Клуб аквариумистов - Страница 54 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 14:24   #796
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
Одни виды закрепились, другие потеряли, третьи появились. Сам знаешь, специфику рыбы. Сколько другой рыбы, кроме килли, потеряно в Харькове? в Украине?
Иметь дело с рыбой и разводить, не приравнивает тебя к структуре клуба.
Если Клуб "мертвый", а ты весь "в рыбе", какие у тебя сейчас виды и сколько, что ты имеешь право рассуждать?
Лекция у Владимира от СКЛИКа была в прошлом году, много людей пришло? Пришли те кому, это интересно. А Вас я там не видел.
Если у меня в аквариуме плавает и разводится живородка, я не кричу, что клубов живородки нет.
И кто ищет, тот найде.
Лучше написать сколько видов было и сколько сохранено. Клуб ведь ради рыбы создавался ,а не наоборот.А рыба вся имеет свою специфику. Вы же КЛУБ.На Ваш клуб не равняюсь- не зачем..Рассуждать имею право в принципе .А на лекции Клуб судя по всему был в полном составе ?
Не был я там потому как не интересно.
Заключение. Клуб привел как отрицательный пример того как не надо делать.Вы ведь при КАЖДОМ удобном случае хаите зоопарк ,причем за глаза.Вы ведь себе это право дали не взирая ни на что ? Тем более многие грозились устроить субботник и отмыть десяток банок.Сделали хоть что-то кроме намерений?

prorok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил prorok за данный пост:
Frontozavr (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 14:44   #797
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
А вот что делает Владимир 456-так реально популяризирует аквариумистику как хобби ,собирает тематические встречи с привлечением компетентных докладчиков и проффи,объединил людей вокруг клуба и пр. Как говорят в интернете "Респект Вам и уважуха".Я перед Такими людьми снимаю "шляпу".
Только Вы ошиблись немного-это все перечисленное ,кажется,делает Виктор Харьков,а не Владимир...

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:46   #798
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
А на лекции Клуб судя по всему был в полном составе ?
Не был я там потому как не интересно.
50/50. А обсуждать и критиковать интересно?

Вы осуждаете критику зоопарка, хотя сами стали на один уровень с критиками.
За зоопарк, повторю, что писали раньше, и думаю нечего за это время не поменялось. В нем нам сделать нечего не дадут, как бы мы этого не хотели, типа гос.структура. Они были рады любому рабочему оборудования, на тот момент (года 3-4 назад), просили лампы.


__________________

Taran поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Taran за данный пост:
boba56 (18.04.2016), Skad 14/1 (19.04.2016)
Старый 18.04.2016, 14:48   #799
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
Клуб ведь ради рыбы создавался ,а не наоборот
Форум тоже создавался ради рядовых пользователей,а не ради модераторов...

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:
boba56 (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 14:52   #800
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Только Вы ошиблись немного-это все перечисленное ,кажется,делает Виктор Харьков,а не Владимир...
Извиняюсь: Виктор Харьков и Владимир 456. Большое дело по нынешним временам делают.

P.S. -когда ?

prorok поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.04.2016, 15:25   #801
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
Сообщение от prorok Клуб ведь ради рыбы создавался ,а не наоборот

P.S. -когда ?
Клуб создается для людей, объединенных чем либо, а рыбе пофиг у кого она.

Как за кормом соберемся.


__________________

Taran поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Taran за данный пост:
boba56 (18.04.2016), Skad 14/1 (19.04.2016)
Старый 18.04.2016, 15:51   #802
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
а рыбе пофиг у кого она.
Э...э нет,дружище...Позвольте не согласиться-рыбе не пофиг,у кого она.Она просто сказать не может,так и помирает...молча.А если бы она могла говорить...мы бы такое услышали.

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Frontozavr за данный пост:
KoraCarerra (19.04.2016), Viktor Kharkov (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 16:32   #803
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Э...э нет,дружище...Позвольте не согласиться-рыбе не пофиг,у кого она.Она просто сказать не может,так и помирает...молча.А если бы она могла говорить...мы бы такое услышали.

В отдельных случаях...

prorok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:59   #804
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Разрешите вмешаться.
О клубе.
Вот выдержка из устава :
.... Основними завданнями Клуба акваріумістів Харківщини "АКВАРІУМ", які будуть вирішуватись при суворому дотриманні чинного законодавства є:

сприяння розвитку акваріумної культури у населення та акваріумистики ....... ч,
Поэтому членом клуба может быть любой человек , который считает себя аквариумистом , любителем или профессионалом, коллекционером или разводчиком - не важно ,важно чтобы мы понимали и пытались довести до , например, нашего юного поколения, что держать рыбок дома и создавать им комфортные условия - это далеко не хуже чем проводить время так , в результате чего они оказываются на больничной койке, в психушке , за решеткой , а то и на кладбище.
Что касается зоопарка. Да, я критикую и для этого есть причины:
Зоопарк есть бюджетная организация , которой утверждается полностью (если все аргументировано правильно) или частично предоставленный расчет расходов на год . Кроме того зоопарка имеет право заниматься дополнительным финансовым обеспечением, как предоставление платных услуг. Плюс еще идет реализации излишков ( рожденные экспонаты). Казалось бы денег должно хватить, даже не учитывая несколько сотен тысяч гривен благотворительной помощи харьковчан в прошлом году. Но что я увидел! Я не ходил везде, зашел где мне интересно: в аквариум. Состояние хуже чем в 80 -х годах, ну ладно. Но показывать дохлую, полусъеденную рыбу посетителям, тут извините, такое не может поддаваться никакой критике! 100% уверен , что есть ответственный человек , который знал куда он шел на работу и за сколько денег шел. И этот человек даже пальцем не шевелит , чтобы сделать хоть что-то. Просили лампы , говорите? Конечно, легче попросить, чем развести рыбу, излишки реализовать в пользу зоопарка и купить эту лампу.Мало кто бывал внутри аквариума, а кому приходилось (мне -да) знает ,что там можно сделать, даже если там умудрились все разворовать.
Что касается деятельности коллектива аквариумистов на сегодня. Что -то делается, хотелось бы больше , но есть некоторые моменты , которые требуют урегулирования. Проводятся семинары, будут выставки, проведен конкурс , дело движется, а главное, мы узнаем друг друга , благодаря чему становимся познавательнее в этом хобби и можем больше передать другим. Каждая полезная мелочь, полученная благодаря тому ,что мы общаемся при встречах дает положительные результаты, притом самые непредсказуемые. А это ,в результате, плодотворные отношения между городами как в плане аквариумистики так и "доброполезных" отношений, и многое другое. Я не пишу лозунги, просто говорю как есть . И иногда становится досадно ,когда здесь читаешь, типа :ухожу отсюда потому что тут не так ( как пример, слова Гоши Куценко). Везде где кто -то что -то делает для всех - есть противостояние. И не нужно воспринимать это противостояние за чистую монету . Обдумайте, сравните, посоветуйтесь и сделайте выводы. А если есть что подсказать инициативной группе клуба - подскажите, за что заранее говорю :спасибо. Ведь не совсем просто что-то делать для всех , понимая что от всех можно ждать только критику , а не помощь.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
boba56 (18.04.2016), rol05 (19.04.2016), Senturio (19.04.2016)
Старый 18.04.2016, 21:02   #805
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Э...э нет,дружище...Позвольте не согласиться-рыбе не пофиг,у кого она.Она просто сказать не может,так и помирает...молча.А если бы она могла говорить...мы бы такое услышали.
Так нужно отправьте всем свою рыбу в природу, а вдруг ей у нас плохо? Какие бы условия ей бы не делали.

Задавал я вопрос про реализацию излишков с зоопарка рыб или на тот момент интересовал меня живой корм. Ответ: бюдж. организация выносить, менять и продавать НЕЛЬЗЯ. Вот и вся тупиковая ситуация.

Популяризация ХКА на нуле. Сколько человек за все время пришло "с улицы" любителей, сколько людей узнало об ХКА или лекциях. Выше в других темах, я описывал, что для этого нужно делать, но все перешло как обычно в флудильню.
Только с форума, это не популяризации, а расширения кругозора форумчан. Но за это РЕСПЕКТ, всем кто даже это организовывает.


__________________

Taran поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Taran за данный пост:
boba56 (18.04.2016), Senturio (19.04.2016)
Старый 18.04.2016, 21:09   #806
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Насчет Зоопарка -там проблем выше крыши.Я знаю Александра -заведующего акварумом.Многое он несесет на своих плечах. Видел я этих студенток.Хорошие девочки , Но от аквариума они зачастую далеки ,как, мы от Америки.Причем я думаю,что большинство из наших Хоббистов могли бы пожертвовать некоторое кол-во своего свободного времени , и помочь кто-чем ,кто -дизайн ,кто -"огненной водой " для ритуала ,а кто и "шаманом " побыть с бубном )))...Как в парке Горького посадил дерево -прилепили табличку ,для тщеславных ,или еще чо-нить придумать.
Так что дело за нами и бубном ,если у кого есть -приносите ! Пригодится.
А может и конкурс какого -нибудь дизайна провести ,или Исчо ЧАВО.Подумать НАДА. Популяризация сегодня -дело очень непростое.Но были бы Мы.....Да и людей это во многом объединит. Чем ругаться напостой ЗДЕСЯ -лучче чо нить зделать.Можно попробовать Мэрию на такое благое дело присовокупить -но будим долго пробивать....

prorok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:15   #807
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
Так нужно отправьте всем свою рыбу в природу, а вдруг ей у нас плохо? Какие бы условия ей бы не делали.

Задавал я вопрос про реализацию излишков с зоопарка рыб или на тот момент интересовал меня живой корм. Ответ: бюдж. организация выносить, менять и продавать НЕЛЬЗЯ. Вот и вся тупиковая ситуация.

Популяризация ХКА на нуле. Сколько человек за все время пришло "с улицы" любителей, сколько людей узнало об ХКА или лекциях. Выше в других темах, я описывал, что для этого нужно делать, но все перешло как обычно в флудильню.
Только с форума, это не популяризации, а расширения кругозора форумчан. Но за это РЕСПЕКТ, всем кто даже это организовывает.
За реализацию-определенно не у тех спрашивал,все можно ,через заявлениЮ и пр.бюрократильню.
Как раз популяризация в норме.С флагами на демонстрации разве что не ходили.
Причем в основном судя по постам все без исключения знаю чо делать .Палец в рот не клади-откусят.Только лень.Или Батоны жаль .)))
Как раз Первое Мая на носу .


Последний раз редактировалось prorok; 18.04.2016 в 21:32..
prorok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:36   #808
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

С нашей бюрократией, это ближе к нельзя, чем к возможно. Разговаривал также с Александром, после твоего подарка зоопарку. Хотя есть второй вариант, не через отдел аквариума, а через директора зоопарка, разговаривать с ним. Но кто будет этим заниматься и возможность сильнее желания.


__________________

Taran поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:39   #809
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

У нас есть тайное оружие-огненная заговоренная вода.
П.С.Не могу видео на 200 метров загрузить...

prorok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:49   #810
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для boba56
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 7,329
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Клуб аквариумистов ===www.aquaforum.ua===

Народ , а можно по подробнее про зоопарк и аквариум.
__________________
Поддайтесь искушению оно может не повториться.


__________________

boba56 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts