Переезд тонны и перезапуск на продукции Red Sea - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 19:08   #20
Я тут недавно
  
 
Аватар для A.G.
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 70
Поблагодарили 140 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Переезд тонны и перезапуск на продукции Red Sea ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
Пользовалась солью red sea salt не корал про. Понравилось, что кш и кальций соответствовали написанному на ведре. Не понравилось долго растворяется с небольшим осадком. Кораллы на подмены никак на реагировали, хотя на других солях была положительная реакция. Но это лишь мой небольшой опыт и в разных аквариумах может быть разная реакция. Очень многие пользуются солью риф кристал и довольны, а у меня от нее аквариум обрастает низшими. Пока остановила свой выбор на ТМ про риф, притензий нет, кроме низковатого кш, но используя баллин это не столь важно.
Спасибо!
А у меня первый опыт был на соли Tetra лет 6 назад. Тогда я только становился аквариумистом, и мое хозяйство обслуживала фирма. Потом перешел тоже на соль Риф Кристал. Вот там я почувствовал разницу ) Я узнал что такое королина, я увидел как быстро растут кораллы и т.д.

Касательно аквариума в этой теме, он тоже попробовал соль разных брендов. Первый запуск был на Royal Nature потом Elos, Prodac и в конце начали переводить плавно на Red Sea, а затем нагрянул переезд. В итоге старой воды оставили 250л, остальную засолили Coral Pro Salt (растворилась хорошо, осадка не заметил).

За 2,5 года у нас было все и борода и циано, ну ни без этого. Но к солям вопросов не было. Параметры воды тоже предпочитаю поддерживать баллингом, а не частой подменой воды. В новозапущенном аквариуме также будет баллинг. В САМПе водорослевик и ЖК примерно 50кг, угольный фильтр. Переодически добавляю культуры бактерий.

Хочу полностью протестировать систему содержания рифа от Red Sea
Позже буду делать тесты воды на остальные параметры, сейчас нет смысла т.к. только засолились.

A.G. поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили A.G. за данный пост:
Noe (19.03.2017), vanyted (26.03.2017), ZENIT4 (17.03.2017)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

 

Метки
red sea


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts