У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi - Страница 13 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 12:24  
У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi
 
Аватар для Senturio
Живу я тут

Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Senturio Senturio поза форумом 20.05.2011, 12:24
Рейтинг: (2 голосов - 3.50 средняя оценка)

Собственно история началась с покупки внешника - брал по причине того что как говорят он самый тихий - размещается рядом с кроватью.
В итоге оказалось все с точностью до наоборот
Сразу после установки оказалось что его шум не сравним с фильтром Атман серии DF - данный фильтр работает у меня уже более 1.5 года и тише шума воды в трубках.
В итоге с заменой не стал морочить голову поскольку поспрашивав у пользователей понял что таки он так и шумит.
Прошло 3.5 месяца эксплуатации - и фильтр начал просто дырынчать как будто что то ему мешает вращаться. Разборка чистка и последующие запуски с выпуском воздуха ничего не решили. Сначала понял в чем причина одного из шумов - от вибрации ручка первой кассеты просто стучала об корпус самой кассеты - поскольку она не складывается (верхняя) а просто лежит как раз под всасывающим отверстием. Пришлось закрепить ее уплотнителем резиновым. Шум стал меньше но дребезжание не прошло.
У кого были похожие проблемы просьба высказаться. И как решились гарантийные замены? Поскольку продавцы решают проблемы как мне обещают в течении 2 недель плюс отправки туда сюда и того наверно месяц.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!
Просмотров: 91382
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Senturio за данный пост:
Chizh (01.04.2013), lotmai (19.10.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.04.2013, 16:27   #181
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Відповідь: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Клапана и их промывание к шуму не относятся. Нужно смотреть ротор и ось.
Ну и почему не отослали его обратно, если шумит?
В катушке шуметь нечему
JBL ну никак не шумнее Атмана
завтра запишу видео с Атманом послушате его работу тогда отпадут все доводы в пользу JBL. Доработки напильником увы необходимость - поскольку ротор при литье имел облой увы ненормированный - еще учитывая что его и испытывали на протечку - видать у них в Китае ОТК еще то на производстве поскольку такой шум незаметить сложно было.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:28   #182
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Відповідь: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
завтра запишу видео с Атманом послушате его работу тогда отпадут все доводы в пользу JBL. Доработки напильником увы необходимость - поскольку ротор при литье имел облой увы ненормированный - еще учитывая что его и испытывали на протечку - видать у них в Китае ОТК еще то на производстве поскольку такой шум незаметить сложно было.
Спасибо, не надо, я слышал.

Я когда покупал новый ротор, пересмотрел в магазине штук двадцать, ни на одном не было облоя, поэтому я просто взял первый попавшийся из кучи. Работает тихо.

Претензии по облою и работе фильтра лучше предъявлять в магазин, где Вы его покупали. А после самостоятельной доработки фильтра, получилось то, что получилось.

JBL не делают в Китае, а то, что Вам попался покореженный фильтр,так это не обязательно вина производителя. Просто перевозчик мог немножко пару раз уронить фильтр при перевозке. В том, что случилось, вина магазина и частично Ваша. Поэтому Ваши отчаянные, постоянные посты о том, что JBL гавно, необъективны и не выдерживают никакой критики. Конечно жаль, что так получилось и действительно Вам можно посочувствовать, потому, что фильтр не дешевый, но так тоже нельзя, нужно быть объективным.
Есть не мало людей, которые довольны этими фильтрами, в том числе и я.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Лабиринт за данный пост:
harn (02.04.2013), mazapura (02.04.2013), Серега78 (03.04.2013)
Старый 04.04.2013, 18:18   #183
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Процент брака увы никто не отменял даже для JBL - вот только продавцы у нас брак менять не хотят и причин тому могут найти массу. Сам занимаюсь инсталляцией и знаю что любой такой случай всегда списывается на клиента, а решать себе в ущерб замену фильтра его транспортировку и прочее увы не интересно интернет-магазину который ориентируется только на продаже. Тем более что телефона сервисного центра мне ни одного не предложили когда начались проблемы с повышенным шумом.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 20:03   #184
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Процент брака увы никто не отменял даже для JBL - вот только продавцы у нас брак менять не хотят и причин тому могут найти массу. Сам занимаюсь инсталляцией и знаю что любой такой случай всегда списывается на клиента, а решать себе в ущерб замену фильтра его транспортировку и прочее увы не интересно интернет-магазину который ориентируется только на продаже. Тем более что телефона сервисного центра мне ни одного не предложили когда начались проблемы с повышенным шумом.
Естественно, у любого, даже самого авторитетного бренда попадается брак, но не факт, что именно Ваш случай, это брак, я уже об этом писал выше.

А то, что Вы не захотели или не смогли вернуть товар в магазин, потребовать обменять или вернуть деньги, так это сугубо Ваш промах и в этом случае нет смысла пинять на производителя.

Насколько я знаю, официальных представительств JBL на Украине нет, то же касается сервисных центров, поэтому сервис и ремонт это обязанность магазина.

Могу привести другой пример.
Я в прошлом году купил в "Араване" грелку Hagen Fluval E 300 Вт. Установил, мне не понравилось. Я написал "Араване" , что мне грелка не нравится и я передумал. "Аравана" без проблем забрала грелку, которая не бракованная, не поломанная и абсолютно правильно работает, вернули мне деньги и все.

Если Вас так напрягает этот фильтр, выкиньте его нафиг или продайте на запчасти и поставьте другой, хоть внутренний.
В данном случае Ваш поезд ушел, зачем Вам мучаться этими шумовыми проблемами? В жизни и так куча проблем, а аквариумистика она ведь для удовольствия, а не для того, чтобы мучаться. Я так думаю.


Последний раз редактировалось Лабиринт; 04.04.2013 в 20:09..
Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:59   #185
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для mrwerty
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 352
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 85 раз(а) в 62 сообщениях
Відповідь: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

правильніше було назвати тему в кого не були проблеми з шумом JBL Cristal Profi
__________________
жить хорошо а хорошо жить еще лучше

mrwerty поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mrwerty за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 04.04.2013, 22:58   #186
Живу я тут
  
 
Аватар для Сантехник
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 137
Поблагодарили 141 раз(а) в 65 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

У меня совсем не було проблем с ЖБЛ-е701. Слышу как работает,если только приложу к нему ухо

Сантехник поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сантехник за данный пост:
Лабиринт (04.04.2013)
Старый 26.04.2013, 10:46   #187
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток. Хочу поделится своими не долгими наблюдениями по поводу
внешнего фильтра JBL CristalProfi E900. Запустил его три недели назад. При запуске была одна проблема не нажималась кнопка прокачки... решение: просто надавил посильней. После выхода воздуха фильтр затих, что бы услышать надо либо прислушаться, либо потрогать. Спустя 10ть дней упало давление, решил прочистить пред фильтры, во время обратной сборки столкнулся с тем, что прямоугольный уплотнитель не хотел вставать на свое место на верхней корзине, решение: резиновый клей. сейчас работает так же бесшумно стоит в тумбочке под аквариумом, давление на мой взгляд низковато, но где то читал, что при выходе фильтра на рабочий режим давление должно само сырости. По этому поводу хотелось бы услышать мнение форумчан.
В целом тьфу, тьфу фильтром доволен, хочу проверить сколько сейчас выдает л/час.

Владимир11 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:54   #188
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Проверил производительность. Спустя три недели после запуска у ЖБЛ 900 составляет 270л/час. Хочу проверить через неделю и посмотреть увеличится или уменьшится.

Владимир11 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 01:58   #189
Активный участник форума
  
 
Аватар для Олександр Миколайович
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Рівне
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Також маю фільтр ЖБЛ 901 Е. ІМХО Лайно повне. Постійний гул який дратує. Відіслав на аровану чекав місяць, сказали ремонту не підлягає прислали ніби то другий. Але з наповнювачами від е 900 і з головою від того що я їм відсилав на ремонт (одна з резинок була трохи порвана така сама назад і вернулась) Також хитрі арованівці забулись докомплектувати "збірний" фільтр резинкою та що на верхню корзину.
Гул не пропав навіть став більш помітніший. Вирішив самотужки змінити ротор. Придбав, замінив, таж сама фігня....
По фільтраці: запускається дуже довго, повний акваріум (140 літрів) дрібного бруду який не фільтрується.
Шланги із-за свого маленького діаметра потрібно чистити через кожних 2 неділі, а це геморно.
Мій висновок, гроші викинуті на сміття, куди цей чудо фільтр також в скорому за ними відправиться.

Олександр Миколайович поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 02:24   #190
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олександр Миколайович Посмотреть сообщение
Також маю фільтр ЖБЛ 901 Е. ІМХО Лайно повне. Постійний гул який дратує. Відіслав на аровану чекав місяць, сказали ремонту не підлягає прислали ніби то другий. Але з наповнювачами від е 900 і з головою від того що я їм відсилав на ремонт (одна з резинок була трохи порвана така сама назад і вернулась) Також хитрі арованівці забулись докомплектувати "збірний" фільтр резинкою та що на верхню корзину.
Гул не пропав навіть став більш помітніший. Вирішив самотужки змінити ротор. Придбав, замінив, таж сама фігня....
По фільтраці: запускається дуже довго, повний акваріум (140 літрів) дрібного бруду який не фільтрується.
Шланги із-за свого маленького діаметра потрібно чистити через кожних 2 неділі, а це геморно.
Мій висновок, гроші викинуті на сміття, куди цей чудо фільтр також в скорому за ними відправиться.
В данном случае претензии скорее к Ароване, а не к JBL, а в случившемся виноваты только Вы, потому, что не поменяли фильтр.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 02:30   #191
Активный участник форума
  
 
Аватар для Олександр Миколайович
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Рівне
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
В данном случае претензии скорее к Ароване, а не к JBL, а в случившемся виноваты только Вы, потому, что не поменяли фильтр.
Мені все одно хто виноватий. В моєму випадку можу впевнено сказати, фільтр лайно! ЖБЛ лайно! бо не арована його виготовляла.

Олександр Миколайович поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 02:37   #192
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олександр Миколайович Посмотреть сообщение
Мені все одно хто виноватий. В моєму випадку можу впевнено сказати, фільтр лайно! ЖБЛ лайно! бо не арована його виготовляла.
От изготовителя до потребителя продукция проходит длинный путь. И не факт, что этот фильтр не угробил до Вас другой пользователь, который его таки поменял на другой, а Вам его продали как новый. Кстати очень распространенная ситуация.
Извините, но тут Вы можете пенять только на себя.

Я сам не раз видел, как внешники, в магазине падают с полок, с 3-х метровой высоты, после чего их с чистой совесть продают.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 02:45   #193
Активный участник форума
  
 
Аватар для Олександр Миколайович
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Рівне
Сообщений: 143
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
От изготовителя до потребителя продукция проходит длинный путь. И не факт, что этот фильтр не угробил до Вас другой пользователь, который его таки поменял на другой, а Вам его продали как новый. Кстати очень распространенная ситуация.
Извините, но тут Вы можете пенять только на себя.
Ок. Упустимо гул. Що ви можете сказати в захист фільтрації?. 140 літрів акваріум. Хвалений виробник розрахував цей фільтр на акваріуми від 90 до 300 літрів. Чому фільтрація ніяка? Труби заростають за пів місяця вода ледь біжить це також вина продавця, чи знову ж таки моя?


Последний раз редактировалось Олександр Миколайович; 04.08.2013 в 03:08..
Олександр Миколайович поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 07:07   #194
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,058
Поблагодарил(а) : 6,259
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олександр Миколайович Посмотреть сообщение
чи знову ж таки моя?
Только Ваша.
1. Трубки зарастают в любом фильтре. И чем больше нагружена система и освещены трубки, тем быстрее они зарастают. У любого производителя.
2. С фильтром Вам просто не повезло. У меня трудятся много лет на разных объектах десятки разных модификаций этих фильтров. Великолепно фильтруют, тихие настолько, что даже вибрация не ощущается, когда кладу руку на головку фильтра. А хозяева аквариумов могут определить работу фильтра только по колебаниям растений или движению воды.
Потому по одному экземпляру не надо так хаять всю продукцию. Да и производства без брака не бывает. Вопрос только в том, какой процент брака в партии. У JBL он минимальный
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
sector2000 (04.08.2013), VolnaMorskaya (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 12:31   #195
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олександр Миколайович Посмотреть сообщение
Ок. Упустимо гул. Що ви можете сказати в захист фільтрації?. 140 літрів акваріум. Хвалений виробник розрахував цей фільтр на акваріуми від 90 до 300 літрів. Чому фільтрація ніяка? Труби заростають за пів місяця вода ледь біжить це також вина продавця, чи знову ж таки моя?
По поводу труб было сказано выше, в любом случае их нужно чистить по мере загрязнения и не только их.
Если фильтрация Вас не устраивает, нужно пробовать менять фильтрующие элементы, например ставить синтепон

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
jbl cristal profi, проблемы с jbl


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts