. Для начала я сделала раствор RO-воды и удобрения, превысив его максимальную рекомендованную дозировку в 10 раз (6мл/10л), после чего провела тесты. Тесты использовала JBL и AZOO. Тесты обоих производителей не зарегистрировали не аммиак ни нитрит. Тогда я прилила прямо в тестовые пробы по 1,3 мл. самого "комплекса №2". Тесты опять не среагировали, даже через 10 минут простоя. Для сравнения я взяла на тест RO-воду и провела "холостой" замер. Пробы не отличались цветом от тех, которые уже были с большой дозой "комплекса №2". Тогда я к "холостой" пробе прилила по 0,5 мл. своего макроудобрения, содержащего азот в амидной форме. Пробы на нитрит мгновенно окрасились. Что AZOO, что JBL. Результаты экспериментов будут на фото ниже.
В свою очередь вашу ложь я доказываю, причем не выдавая данные о фонтанировании азота и фосфора из бутылки с "комплексом №2", а только то, что я смогла зарегистрировать в домашних условиях по результатам тестов и росту растений (об этом я тоже недавно писала, но вы вычленяете из текста только то, что касается только вашей персоны).
По поводу назначения личных встреч представителям AQUAYER... За такими заявлениями я вижу скудного на разум индивидуума, встреча с которым действительно возможна, но только в зале суда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тесты-удобрений-аммоний-нитрит.jpg
Просмотров: 408
Размер:	143.3 Кб
ID:	615754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тесты-удобрений-аммоний-нитрит-2.jpg
Просмотров: 383
Размер:	109.4 Кб
ID:	615755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тесты-удобрений-аммоний-нитрит-3.jpg
Просмотров: 394
Размер:	111.9 Кб
ID:	615756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тесты-удобрений-аммоний-нитрит-4.jpg
Просмотров: 363
Размер:	47.0 Кб
ID:	615757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тесты-удобрений-аммоний-нитрит-6.jpg
Просмотров: 355
Размер:	47.7 Кб
ID:	615758  



Последний раз редактировалось BettaGirl; 10.12.2017 в 15:27..
BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили BettaGirl за данный пост:
A.Lonko (11.12.2017), ander67 (10.12.2017), Bahmut (10.12.2017), Шалєний Летун (10.12.2017), Ю.В. (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 15:53   #247
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

gsd,
BettaGirl,
Можно было бы не отвечать на эти провокации. Ваш блог может стать очень грязным из-за этих перепалок. Эти вопросы будут решаться в суде.
__________________
www.aquayer.com

AQUAYER поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AQUAYER за данный пост:
BettaGirl (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 16:00   #248
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

AQUAYER, прошу прощения, но не смогла не ответить... Попросила бы администратора применить к Бонифаций, относительно данной темы, пункт 5.10 правил форума.

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили BettaGirl за данный пост:
ander67 (10.12.2017), Anya_V (10.12.2017), Slav1059 (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 18:11   #249
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gsd Посмотреть сообщение
Бонифаций, снизьте градус своих заявлений. Зачем эти выпады. Зачем кому-то доказывать Вашу ложь? Гораздо проще привести Вам результаты исследований. И все. Я сторонний человек, но Юлю обижать не дам.
Юля, кстати, разгадала в какой форме содержится фосфор и азот. Но из этических соображений не стала выкладывать его даже на нашем местном форуме. Мы тут даже шутили. Фосфор в виде зарина... он при гидролизе нейтрализуется...
Защитник блин, а как ты помешать сможешь? Будешь атаковать меня форумными сообщениями?

Бонифаций поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:20   #250
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BettaGirl Посмотреть сообщение
Бонифаций, именно лживых. Вы или сознательно лжете, либо вас обманул "друг" из лаборатории. В комплексе действительно есть азот и в чем я недавно убедилась на 100%, фосфор. Причем не со слов производителя, а при наблюдении за растениями, не прибегая к услугам лабораторий.
И даже нитрат, отсутствие которого вам определили в "лаборатории" есть в комплексе №2. Об этом я уже говорила в данной теме и обращала ваше внимание на это в личной переписке. Вы это осознанно игнорируете?
Так же я провела тесты на аммиак/аммоний и нитриты. Для начала я сделала раствор RO-воды и удобрения, превысив его максимальную рекомендованную дозировку в 10 раз (6мл/10л), после чего провела тесты. Тесты использовала JBL и AZOO. Тесты обоих производителей не зарегистрировали не аммиак ни нитрит. Тогда я прилила прямо в тестовые пробы по 1,3 мл. самого "комплекса №2". Тесты опять не среагировали, даже через 10 минут простоя. Для сравнения я взяла на тест RO-воду и провела "холостой" замер. Пробы не отличались цветом от тех, которые уже были с большой дозой "комплекса №2". Тогда я к "холостой" пробе прилила по 0,5 мл. своего макроудобрения, содержащего азот в амидной форме. Пробы на нитрит мгновенно окрасились. Что AZOO, что JBL. Результаты экспериментов будут на фото ниже.
В свою очередь вашу ложь я доказываю, причем не выдавая данные о фонтанировании азота и фосфора из бутылки с "комплексом №2", а только то, что я смогла зарегистрировать в домашних условиях по результатам тестов и росту растений (об этом я тоже недавно писала, но вы вычленяете из текста только то, что касается только вашей персоны).
По поводу назначения личных встреч представителям AQUAYER... За такими заявлениями я вижу скудного на разум индивидуума, встреча с которым действительно возможна, но только в зале суда.
Самой не смешно это читать? тесты провела, капельные, знаете какая погрешность у этих тестов? За аммиак\аммоний и нитриты я ничего не говорил, речь шла о других элементах. Ну а на личности вы зря переходите, это как минимум некультурно, но врядли вы знакомы с такими понятиями как культура, я же не акцентировал внимание на том, какую жестикулирующую обезъяну я увидил на видео, нравится заниматься лизоблюдством за жалкую книжку-пожалуйста, занимайтесь дальше и играйте в свои игры. Выводы я сделал лизоблюдов терпеть по жизни не могу особенно бульбашей, больше писать тут ничего не буду, удачи вам с вашим экспериментом, нагибайтесь еще ниже, может и правда книжка будет вашей.

Бонифаций поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:33   #251
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AQUAYER Посмотреть сообщение
gsd,
BettaGirl,
Можно было бы не отвечать на эти провокации. Ваш блог может стать очень грязным из-за этих перепалок. Эти вопросы будут решаться в суде.
Сперва скрыли сообщения, затем открыли, подстрекаете участников форума на конфликтные ситуации? Ваша политика мне тоже не понятна, для начала представьтесь в первую очередь, как это сделал я, с кем имею честь? Во-вторых кто кого еще провоцирует, я перестал писать, мы перешли в личные сообщения, но нет же настырная, неугомонная дамочка (сочувствую ее мужу, если он у нее есть вообще) стала обвинять уже меня во лжи без всяких доказательств и внушительных аргументов, причем никакой логики и смысловой нагрузки ее сообщение вообще не несет, так кто кого провоцирует все таки? Похоже с самого начала вы приняли действительно единственное верное решение закрыть эту тему. Ничего кроме склоков, руганей и провокаций в этой теме уже не будет.

Бонифаций поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:15   #252
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Бонифаций, вот и показали себя тем, кто вы есть на самом деле Вся ваша полная характеристика в последних сообщениях.


Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
За аммиак\аммоний и нитриты я ничего не говорил
вы хотите сказать, что ваш "товарищ из экспертно криминалистического центра неофициально в обход своего руководства" делая анализ комплекса обнаружил там аммиак/аммоний и NO2?
Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
речь шла о других элементах
я о них так же писала. Некоторые из них обнаруживаются даже тестами у которых "знаете какая погрешность"

Кстати, про погрешность... Вы действительно и близко не представляете о чем говорите. Как в случае проведения теста с реактивом Несслера, и реактивом Грисса, наличие нитрата и нитрита вы увидите как дома так и в химлаборатории. Только дома вы будете пользоваться готовым продуктом который в простой и более-менее точной (в контексте аквариумистики) форме, даст представление о содержании искомых веществ, а в лаборатории те же реактивы и колорметрический метод позволят более точно определить содержание веществ. То есть чтобы просто знать находится то или иное вещество в пробе, достаточно качественного аквариумного теста. Качество теста так же можно проверить самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
стала обвинять уже меня во лжи без всяких доказательств и внушительных аргументов
Свои доказательства предъявите. Я, как жестикулирующая обезьяна, вообще могу делать что хочу, однако я пользуюсь аргументами. Вы же напротив, кроме бросания какашками ничего нам не предъявили.
Кстати экспертно-криминалистический отдел в вашем городе до сих пор тендер не снял, с 2015 года, о закупке химреактивов и химпосуды... Так, что не факт, что там есть реактивы Несслера и Грисса


Вы просто загнали себя в угол

P.S: именно с этого момента следующие ваши изречения буду игнорировать и буду надеяться, что в рамках данной темы вам запретят любые высказывания. Про обезьяну- зла на вас не держу (очень милое животное, зачастую более человечное, чем некоторые представители homo sapiens).
По поводу бульбашей, надеюсь вы погорячились. Я, к примеру, после общения с вами, ни на атом не сменю своего хорошего отношения к одесситам (почему-то этот город указан у вас в профиле). Ну и чтобы вас совсем расстроить- я коренная киевлянка


Последний раз редактировалось BettaGirl; 11.12.2017 в 00:47..
BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили BettaGirl за данный пост:
ander67 (10.12.2017), Шалєний Летун (10.12.2017), Ю.В. (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 19:56   #253
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BettaGirl Посмотреть сообщение
По поводу бульбашей, надеюсь вы погорячились.
Поддерживаю
Сам же писал.
Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
Ну а на личности вы зря переходите, это как минимум некультурно, но врядли вы знакомы с такими понятиями как культура

zarik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил zarik за данный пост:
BettaGirl (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 21:01   #254
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,062
Поблагодарил(а) : 6,259
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

С форума индивид удален навечно. Какие посты удалять, какие оставлять - волен решать модератор раздела
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
ander67 (10.12.2017), BettaGirl (10.12.2017), Toder (10.12.2017), Vad1 (11.12.2017), Шалєний Летун (10.12.2017), Ю.В. (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 21:11   #255
Активный участник форума
  
 
Аватар для BettaGirl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 760 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Aquayer Живой грунт. Творческое испытание в течении 6 месяцев. Описание, фото, ви ===www.aquaforum.ua===

На этой радостной ноте, публикую фото аквариума на 36 день. Позже соберусь с мыслями и отпишусь уже более подробно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36-день.jpg
Просмотров: 660
Размер:	534.3 Кб
ID:	615783  

BettaGirl поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили BettaGirl за данный пост:
A.Lonko (11.12.2017), ander67 (10.12.2017), wodo (11.12.2017), Ю.В. (10.12.2017)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquayer, Живой грунт, питательный грунт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts