Водоросли: помогите нет сил уже! - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 23:18   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Понял спасибо!!! Будим пополнять разновидность растений!!
пост №6 реальное фото на данный день кроме фильтра ( уже такой как надо)
Мне казалось что %70 засажено, даже не знаю куда ещё чего натыкнуть??
Вроди вся площадь занята!!


Последний раз редактировалось Gansartem; 23.09.2010 в 23:24..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:31   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

скажите у меня по краям листьев какой то налет в виде небольших волосков
естами прозрачные а местами коричневатычто это и как эффективнее это убрать?
__________________
не спорте с дураками, они опустят вас до своего уровня,и там задавят опытом...

dante поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:35   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dante Посмотреть сообщение
скажите у меня по краям листьев какой то налет в виде небольших волосков
естами прозрачные а местами коричневатычто это и как эффективнее это убрать?
Это у вас борода на 85% Я, уверен.
Начинайте делать подмены массивные, по 40% каждый день, и почитайте форум про борьбу с бородой очень много статей..
И добавить растений.
И кстати такой вопрос на засыпку, Какая из ваших ламп светит желтоватым светом, или можете сделать фото ламп если не трудно и выложить здесь. Написать где какая лампа на фото.


Последний раз редактировалось Gansartem; 24.09.2010 в 11:44..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:59   #49
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
по 40% каждый день
вы поаккуратнее с своветами, траве может лучше будет, а рыбу будет колбасить. Вы что? рыба подохнет, от таких скачков параметров
dante, поаккуратнее с подменами и следите за состоянием рыбы, а еще уберите течение и напихайте мелкопористой гбуки в фильтр

  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:46   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
вы поаккуратнее с своветами, траве может лучше будет, а рыбу будет колбасить. Вы что? рыба подохнет, от таких скачков параметров
dante, поаккуратнее с подменами и следите за состоянием рыбы, а еще уберите течение и напихайте мелкопористой гбуки в фильтр
Да нормально там будит всё!!!! Мои живы все даже креветки.. НУ 60лит. сразу а потом каждый день по 30 Будит
Тем более Starcomputer рекомендовал мне Органики в воде много.Подмена воды 90%.
Но этих 90% надо делать одноразовый!!! А потом по 15-30% человек должен понимать сам, что не ледяной сразу бахнуть в акву все 90%.


Последний раз редактировалось Gansartem; 24.09.2010 в 21:51..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.09.2010, 22:56   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение

Аква выглядит вот так уже 2 месяца, но лампы сберегалки поставил 2 недели таму назад.
Лампы Сильвания Грелюкс используют в аквариумистики!!
Вы возможно её перепутали с Осрам флора 77, их да используют в теплицах.
А Грелюкс в аквариумах..
Удо и СО2 не в нашу!!

Ну , что я вам согу сказать... "живенько", да... скорее всего - аквас попросту "незапущен". По технологии - ложится грунт , садятся растения (с удобрениями желательно) и только через 2 недели - запускается рыба. А вообще мой совет... очень дилетантский, просто я аквариумистикой занималась много лет назад и вот, сейчас , по воле случая, опять пришлось хм - поставьте свой аквас - возле окна. Необязательно солнечного и яркого окна - но так, чтоб туда попадали время от времени прямые солнечные лучи. Во первых , зелень будет более сочной и запустится "азотный цикл". Я понимаю, что это "не по првилам" - но я лично держала как то аквас на подокониике (без ламп). Аквас никогда не зацветал , растения росли очччень хорошо и самое главное - не было вот этой серой тусклятины - когда и рыбы становятся какими то блеклыми, и растения , и вода какая то - не такая.... Но это так - дилетанский совет, смотрите сами

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:42   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
Банку убераю каждую неделю, сифоню грунт очень хорошо, но без мути, перенаселения нету, кормлю 1 раз в день и то немного. Губка на фильтре всегда чистая, и фильтр тоже мою постоянно. Тесты сделаю!!

Вспомнил, когда людвигию пересаживал, муть поднялась ( не сильная ) но думаю этого хватило, плюс лампочки добавил.. Может быть из-за этого??
Грунт сифонить "слишком хорошо" не надо. Грунт - это ваш природный фильтр. "Губка на фильтре всегда чистая" -а вот это и есть повод для очччень большого беспокойства. Это почему же она у вас чистая-то? Вы разом фильтр не выключаете на ночь? Губка должна быть оччччень грязная уже дней яерез 10-14. А может и через 7 дней - это у кого как. Если она чистая - беда , да. Там не поселяются бактерии... А как вы моете губку? Надо мыть в аквариумной воде а непод краником иначе вы убиваете нитрифицирующие бактерии....Мой совет - проверьте работу фильтра (он вообще работает?).

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:19   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Ну , что я вам согу сказать... "живенько", да... скорее всего - аквас попросту "незапущен". По технологии - ложится грунт , садятся растения (с удобрениями желательно) и только через 2 недели - запускается рыба. А вообще мой совет... очень дилетантский, просто я аквариумистикой занималась много лет назад и вот, сейчас , по воле случая, опять пришлось хм - поставьте свой аквас - возле окна. Необязательно солнечного и яркого окна - но так, чтоб туда попадали время от времени прямые солнечные лучи. Во первых , зелень будет более сочной и запустится "азотный цикл". Я понимаю, что это "не по првилам" - но я лично держала как то аквас на подокониике (без ламп). Аквас никогда не зацветал , растения росли очччень хорошо и самое главное - не было вот этой серой тусклятины - когда и рыбы становятся какими то блеклыми, и растения , и вода какая то - не такая.... Но это так - дилетанский совет, смотрите сами
Аквариум запускал в ускоренном режиме со старым грунтом, не перемытым. Плюс ложил 2 таблетки бактозина от ТЕТРЫ.. Растения все были нормальные, но свет был сначала 1 при экономках 2ш13В/4100кел и 1ш.13В/2700кел. Использовал старую крышку от 60лит. аквариума.
Когда его продал аква была без света, не считая 40в/2700кел от настольного светильника 7дней. Когда приехали нормальные лампы сразу вмонтировал их в крышку. И всё было гуд, пока я, не решил пересадить Людвигию и поменять дизайн. Поднялась муть и Людвигия покрылась этой гадостью. У меня была такая ошибка раньше но допустил её и в этот раз. Поставить возле окна акву на 130лит. Д75,Ш35,В50 нет возможности, да и смотреться там она точно не будит!!

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:29   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Грунт сифонить "слишком хорошо" не надо. Грунт - это ваш природный фильтр. "Губка на фильтре всегда чистая" -а вот это и есть повод для очччень большого беспокойства. Это почему же она у вас чистая-то? Вы разом фильтр не выключаете на ночь? Губка должна быть оччччень грязная уже дней яерез 10-14. А может и через 7 дней - это у кого как. Если она чистая - беда , да. Там не поселяются бактерии... А как вы моете губку? Надо мыть в аквариумной воде а непод краником иначе вы убиваете нитрифицирующие бактерии....Мой совет - проверьте работу фильтра (он вообще работает?).
Спасибо!! Я, сифоню грунт только слегонца по поверхности, на глубину примерно 0.5см.
Губка чистая поскольку мою её каждую неделю, при уборке и подменах в акве..
Фильтр у меня выключается только при кормёжке..
С водой там всё нормально в профиле можете посмотреть её состав.
Фото делал на телефон с 3мегапиксельной камерой, но матрица слабовата, что поделаешь телефон.. Делает фото аквы слишком светлыми. Все растения в АКВЕ чувствуют себя СУПЕР быстро растут и дают новые побеги, а вот Людвигия

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:36   #55
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
Спасибо!! Я, сифоню грунт только слегонца по поверхности, на глубину примерно 0.5см.
Губка чистая поскольку мою её каждую неделю, при уборке и подменах в акве..
Фильтр у меня выключается только при кормёжке..
С водой там всё нормально в профиле можете посмотреть её состав.
Фото делал на телефон с 3мегапиксельной камерой, но матрица слабовата, что поделаешь телефон.. Делает фото аквы слишком светлыми. Все растения в АКВЕ чувствуют себя СУПЕР быстро растут и дают новые побеги, а вот Людвигия

Стоп. А зачем вы, мил человек, фильтр- то выключаете на время кормежки? Вот отсюда и пляшите гопачок. Фильтр отключать НЕЛЬЗЯ. Если вы его отключаете на какое то время - то его сразу же надо промыть после отключения, иначе в воду пойдет сероводород. Вполне возможно , что ваш небольшой английский туман в аквариуме обязан именно этому.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:43   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Фильтр у меня выключается только при кормёжке..
С водой там всё нормально в профиле можете посмотреть её состав.
Фото делал на телефон с 3мегапиксельной камерой, но матрица слабовата, что поделаешь телефон.. Делает фото аквы слишком светлыми. Все растения в АКВЕ чувствуют себя СУПЕР быстро растут и дают новые побеги, а вот Людвигия [/QUOTE]

Дело в том, что пока фильтр работает (у вас же внутренний фильтр, я так понимаю) - "работают" и наши с вами, пардон , рыбьи друзья - нитрифицирующие бактерии. Когда фильтр отключают - уже они "работают" в обратном направлении - то есть происходит отравление воды. Поэтому выключенный фильтр в аквариуме - смерти подобно. Опять же - пересчет на время - если был выключен на пару минут - то может и ничего , а если на пару часов - то рыбки точно сдохнут или будут болеть. Мой совет - не выключайте фильтр, это живой организм. Если выключаете - то обязательно промойте его тогда - в аквариумной воде. Если промоете под краником - убъете бактерий, которые нужны рыбам, растению , воде. Именно они "работают" над благополучием вашего аквариума - бойцы невидимого фронта , так сказать...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:52   #57
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Gansartem;1132624]Аквариум запускал в ускоренном режиме со старым грунтом, не перемытым.


Еще один "дьявол в деталях". Старый грунт не очень рекомендуют использовать при запуске новой аквы. Так как он свои все полезные качества отдал уже "той воде". Грунт даже рекомендуют менять там раз в надцать лет - не знаю точно. Лучше для запуска брать всегда свежий , новый грунт.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:24   #58
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
Это у вас борода на 85% Я, уверен.
Начинайте делать подмены массивные, по 40% каждый день, и почитайте форум про борьбу с бородой очень много статей..
И добавить растений.
И кстати такой вопрос на засыпку, Какая из ваших ламп светит желтоватым светом, или можете сделать фото ламп если не трудно и выложить здесь. Написать где какая лампа на фото.
по лампам у меня одни осрам флоры 6шт 18w на 125л воды
а вот на днях купил метало галоген никак не поставлю
времени нет и страшновато
надо все четко расчитать а то аквас совсем пропадет
а насчет бороды она у меня 100%
в основном на фильтре стоит чуть провтыкать с заменой бражки и снова здасьте
по мимо них еще какието как паутина пучками по краям листьев
__________________
не спорте с дураками, они опустят вас до своего уровня,и там задавят опытом...

dante поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:00   #59
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Опять же - пересчет на время - если был выключен на пару минут - то может и ничего , а если на пару часов - то рыбки точно сдохнут или будут болеть.
Ничего за пару часов не произойдёт. Думаю ,полтора -двое суток при 22С.При среднем загрязнении фильтра. И то наверняка смертельных доз не будет,тем более если аквариум просторный.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
exzarcist (25.09.2010), Михаил Погребиский (25.09.2010)
Старый 25.09.2010, 02:23   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Помогите нет сил уже! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Стоп. А зачем вы, мил человек, фильтр- то выключаете на время кормежки? Вот отсюда и пляшите гопачок. Фильтр отключать НЕЛЬЗЯ. Если вы его отключаете на какое то время - то его сразу же надо промыть после отключения, иначе в воду пойдет сероводород. Вполне возможно , что ваш небольшой английский туман в аквариуме обязан именно этому.
Вы меня конечно простите, но мне кажется вы заблуждаетесь немного, при кормёжке на 30мин. пока корм не будит съеден рыбой, а потом снова включается..
Так делают почти все аквариумисты, и советуют большинство спецов, аргументируя это тем, что при включённом фильтре корм сухой попадает в фильтр и делает воду мутной. А тумана в акве нет у меня, она как слеза.
Зрение у меня 100% вижу очень хорошо..
Но я, не думаю, что проблема в фильтре.. Скорей всего в свете!!

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts