АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 12:23   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков)

Природное место обитания Азиатских Арован — Индонезия, Малайзия, Таиланд. Из-за активного спроса на этих рыб в природе их практически не осталось. Арована относится к древнему семейству костеязычных рыб, которое сохранило первоначальное строение тела до сегодняшнего дня. Ориентировочный возраст этого реликтового вида составляет 25-55 миллионов лет.

Согласно учению Фэн-Шуй, именно Азиатская Арована (ее еще называют Рыба-Дракон, Рыба-легенда), и только она, является энергетическим центром дома, талисманом удачи, символом силы, успеха, богатства и здоровья. В Азии, а теперь уже и во всем мире, каждая семья мечтает иметь дома своего "дракона", который приносил бы удачу и благополучие.

Азиатские Арованы делятся на три основные группы: зеленая, золотая и красная Арована. Ведение селекции в течение уже более ста лет позволило получить множество цветовых вариаций Арован, таких как: Chilli Red, Super Red, Blood Red, Red Tail Gold, Violet, Electric Blue и т. д. Арованы делятся также по категориям, классам качества. Следует заметить, что зеленые Арованы обычно не получают высоких оценок качества, т. к. имеют слабый окрас.

Стоимость отдельных экземпляров Азиатских Арован, имеющих уникальный цвет и форму тела, может достигать 150 000 долларов США. В Азии регулярно проходят выставки, на которых разводчики демонстрируют свои достижения в области селекции и разведения этих уникальных рыб.

Очень важно не путать Азиатскую Аровану (Scleropages formosus) с Южномериканской Серебряной (Osteoglossum bicirrhosum), черной арованой (Osteoglossum ferreirai), жемчужной и пятнистой арованой (Scleropages leichardti) и (Scleropages Jardini)! Эти Арованы не представляют высокой ценности и никакого отношения к символам учения Фэн-Шуй не имеют. Они выглядят намного слабее, имеют отличия по форме и строению тела и практически бесцветны по сравнению с Азиатской Арованой. Конечно, тех, кто не может позволить себе Азиатскую Аровану, Южноамериканская или Австралийская тоже будет радовать своего хозяина в своем аквариуме, но сравниться с Азиатской, эти представители Арован, никогда не смогут.

В связи с чрезмерным выловом и продажей Азиатских Арован, в 1975 году Международная конвенция (CITES) по торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения, признала эту рыбу вымирающей. Азиатская Арована занесена в Конвенцию (CITES) как наиболее охраняемое животное. Согласно Конвенции, разрешена торговля только ограниченным числом Азиатских Арован, разведенных и выращенных в неволе, имеющих сертификат соответствия и вживленный в тело электронный чип (электронный паспорт), в котором отражена информация об Ароване и ее идентификационный номер, который считывается специальным электронным сканером. Этот номер должен совпадать с номером, указанным на сертификате, и именно он подтверждает происхождение каждой Арованы и гарантирует ее элитарность. Мы имеем такой сканер в Украине и каждому клиенту документально и наглядно подтверждаем качество Арованы и ее соответствие определенному виду и сертификату, который выдан производителем. На сертификате имеются печати фермы разводчика, которая включна в общий реестр фирм-производителей Арован, ветслужб, соответствующих департаментов и, конечно, идентификационный номер и дата рождения рыбы или дата чиповки.

Ближайшие родственники Азиатских Арован, Scleropages leichardti и Scleropages jardini) из Австралии и Новой Гвинеи находятся в более благоприятном положении и потому они более доступны по цене. К самым не дорогим видам этой рыбы можно отнести их дальних родственников – серебрянных арован (Osteoglossum bicirrhosum) и черных арован (Osteoglossum ferreirai) из Южной Америки.

Если Вам предлагают Азиатскую Аровану без сертификата и электронного чипа, следует остерегаться и иметь в виду, что такой товар — это как минимум отбраковка по тем или иным признакам (никогда разводчики и экспортеры не продадут качественную Аровану без сертификата и чипа! Это нужно помнить!); оценивается такая рыба в разы дешевле и, как правило, она не легально вывезена из Азии. Наша рекомендация приобретать только чипованную рыбу, чтобы иметь уверенность в том, что из нее гарантированно вырастет именно та рыба, нужного вам окраса и качества, которая указана в сертификате.

Азиатские Арованы живут долго. Купив Аровану и создав для нее все необходимые условия, Вы можете быть уверены, что она будет жить рядом с вами всю жизнь и, может быть, даже переживет своего хозяина. Эта реликтовая рыба наделена огромным запасом силы и здоровья, поэтому болеет крайне редко.

К условиям содержания и кормления Арованы неприхотливы. Для их содержания необходим аквариум объемом не менее 400 литров, хотя мы, конечно, рекомендуем большие объемы, т. к. взрослая рыба может достичь 50–70 см в длину. Аквариум обязательно должен иметь крепкую крышку с защищенными лампами, т. к. Арованы энергичны, часто прыгают и могут разбить лампы или выпрыгнуть из аквариума. Учитывая уникальность и стоимость рыб, во избежание не приятных ситуаций, также обязательно должны быть предусмотрены все технические факторы оборудования.

Температура воды в аквариумах с Арованами должна быть 28–30 °С. Подмены воды следует проводить 1–2 раза в неделю в количестве 20–25% от общего объема. Допускается делать подмены водопроводной водой непосредственно из крана, а вот резких температурных скачков необходимо избегать. Кормить Арован можно крупным мотылем, креветкой, сверчками, зофобасом, мраморными (серыми) тараканами, живой рыбой и т. д. Не рекомендуется часто баловать Арован при кормлении живой рыбой, т.к. они просто перестанут есть основные корма и будут требовать от своего хозяина только живую рыбу!

Необходимо помнить, что Арована — хищная рыба, поэтому в аквариуме с Арованами может жить любая крупная рыба, по размерам большая ее рта, которая близка по условиям содержания.


_______________
www.elitefish.org
Элитная аквариумная рыба собственного разведения, индивидуальный импорт, изготовление и обслуживание аквариумов и прудов...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg
Просмотров: 1237
Размер:	42.2 Кб
ID:	206863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg
Просмотров: 1208
Размер:	47.3 Кб
ID:	206864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.jpg
Просмотров: 1128
Размер:	41.9 Кб
ID:	206865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.jpg
Просмотров: 1114
Размер:	47.1 Кб
ID:	206866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.jpg
Просмотров: 1246
Размер:	45.2 Кб
ID:	206867  

__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
21 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
(юра) (26.03.2013), barvinok62 (28.01.2012), bbk (30.01.2012), Dellmoon (27.10.2014), Dgek (27.01.2012), EXPLOITED (27.01.2012), gamelovers11223 (21.05.2013), horn (29.06.2012), karishin (29.01.2012), mikhailfish (27.01.2012), nikol-2008 (27.01.2012), Prny (28.01.2012), satsap (31.01.2012), tavr (27.01.2012), Vanzhula (16.11.2013), Vilya (27.01.2012), viperson888 (24.12.2012), Змей (28.01.2012), Игорь Ш (08.05.2012), Саша Харьов (02.06.2012), татьяна аравана (30.05.2012)
Старый 27.01.2012, 14:56   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Vadim_, спасибо за обзорную информацию по фен-шуйным склеропагусам! Но, к сожалению ничего не сказано, а хотелось бы знать, совсем немного, по их воспроизводству. В каком реальном размере и возрасте они уже способны к размножению? Велика ли необходима ёмкость, в которой склеропагусы могут развестись? Планируете ли Вы разводить склеропагусов, а может Вы уже разводите?


__________________

mikhailfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:57   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

1. Созревают Азиатские Арованы в возрасте 3-5 лет. К этому возрасту должны достигать размеров 60-70 см. при правильном содержании и кормлении.
2. Объем имеет большое значение и в первую очередь он необходим для того, чтобы сформировалась пара! Рыба достаточно агрессивная, территориальная и в группе арован есть четкая иерархия. Объем воды нужен для того, чтобы более слабую рыбу (как правило это самки) не "загнали" крупные (самцы). Рыба должна свободно уйти если к ней направлена агрессия, а не быть загнана под корягу и т.д. Когда приходит момент и формируется пара - лучше всю рыбу из аквариума или бассейна убрать или поместить пару в меньший объем (1000-2000 л.) и постараться защитить от всех внешних неудобств... Азия разводит Арован в небольших прудах и особых условий не создает! Чтобы уменьшить затраты! Помогают рыбе только тем, что дают место в пруду для нереста (это может быть мелкая горизонтальная сеть, куда рыба заходит нереститься или спец места), чтобы самец мог свободно видеть и подобрать икру! Нерест на илистом не освещенном дне и, к тому же, в мутной воде не даст самцу взять всю икру на инкубацию, а это потеря $.
3. Конечно мне интересно по-эксперементировать с разведением. 2,5 года назад я взял партию рыбы лично для себя. Растет и много ест ! Что будет - посмотрим.
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 31.01.2012 в 13:41..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
horn (21.07.2012), karishin (29.01.2012), mikhailfish (27.01.2012), nikol-2008 (27.01.2012), v0v0chka (05.06.2012), Vanzhula (16.11.2013), Vlados (28.01.2012), Саша Харьов (08.05.2012)
Старый 28.01.2012, 02:22   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

У тебя какие из этих есть? Я видел только серых. В природе они выпрыгивают очень высоко из воды и хватают на деревьях насекомых?


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:08   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
У тебя какие из этих есть? Я видел только серых. В природе они выпрыгивают очень высоко из воды и хватают на деревьях насекомых?
У меня есть Chilli Red, SuperRed, Electric Blue Cross Back, Red Tail Gold. Собственно именно такие виды как показаны на фотографиях.

В природе Арованы хватают все что на воде или близко к ней. От птиц до животных которых могут проглатить...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
horn (30.06.2012), karishin (29.01.2012), us0kw (06.02.2012), Саша Харьов (05.05.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.05.2012, 14:50   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

добрый день.вадим подскажите в украину попадают драконы отдругих ферм кроми qian hu ?

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:57   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Qian Hu сами перепродают часто. Попадают и от других конечно... Qian Hu просто сильный экспортер с развитым рынком сбыта...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
Vanzhula (16.11.2013), Саша Харьов (08.05.2012)
Старый 23.06.2012, 01:35   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Люблю креветок и дискусов с помощью Skype™
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

где можно купить азиатов?пару дней назад наткнулся на инет магазин http://vodyanoy.ru/menu/10/ но там цены уж очень малы на арован...может развод?или это нормальная цена?

Люблю креветок и дискусов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:38   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

арована ароване рознь, как и кои. если говорить о дешевых видах, о таких как зеленая, красная 2й категории (2RED называют) то цены там нормальные... вам будет необходимо в случае таможенной проверки иметь помимо чека и ветеринарного свидетельства, еще и разрешение на вывоз из России и на ввоз в Украину от министерства сельского хозяйства! рыба под Сites!
мы тоже привозим, но малышей сейчас нет. в наличии есть взрослые отобранные по качеству с сертификатами и чипами.
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim_ за данный пост:
Vanzhula (16.11.2013)
Старый 05.08.2012, 20:16   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: f
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Добрый день Vadim_,
не поделитесь информацией относительно всех подвидов Азиатской Арованы?
например, тот же Кроссбэк может быть разной окраски (блюбейс и т.п.) или я ошибаюсь?
Заранее благодарю за ответ.

user temporary поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:25   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Вы не ошибаетесь! Окрас и форма тела разные практически у всех подвидов... рыба с одним названием может стоить и 1000 долл и 10000 долл. соответственно. К сожалению сейчас не поделюсь информацией, т.к. полной (верной на мой взгляд) - не владею... очень много подвидов Азиатских Арован имеют коммерческие названия... каждая ферма может называть одну и туже (похожую без координальных отличий), по факту рыбу, - по разному... это маркетинговые уловки для того, чтобы в прайсе человек видел разные названия и захотел купить "новость". Я заказал 3 каталога и буду их сравнивать... как мониторинг проведем - я обязательно выложу на сайт фото с описаниями, размышлениями что стоит денег а что может стоить и дешевле и на форум тоже будет информация.
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 05.08.2012 в 20:35..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:59   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: f
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Да это понятно, что маркетинг правит бал.
Мне бы просто найти описание основных типов..., а то я сам запутался и вариациях. Называть можно по-разному, но описание должно быть одно.

user temporary поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:04   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: f
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
я обязательно выложу на сайт фото с описаниями, размышлениями что стоит денег а что может стоить и дешевле и на форум тоже будет информация.
Это будет полезно, т.к., признаюсь, мне дали аж 4 книги по азиатским арованам, мне лень это всё читать... и я вернул их хозяину.
А так - лично я ориентируюсь не на цену, а нравится мне рыба или нет, и мне всё равно мнение окружающих. Рыба моя и мне ею любоваться. Думаю что, если цель не хвастовство, то человек выбирает то что ему нравится, а не что другие считают красотой. Мне, например, только кроссбэки нравятся, а черноспинные - не очень нравятся, но есть и такие не совсем кроссбеки, которые мне нравятся, но я их названия не знаю... увы, а то спросил бы прямо по названиям.

user temporary поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:08   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,638
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Азиатская Золотая Арована
Red Tail Gold Arowana

Red Tail Gold Arowana – вид, обитающий в речной системе Pekanbaru в Суматре. Его окрас варьируется от голубого до зеленого и золотого с золотыми краями на каждой чешуе, только до четвертого ряда чешуи. Верхние ряды чешуи на спине темного цвета и не имеет блеска.

*********************

Азиатская Золотая Арована
High Back Golden Arowana

High Back Golden Arowana имеет сходство с Red Tail Gold Arowana за исключением золотых краев на пятом уровне чешуи, что и отличает этот вид от более низкого по категории качества Red Tail Gold Arowana. Если смотреть сверху, шестой уровень чешуек на спине темного цвета и не имеет блеска.

*********************

Азиатская Красная Арована
Super Red Arowana

Этот вид Азиатской Арованы обладает естественной окраской красного цвета и происходит из вод реки Kapuas на острове Kalimantan. Вдоль реки Kapuas также можно встретить популяции этой рыбы с некоторыми внешними отличиями и, которые считаются подвидами Азиатской Арованы. Блеклая молодая особь Арованы превращается в потрясающе красивую взрослую рыбу с чешуей зеленого, оранжевого или фиолетового цвета в основании, а края чешуек приобретают красно-оранжевый оттенок. Цвет взрослой рыбы может варьироваться от оранжевого, темно-оранжевого до красного. Некоторые особи приобретают яркость окраса на втором году жизни, а другие – в более зрелом возрасте.

*********************

Азиатская Красная Арована
Chilli Red Arowana

Chilli Red Arowana представляет особую разновидность Red Arowana с чешуей оттенков зеленого, оранжевого или фиолетового цвета в основании, а края чешуек приобретают красный оттенок.

*********************

Азиатская Золотая Арована
Electric Blue Crossback Gold Arowana

Electric Blue Crossback Gold Arowana имеет голубой оттенок чешуи в основании и золотой окрас по краям. Как правило, золотой окрас краев чешуи у этого вида тоньше, чем у Gold Arowana. Издалека Electric Blue Crossback Gold Arowana кажется голубой, а вблизи – золотой, и ее окрас переливается в голубой, когда она двигается под лучами света. Арована такого окраса пользуется большой популярностью.

*********************

Азиатская Красная Арована
Violet Fusion Super Red Arowana

Violet Fusion Super Red Arowana представляет особую разновидность Super Red Arowana с чешуей фиолетового цвета в основании и формой тела большей, чем у остальных. Больший размер хвоста и более длинный брюшной плавник позволяют Ароване грациозно двигаться с царской важностью. Цвет у этого вида проявляется раньше, чем у остальных представителей Red Arowana.

*********************

Азиатская Золотая Арована
Premium High Gold Crossback Arowana

Premium High Gold Crossback Arowana – это вид Арованы, обитающий в озере Bukit Merah, Perak, Малайзия. Premium High GoldCrossback Arowana – одна из самых красивых представителей Азиатских Арован с множеством, отличающихся между собой, популяций, которые можно встретить в притоках озера. Как у всех молодых особей Premium High Gold Crossback Arowana золотые края чешуек достигают только четвертого уровня, которые доходят до шестого уровня к зрелости. Именно поэтому название этой рыбы означает «крестоспинная золотая». Full Gold (полностью золотая) Арована, имеет золотой окрас не только в основании, но и на краях чешуек. В зрелом возрасте эта рыба выглядит как слиток золота. И чем больше золота, тем рыба ценнее. Заметим что золото Арованы намного ценнее и дороже по сравнению с золотом (металлом). К отличительным чертам Full Gold Арованы относят более светлые плавники и глаза по сравнению с другими видами Crossback Arowana. Все Crossback Gold Arowana различаются по тому, насколько быстро золотой окрас доходит до шестого уровня чешуи.

*********************

Азиатская Золотая Арована
Super Grade Electric Blue Crossback Gold Arowana

Super Grade Electric Blue Crossback Gold Arowana имеет ярко-голубой окрас чешуи в основании и золотой окрас по краям. Как правило, золотой окрас краев чешуи у этого вида тоньше, чем у Gold Arowana. У некоторых рыб в зрелом возрасте золотой цвет распространяется дальше по чешуе. Издалека Super Grade Electric Blue Crossback Gold Arowana кажется полностью голубой, а вблизи – золотой, и ее окрас резко переливается в голубой, когда она двигается под лучами света. Арована такого окраса пользуется большой популярностью.

*********************

Азиатская Красная Арована
Super Grade Red Splendour Cross Back Arowana

Super Grade Red Splendour Cross Back Arowana – это вид, полученный путем скрещивания Crossback Golden Аrowana и Red Аrowana. Благодаря гибридному происхождению этот вид достаточно экзотичен, поскольку он наследует окрас двух видов рыб. Super Grade Splendour обладает еще более ярким окрасом, лучшей чешуей и роскошным телом.
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 05.08.2012 в 21:13..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim_ за данный пост:
Vanzhula (16.11.2013)
Старый 05.08.2012, 21:18   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: f
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Re: АЗИАТСКИЕ АРОВАНЫ Scleropages Formosus (общая информация для новичков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
Азиатская Золотая Арована

Как у всех молодых особей Premium High Gold Crossback Arowana золотые края чешуек достигают только четвертого уровня, которые доходят до шестого уровня к зрелости. Именно поэтому название этой рыбы означает «крестоспинная золотая».
Благодарю, но лучше по кроссбэкам. Для меня была бы полезной информация по окраске чешуек - т.к. у какого кроссбэка она как окрашена эта чешуя. Это более важная информация, чем то как грациозно движется рыба в описании вида.
Я Вам в личке уже писал что у Вас на сайте много неточностей, не хотел я это публично показывать, но раз Вы паписали здесь, то:
«крестоспинная золотая»
нет такого понятия - крестоспинная.
Кроссбэк значит - пересекающая спину - это окраска пересекает спину, т.е. спина не черная. У Вас неточность с переводом слова Crossback.

user temporary поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил user temporary за данный пост:
Vlados (06.08.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts