Помощь Чебургену - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Это важно!
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Это важно! Новости, объявления, события

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 01:43  
Помощь Чебургену
Живу я тут

Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
 

Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Трионикс Трионикс поза форумом 23.11.2019, 01:43
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Случайно узнал, что у нашего коллеги Чебургена очень серьёзные проблемы со здоровьем. На Одесском форуме организован сбор средств.
https://forumodua.com/showthread.php?p=73687284

4149 6293 8178 2523

Могилюк Валерий

Карта для сбора денег.

Последний раз редактировалось Трионикс; 23.11.2019 в 10:19..
Просмотров: 83954
Ответить с цитированием
19 пользователей поблагодарили Трионикс за данный пост:
***шерхан*** (06.01.2020), Afra (24.11.2019), dvvd (01.06.2020), Ellen (23.11.2019), Glut (15.03.2020), gus33 (24.11.2019), Koroba (27.04.2020), Mike Creative (01.12.2019), Serpentarius (23.11.2019), V-V-F (13.10.2020), VitM (23.11.2019), Бродяга (30.07.2020), Джулиан (26.12.2019), Ланжерон (23.11.2019), Махиджунчик (05.01.2020), Хатуля (23.11.2019), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (22.02.2020), Ю.В. (24.11.2019)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.01.2020, 17:43   #76
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 120 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

Были в Лермонтовском, договорились за Лешу. Место забронировали. Палата на 2-х человек, интерьер советских времен, но чистенько. Так что 19 числа перевозим его в Лермонтовский, надеюсь он полностью восстановится.

Маринка.87 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Маринка.87 за данный пост:
Serpentarius (10.01.2020), Махиджунчик (10.01.2020), Трионикс (10.01.2020)
Старый 11.01.2020, 00:58   #77
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 120 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

Сообщение от Лешиной подруги с ОФа
Цитата:
А мы сегодня ездили с Леной Неземной к Чебу
Когда мы приехали - он ходил на беговой дорожке под строгим присмотром сестрички. Увидели его "в деле"
Наше появление стало сюрпризом для него
Привезли ему лекарство и угощений
С радостью съел картошку в мундирах с луком.
Особых изменений нет.
В принципе Чеб такой же, как и 2 недели назад.
Сегодня в палате было много других посетителей и было довольно шумно и Чебу было тяжело сосредоточится и формулировать мысли.
Установили ему на планшет приложение с различными заданиями для людей восстанавливаюшихся после инсульта. Сказал, что будет разбираться уже.
Перед рождеством помогал чистить орехи для кути.

И конечно - фотография на память!)

Маринка.87 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Маринка.87 за данный пост:
Трионикс (11.01.2020)
Старый 11.01.2020, 20:01   #78
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

Ещё одно мнение с одесского форума:
"Чебу нужна быстрейшая и качественная умственная реабилитация. Никаго прогресса за эти две недели я не заметила. Надежда на Лермонтовский. Иначе, как он сможет существовать самостоятельно и полноценно-я не знаю, увы.

Мне не показалось так все весело, хорошо и радужно

Пазлы и раскраски ему скучны, утомляют и истощают. Посмотрм, как его воодушевят компьютерные игрушки для реабилитации."

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Трионикс за данный пост:
Маринка.87 (12.01.2020)
Старый 15.01.2020, 08:19   #79
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

С Одесского форума:
"Сегодня лечащий врач Чеба вручила ему книгу и он читал ее вслух. Проверяли его дикцию и скорость чтения.

Потом Чеб писал диктант. Врач ему диктовала, а Чеб писал.

Справился.

А вот чтО ел за день - вообще не смог вспомнить."

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 20:25   #80
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

С Одесского форума:
"Дала задание Чебу, в связи с предстоящим переездом, чтоб он составил список своих вещей, которые у него там есть, чтоб собираясь ничего не забыл и вычеркивал по мере их упаковки.

Пусть тренирует память и внимательность.

Сейчас ему дали задание пересчитать предметы в комнате и запомнить их.

Вчера снова ему дали задание на его "любимой" мозаике - по образцу сложить рыбку - не получилось. От напряжения разболелась голова..."

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.01.2020, 22:50   #81
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

С Одесского форума:
"Чтоб я не мучала его вопросами о том, чем его там кормят, Чеб стал мне присылать фотки еды

Хорошо их там кормят. 5 раз в день.

В понедельник утром Чеба сотрудники бусом перевозят в Лермонтовский.

Оплачиваем пока 1 неделю. Пробную.

Дальше будет видно, стОит ли его там оставлять дальше.

Или уже забирать домой и возить отдельно по процедурам."

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 18:03   #82
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 120 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

Последняя информация с ОФа
Цитата:
И так. 3ий этап новой чебожизни.

Оплатили неделю пребывания в Лермонтовском санатории.
Чеба перевезли сотрудники. Они же помогают Чебу там освоиться.
С верхнего этажа реабцентра на 411 Чеб спустился сам. Но когда идет по ровной поверхности-то постоянно сворачивает направо.
Надо корректировать направление.
В Лермонтовском проживание это один корпус... столовая и процедуры - все в разных корпусах.
Будет Чебу тренировка и по оринтировки на местности и по ходьбе.
Это вам не сидение в 1 комнате, где под боком и тренажеры и еда на столике.
Обстановка попроще конечно же там.
Чеб живет в корпусе с регистратурой. Сразу около входа.
Пока так..
Цитата:
Питание там 3 разовое. Порции больше, чем в реабцентре.
Сегодня был кулеш.. голубцы... жареная рыба.. компот из сухофруктов.
Очень радует Чеба то, что можно выбирать еду из нескольких вариантов.
Система самообслуживания. Сам выбираешь и относишь за столик.
Говорит, что с этой задачей легко справился.
Ужин с 20 до 21. А в реабцентре был в 19..
Около кровати есть кнопка вызова персонала.
2 местные палаты .. с туалетом и душем на 2 номера. Чебу там непривычно пусто и тихо.
В реабцентре ж все сидели в палате и постоянно крутились сестрички.. тут такого движния вообще нет.
Есть сосед по комнате.
Сегодня из процедур только дышал кислородом.
Процедуры с 8 до 12.
Пока не ясно, как происходит прием лекарств. Кто за этим следит и отвечает.
Говорит, прошел за сегодня недельную норму и физически не устал.
В палате не холодно.
Цитата:
Перед ужином Чеб решил пройтись по территории и заблудился. Но тк понимал, что за пределы санатория не выходил - то не запаниковал, а нашел столовую и как раз попал на ужин.
В палате у них есть телевизор
Новый с хорошим качеством приема (в центре телек показывал не ахти как)
Таблетки на весь день выдает с утра лечащий врач. И пациент сам их должен принимать.
Чуть неясно, как можно не контролировать прием лекарств людьми с проблемами памяти.
Вечером Чеб пошел искать хоть кого-то из персонала, чтоб узнать о времени, когда можно приходить посетителям.. никого вообще не нашел. Пустота
В инет выйти пока не получается.
Очень доволен кормлениями в столовой. На ужин была заливная рыба.. кефир..булочки.. вроде как винегрет (потом сам запутался был ли он или то было вчера).
Уходом персонала пока не доволен. Просто очень сильный конраст по заботе нянечек там и тут.
Хотя уход ему уже и не нужен. Просто привычка, что там постоянно крутились вокруг него.
Соседу по палате около 65 лет. Тоже инсультник, но уже почти как новенький.
Сосед говорит, что Чеб у него спрашивает одни и те же вопросы по кругу.. забывает..
А Чеб оправдывается - что очень насыщнный день и слишком много впечатлений и голова устала.
Сам Чеб признал в итоге, что возвращаться в полноценную жизнь он еще не готов...

Завтра на 11 массаж. Сказала чтоб проснулся и пошел к врачу и уточнил какие еще процедуры должны быть.
Из еды ничего не просит. Только питье мол приносите.


Последний раз редактировалось Маринка.87; 21.01.2020 в 01:29..
Маринка.87 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Маринка.87 за данный пост:
manulo (23.01.2020), Serpentarius (22.01.2020), Ёшка (20.01.2020), Махиджунчик (20.01.2020), Трионикс (21.01.2020)
Старый 22.01.2020, 08:16   #83
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

Новости с одесского форума:
"Ожидание было недолгим

Сегодня важный день в новой чебожизни

Он впервые в новой жизни выехал в реальную жизнь.

Мы его возили в центр админуслуг подавать заявку на переоформление паспорта.

Потом заехали к нему домой. Впервые с 13.11 Чеб оказался дома

Сам открыл все двери... поднялся до лифта..

Взяли нужную ему теплую одежку.. покормили рыбок.. полили цветы...

И поехали обратно в санаторий.

Прогулялись с ним минут 40 по территории.. посмотрели на море.. пообщались со стаей толстых санаторских котов.. сфотографировались..

Потом оказалось, что кроме меня - в корпусе ждут еще посетители.

Один из них - наш Петруха Черномор. Самый стабильный и верный "чебонавеститель". Спасибо тебе за это !)

Наобщались.. насмеялись. Сделали Фото на память.

Потом Чеб с соседом пошли на ужин.

Ужин оказывается с 18 до 19. То Чеб мне вчера сказал неверную инфу.

Перебрала его развивайки. совсем простые пазлы унесла. Одежку, вещи пораскладывала.. продукты перебрали вместе.

Сосед - дядечка 68 лет. Бывший военный. Очень приятный и толковый. Следит за Чебом, подсказывает и следит за приемом им лекарств.

У соседа (Василий Иванович ) инсульт был 3 года назад и он полностью восстановился. Хотя сразу не работала правая сторона.

Они с Чебом вместе ходят на процедуры и в столовку.

Процедур много и толковые. Но я толком все и не опишу..

Массаж общий.....масаж (механотерапия) левых конечностей... тренажеры советские ) неубиваемые..под контролем личного инструктора-бывшего спортсмена.. магнитотерапия воротниковой зоны...гидролазерный душ (пытаюсь прочесть записи из его санаторной книги..могу ошибаться).. ингаляции О2...

Во время перемещения по улице Чеба таки постоянно уносит вправо. Раз чуть с ступенек не улетел резко свернув направо зачм-то... Иногда теряется.. надо следить за ним и страховать.

Двоение в глазах уже гораздо меньше.

Настроение уже хорошее. Много впечатлений за день.

Состояние санатория достойно съемок одесской киностудии пол под наклоном... ковры стертые.. розетка висит над кроватью соседа... санузел кхе кхе. Но горячая вода пошла сразу!

Контроля, кто когда приходит и сколько сидит - вообще никакого.

Бахилы не нужны..

Пока все

Зато кофе у них на территории по смешным ценам "


Последний раз редактировалось Трионикс; 22.01.2020 в 08:23..
Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Трионикс за данный пост:
Serpentarius (22.01.2020), Valento (22.01.2020), Маринка.87 (22.01.2020)
Старый 23.01.2020, 00:47   #84
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 120 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

Сообщение форумчанки с ТОФа
Цитата:
И мой рассказик.Навестила сегодня Алексея примерно в 12 часов. Нашла его выходящего из зала с тренажерами, которые У-Панда назвала "советскими".На самом деле это тренажеры начала прошлого века.Уникальные в своем роде. Алексею, кстати, очень нравятся.Мои впечатления о состоянии выздоравливающего.Ходит довольно хорошо, немного заносит.Очень доволен соседом по палате.Получается, что Василий Иванович его опекает.Водит его на процедуры, потому что Алексей плохо ориентируется на местности.Это я выяснила когда мы вышли из процедурного корпуса.Спросила Алексея знает ли он как пройти к корпусу с палатами.Он заволновался, можно сказать запаниковал. Я его успокоила, сказала что хорошо знаю этот санаторий, знаю где его палата. 10 лет назад с похожим диагнозом здесь лечился мой муж и я была рядом.Прошли немного, спросила узнает ли он путь, которым он шел 2 часа назад.Ответ был отрицательным.Только в вестибюле своего корпуса он уверенно пошел к своей комнате.Поговорили о разном.Спрашивал восстановилась ли кратковременная память у мужа.Ответила положительно. Уверила что и у него все получится.Переживал не обиделась ли Берта Соломоновна за вчерашний короткий телефонный звонок.Сказал, что Чука настоящий друг и товарищ.Доволен питанием и свободой передвижения.Но за забор санатория категорически не пойдет, боится заблудиться. И это правильно пока.Очень ему не нравится и никогда не нравилось складывать пазлы. Просто ненавидит это делать. Предложила его научить вязать.Сказал, что это не его.Читает видеокниги, обычные книги пока не по силам. Передала ему привет от старых форумчан, которые сейчас далеко. Был тронут.Посмотрела его санаторную книжку с назначениями.Время процедур пока контролирует его сосед.В дальнейшем, если соседа выпишут, наверное, ему на телефон нужно поставить напоминалки, как предложили форумчане.Впечатление мое такое, что все идет хорошо.Нужно только время.Желание и вера у Алексея есть.

Маринка.87 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Маринка.87 за данный пост:
manulo (23.01.2020), Serpentarius (23.01.2020), Трионикс (23.01.2020)
Старый 23.01.2020, 16:15   #85
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 120 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

Сообщение с ТОФа, но другой форумчанки

Цитата:
И я тоже вчера вечером к Леше заходила
Его переселение в центр города очень хорошо сказалось на посещаемости, когда искала палату, сестрички уже ворчали, что - опять к Колодию, все ходют и ходют ))))
Впечатление от его состояния положительное, несмотря на более скромную обстановку и некоторые его страхи и опасения, качество его жизни заметно улучшилось за счет большей самостоятельности и прогулок.
Хотя он признается, что сам себя недооценил, говорит, последнюю неделю в том центре он уже чувствовал себя чуть ли не совсем здоровым молодцом, практически готовым к самостоятельной жизни (на фоне всех остальных пациентов), но погружение в реальность снова породило некоторую растерянность и неуверенность в себе, переезд, новая обстановка, резкое повышение физических и умственных нагрузок немного ухудшили самочувствие и снизили самооценку, сказал что опять появились головные боли и чувство психического напряжения, которых уже не было последнее время, говорит, что осознал что наверное пока не совсем готов к самостоятельной жизни, больше всего его напрягает, что в незнакомых местах он совершенно теряет ориентацию и не понимает, куда идти, начинается паника ... но настрой позитивный, намерен много работать над собой
Упражнения для мозга пока не делает, да они наверное пока и не нужны, мозг и так захлебывается от новых впечатлений, сказал что пытался разобраться в той программке на планшете, читал-читал, но так и не смог понять, что нужно делать нужно, чтоб кто-то ему объяснил и показал, что и как, тогда бы он старался заниматься.
Из еды сказал ничего не нужно, кормят их отлично и разнообразно, еще и в палату с собой из столовки они берут всякие йогурты и выпечку.
По времени посещения действительно очень свободно, корпус открыт с 8:00 до 23:00, можно приходить когда хочешь, но тут второй нюанс, что не всегда его можно застать, они с соседом часто прогуливаются, особенно после еды, так что можно довольно долго ждать его, я пришла в 19 часов, думала что ужин уже закончился, но все равно пришлось минут 10 подождать, так что имейте ввиду.
Мне кажется, ему нужно было бы хотя бы еще недельку там побыть, чтоб закрепить новые навыки, и наверное надо будет какой-то браслет на руку с адресом и телефоном, чтоб в случае чего ему помогли добраться домой.
Но в общем все идет замечательно

Маринка.87 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Маринка.87 за данный пост:
manulo (23.01.2020), Ёшка (25.01.2020)
Старый 24.01.2020, 07:29   #86
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

С одесского форума:
"А мы сегодня с легкой руки ВасильИваныча (соседа Чеба) пошли на море втроем.

Вчера они пытались попасть на море по лестнице, что Чебу еще тяжело... сегодня повел нас в обход...

в итоге Чеб впервые в новой жизни попал на море. Дошли до набережной Немо и обратно. 3 км.

Маршрут прилагается

Чеб молодец. Справился и прчти не устал.

Пару раз не замечал препятствия.. пару раз не понимал, что идет с тротуара на проезжую часть на машины...

Идет постоянно вправо. Уже потом взяла его под руку, чтоб его направлять, так он же с силой тянет...в итоге и рука и спина (мои) очень ошутили нагрузку )

Теряется в пространстве.. но в целом молодец.

Даже лестницы одолел.

Продлеваем Чебу путевку еще на 2 недели. Завтра передам Кацу на оплату счет."

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Трионикс за данный пост:
Ёшка (25.01.2020), Маринка.87 (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 13:41   #87
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 120 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

С ОФа
Цитата:
Сегодня Чеб, нарушив данное мне слово не выходить за территрию санатория в одиночку, таки решил сам сходить в парк Шевченко и заблудился.

Уже вернулся на место. Подробностей пока не знаю

Это очень опасно. Он не понимает разницы между тротуаром и проезжей частью и его постоянно сносит вправо..

Маринка.87 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Маринка.87 за данный пост:
Трионикс (26.01.2020)
Старый 28.01.2020, 08:14   #88
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

С одесского форума:
"Была у Чеба.

Прогулялись по туманному санаторию.

Провела очередную строгую беседу. По поводу его вчерашнего поведения.

Сказал, что уже понял свою вину, больше этого не повторится, будет слушаться.

Просто вчера, мол, так хорошо себя чувствовал, что хотелось подвигов."

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Трионикс за данный пост:
Маринка.87 (28.01.2020)
Старый 31.01.2020, 19:12   #89
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 120 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

С ОФа
Цитата:
Вчера наконец-то получилось организовать встречу нужных людей в нужном месте
Еще в районе Нового года со мной связался пользователь Аквафорума Игорь, который организовал благотворительный аукцион для нашего Чеба и выручил на нем 7000 гривен.
Деньги хотел передать сам лично Чебу в присутствии ответсвенного за финансы с нашей стороны. И вот мы вчера встретились.
Пообщались весело и интересно.
Игорю и всем причастным - огромное спасибо за инициативу и такую существенную помощь.
Ссылка на аукцион
https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1000204159 79216
Там все рассказано.

Маринка.87 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Маринка.87 за данный пост:
Трионикс (31.01.2020)
Старый 01.02.2020, 19:33   #90
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Помощь Чебургену ===www.aquaforum.ua===

С таки одесского форума:
"Вчера мы с Лешей проводили научный эксперимент*
Он первый раз в новой жизни ходил в магазин*
Я ему предложила поэкспериментировать, как он сможет делать покупки, он с радостью согласился, потом вдруг вспомнил, что у него нет денег, я успокоила, сказала что эксперименты всегда оплачивает заказчик ))))) и мы пошли в небольшой магазинчик на углу Б.Арнаутской ...
Эксперимент действительно получился очень интересным и поучительным
Он состоял в том что Леша должен был сам выбрать в магазине на 100 грн то, что ему хочется и можно
Несмотря на то, что в темноте ему гораздо сложнее ориентироваться, он шел по тротуару довольно прямо, особого заноса вправо уже не было, как раньше, на светофоре правда немного замешкался и смотрел не на тот светофор, т.е. если б никого не было рядом, мог бы пойти на красный ... нужно с ним будет тренировать переход на светофор*
В магазине он конечно поначалу растерялся, ходил, с интересом смотрел на цены, рассматривал товары и уже сам пытался определять - это вредное, это не для меня, этого мне нельзя, а к этому я равнодушен* ничего не выбирал, пришлось начать подсказывать*
В итоге он выбрал тыквенные семечки нечищенные 80 гр, бутылку молока 2,6 %, слойку с сыром к молоку, изюм и воду слабогазированую.
Каждый выбор мы с ним разбирали и он обосновывал, почему именно это и считал, сколько денег еще осталось от выделенного лимита.
Было интересно слушать его объяснения, вернее скорее рассуждения вслух, чем он руководствуется при выборе.*
Например, тыквенные семечки полезнее, чем обычные, их даже врачи рекомендуют, нечищенные дешевле чищенных, и ему их можно немножко, потому пачка нужна маленькая, чтобы не увлекаться
Молоко было 1, 2,6 и 3,2 %, выбрал среднее, как компромисс между ценой и вкусностью*
Сладкие булочки, круассаны и сдобу он не любит, а из несладкого там были только слойки с сыром, которые он и выбрал
Изюм вкусный и полезный для мозга, но так как денег немного выбрал по цене самую небольшую упаковку*
Единственная дискуссия у нас возникла при выборе воды.
Он очень хотел сладкого Живчика, мои замечания, что она вредная и нужно купить обычную негазированую воду были оспорены, с аргументами, что негазированая ничем не отличается от обычной воды из крана, а Живчик вкусный, он по нему соскучился, пить его будет он не каждый день и им даже в реабцентре на новый год сама ВРАЧ разрешила 50 грамм шампанского. На мой аргумент, что шампанского было всего 50 гр, а живчика целый литр немного приуныл, но сказал, что он же не сразу все выпьет, а постепенно, далее был такой интересный диалог*
я: - а давайте знаете как решим ...
Леша ( с радостью и надеждой продолжает) - ну один раз можно, ничего страшного ?
я: - нет, пусть теперь Живчик будет вашим шампанским и вы его будете употреблять только по самым торжественным случаям, например когда вернетесь домой, отметите возвращение стаканчиком Живчика*
Леша (задумчиво) - это чтобы я теперь еще больше ждал возвращения домой ?
я: - ну да, это будет такое событие, которое стоит того, чтоб его отметили праздничным бокалом Живчика ))))
Пришлось Леше согласиться, так что У-Панда, теперь вам придется составить Леше компанию и таки выпить с ним по стаканчику Живчика за возвращение*
Стали выбирать Трускавецкую, в качестве компромисса выбрали слабогазированную )))
На кассе Леша забыл взять сдачу, пришлось обратить на это его внимание, сказал, что это от переизбытка новых ощущений.
Всю обратную дорогу мы обсуждали, как он теперь будет ходить в магазин, как нужно будет составлять список и проверять сдачу. Сказал, что в знакомом Сильпо и Копейке ему будет проще ориентироваться, но таки поначалу было бы очень хорошо, если бы его кто-то сопровождал*
Вот наша первая покупка и довольный покупатель, сам предложил сфотографировать, говорит, - вы ж наверное должны сфотографировать и все выложить на форуме, чтобы все обсудили, я говорю - да не то, чтобы должна, но все за вас переживают, всем интересно ...
Он сказал так как-то грустно и печально - ну да, я теперь невольная публичная личность, должен привыкать."

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Трионикс за данный пост:
Маринка.87 (01.02.2020)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts