Нитчатка(((( - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 16:29   #76
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Донецк, Киевский рн
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,227
Поблагодарили 811 раз(а) в 530 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Нитчатка(((( ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, спасибо большое за конструктив!
дело в том что нитраты/фосфаты в норме если исходить из тех норм, которые есть в инете - то бишь нитраты 3-5, фосфаты 0,1 (если по памяти не напутал), то у меня как раз сейчас такое и держится, то бишь в норме! ПШ - 9, ГШ - 15 (здесь не всё гладко)
Последнее время стал добавлять повышенные дозы нитрата и по некоторым растениям вижу явный рост - эхинодорусы стали пускать листья на 7 см. длиннее обычного, ну и другие растения как бы немного оживились, единственное с калием вопрос большой, сколько же добавлять по разным источникам от 8 до 30 мг/литр. (недельная доза)
после фуразолидона всё равно нитка есть но виднеется какой-то свет в тоннеле, с момента первой подмены прошло 3 дня, я не тороплюсь вывести лекарство полностью, поэтому есть ощущение что нитка не растёт, а увеличение азота благоприятно сказывается на растениях (моё субъективное мнение)


__________________

Aqua-waters поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:39   #77
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Донецк, Киевский рн
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,227
Поблагодарили 811 раз(а) в 530 сообщениях
Re: Нитчатка(((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Victor M Посмотреть сообщение
Попробуйте запустьть моллинезий, и не кормить, они ее постепенно съедят, киньте быстро растущих растений (роголистник подойдет), поставьте СО2 (хотябы бражку), уменьшите количество рыб. И через месяц ее не будет.
моллек 5 штук есть и они вместе со скалярами её потихоньку подъедают!
что касается роголистника скажу следующее, его у меня было море, я даже пришёл к мнению что этот самый роголистник забирает на себя все питательные вещества, нитраты, фосфаты... что самое интересное именно на роголистнике скапливалось бОльшая часть нитки... поэтому я его не держу в этом аквариуме, а в другом он есть, и нитка есть))


__________________

Aqua-waters поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:41   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Нитчатка(((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua-waters Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, спасибо большое за конструктив!
дело в том что нитраты/фосфаты в норме если исходить из тех норм, которые есть в инете - то бишь нитраты 3-5, фосфаты 0,1 (если по памяти не напутал), то у меня как раз сейчас такое и держится, то бишь в норме! ПШ - 9, ГШ - 15 (здесь не всё гладко)
Последнее время стал добавлять повышенные дозы нитрата и по некоторым растениям вижу явный рост - эхинодорусы стали пускать листья на 7 см. длиннее обычного, ну и другие растения как бы немного оживились, единственное с калием вопрос большой, сколько же добавлять по разным источникам от 8 до 30 мг/литр. (недельная доза)
после фуразолидона всё равно нитка есть но виднеется какой-то свет в тоннеле, с момента первой подмены прошло 3 дня, я не тороплюсь вывести лекарство полностью, поэтому есть ощущение что нитка не растёт, а увеличение азота благоприятно сказывается на растениях (моё субъективное мнение)
меня у вас только удивляет рН 9 и при таком рн что то еще растет?
а вот насчет нитратов я вам как у меня все подробно написал я не знаю или это одинаково для всех аквариумов или индивидуально для каждого так вот у меня только нитрат упал до 10 мг/л сразу же немного перестали расти растения и попёрла нитка и пушок уменьшил подмены почти в два раза за неделю все нормализовалось .я делаю анализы на водоканале до сентября делал каждый месяц потом бросил это дело но когда недавно появились проблемы по совету сделал еще раз хотя я и так знал что у меня делается. но анализ и подтвердил то что я думал. короче у себя по постоянным анализам заметил что растения у меня растут и нет проблем с водорослями только при нитрате 12-15 мг/литр (до 20 мг/л) если меньше 12 прут водоросли и начинают плохо расти растения и я читал что соотношение фосфора до нитрата должно составлять 1:16 но это я не могу проверить потому что не могу измерить фосфаты на водоканале не делают.
это не руководство к действию это мое мнение которое сложилось за год мониторинга параметров воды.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Ветал (15.12.2011)
Старый 14.12.2011, 19:25   #79
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Нитчатка(((( ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте. Хотел вас спросить: После использования перекиси(10мл на 40 л -в один день, потом через 3 дня я внес ещё 15 мл-непосредственно роспрыскивая на нитчатку) погиб анциструс и через неделю данио. Иожет ли это быть воздействие перекиси или это другая причина? Я заметил что анциструс сильно похудел, а данио повесил хвостик и постоянно прятался в кустах, но не кушал(

LilSerjJ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 19:56   #80
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Константин 47
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Харьковская обл.Комсомольск
Сообщений: 1,175
Поблагодарил(а) : 425
Поблагодарили 556 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для Константин 47 с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин 47 с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Нитчатка(((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua-waters Посмотреть сообщение
единственное с калием вопрос большой, сколько же добавлять по разным источникам от 8 до 30 мг/литр. (недельная доза)
Вот расчет от Starcomputer по калию с моими расчетами для себя.Пожалуйста пользуйтесь коллеги.Скрытый текст
__________________
Константин Иванович +380509889231. С огромным уважением.Удачи всем.


__________________

Константин 47 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Константин 47 за данный пост:
GOREZ (14.12.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.12.2011, 20:08   #81
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для GOREZ
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Елисаветград
Сообщений: 5,602
Поблагодарил(а) : 7,745
Поблагодарили 6,779 раз(а) в 3,166 сообщениях
Отправить сообщение для GOREZ с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Нитчатка(((( ===www.aquaforum.ua===

Константин Иванович, данный расчет, как и схему внесения, как и дозировку, ни в коем случае нельзя назвать оптимальной, все намного сложнее, и зависит от качества воды (жесткость, содержания натрия), дозировок макро (если источник азота - KNO3), видового состава растений и т.д.
И весь калий, который нужно влить в акву сверх того, что есть в макро, лить нужно сразу после подмены, а не ежедневно (исключение - аквы, в которые нитрат калия не льется), особенно при жесткой воде...
Панацеи нет, есть конкретная аква, под которую нужно считать дозировку...
ИМХА в наличии
__________________
P.S. Внимание! Мнение автора может не совпадать с его собственным!


__________________

GOREZ поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили GOREZ за данный пост:
Dimitr (15.12.2011), Ветал (15.12.2011), Константин 47 (14.12.2011), СЕРГЕЙ_1972 (15.12.2011)
Старый 14.12.2011, 23:59   #82
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Константин 47
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Харьковская обл.Комсомольск
Сообщений: 1,175
Поблагодарил(а) : 425
Поблагодарили 556 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для Константин 47 с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин 47 с помощью Skype™
Re: Нитчатка(((( ===www.aquaforum.ua===

GOREZЧто я могу сказать в таком случае.Пусть каждый считает для себя,хотя за основу я для себя взял.Будет порошок буду экспериментировать.А так пока пользуюсь готовыми УДО.
А так в принципе я с мнением Вашим полностью согласен.
__________________
Константин Иванович +380509889231. С огромным уважением.Удачи всем.


__________________

Константин 47 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Константин 47 за данный пост:
GOREZ (15.12.2011), Ветал (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 21:07   #83
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Константин 47
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Харьковская обл.Комсомольск
Сообщений: 1,175
Поблагодарил(а) : 425
Поблагодарили 556 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для Константин 47 с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин 47 с помощью Skype™
Re: Нитчатка(((( ===www.aquaforum.ua===

Вот еще нашол темку в запасниках по калию.http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=68267
__________________
Константин Иванович +380509889231. С огромным уважением.Удачи всем.


__________________

Константин 47 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts