"AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове - Страница 27 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2015, 23:22   #391
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

oleg-ab,ну так прикол в том что условия не были соблюдены
Напоминаю, вдруг кто то забыл школьную математику, что бы правила слагаемых работало, все слагаемые должны быть на месте и могут меняться только местами.
Как при сохранение всех слагаемых у одни получился хардскейп, а у не которых травник?
Куда делись или откуда появились слагаемые в виду пачки растений?
В умелых руках растения затмят хардскейп и пофиг будет есть в аквариуме коряга и камни или нет. Где же здесь сумма?

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OrcSin за данный пост:
KoraCarerra (23.10.2015)
Старый 20.10.2015, 23:24   #392
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Я бы сказал в данных композиция сумма не является константой





Именно из-за этого не соблюдения суммы работы Евгений и Михаил выпали из общего ряда.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:52   #393
Живу я тут
  
 
Аватар для oleg-ab
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Харьков, м. Научная
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 165 раз(а) в 82 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

OrcSin, теперь читаем пояснение условий у Владимира:
"2. Для создания композиции участнику организаторами предоставляется набор камней (5-9)- и коряга , обязательные к использованию. Фото основного набора будет размещено в этой теме. Разбивать камни, обпиливать коряги нельзя.
3. Остальной декор (грунт, растения, рыбы) и оборудование на усмотрение участника."
Так что константой по сумме был хард, а растения и рыбы привлекались по личным соображениям.

oleg-ab поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oleg-ab за данный пост:
dotsento (21.10.2015), Fontango (21.10.2015)
Старый 21.10.2015, 11:18   #394
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение

Именно из-за этого не соблюдения суммы работы Евгений и Михаил выпали из общего ряда.
ТАК ЖЕ ОБ этом уже писал,вы не открываете АМЕРИКУ.За Михаила я не в ответе.ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,мой вариант набрал приличное число (10голосов и 14 баллов от Гуру).А ВЫ ГОВОРИТЕ ВЫПАЛИ.....Мне эти камни были не по душе и их убрал,задекорировал просто.Если бы был девиз,то написал бы наверное,
...."Да здравствует буйство жизни,а не холод и мрак камней и смерть корней".
Но конКурс действительно заключался в камнях и коряге, и сознательно был диссидентом.На победу не рассчитывал.Ведь там участвовали и профдизайнеры и люди,занимающиеся акваскейпом профессионально.ВАМ ЧТО ЭТО НЕ известно?там были победители многих конкурсов.ТАКИЕ ДАЖЕ,что в стихах могли все это описать и создать даже гимн своего творения.Так что я доволен результатом вполне.И представил то,что считал нужным.ВОТ И ПОЛУЧИЛ СОООТВЕТСВЕННО,на что не в обиде.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 22:34   #395
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
"Да здравствует буйство жизни,а не холод и мрак камней и смерть корней".
Но конКурс действительно
Сколько людей-столько и мнений.Рискуя навлечь на себя очередную порцию гнева аквариумистов все же скажу,что по большому счету на100% не понравился ни одна из предст-х работ.В этом деле ,как в математике все должно быть точно и канонизировано,начиная с золотого сечения и т.д.Пусть нас рассудят рефери этого конкурса.Почему бы им не сказать пару напутствующих,добрых слов обществу?Более того отмечу,что работа Михаила со всеми ее недостатками нравится больше работы ув.Евгения.Это мое субъективное мнение -и я имею на него право.Дорогие одноклубники-прошу вас учиться вести дискуссии цивилизовано,объективно- ,без хамства и оскорблений.

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.10.2015, 23:18   #396
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от владимир 456 Посмотреть сообщение
Ты часом в депутаты не зарегистрировался. От них всякие глупости привычно слушать).
__________________
Вот ,Владимир привселюдно обозвал меня дураком.Это его мнение-он имеет на него право,со стороны,как говорится виднее.Вполне допускаю,но привык отвечать за свои слова.Предлагаю провести эксперемент.Наполняем последнюю конкурсную акву водопроводной водой,включаем освещение на 10-14 час(а там более1вт.на литр),через таймер,запускаем рыбу,и кормим ее,как положено,- 2 раза в день с помощью автоматической кормушки-после чего запираем дверь -и опечатываем.Через 6 суток комиссионно вскрываем помещение,оцениваем состояние-после чего я приношу извинения , официально признаю себя дураком,посыпаю лысину пеплом,сбриваю бороду и т.д.Как вам такое предложение?

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:14   #397
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Frontozavr, с вами согласен.Мне ,на сегодня, моя работа тоже не очень нравится.Но чужие=еще меньше.МНЕ НРАВИТСЯ ВАША РАБОТА --Критиковать.Но вы имеете право.А так-все зависит от эстетических принципов человека.ЕСЛИ ОН ПОДГОТОВЛЕН,читал мож что по этой теме или вынес свои суждения ,базирующиеся на сумме знаний прошлых лет и опыта.Но ,обычно, нам навязывают виденье какого-то гуру.И говрят при этом,смотри,мол,это хорошо.А что заложено в этом хорошо,одному создателю своей идеи только ясно.А позже толкователи этой идеи зарабатывают себе на жизнь,паразитируя на этой идее и она живет не одну жизнь,мертворожденная.
...у всех разное представление о лучших работах.И ЭТО ХОРОШО,ЧТО ПРОВЕЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО.и ЭТО ЧТО-ТО БЫЛО ХОРОШО.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:14   #398
Живу я тут
  
 
Аватар для Dee
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 780
Поблагодарил(а) : 475
Поблагодарили 431 раз(а) в 230 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Відповідь: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Ганьба! Ганьба! все куплено... опять нас обманули...

PS Спасибо большое организатору конкурса Владимиру, спонсорам, судьям и участникам. Было приятно поучаствовать в конкурсе.

Dee поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 16:04   #399
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Відповідь: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Dee;3150671]Ганьба! Ганьба! все куплено... опять нас обманули...

Раз купили,значит оно чего-то стоит.ХОТЬ что-то наконец продалось.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
boba56 (23.10.2015)
Старый 22.10.2015, 20:19   #400
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Все таки жаль ,что уважаемые судьи не хотят провели краткий разбор полетов,не отметили недостатки,не начертали идеалы,к которым надо стремится.Это было бы полезно,познавательно и интересно всем.Подведение итогов все-таки должно быть в каждой солидной организации,тем более в акваклубе.

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:42   #401
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Frontozavr, доброе утро! Проснитесь! Или пусть вас отпустит

В субботу Владимир на встрече зачитывал оценки судей и был разбор полётов. Кому надо и кто смог, тот пришёл. Возможно всю эту информацию Владимир оформит и выложит сюда.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:11   #402
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
Кому надо и кто смог,
Так широким массам аквариумистов тоже ведь интересно

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 09:02   #403
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

действительно,краткая характеристика каждой работы была дана одним из судей.Была зачитана на сборах.МЕНЯ УДИВИЛО ДРУГОЕ.Из 12 участников присутствовало лишь 4.Три болельщика,сочувствующие.ОСТАЛЬНЫЕ-организатор и фотограф-редактор...А Тут так живо интересовались,ждали...А приехать..-мы интересанты- заочники
КСТАТИ,Frontozavr,вы ведь где-то рядом живете.Уж точно могли бы поприсутствовать,раз вам так интересно.Напр.ТНЕРА 130-был.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
THERA130 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 10:33   #404
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Напр.ТНЕРА 130-был.
dotsento, Скажем так , заходил ... Мне было интересно увидеть и познакомится с учасниками этого конкурса , и послушать знаменитых экспертов ...
Но как Вы и описали : " МЕНЯ УДИВИЛО ДРУГОЕ.Из 12 участников присутствовало лишь 4.Три болельщика,сочувствующие.ОСТАЛЬНЫЕ-организатор и фотограф-редактор.. "
Ожидал увидеть скопище народа и давку , извините за сравнение , как на похоронах Сталина ... Но ... И тут начинается натуральная чертовщина... Я подумал , что попал совсем не туда ... куда хотел , Как говорил Воланд , " он меня чуть сума не свел , доказывая мне , что меня нету ! "
Поэтому , чтоб материлизоваться , я покинул уважаемое собрание .
У меня теперь другой серьезный вопрос - Откуда Фронтозавр мог знать , что народа не будет - и поэтому не пришел ..? Перед этим он говорил что будет ... Может быть Сергей Иванович экстрасенс ... или колдун ? Ответов нет... Чертовщина продолжается ...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Frontozavr (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 10:36   #405
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: "AQUA-Lego" конкурс аквадизайна нового формата в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Уж точно могли бы поприсутствовать,
У меня практически все субботы рабочие.Я об этом информировал Владимира с первого дня создания клуба.Так что ваши упреки не уместны.Считаю,что проведенное мероприятие хорошее и полезное,но с открытым разбором допущенных ошибок-оно принесло бы пользы намного больше в плане -к чему надо стремится.А так складывается впечатление,что люди занимались этим делом только ради призов,и более ничего их не интересут в плане развития.

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts