Приглашение к обсуждению новой книги. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариумные издания, форумы, порталы, статьи > Аквариумная литература
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариумная литература Рекомендации, вопросы, обсуждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 01:20   #31
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Азотный ЦИКЛ - это круговорот тупости в природе!
Напомнить чьё это изречение?
Цитата:
Всі конструкції біофільтрів працюють у відповідності до єдиного принципу: очистка води відбувається за рахунок нітрифікуючих бактерій. Запуск біофільтра відбувається повільно – спочатку він працює як звичайна механічна система, що затримує зважені частки органіки. Лише через деякий час, накопичивши значну кількість бактерій, фільтр починає працювати як біологічна система.
Не понимаю, чем эта фраза противоречит современным представлениям о "физиологии" фильтра. Или это в контексте какой то жесткой логикой связано с тем когда именно надо запустить новичку рыбок в аквариум????
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
Mykhaylo (02.10.2007), nature (02.10.2007)
Старый 02.10.2007, 01:55   #32
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Азотный ЦИКЛ - это круговорот тупости в природе!
Напомнить чьё это изречение?Не понимаю, чем эта фраза противоречит современным представлениям о "физиологии" фильтра. Или это в контексте какой то жесткой логикой связано с тем когда именно надо запустить новичку рыбок в аквариум????
Адвокат, у меня на тебя нет времени...
Так Когда рыб садить в аквариум, учитывая что
Цитата:
Якщо після залиття свіжої води до акваріума ОДРАЗУ запустити риб, вони майже гарантовано загинуть від отруєння токсинами та аміаком, які утворюються у результаті життєдіяльності бактерій – про це слід пам’ятати.
????
Может тебя в школьные годы эти проблемы не волновали?
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
Chaiinik (02.10.2007)
Старый 02.10.2007, 02:00   #33
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Азотный ЦИКЛ - это круговорот тупости в природе!
Напомнить чьё это изречение?Не понимаю, чем эта фраза противоречит современным представлениям о "физиологии" фильтра. Или это в контексте какой то жесткой логикой связано с тем когда именно надо запустить новичку рыбок в аквариум????
Очевидно, что рыб, которые со слов автора, гарантировано потравятся аммиаком, следует запускать не сразу - а тогда, когда "через деякий час, накопичивши значну кількість бактерій, фільтр починає працювати як біологічна система. " Так найди, пожалуйста, ответ в книге - КОГДА???

И почитай, наконец, книгу!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом  
Старый 02.10.2007, 16:45   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Kyjiv
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Хух! Ели успел! Маршрутка в пробку попала. Коментар на "Відповідь". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nature
М.Р. Не может одна книга даже обьемом в 320 сраниц дать исчерпывающие ответы на все "нужные разделы и вопросы".
*************
Обо "всех" вопросах никто и не говорил. Речь идет о четком изложении необходимых в аквариумистике разделов химии и физики, чего не наблюдается в книге.
******
М.Р. У нас различное понимание "необходимости в акварИСТИКЕ разделов химии и физики". Мы даже одно понятие "акваристика" пишем по разному.
Ваше написание - "аквариумистика" в переводе с латинского (аквариум - общепринятое понятие + мистика - ложь, неправда, брехня = настойчиво применяемое Вами слово может быть переведено как "брехня об аквариуме" или "аквариумные побрехеньки" или в зависимости от фантазии. Что уж говорить о методике преподавания биологических дисциплин для школьников, в виде пособия для самообразования или, как учебник для руководителей кружков!
По вашему долгому молчанию я понял, что Вы решили таки писать книгу для детей по акваристике и поэтому у Вас нет времени на дальнейшее анализирование всех моих "безобразий" нашедших отображение в книге.
**************
Цитата:
Сообщение от nature showthread.php?p=202744 - post202744showthread.php?p=202744 - post202744Кстати, известна ли Вам хотя бы одна книжка (в мире), посвященная гидро-химии аквариума?
Ну, например, Хомченко И. Г., Трифонов А. В. и Разуваев Б. Н. "Современный аквариум и химия". Кроме того, эти вопросы освещены практически в каждой книжке для начинающих аквариумистов, в том числе и для школьников.
************
М.Р. Не считаю, что я должен брать указаные Вами книги как образец.
Я опираюсь на последние достижения педагогической науки. У меня есть публикации в педагогических журналах (Биология в школе), которые я не привел в перечне использованой литературы, только потому что поленился пойти на кафедру и найти карточки с точным указанием годов изд. и номеров.
**************
Цитата:
Сообщение от nature showthread.php?p=202744 - post202744showthread.php?p=202744 - post202744Я не собирался писать книгу об истории акваристики - это плохо?
Почему? Ваша мысль не закончена. Обьясните.
Классическое построение любой книги включает исторический обзор и критику.
Что Вас раздражает?
Просто Вы не знакомы с классическими нормами создания монографических работ. Это типичная монография, построеная на школьном курсе биологических дисциплин.
Монография должна содержать достаточно много качественного материала по основной теме - т.е. практическому содержанию аквариума школьниками средних и старших классов. Разумеется, наличие исторических справок делают книгу более интересной.

Но если качественного материала по основной теме катастрофически мало, а вместо этого достаточно много неправдивой информации (о чем я буду писать более подробно в следующих постах), то наиболее интересными становятся именно исторические справки. Естественно, возникает вопрос о правильности выбора основной темы.

**************
Миша, у вас тоталитарное восприятие действительности. Монография никому и ничего не должна…а тем более по практическому содержанию…
Я уже просил Вас четко указывать места с "неправдивой информацией" (много неправдивой информации), но Вы опять этого не делаете, ограничиваясь "общими обвинениями". Если Вы не будете придерживаться норм культурного общения, я прекращу с Вами дискуссию - это мое последнее предупреждение.
Цитата:
Сообщение от nature showthread.php?p=202744 - post202744showthread.php?p=202744 - post202744...Они почти поголовно больны вензаболеваниями, нарокоманией, алкоголизмом и СПИДом.
Вы хотели бы скрыть эти факты или их обсудить?
Эти факты я готов обсудить с Вами в разделе "Флейм".
****
М.Р. Найдите по ключевым словам эти материалы на сайте ВВС и полемизируйте с ними, с нашим правительством и Верхолвной Радой сколько Вашей душе угодно, либо создайте общественную организацию по защите детей, как в свое время это сделал я и моя покойная жена. И в добрый путь….
Но хочу предупредить, что это очень больно и опасно. Вас могут уволить с работы, начать скрытые преследования, Вы наверняка останетесь без зубов, но Вас будут вызывать на допросы (чтобы помочь), а потом на Вас подадут в суд. Не в один суд и не по одному иску. В результате Вы не будете иметь средств к существованию, но будете обязаны по закону являться в суды и отвечать.. отвечать.. Выгонят из помещения редакции, арестуют счет, на Вас наложат штрафы и у Вас образуются долги, которые будут расти, а потом к Вам придут описыватьь имущество.
Это коротко и тезисно, без особых подробностей, но чтобы Вы знали как это делается прежде чем начнете полемику по этой тематике.
******
Цитата:
Сообщение от nature showthread.php?p=202744 - post202744showthread.php?p=202744 - post202744Ну, например: написал Миша Погребиский слово "ерунда" или "хуторянство" и тут же надобно показать эту самую "ерунду" с "хуторянством" с указанием страници и обьяснением почему это "хуторянская ерунда".
Наберитесь терпения. Ни одно из своих обвинений я не оставлю неподтвержденным.
****
М.Р. Жду с неСтерпением ваших "обвинений"!
Такой себе "общественный обвинитель".
Вам бы куда нибудь пойти работать по призванию…
Вы просто душка!
*****
Цитата:
Сообщение от nature showthread.php?p=202744 - post202744showthread.php?p=202744 - post202744Эта цитата прекрасно иллюстрирует т.н. принцип террасности, о котором будет сказано еще много раз.Вся растительность в природных биотопах располагается именно так. Это основополагающий бионический принцип.
Я не сомневался, что Ницше, когда писал эти строки, думал именно о принципе террасности.
********
М.Р. Не кощунствуйте. Покойный философ думал о своем. Но эпиграфы потому и являются сильным средством иллюстрирования, так как отражают важные общечеловеческие истыны.
*****
Цитата:
Сообщение от nature showthread.php?p=202744 - post202744showthread.php?p=202744 - post202744Мои помыслы были чисты и благородны. Вы сомневаетесь или подвергаетет это сомнению?
Боже упаси...
******
М.Р. После некоторых Ваших обвинений у меня появились сомнения в вашей искренности.
*******
Цитата:
Сообщение от nature showthread.php?p=202744 - post202744showthread.php?p=202744 - post202744Я не знаю, догадываетесь ли Вы об этом, но это цитата не из фильма, а из литературного произведения.
Я не знаю, догадываетесь ли Вы о том, что я точно знаю, что это цитата именно из фильма, а в литературном произведении написано следующее, ци-ти-ру-ю:
"Ежели когда человек поднимется умом выше лаврской колокольни, да глянет оттудова на людей, так они ему сдаются-кажутся такие манюсенькие, как пацюки, пардон, крысы!"
(Старицкий М. П., "За двумя зайцами")

Микола Павлович, у Вас хромают знания по украинской литературе. Ая-яй-яй!
***************
М.Р. Опять обвинение… На чем оно основано - Вы опять нетрудно догадались или были голоса?
***************
Цитата:
Сообщение от nature showthread.php?p=202744 - post202744showthread.php?p=202744 - post202744В соотв. С принципами создания рекомендаций для детей, я не могу и не хочу рекомендовать потенциально опасные изделия. Тем более что с 60-х годов прошлого столетия есть чудесная альтернатива - так зачем же предлагать худшее. Это мой личный опыт.
Я 6 лет руководил кружком акваристов в доме пионеров и знаю о чем говорю. Стекляный аквариум опасен!
Дети не всегда аккуратны в движениях и еще не приобрели опыта избегать опасности. Поэтому они должны работать и экспериментировать с безопасными емкостями. Точка.
Далее я в тексте так же настоятельно, при любой возможности напоминаю детям и подросткам о технике безопасности. И буду делать это впредь
Напомню, что речь идет о детях среднего и старшего школьного возраста, которые ездят на двухколесных велосипедах, пользуются лыжными палками и проживают в комнатах с окнами, в которых установлены силикатные стекла! С этим нужно что-то делать - ДЕТИ В ОПАСНОСТИ!

Для начала необходимо начать общественную кампанию с целью замены в детских комнатах всех силикатных стекол на оргстеклянные. Вам, как бывшему руководителю детского кружка, наиболее уместно возглавить данное общественное движение.

Кстати, а Вы в курсе, чем занимаются дети на уроках химии и физики? Об этих чудовищных опытах с кислотой в стеклянных колбах и опаснейших опытах с направленным движением заряженных частиц - электричеством? "Вы хотели бы скрыть эти факты или их обсудить?"
*********
М.Р. Хорошо, что Вы напомнили.. Не знаю ни одного случая, входящего в школьную программу, где предполагается манипулирование детей с силикатным стеклом. Лыжные палки и велосипеды оставте себе. Если можно, пожалуйста больше конкретики по книге.
***********
Цитата:
Сообщение от nature showthread.php?p=202744 - post202744showthread.php?p=202744 - post202744Это совершенно не очевидно.
В описании аквариумов из оргстекла указаны их преимущества.
Весьма логично, что другие аквариумы не обладают таковыми.
Очень надеюсь, что даже "школярам" это понятно.
А о недостатках аквариума из оргстекла Вы забыли?
*******************
М.Р. Если у него есть опасные для жизни и здоровья недостатки - немедленно опубликуйте их!
******************
Цитата:
Сообщение от nature showthread.php?p=202744 - post202744showthread.php?p=202744 - post202744Но там есть другие разделы и предметный указатель с соотв. указателями болезней о которых Вы так беспокоитесь - и правильно делаете. Я о них говорю на многих страницах, НО в соотв. с педагогическими принципами, иллюстрируя их примерами и упоминая о них. Будьте внимательны и Вы дальше это заметите. Это основополагающие принципы методики преподавания биологических дисциплин, которые предполагают наличие ИЛЛЮСТРАЦИИ.
Вы хотели конкретики?

Слово "іхтіофтіріус" упоминается ОДИН РАЗ на стр. 259:
***********
М.Р. Внимательно по книге - и обрящете.
*****************
Цитата:
Окрім рухливих інфузорій, зустрічаються також колоніальні (прикріплені форми), хижаки, паразити, та збудники небезпечних хвороб риб (триходіни, іхтіофріріус) і навіть людини (балантідіум).
Это Вы называете многими страницами?
************
М.Р. Читать Вам - не пречетать!
************
В предметном указателе отсутствуют слова "хвороби риб", вместо этого встречаем "загибель риб" и "отруєння риб", но лишь на одной странице 272:
*****
М.Р. Если бы на этом заканчивались все мои грехи!
****************
Цитата:
Годівля риб свіжими, щойно добутими червами з наповненими кішківниками (молодь лорикарій, анциструсів), може призвести до їх загибелі. Це трапляється тому, що травна система свіжого трубочника заповнена бактеріями та напіврозкладеной органікою, яка є причиною отруєння та загибелі риб.
На этой же странице относительно трубочника упоминается одно слово об ожирении.

Потрудитесь привести информацию, помогающую лечить болезни рыб новичкам из вашей книги, на многих, как Вы говорите, страницах. Например, самую элементарную - лечение ихтиофтириоза малахитовым зеленым. А, может, Вы пишете о болезнях рыб между строк - И тогда эта книга имеет эзотерических характер?
Кстати, на такой смелый еретический шаг, как отсутствие раздела о болезнях рыб, не пошел даже ни один советский компилятор.

P.S. Какая странная ошибка:
*********************
М.Р. Если бы я был "советским колмпилятором - это бы имело ко мне отношение.
Еще и в еретических гркехах обвинили…
Скажите, а много авторов, опубликовавших свои книги имеют хотябы с десяток публикаций?
Только не нужно о компиляторах и продукции многих московских издательств, заполонивших украинские книжные магазины. У многих книг посвященных аквариумной теме авторов нет вообще. Технология информационная такая. И ничего - покупают.
К сожалению, в мою книгу не вошли несколько моих статей - в том числе и по ихтиофтириусу. Она опубликована в журнале Юдакова и Клочкова. Я не привел в перечне публикаций еще около 20 своих работ так как просто не мог обьять необьятное. А многое просто не смог найти.
Технологически книга более 20 тетрадей (320 страниц) нежелательна (проблемы с переплетом)
Если Вы заметили, книга хоть и скреплена мягкой обложкой на термобиндере - но она прошита. Так я побеспокоился о читателе и о своем имени - чтобы не вспоминали меня плохо, непрошитые книжки со временем разваливаются.
Это мне многого стоило в том числе и многих страниц, не вошедших в книгу. Не вошло около 5 уже готовых тетратей = 80 страниц. Ругать еще есть за что! Раззудись плечо!
Всего и не перечислишь в нашем споре, что бы можно было сделать хорошего или много лучше!
******


__________________

nature поза форумом  
Старый 02.10.2007, 18:10   #35
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Якщо після залиття свіжої води до акваріума ОДРАЗУ запустити риб, вони майже гарантовано загинуть від отруєння токсинами та аміаком, які утворюються у результаті життєдіяльності бактерій – про це слід пам’ятати.
Заметь, Кокан! Не я тянул за язык Рудя, чтобы он ляпнул слово "аммиак"! Так вот по его словам ОДРАЗУ рыб запускать нельзя - иначе гибель. Когда запускать - он не говорит, но поскольку муть исчезнет через 3-5 дней - можно догадаться, что тогда рыб можно и запускать.
Ну, так вот, если рыб запустить одразу - то они не потравятся амиаком - его там пока не будет, а вот через 5 дней его будет больше, а еще через 5 - еще больше. Пока не дойдет до пика - за которым спад. В чистом виде модель предполагает пик примерно на 12 день!
А муть в первые дни запуска - это другая история. И рыбы во время помутнения воды тоже рискуют - умереть от удушья ночью, если выключена аэрация или нет мощного волнения воды у поверхности! Также не исключаю непосредсвенное влияние бурно развивающихся организмов на рыб. Также нужно учитывать, что рыбы в новом аквариуме находятся после продажи и транспортировки - тем-более в новых условиях - т.е ослаблены. Вылазят всякие болячки. Но отравление аммиаком - это все же другое. И ты прекрасно знаешь мою точку зрения на этот счет - при граммотном соотношениии рыб и растений, при подменах воды в случае необходимости - здоровые рыбы переживают так называемый запуск без особых проблем! Тем более, что трава жрет аммиак прекрасно! Но если автор уж заговорил о возможном отравлении амиаком - то нужно хотя бы правильными сроками оперировать.
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
ikhtiandr (02.10.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.10.2007, 18:31   #36
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Битва Титанов! Остальные молча скромно курят в сторонке, боясь что- то сказать, ибо не читали, но видели предупреждение, что непрочитавшим просьба не соваться...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Чебурген за данный пост:
Chaiinik (03.10.2007)
Старый 02.10.2007, 19:02   #37
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Ну про аммиак я согласен - полная ерунда.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
Старый 02.10.2007, 19:11   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Kyjiv
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Ответ: Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Не я тянул за язык Рудя, чтобы он ляпнул слово "аммиак"
Миша, не приписывайте своих качеств оппоненту
- это явный признак невысокой культуры дискуссии.
Не хватало, чтобы вы осуществили попытки нарушить
все нормы приличия и попытаться тянуть меня за язык,
а потом что то "ляпать" в свое оправдание.

С какой целью?!

Этими ухватками Вы мне напоминаете постоянных обитателей
аквариумного форума одной соседней страны.
Там считается нормой именовать своих собеседников названиями
различных животных.
Так им, вероятно, легче различать друг друга.

Несмотря на Ваши неоднократные восхищения тамошними порядками,
сохраняйте самоуважение - не следуйте плохим примерам.

Я могу Вас успокоить (если это конечно возможно):
от аммиака рыбы не гибнут, если освещение достаточное
и предварительно создана растительная композиция.

Посмотрите принципы создания растительных композиций.
Почитайте еще раз эпиграф так полюбившегося Вам Ф. Ницше.

Сядьте поудобнее и постарайтесь успокоиться.
Аммиак не так вреден, как о нем пишут, рисуя страшные, пугающие графики...
Не пугайтесь, аммиак не в таких количествах образуется,
как Вам кажется...
При определенных обстоятельствах - он вообще неопасен..
Аммиак не является ядом, способным сразу и мгновенно убить всех рыбок..
Рыбок мы вылечим, аммиака не сразу будет столько много,
чтобы он мог существенно повредлить рыбкам...
Аммиак хорошо и быстро усваивается растениями...
Растения спасут наших рыбок...

Открываем книжечку и читаем дальше...
Постепенно пореходим к следующим "обвинениям".

С Надеждой, ну Вы же знаете...


__________________

nature поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил nature за данный пост:
Кокан (02.10.2007)
Старый 02.10.2007, 19:28   #39
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nature Посмотреть сообщение
Я могу Вас успокоить (если это конечно возможно):
от аммиака рыбы не гибнут, если освещение достаточное
и предварительно создана растительная композиция.

Сядьте поудобнее и постарайтесь успокоиться.
Аммиак не так вреден, как о нем пишут, рисуя страшные, пугающие графики...
Не пугайтесь, аммиак не в таких количествах образуется,
как Вам кажется...
При определенных обстоятельствах - он вообще неопасен..
Аммиак не является ядом, способным сразу и мгновенно убить всех рыбок..
А это КТО написал:
Цитата:
Сообщение от nature

Якщо після залиття свіжої води до акваріума одразу запустити риб, вони майже гарантовано ЗАГИНУТЬ від отруєння токсинами та АМІАКОМ, які утворюються у результаті життєдіяльності бактерій – про це слід пам’ятати...
?!

Цитата:
Сообщение от nature Посмотреть сообщение
С Надеждой, ну Вы же знаете...
Конечно-конечно...С пониманием...

"В глазах - круги, в мозгу - нули,-
Проклятый страх, исчезни:
Они же просто завели
Историю болезни!"
(В. Высоцкий, "История болезни")
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 02.10.2007 в 19:41..
Михаил Погребиский поза форумом  
Старый 02.10.2007, 19:49   #40
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Истерика! Тоже мне титаны...
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом  
Старый 02.10.2007, 19:51   #41
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Хух! Ели успел! Маршрутка в пробку попала. Коментар на "Відповідь". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nature Посмотреть сообщение
Мы даже одно понятие "акваристика" пишем по разному.
Ваше написание - "аквариумистика" в переводе с латинского (аквариум - общепринятое понятие + мистика - ложь, неправда, брехня = настойчиво применяемое Вами слово может быть переведено как "брехня об аквариуме" или "аквариумные побрехеньки" или в зависимости от фантазии.
Без комментариев!


Цитата:
Сообщение от nature Посмотреть сообщение
М.Р. Но хочу предупредить, что это очень больно и опасно. Вас могут уволить с работы, начать скрытые преследования, Вы наверняка останетесь без зубов, но Вас будут вызывать на допросы (чтобы помочь), а потом на Вас подадут в суд. Не в один суд и не по одному иску. В результате Вы не будете иметь средств к существованию, но будете обязаны по закону являться в суды и отвечать.. отвечать.. Выгонят из помещения редакции, арестуют счет, на Вас наложат штрафы и у Вас образуются долги, которые будут расти, а потом к Вам придут описыватьь имущество.
Но властно дернулась рука:
"Лежать лицом к стене!" -
И вот мне стали мять бока
На липком топчане.

А самый главный - сел за стол,
Вздохнул осатанело
И что-то на меня завел,
Похожее на "дело".

Вот в пальцах цепких и худых
Смешно задергался кадык,
Нажали в пах, потом - под дых,
На печень-бедолагу.
Когда давили под ребро -
Как екало мое нутро!
И кровью харкало перо
В невинную бумагу.
(В.Высоцкий, "История болезни").
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом  
Старый 02.10.2007, 19:52   #42
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

А я понял, титаны это в поездах, где кипятят воду. Шипят, пыхтят и прдставляют некоторую опасность для пасажиров... Вы скажите где у вас краники. Мы хоть кипяточку поимеем, с пользой - чайку попбём.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом  
Старый 03.10.2007, 00:34   #43
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
ибо не читали, но видели предупреждение, что непрочитавшим просьба не соваться...
Доставка в Одессу обойдётся не более 3 грн.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом  
Старый 03.10.2007, 22:38   #44
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Костя, не флуди, дай насладиться дискуссией.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Олександр Бешлега за данный пост:
Noel (05.10.2007)
Старый 03.10.2007, 22:58   #45
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Приглашение к обсуждению новой книги. ===www.aquaforum.ua===

Думаешь они на меня внимание обращают?
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts