ШИМ драйвера LM3414HVMRX/NOPB - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2020, 08:51   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 111 раз(а) в 81 сообщениях
Відповідь: ШИМ драйвера LM3414HVMRX/NOPB ===www.aquaforum.ua===

Хтось може ще підказати, по виходу на фото стоїть керамічний конденсатор, у одного з моїх драйверів по виходу стоїть електроліт (здається на 1мкФ), у іншого резистор 683 (6300МОм). Так от відключив світильник від мережі, потім включив - зразу згоріла мікросхема на драйвері на виході якого електроліт. Перепаяв мікросхему - при увімкнені знову згоріла, хоча і одна і друга балка світять на драйвері у якого по виходу резистор. Я вже задовбався мікросхеми міняти. Підкажіть що робити і чи може є в когось драйвери з нормальною схемою.


__________________

Tiratore.d поза форумом  
Старый 02.09.2020, 09:27   #17
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Re: ШИМ драйвера LM3414HVMRX/NOPB ===www.aquaforum.ua===

У меня драйвера от аквапланера, я так понимаю по переписке что аналогичные с вашими. Так вот имел неосторожность также пару спалить в момент включения/отключения света. Загвоздка оказалась в том что я разрывал питание в цепи на промежутке блок питания-драйвер. Когда начал отключать именно блок питания - проблема исчезла. Производитель сказал что питание нужно отключать именно на блоке питания, а не разрывать цепь между ним и драйвером.

Kolyanich поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Kolyanich за данный пост:
Tiratore.d (02.09.2020)
Старый 02.09.2020, 09:45   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 111 раз(а) в 81 сообщениях
Відповідь: ШИМ драйвера LM3414HVMRX/NOPB ===www.aquaforum.ua===

Так отож що в мене вимикач стоїть до БП. Завжди спочатку вимикаю вимикачем, потім з розетки. Я просто бачу що драйвери різні (про що я й писав вище), і з продавцем діалог ні про що. От і питаю може у когось є змога сфотографувати свої драйвери щоб було видно номінали. Хоча вже поміняв 5мікросхем, 4 саме на цьому драйвері з конденсатором по виходу і вже не хочеться ні міняти ні балакати з Ігорем, дивлюсь в сторону http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=LDD-700H


__________________

Tiratore.d поза форумом  
Старый 02.09.2020, 10:32   #19
Активный участник форума
  
 
Аватар для aleks4
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 910
Поблагодарил(а) : 449
Поблагодарили 705 раз(а) в 310 сообщениях
Re: ШИМ драйвера LM3414HVMRX/NOPB ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
ні міняти ні балакати
Как же с тобой разговаривать если ты все знаешь и кричишь я КИПовец электронщик высшего разряда и аппаратуру за 100 т $ собираю?
А слушать не слушаешь-всем пишу и говорю: все паять на "СОПЛИ" не вешать -только потом включать в сеть.
Ты первый у кого все устройства горели после вмешательства, наверное от большого ума.


Цитата:
у іншого резистор 683 (6300МОм)
Вы хоть представляете что вы написали????????????????
Из написаного становится понятно что вы полный 0.

Резистор стоит номиналом 62-68 кОм причина не в нем, его ставят для того что бы когда в нуле, диоды не светились его можно ставить , а можно не ставить.


Пали дальше .


Последний раз редактировалось aleks4; 02.09.2020 в 10:50..
aleks4 поза форумом  
Старый 02.09.2020, 13:58   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 111 раз(а) в 81 сообщениях
Відповідь: Re: ШИМ драйвера LM3414HVMRX/NOPB ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
Как же с тобой разговаривать если ты все знаешь и кричишь я КИПовец электронщик высшего разряда и аппаратуру за 100 т $ собираю?
А слушать не слушаешь-всем пишу и говорю: все паять на "СОПЛИ" не вешать -только потом включать в сеть.
Ты первый у кого все устройства горели после вмешательства, наверное от большого ума.
На "ТИ" ми не переходили здаеється, ну добре:
Ну а как с тобой разговаривать если ТЫ доказуешь что надо все паять и это у меня руки из жопы. Я сто тыщь раз говорил, все спаяно, все изолировано, отключил от сети/включил в сеть - перегорело. Почему? Светодиоды, провода от диодов до драйвера от бп до контроллера - ничего не менялось и не трогалось. Эта тема не для того чтоб выяснять кто из нас прав, я реально спрашую что не так. Ты же тупо валишь что это я не так все спаял. Причину же реальную предположить не может. Всего тебе хорошего в продажах.
По поводу номинала СМД компонента - да мог написать чушь. На нем надпись 683 по калькулятора мне выбило в мегаомах.


__________________

Tiratore.d поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 02.09.2020, 14:16   #21
Активный участник форума
  
 
Аватар для aleks4
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 910
Поблагодарил(а) : 449
Поблагодарили 705 раз(а) в 310 сообщениях
Re: ШИМ драйвера LM3414HVMRX/NOPB ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
На нем надпись 683 по калькулятора мне выбило в мегаомах.
вы даже можете представить что это такое???? тем более было написано 6300МОм.

Цитата:
Причину же реальную предположить не может
Я на растоянии не могу опредилить причину, я предложил безвозмездно выслать новый драйвер, а старый мне вышли назад и посмотрим- в ответ ни чего не буду высылать, значит причина в другом, накосячил и боишся выслать свои баги.
Повторюсь для особо одаренных за все время ни один драйвер ни у кого не сгорел-за исключением когда заливали водой, их ушла не одно сотня.
Если я предлагал варианты : проверить пайку, коротыши, БП- в ответ у меня все класс я спец.
И уперся в этот резистор-он там и нафик не надо.
Короче жги дальше КУЛИБИН если не хочешь прислушиватся.
Ой пардон жгите, надо на ВЫ, по телефону было на ТЫ теперь на ВЫ.

aleks4 поза форумом  
Старый 02.09.2020, 14:42   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 268
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 111 раз(а) в 81 сообщениях
Відповідь: Re: ШИМ драйвера LM3414HVMRX/NOPB ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
вы даже можете представить что это такое???? тем более было написано 6300МОм.
Нє, я ж "0".
Цитата:
Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
Если я предлагал варианты : проверить пайку, коротыши, БП- в ответ у меня все класс я спец.
Я не відмовляюсь від того що в мене щось не так. Але ж по Вашим рекомендаціям я все перевірив, усюди пропаяно, кз нема. З часу останнього допису все працювало поки мені не заважав провід мережевого живлення, відключив - включив - згорів, і горить один і той вже вчетверте. От і питаю чого саме він, в діодах кз? Ну там роз'єми, от з згорівшого перетикаю в цілий - вмикаю -світять. Як би обидва після цього згоріли - тоді руки з дупи.

Цитата:
Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
Ой пардон жгите, надо на ВЫ, по телефону было на ТЫ теперь на ВЫ.
Ви помиляєтесь.

Все, тему закриваю. Ну його все. Лампочки накалювання буду використовувати, їх точно не зпалю... ну хіба шо хату зпалю.


__________________


Последний раз редактировалось Tiratore.d; 02.09.2020 в 20:35..
Tiratore.d поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts