Не могу понять, что с данио. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2018, 21:51   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 178
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
khm Не могу понять, что с данио. ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, форумчане!
Не могу вот понять, что с данио.
Недельку назад были куплены пять особей обычных данюшек, через некоторое время - насколько я помню, на следующий день - один из них - самый мелкий - перестал держаться в стайке и плавал возле поверхности. Отсаживал его - вел он себя в отсаднике - изоляторе адекватно, сегодня подсадил обратно. Буду наблюдать. Кто знает, почему с ним такое происходило - напишите, пожалуйста.
Также сегодня было докуплено восемь данюшек - три обычных вуалевых (никто не знает, что это за порода с бледноватым телом?) и пять гло фиш разного цвета. Так вот - заметил, что один из "глофишей" тоже держится близ поверхности и часто вдыхает ртом атмосферный воздух. Это мимоходом замечаю и у остальных.
Фильтрация присутствует - небольшой внутренний фильтр, аэрация от него же, через воздухозаборную насадку.
Прошу Вашей помощи и подсказок, нормально ли это, или же не нормально, и отчего это может быть.

Mikel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 19:11   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 178
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Не могу понять, что с данио. ===www.aquaforum.ua===

Также хотел бы еще спросить - нормально ли то, что данио плавают во всех слоях воды (в том числе и у дна)?
Они, насколько я знаю, рыбки поверхностных и средних слоев.
Также вставлю информацию .
1. Объем аквариума - 40 литров.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер) - пожилая анциструсиха 6 - 7 см, 3 взрослых акантофтальмуса около 12 см, 13 недавно купленных данио, молодой сиамский водорослеед около 4 см и около восьми особей гуппи (7 - мальки около 1 - 2 см, восьмая - самочка около 3 - х см).
3. Когда запущен - около трех лет назад.
4. Температура воды в аквариуме - на данный момент около 25 - 27 градусов.
5. Когда добавлялись рыбки - первые пять данио- примерно 9 дней назад, остальные восемь - докуплены вчера. Остальные жители, кроме водорослееда, живут уже довольно давно.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка - подмены нерегулярны и редки за счет того, что аквариум очень заросший растениями. Сифонка - тоже самое.
7. Наличие фильтра, компрессора - внутренний фильтр Aquael Fan Micro plus с воздухозаборной (аэрирующей) насадкой.
8. Чем и как кормите - в основном сухой корм - хлопья от Тетры и таблетки Тетра Вафер Микс, в последнее время - чередую с замороженной артемией.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки - описано выше.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение - описано выше.
Сейчас возле поверхности воды опять держится самый мелкий обычный данио, часто заглатывает воздух. Подскажите, пожалуйста.

Mikel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 21:18   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 178
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Не могу понять, что с данио. ===www.aquaforum.ua===

Рыба не с птички. Брал в магазине.
Травмы - надеюсь, что нет.
Насчет того, что они иногда что-то хватают с поверхности (думал, что воздух) - так вот это не выглядит, как долгое заглатывание воздуха. Короткие прикосновения с открытием рта (возможно - сложно разглядеть).
Вот посмотрел видео - они, вроде, так регулярно делают.
Может, это просто хватание чего-либо, принимаемого за корм? Они же рыбки поверхностных и средних слоев.

Mikel поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts