трудно ли купить книжку? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариумные издания, форумы, порталы, статьи > Аквариумная литература
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариумная литература Рекомендации, вопросы, обсуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 14:24   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

1. С уважением отношусь к авторским правам а потому НЕ РАЗМЕЩАЮ ссылок на електронные версии книг.
2. Для меня електронная версия никогда не заменит книгу, а потому пользуюсь ими только для того, чтобы понять нужна мне эта книга или нет.
3. В Киеве последний раз был 2 года назад (нету времени), а у нас серьезных книг по аквариумистике нет.

Я думаю, если Вы сами нашли указанную на магазин ссылку, то оценили насколько сложен был поиск. Лично я провел 6 часов "шастания" безрезультатно. Вместо адресов магазинов поисковики выдают в основном сайты для скачивания. Если Российских магазинов множество то в Украинских я не нашел ее вообще, а получить книгу из России я думаю весьма сложно (у кого есть опыт может поделится).
За ссылку спасибо!

  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:56   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

2 Шереметьев
Пардон, но время колхозов, к сожалению или к счастью прошло. Коллективные заказы - неблагодарная вещь, - или поправьте меня, кто считает иначе.
Переплачивать приличные деньги при заказе в забугории за книгу (скажем так, без которой реально прожить), - не совсем приятно, особенно, когда купив книгу, сталкиваешься с откровенным, скажем внятно, непотребством.
Да, и потом, ИМХО, енто проблемы издательства или автора, не знаю сий кухни, если уж они не удосужились поставить книги в торгово-розничные точки для широкого круга покупателей.
ЗЫ Вы уж не подумайте, случаем, что я целиком за пиратство, в данный момент весь в поисках книги Махлина М.Д "Аквариумный Сад". Слышал крайне полезные отклики, скачал сий труд, ВКРАТЦЕ ознакомился, теперь ищу оригинал, дабы не портить зрение и получить удоволдьствие от увесистого труда в руках.


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 17:16   #3
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Вы уж не подумайте, случаем, что я целиком за пиратство
но мне, простите, слегка режет слух фраза
Цитата:
вы тут устаиваете групповухи для нищих по стаскиванию книжек
Впадать в крайности, попрекая и обзывая людей, которые какие-то книги скачали из инета, чтобы ознакомиться с их содержанием и ценностью для себя, тоже не стоит...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 17:25   #4
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

Парню не правильно бан дали, он ссылок не давал, спросил про общедоступную вещь, правила форума не нарушил.
Цитата:
вы тут устаиваете групповухи для нищих по стаскиванию книжек.
Ярлыки вешать на людей негоже, т.е. не обязательно быть нищим чтобы скачивать книги.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 17:26   #5
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

О, на одной волне плывём с Чебурашкой...


Последний раз редактировалось Arowana; 27.02.2007 в 17:34..
Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.02.2007, 17:40   #6
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

2 Шереметьев
Против пункта 1.4 простым смертным участникам форума просто нечего возразить. Дальнейшие комментарии- оффтоп в данной теме, согласно того же пункта, так же, кстати, как и комментарии в сообщении #11
Баньте. Удаляйте.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 17:46   #7
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
в связи с запущенностью болезни я какое-то время попользуюсь хирургическими методами.
Не метод, ну неожиданно участников станет больше, а толку. Вы то не правы, понятно что Вам как автору многих изданий болезнена тема пиратства, но нож не решение проблемы, и меч тоже, и автомат.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Arowana за данный пост:
Чебурген (27.02.2007)
Старый 27.02.2007, 18:07   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

Участников может стать и больше, и меньше - баны идут по IP. Так и хочется через прокси крупного провайдера зайти

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:30   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
2 Шереметьев
Коллективные заказы - неблагодарная вещь, - или поправьте меня, кто считает иначе.
Несогласен.

Регулярно заказываю программное обеспечение на DVD - хотя цена одного и невелика (обычно 15 грн), но заказывается обычно 3-4 или более дисков, плюс стоимость пересылки. Набегает достаточно крупная (для семейного бюджета) сумма

Отсюда возникает желание скооперироваться с друзьями. Заказал, оплатили, получили, расписали - все довольны, семья ущерба не понесла.

Цитата:
Переплачивать приличные деньги при заказе в забугории за книгу (скажем так, без которой реально прожить), - не совсем приятно, особенно, когда купив книгу, сталкиваешься с откровенным, скажем внятно, непотребством.
В любом случае, желательно вначале ознакомиться с содержимым, чтобы понять, целесообразна ли покупка. Увы, далеко не все магазины выкладывают хотя бы содержание книги или отрывок какой-либо главы - обычно просто ограничиваются достаточно невнятной аннотацией, где рекламы явно больше, нежели здравого смысла. Приятным исключением, кстати, является одесский ресурс, на котором я частенько подкупаю нужную литературу.

  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 22:19   #10
Я тут недавно
  
 
Аватар для Подводник
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: м.Івано-Франківськ
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Приятным исключением, кстати, является одесский ресурс, на котором я частенько подкупаю нужную литературу.
. Товаров хоть как-то связаных с аквариумом, а тем более литературы по оных у них нет. Так какое отношение даный пост имеет к выше затронутой теме?

Подводник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 22:33   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

Пост имеет отношение к коллективным заказам. Что ещё не так ?

Аквариумная литература, IMHO, применяется в качестве справочника - а потому к настольным изданиям вряд ли относится. Так что вполне возможно приобретение одной книги на двух или более человек - доходы у всех разные.

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 11:08   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для Подводник
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: м.Івано-Франківськ
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
Re: трудно ли купить книжку? ===www.aquaforum.ua===

Сообщение от Шереметьев:
Цитата:
не помню с какой суммы начинается платеж, но за книги дороже приблизительно ста долларов нужно заплатить налог. если хотите уточнить, то позвоните на почтампт или региональное представительство DHL, TNT, FedEx, их местный брокер скажет какая будет пошлина за книги такой-то стоимости.
Не облагаются налогом книги на суму до 200 евро, а если еденичный экземпляр, то до 300 евро( из таможенного законодательства Украины) так что сейчас все гараздо проще и Вы правы покупка книг за границей не такая уж и сложность. А для избежания всяких махинаций с вашей кредиткой(самый удобный способ оплаты) всем советую завести себе отдельную карту для платежей через интернэт.

Подводник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 11:13   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Re: трудно ли купить книжку? ===www.aquaforum.ua===

2 Jararaka
Я приведу другой пример, заказывал у Арованы на несколько людей у себя в городе. Хотя, предварительно, и записывал что, кому, и сколько надо было, - потом долго и нудно разбирались. Кому-то показалась дорогой доставка, обвинили в утаивании 7 грн . Зарёкся, в общем. Хотя были и примеры успешных коллективных заказов.


__________________

Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 11:16   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: "Рыбы и аквариумы" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
сложностей в этом особых нет. ... но за книги дороже приблизительно ста долларов нужно заплатить налог. если хотите уточнить, то позвоните на почтампт или региональное представительство DHL, TNT, FedEx, их местный брокер скажет какая будет пошлина за книги такой-то стоимости.
Налогов заплатить всего-то ничего, а именно
- пошлина (от 5% и выше в зависимости от товара)
- НДС (20%) - от стоимости товара+стоимость перевозки
- таможенное оформление (около 5 долларов)
в итоге на посылку стоимостью 5 долларов набегает от 150 грн и выше+стоимость пересылки.
Не забывайте, что прийдется еще и Радиологию и Санэпидемстанцию поставить. В итоге 1-2 рабочих дня отдать растаможке посылке.
В DHL это всегда так, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ оттого приходит оно на частное лицо или на предприятие и налогообложение начинается с 0 долларов (стоимость пересылки-то не нулевая).
В TNT и FedEx посылки до 100 или 150 долларов НА ПРЕДПРИЯТИЕ пролетают таможню без проблем и без вашего участия в 95% случаев.
Государственной почтой посылки до 200 евро (надо уточнять) на частное лицо не облагаются пошлинами и налогами.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 11:24   #15
Я тут недавно
  
 
Аватар для Подводник
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: м.Івано-Франківськ
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
Re: трудно ли купить книжку? ===www.aquaforum.ua===

2 Floyd
Вы правы, коллективные заказы вещь неблагодарная. Всегда найдутся уникумы , которые попытаются обвинить Вас в попытке на них заработать. Хотя для покупки чего-нибудь действительно редкого, трудно доставаемого и поставляемого только в больших количествах.


Последний раз редактировалось Подводник; 28.02.2007 в 11:31..
Подводник поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts