маленькая ЮВА - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2018, 00:06   #1
маленькая ЮВА
 
Аватар для Кот Леопольд
Харьковский клуб аквариумистов

Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Харьков, Индустриальный(ХТЗ)
Сообщений: 515
 

Поблагодарил(а) : 974
Поблагодарили 283 раз(а) в 144 сообщениях
Кот Леопольд Кот Леопольд поза форумом 04.08.2018, 00:06
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

Здрасте! Уважаемые Товарищи по увлечению!
мой креветочник https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=248777 был спущен и отправился к новому хозяинуОффтоп
долго искал подходящий по размерам аквариум , но не нашол
а потом по напутствию хорошего человека решил запилить сам!
банка 50x30x35 50 литров... и о чудо!!! у меня получилось!

даже не текЁть
Баночка была готова к запуску!. я попер за корягой!Оффтоппоэтому я нашол интереснй корень в ближайшей посадке, но она была слегка трухловата я сунул ее в костер и через 7 минут у меня появилась слегка черная но весьма прикольная коряжка(имхо)


И тут началась эпопея достойна голувудской экранизации....
зпаустил баночку ... вроде все ок ..
20 мая 2018..
фильтр jebo (рюкзачок) 250лч оказался очень слабым(Странно!!!) добавил внутренний китайский тоже на 250лч.
свет - все надеялся делать светильник на светодиодах , но руки так и не дошли...остался лэд прожектор на 10 Вват
ростючка- были посажены в Вабикусах - Альтернатера Райнека, Лимнофила Ароматика, эхинодорус вертикальный,Стаурогин коричневый,
микромойдес тенистый...
обьём вырос и я решил добавить к Оризиасам Вовора, неогетерандия Элеганс и креветкам Сакура добавить анциструсов! купил 3 хвостика... один выпрыгнул... пошел на ближайший рынок купил взрослого анцыка! Имя ему дал Василий!! Вассилий восседал на кореге не долго...(тут начинается моя глуппость)
Лето , рыбалки, речки, приезд родственников.... и тут я замечаю манку на Оризиасах!!!бежать за ларством уже было поздно... пока на следующий день я пришол с работы вечером с лекарством было поздно...Нептун воззвал к себе всю мелкую рыбу.. Оризиас и неогетерандия отошла в мир нескончаемого трубача и свежей водички ...
внимательно оглядев оставшееся население анцыков- вроде здоровы...не был дома несколько дней, нашол записку от Мамы которая приходила кормить живность домашнюю что анцики своим ходом отправились догонять Оризиасов...
ну думаю- ладно пока , пусть постоит без рыбы карантином. Тем более на престол акваса взошла Сакура! Крыль правил железной ногочелестью!!! росплодилась !!! улитки её преспешники не уступали -облепив своей икрой все что можно!
но спустя дней 7-10 я заметил в этом царстве крыля -Малька!
это оказался малёк оризиаса! жизнь дала своё и не хотела просто так сдаватся!! малыши около 10 хвостиков отлично себе жили и подрастали...
В один прекрасный вечер прихожу домой и наблюдаю в аквасе ГЕНОЦИ́Д !!!
Моя Мама решила преукрасить мой аквас симпатичной не прихотливой рыкой-Мшистым Барбусом!!! 10 хвостов этих варваров уничтожили поголовье крыля практически полностью, потом добрались до малька, и пожрали всю икру улиток катышек.

Дали Будэ...
__________________
Угрозы,насмешки, короны примеряют ПЕШКИ!На лицах отметки, что все они марионетки!

Последний раз редактировалось Кот Леопольд; 04.08.2018 в 00:11..
Просмотров: 4731
Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Кот Леопольд за данный пост:
Nazgool (23.08.2018), VitM (09.08.2018), Шалєний Летун (09.08.2018)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts