Статья о разведении барбуса панда Barbus fasciatus с фото - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 22:54   #16
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Барбус панда ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп


__________________

BRATISLAVA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:00   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Барбус панда ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BRATISLAVA Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 09:49   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Толик гасконец
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 235
Поблагодарил(а) : 410
Поблагодарили 553 раз(а) в 151 сообщениях
Re: Барбус панда ===www.aquaforum.ua===

Гоша Куценко, ты к какой среде меня относишь? По твоему утверждению динозавры уже вымерли, а молодые ничего не умеют. Но об барбусе панде я узнал и сам недавно. А увидев красоту самцов решил их развести. Первые попытки были неудачные. Когда пришла удача, решил показать какой это красивый барбус, а не то, что показывают коммерческие структуры в инете. Но мода на барбусов как-то прошла, хотя появляются новые виды. Например - барбус Денисона, который дает много загадок в разведении и красив.


__________________

Толик гасконец поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Толик гасконец за данный пост:
Chaiinik (30.07.2011), dotsento (30.07.2011), labeo (17.03.2013)
Старый 30.07.2011, 10:33   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Барбус панда ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Толик гасконец Посмотреть сообщение
ты к какой среде меня относишь?
Толик ,ты сам знаешь к какой.

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 21:35   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для viking
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 534
Поблагодарил(а) : 249
Поблагодарили 294 раз(а) в 212 сообщениях
Re: Барбус панда ===www.aquaforum.ua===

Очень интересная статья, спасибо. Было весьма познавательно, жаль объем уже не позволяет завести этих красавцев

viking поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 31.07.2011, 21:41   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Барбус панда ===www.aquaforum.ua===

BRATISLAVA,Оффтоп

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Гоша Куценко за данный пост:
Adler (02.08.2011)
Старый 02.08.2011, 21:41   #22
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Барбус панда ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Напомнили алого-одесского,или как его еще называли в те далекие годы- барбус тикто
Как по мне, совершенно не похоже, у панды тело более вытянуто. Мне отдаленно напоминают Barbus arulius, если уже говорить о сравнениях.

Цитата:
Сообщение от rol05 Посмотреть сообщение
Куда делись настоящие барбусятники?Где их оценка?
Юрий Караванский их разводит, ну или по крайней мере разводил не так давно.

P.S. Тему переименовал.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:54   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Барбус панда ===www.aquaforum.ua===

Cotick, Присоединяюсь к мнению,мне тоже напоминает именно Barbus arulius цветовым окрасом.Но по расположению пятен иной.
...А вот учитывая количество,качество фото,сделанных на протяжении длительного времени,объём информации представленной автором,считаю,что он заслуживает "высшей меры" поощрения за представленную работу Надо поощрять..Спасибо.С уваж ко всем.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 11:07   #24
Moderator
  
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 241
Поблагодарил(а) : 655
Поблагодарили 198 раз(а) в 133 сообщениях
Re: Статья о разведении барбуса панда Barbus fasciatus с фото ===www.aquaforum.ua===

Костя,сам знаешь,Юра-специалист вне "формата".Таких людей следует оберегать как ...Даже сравнения не подберу.Вопрос был обращён к тем, кто культивирует барбусов.


__________________

rol05 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 11:11   #25
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Статья о разведении барбуса панда Barbus fasciatus с фото ===www.aquaforum.ua===

Анатолий, примите мои поздравления.
Хорошая статья и полезный опыт !


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim Art за данный пост:
Старый 03.08.2011, 12:13   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Толик гасконец
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 235
Поблагодарил(а) : 410
Поблагодарили 553 раз(а) в 151 сообщениях
Re: Статья о разведении барбуса панда Barbus fasciatus с фото ===www.aquaforum.ua===

Cotick, спасибо за благодарность. Если бы ваша благодарность, как модератора, дня на два-три раньше, то статья наверное бы получила второе место лучшей статьи за июль месяц. Но номинация уже прошла. Правда у меня много вопросов. Я их называть не хотел, но после вашего поста, меня просто подмывает задать их вам, как модератору и администрации форума. Первый вопрос- по каким критериям оценивается статья на форуме? По благодарностям пользователей форума за статью, моя статья имела наибольшее число - 32, iya -27, Angered - 21, KSO - 19, Starcomputer - 2. По благодарностям от администрации: iya -10, KSO и моя -5, Angered - 4, Starcomputer -1. По просмотрам: моя статья - 826 просмотров, Angered - 825, iya -419, KSO - 270, Starcomputer -381. По количеству постов оценивать конечно не стоит. Я хотел написать пост в статью iya об апистограммах агассицах т.к. ею был задан вопрос, но не смог. Оказалось простым форумчанам доступа нет, только для членов клуба. Зачем тогда выставляете на форуме эту статью, если нельзя поделиться своими наблюдениями, знаниями и впечатлениями? Если мы не члены клуба, так мы ничего не знаем (это второй вопрос)? Кстати в статью KSO тоже невозможно вставить пост. Первое место получила статья iya -совершенно справедливо ( хорошая статья и оформлена отлично). Почему второе место KSO - не понял (количество голосов модераторов - одинаковое, благодарностей от форумчан и просмотров у меня больше).Теперь о выходе статей: моя статья, статья iya, и статья Starcomputer вышли одновременно 15 июля, статья Angered - 3 июля, а статья KSO - в конце июня т.е. на просмотр и обсуждение статьи было само больше времени. Я не против статьи KSO - хороший отчет об подготовке выставки от клуба L-Амазония, проводимой в Одессе 11-12 июня этого года. У меня есть пригласительный билет на эту выставку, приехать к сожалению не смог. Теперь о статье Angered - статья безусловно хорошая, познавательная, но по правилам форума обрабатывать фотографии фотошопом запрещено. Есть тема как сфотографировать рыбу, как ее осветить, под каким углом сфотографировать и т.д. - это естественно, а в фотошопе из рыбы можно сделать конфетку. Это прекрасное хобби. Тема Starcomputerа - это заданный вопрос, а раскрывает тему Анатолий. Свою статью я дал, чтобы показать красоту барбуса панды, ознакомить форумчан с этим барбусом и поднять престиж нашего украинского форума т.к. в инете нет фото самцов и нереста этого барбуса, а есть фото подростков или самок. И еще попробуйте сфотографировать барбуса во время нереста, это не так просто.
Cotick, в защиту Анатолия, вы сравните фото алого барбуса и панды, посмотрите на их формы, вы ошибаетесь.

На счёт развода барбусов. Например я больше 20-ти лет развожу суматранского барбуса, о нем ничего не пишу - не люблю повторяться. О том, что разводят барбуса панду в Украине другие аквариумисты не сомневаюсь. И не надо прикрываться чужими щитами, говорите больше о себе.
А теперь об изменении названия статьи. Я автор статьи! Разместил ее в разделе "разведение аквариумных рыбы", назвал - "Барбус панда". Что я сделал неправильно?!


__________________

Толик гасконец поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Толик гасконец за данный пост:
Chaiinik (03.08.2011), dotsento (03.08.2011), Gooners (09.08.2011), Immortal Kosha (15.08.2011), iya (03.08.2011), mikhailfish (03.08.2011), Yakov_Krepak (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 13:50   #27
Старший Клуба любителей гуппи Japan Blue
  
 
Аватар для РастОК
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 585
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 418 раз(а) в 214 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Статья о разведении барбуса панда Barbus fasciatus с фото ===www.aquaforum.ua===

Как по-мне, в статье мало внимания уделяется таким важным показателям во время нереста и выращивания малька, как температура и химические характеристики воды.

РастОК поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:14   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Статья о разведении барбуса панда Barbus fasciatus с фото ===www.aquaforum.ua===

РастОК,
Оффтоп


Последний раз редактировалось Cotick; 03.08.2011 в 19:16..
Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
Adler (06.08.2011), altum72 (03.08.2011), mikhailfish (03.08.2011), Rom (03.08.2011), Толик гасконец (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 16:00   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Статья о разведении барбуса панда Barbus fasciatus с фото ===www.aquaforum.ua===

РастОК, Ну как же,в статье указаны хим параметры воды и температура и при нересте, и при содержании.Видно ВЫ увлеклись только обилием фото.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
Старый 03.08.2011, 19:52   #30
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Статья о разведении барбуса панда Barbus fasciatus с фото ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Толик гасконец Посмотреть сообщение
Если бы ваша благодарность, как модератора, дня на два-три раньше, то статья наверное бы получила второе место лучшей статьи за июль месяц.
Увы, я поздно зашел в тему, мало времени уделяю форуму последние пол года-год.
Вопросы по голосованию нужно адресовать администратору и супермодераторам. Благодарности не имеют отношения к номинациям. Учитывается только сколько модераторов нажало на кнопку с медалью "Nominate this post", (другие пользователи ее не видят). Каждый модератор сам определяет критерии номинирования. Нюансы механизма голосования активно обсуждались модераторами, ничего лучше не придумали.
Цитата:
Сообщение от Толик гасконец Посмотреть сообщение
но по правилам форума обрабатывать фотографии фотошопом запрещено.
Это касается только продажи.

Цитата:
Сообщение от Толик гасконец Посмотреть сообщение
Оказалось простым форумчанам доступа нет, только для членов клуба. Зачем тогда выставляете на форуме эту статью, если нельзя поделиться своими наблюдениями, знаниями и впечатлениями?
Не знал об этом, модераторы лишены этих ограничений. Это вопрос к руководителям клубов. На сколько я понял, в некоторых разделах клубов могут писать все, а в некоторых только члены клуба и автор сам решает где ее размещать.

Цитата:
Сообщение от Толик гасконец Посмотреть сообщение
А теперь об изменении названия статьи. Я автор статьи! Разместил ее в разделе "разведение аквариумных рыбы", назвал - "Барбус панда". Что я сделал неправильно?!
Вы все сделали правильно, я просто позаботился о том, чтоб вашу полезную тему прочло как можно больше форумчан и чтоб она лучше индексировалась поисковыми системами. Коментарии я писал давно:
http://www.aquaforum.ua/showthread.p...301#post484301


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 04.08.2011 в 00:25.. Причина: убрал неточную информацию
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts