подскажите, что лучше - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Змеи > Новичкам (змеи)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 12:41   #61
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

И таких очень не мало.

Йормунганд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:02   #62
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

вспомнил про давно созданную мной тему и решил отписаться о итогах
собственно весной 2012 года, на выставке птицеедов в Харькове приобрел себе первую змейку. для начала все таки выбрал ламприка калифорнию (страйпа) вот фото с выставки: Скрытый текст. сейчас она уже как минимум в два раза больше
змею покупал для того чтобы "приучить" домашних к новому виду живности в нашей квартире, так как родители были категорически против ну а в дальнейшем планировал покупать что-то более крупного размера.
знакомство прошло просто отлично и все успокоились после того как узнали что змея не ядовита (откуда такие стереотипы?).
через пару месяцев после первого приобретения начал думать о новом приобретении.
и в середине июля купил себе коврового питона Скрытый текст. по полу оказался самец, поэтому я начал искать ему подходящую самку. и искал змееныша на европейских сайтах, которые в свою очередь переполнены огроменным разнообразием морфных региусов. и тут меня понесло
если раньше региусы меня не особо привлекали, из-за своих чудных пропорций, то после увиденного разнообразия цветовых морф я был просто "куплен" этими. к тому же после изучения этого вида узнал что змея вырастает не особо крупной, довольно проста в содержании и в основном никак не проявляют агрессии.
ну и в октябре приобрел себе самку этого года морфы супер пастельСкрытый текст. теперь в декабре хочу привезти еще одну самку морфы еллоу белли.

ну и что хотелось бы сказать от себя.
мое мнение о конкретно моей молочной змее. зверь превосходный! очень подвижный, особенно если голоден адекватно переносит взятие на руки и не стремится тебя обделать и куда-то уползти. ест все без перебора - живое, убитое, мороженое. также порадовал тот факт что змея заурофаг. пол лета я ловил ящериц и скармливал своей калифорнике. но кормил предварительно промороженными ящерами дабы профилактировать нежелательные инвазии. с работой мне повезло и у нас есть морозильная камера глубокой заморозки где - 40 по Цельсию. недельная проморозка полностью убивает всех паразитов так что таким методом я профилактировал различные инвазии моей змейки. ведь природный корм практически весь инвазирован различными клещами и гельминтами.
ковровый питон. также достаточно интересная змея. по своей природе древесник, поэтому отлично смотрится в декорированном террариуме. довольно часто сворачивается кольцами и смотрит вниз, выжидая добычу. агрессии практически не проявлял, разве что первые пару взятий на руки пытался меня укусить, но это нормальное явление для малыша. на данный момент может только ткнуть в меня носом когда я начинаю его брать, он очутившись на руках обвивается вокруг пальцев и начинает с важностью все вокруг рассматривать но правда с аппетитом мне не повезло, есть самостоятельно до сих пор не хочет, приходится кормить. но как оказалось это не новость, некоторые змеи могут и по году (а то два) не брать К.О. самостоятельно. ну чтож, в этом моменте придется быть терпеливым.
ну и наконец региус. очень любопытная змея. в терре у нее есть укрытие, кокос, вот в нем питон и проводит весь световой день. но с наступлением ночи вылазит разглядывать все окружение. любит застыть на одном месте и наблюдать за сидящими напротив людьми. при взятии на руки характерно сворачивается в калачик и через несколько минут, осмелев, начинает аккуратно выпрямляться и не торопясь куда-то ползти. с аппетитом все хорошо, глотает взрослых мышей на ура. ест как и живых так и мороженных, но живых конечно с большим интересом)

так что в целом всем доволен и считаю что хорошо подготовился встречать год змеи

BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили BAPEHblii за данный пост:
Iren@ (25.11.2012), VL_89 (16.12.2017), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 11:11   #63
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

да, и "проблема" которой боялся больше всего - содержание мышей в домашних условия, оказывается очень легко решается хорошим аппетитом змеи и морозилкой

BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:53   #64
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Я с мышами так и не завязался ,только мороженная рыба .Подвязочные ужи ,спасибо Ростиславу, очень радуют .

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
BAPEHblii (15.11.2012), ROSTYSLAW (18.08.2013)
Старый 03.12.2012, 13:28   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Gaus
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 185 раз(а) в 77 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Хоть Дима (Йормунганд) и давно писал (почти год назад) но немного поправлю. Самая длинная змея- 11 метров 45 см. Сетка. А 9-15.

А морозилка рулит)
__________________
Черный пиар тоже пиар) Радует... Но почему так однобоко... Что-то новое придумали бы)

Gaus поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.08.2013, 01:44   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Поддержу , если не спциализироваться на змеях и не иметь желания связываться с позвоночным кормом ,виды питающиеся рыбой самые предпочтительные. Цветовая раскраска у некоторых видов на достойном уровне. Размеры тела требую небольших площадей.
А какие именно виды из доступных змей питаются рыбой?
Жена согласна хоть на удава, но только не на ядовитую змею и не на мышей.

ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:55   #67
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Я не вникал в этот вопрос углубленно.Подвязочные ужи - точно,так как до сих пор на мороженной треске и хеке живы и здравствуют. Удав -точно не подойдет Вам.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
ООО (18.08.2013)
Старый 18.08.2013, 15:19   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Понял, спасибо! А еще вопрос: какие виды доступных змей можно кормить яйцами, например, перепелиными?

ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 12:08   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Яйцеедов африканских, но врядли их можно купить. Даже в европах и америках такого не слышал чтобы кто-то держал...

SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 18:43   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

А как амурский полоз? В Википедии пишут:
питаются мышами, мелкими крысами, птицами и птенцами, птичьими яйцами, лягушками. То же самое пишут и про эскулапового полоза.

ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 20:58   #71
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ООО Посмотреть сообщение
А как амурский полоз? В Википедии пишут:
питаются мышами, мелкими крысами, птицами и птенцами, птичьими яйцами, лягушками. То же самое пишут и про эскулапового полоза.
Ну дивіться, тут врато розставити певні крапки над і Почнемо. Так амурський полоз і не лише він їсть яйця. Але яйця взагалі можуть їсти доволі не мало змій, переважно деревних. АЛЕ можуть їсти і "можуть харчуватись лише яйцями" це 2 величезні різниці і це варто розуміти! У мене, наприклад, дуже добре їв яйця Elaphe taeniura, полоз Алана Росса тощо. Але їх і інших таких змій не можна лише яйцями годувати. Можна періодично пропонувати їм таку їжу в якості різноманіття харчової бази. А ось африканських змій яйцежерів можна годувати лише яйцями, але правильно відмічено що в продажі їх нема і взагалі це у нас надмірно рідкісна тварина. Звісно, якщо поставити собі мету: знайти таке, то це можливо, але може зайняти багато часу, сил і грошей. Тобто, краще забудьте про це.
Амурського полоза у нас продають періодично, але я вище пояснив ситуацію.
Ви краще сформулюйте що вам треба. Якщо маєте бажання завести змію, для якої не треба лише живі корми чи якій не треба згодовувати жаб, гризунів та пташок, то є і інші варіанти, а не лише яйцежери.

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Аркадій за данный пост:
ООО (20.08.2013), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (21.08.2013)
Старый 20.08.2013, 21:19   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Аркадій, спасибо за ответ! Этими днями много часов читал инфу о доступных змеях. Пришел к тому, что придется для начала или маисового или молочную. Хочется малыша, а именно самку с этого года выводка. Но в сентябре предстоит семидневная поездка, присмотреть не будет кому. Можно до этого приобретать или после?

И еще: у кого купить молочку или маиску - еще не определился.

ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:44   #73
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

7 днів для здорової змії, попередньо нагодованої це взагалі не голодування. Можна хоч завтра купувати.
Далі, краще маїса беріть, в якості першої змії він буде для вас зручніший. Якщо в Києві мешкаєте, то на пташиному базарі молодь по 100 грн за штуку ще не так давно продавали.
Якщо є бажання, то той базар це не єдиний варіант, можна і через цей форум і загалом в інтернеті придбати.
А ви з кормами впораєтесь? Є де їжу для маїса брати?

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Аркадій за данный пост:
ООО (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 22:00   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для ООО
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 709
Поблагодарил(а) : 2,700
Поблагодарили 243 раз(а) в 106 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Ну что ж... полоз так полоз! Был в прошлое воскресенье, змей не нашел. А еще хочется у порядочного продавца, а через форум (надеюсь) такого найти проще чем на базаре. Хочется именно самку.
Кормить думаю живыми мышатами. Как только куплю змею, так сразу приобрету и несколько самок и самца мышей. Опыт содержания крыс имеется, плодились очень сильно. Поэтому, думаю, с мышами управлюсь
В пределах Киевской области заберу самовывозом.

ООО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:20   #75
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: подскажите, что лучше ===www.aquaforum.ua===

Виходячи з мого досвіду, можу порадити вже купувати гризунів. Бо придбати таку поширену змію це взагалі дуже легко. А так вже буде у вас чим змію годувати, коли притягнете в хату.
Стосовно базару, так і там є порядні продавці.

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Аркадій за данный пост:
ООО (20.08.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts