Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 19:56   #91
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 707 раз(а) в 262 сообщениях
Отправить сообщение для Дискофил с помощью ICQ Отправить сообщение для Дискофил с помощью Skype™
Re: Разведение Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс) ===www.aquaforum.ua===

Чё могу добавить,5 см тож не могу различить,+ есть тысячи нюансов,объём,кормление,температура.


фотка просто для смеха,а для инфо,коряга - ольха,вот и липнут к ней...
Успехов всем.


Последний раз редактировалось Дискофил; 15.05.2009 в 14:00.. Причина: корректура
Дискофил поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Дискофил за данный пост:
Aleger (10.04.2009), fishmen (13.04.2009), konstya (11.04.2009), plantis (09.08.2009), Rovinskiy (30.06.2012), S V (07.02.2010), Любитель (10.04.2009), тим 16 (10.04.2009)
Старый 15.05.2009, 18:01   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для виталик5
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Киева-святошинский район.г Вишневое
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для виталик5 с помощью Skype™
Re: Ответ: Разведение Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от EVGENICH Посмотреть сообщение
Не буду тут по этой теме спорить, лично для меня каталог сайта planetcatfish, который специализируется исключительно на сомовых, является авторитетом. Однажды на одном из буржуйских форумов прочитал интересную инфу, долихоптерус более черный с яркими звездами, хаплогениус сероват и звезды менее яркие. Если вопрос о вариациях по этому поводу, то у меня практический черный с горящими звездами и яркими кантами на плавниках. Стандартный вопрос у покупателей "Они что и ночью светятся?"
да только вы забыли сказать что они когда подрастают %50 теряют окрас покупал у вас знаю
__________________
Изготовление аквариумов,любых форм и размеров.....

виталик5 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:59   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Re: Ответ: Разведение Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от виталик5 Посмотреть сообщение
да только вы забыли сказать что они когда подрастают %50 теряют окрас покупал у вас знаю
Какое отношение это имет к разведению???

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aleger за данный пост:
Старый 15.05.2009, 19:14   #94
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 707 раз(а) в 262 сообщениях
Отправить сообщение для Дискофил с помощью ICQ Отправить сообщение для Дискофил с помощью Skype™
Re: Ответ: Разведение Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от виталик5 Посмотреть сообщение
да только вы забыли сказать что они когда подрастают %50 теряют окрас покупал у вас знаю
Для интересующихся,я не на одном форуме опИсывал стадии и сроки потери белых кантов (можно определить примерный возраст по фото)


Последний раз редактировалось Дискофил; 24.05.2009 в 11:36.. Причина: орфография
Дискофил поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Дискофил за данный пост:
Aleger (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 19:20   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 707 раз(а) в 262 сообщениях
Отправить сообщение для Дискофил с помощью ICQ Отправить сообщение для Дискофил с помощью Skype™
Re: Ответ: Разведение Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleger Посмотреть сообщение
Какое отношение это имет к разведению???
Это раз.
Два.А почему никто не видит красоту возмужавшей и заматеревшей особи ?
Там же другое...
Мощь и грация тёмных сил (я за светлых),не аляповатая,а благородная красота.


Последний раз редактировалось Дискофил; 24.05.2009 в 11:36.. Причина: орфография
Дискофил поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Дискофил за данный пост:
Aleger (15.05.2009), Chaiinik (15.05.2009), EVGENICH (16.05.2009), S V (07.02.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.05.2009, 23:15   #96
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Не подскажете, разведение звездчатого анциструса чем-нибудь отличается от разведения анциструса обыкновенного? Решил завести себе звездчатых, но интересно только если я смогу их разводить, обычные плодятся как тараканы.
Почему все используют именно спирулину в качестве корма? Можно ли, к примеру, закинуть в блендер обычной аквариумной травы(роголистник, элодею, риччию, лимнобиум и пр быстрорастущие травы)?


Последний раз редактировалось Rustman; 23.05.2009 в 23:49..
Rustman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:48   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для EVGENICH
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Киев.
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 769
Поблагодарили 2,028 раз(а) в 298 сообщениях
Отправить сообщение для EVGENICH с помощью Skype™
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rustman Посмотреть сообщение
Не подскажете, разведение звездчатого анциструса чем-нибудь отличается от разведения анциструса обыкновенного? Решил завести себе звездчатых, но интересно только если я смогу их разводить, обычные плодятся как тараканы.
Если у Вас "обычные плодятся как тараканы" и Вы прочли первый пост этого раздела, думаю, вывод можете сделать сами. Вкратце - отличается.
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу Oldmana, слыхал он нерестит в 15л банке.
Цитата:
Почему все используют именно спирулину в качестве корма?
Не все используют. Спирулина более богата полезными микроэлементами и белком.
Цитата:
Можно ли, к примеру, закинуть в блендер обычной аквариумной травы(роголистник, элодею, риччию, лимнобиум и пр быстрорастущие травы)?
"Поруччики" молчать!
Вкратце - можно... У меня нет травы, непробовал.
Вопрос конечно интересный.
__________________
+380503852846 (лучше один раз позвонить, чем десять раз написать)


__________________

EVGENICH поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил EVGENICH за данный пост:
Дискофил (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 11:38   #98
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 707 раз(а) в 262 сообщениях
Отправить сообщение для Дискофил с помощью ICQ Отправить сообщение для Дискофил с помощью Skype™
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

мне тоже интересно мнение Oldmana,но он закрыл тему ...

Дискофил поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:54   #99
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

В мене та ж проблема... Купляв "зірок" на Куренівці в людини,яка їх розмножує.Запустив в банку 220л ,зарослу криптами.Скло навмисне не чистив від водоростей -думав їстимуть.А дзуськи! Риби сиділи на склі і нічого не їли ,на дно за кормом навіть не спускались,останній здох через місяць...Пізніше мені сказали,що обов"язково мають бути корені дерев,які буцім тільки й гризуть "зірки"

хімік! поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:40   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

хімік!, поищите поиском "корм для анцитруса" - говорено-переговорено. кормление принципиально не различается.
а коряги... - попробуйте жевать "орбит без сахара" не после, а вместо еды...
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
GARNELE BT000 (03.08.2009), Кот (18.08.2009), Кузьменко Алексей (03.08.2009)
Старый 19.09.2009, 12:36   #101
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 240
Поблагодарил(а) : 770
Поблагодарили 792 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые Евгенич и Дискофил! Уж больно мне понравились звездчатые, очень красивые - как по мне. Однако, в процессе поиска информации о сомиках, столкнулся с неразрешимой на данный момент головоломкой. Вы согласны (а Дискофил утверждает) что в процессе взросления Ancistrus dolichoptеrus у рыбки исчезают белые кантики на спинном и хвостовом плавниках. Но! Авторитетный сайт planetcatfish в описании звёздчатого представляет на всеобщее обозрение фото взрослых особей с никуда не девшимися кантиками:
- http://www.planetcatfish.com/catelog...&image_id=1078 - похоже, взрослая пара;
- http://www.planetcatfish.com/catelog...&image_id=1700 - вижу белый кантик у самца с мальками;
- http://www.planetcatfish.com/catelog...&image_id=4050 - потрясающие кантики у красавца-самца охраняющего (вентилирующего) икру.
(во многом я немного туповат, поэтому ссылки на фото делаю по-тупому)
Итак, я полностью сбит с толку. Помогите разобраться, в чем тут дело.
Может быть:
- сайт planetcatfish не компетентен в описании звездчатого и разместили фото другого анциструса (тогда скажите - какого?);
- Евгенич и Дискофил не компетентны в описании L183 и разводят совсем других сомиков;
- взрослым dolichopterus становится после нескольких нерестов, а после исчезает кантик;
- наличие и состояние белого кантика зависит от условий выращивания (содержания) и/или от способа кормления и состава корма;
- у меня шизофрения и я вижу белые кантики и прочие зрительные иллюзии, которых в реальном мире не существует.

Давид поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Давид за данный пост:
Aleger (20.09.2009)
Старый 19.09.2009, 15:58   #102
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 707 раз(а) в 262 сообщениях
Отправить сообщение для Дискофил с помощью ICQ Отправить сообщение для Дискофил с помощью Skype™
Re: Разведение Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дискофил Посмотреть сообщение
Мои сомы,конечно,гибриды,никак не 183.

"Уважаемые Евгенич и Дискофил! Уж больно мне понравились звездчатые, очень красивые - как по мне. Однако, в процессе поиска информации о сомиках, столкнулся с неразрешимой на данный момент головоломкой. Вы согласны (а Дискофил утверждает) что в процессе взросления Ancistrus dolichoptеrus у рыбки исчезают белые кантики на спинном и хвостовом плавниках. Но! Авторитетный сайт planetcatfish в описании звёздчатого представляет на всеобщее обозрение фото взрослых особей с никуда не девшимися кантиками:
- http://www.planetcatfish.com/catelog...&image_id=1078 - похоже, взрослая пара;
- http://www.planetcatfish.com/catelog...&image_id=1700 - вижу белый кантик у самца с мальками;
- http://www.planetcatfish.com/catelog...&image_id=4050 - потрясающие кантики у красавца-самца охраняющего (вентилирующего) икру.
(во многом я немного туповат, поэтому ссылки на фото делаю по-тупому)
Итак, я полностью сбит с толку. Помогите разобраться, в чем тут дело.
Может быть:
- сайт planetcatfish не компетентен в описании звездчатого и разместили фото другого анциструса (тогда скажите - какого?);
- Евгенич и Дискофил не компетентны в описании L183 и разводят совсем других сомиков;
- взрослым dolichopterus становится после нескольких нерестов, а после исчезает кантик;
- наличие и состояние белого кантика зависит от условий выращивания (содержания) и/или от способа кормления и состава корма;
- у меня шизофрения и я вижу белые кантики и прочие зрительные иллюзии, которых в реальном мире не существует. "

Ваша ошибка состоит в основе вопроса...
Мой звёздчатый - гибрид 4-х номерных,ищите,ибо обсуждалось.
Не силён красиво писАть,но на вопросы отвечаю вроде вразумительно.
1.Сайт компетентный,фото разместил именно L 183.
2.Дискофил компетентен (Евгеньич ответит сам,но позже),ибо разводит тех,что описАны выше,+ осознаёт,
3.НЕ взрослый сом,НЕ может осуществить нерест,у L 183 кант не исчезает.
4.НЕ зависит.
5.А вот здесь я не знаю ,нужен осмотр и беседа ,я бывший психиатр...

Дискофил поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Дискофил за данный пост:
Aleger (20.09.2009), EVGENICH (20.09.2009), fishmen (20.09.2009), S V (07.02.2010), XBOPOCT (22.09.2009), Давид (19.09.2009)
Старый 19.09.2009, 19:02   #103
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 240
Поблагодарил(а) : 770
Поблагодарили 792 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Спасибо! Теперь мне всё понятно. Дискофил, слова состоящие из заглавных букв - есть экспрессия чувств. Я был в замешательстве, изучая понравившихся сомиков. Не более.
Буду безмерно благодарен Вам, когда поможете найти чистокровных L 183. Спать не могу - хочу таких!

Давид поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 19:17   #104
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 707 раз(а) в 262 сообщениях
Отправить сообщение для Дискофил с помощью ICQ Отправить сообщение для Дискофил с помощью Skype™
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Я слишком стар,чтоб Вы смогли меня обмануть
Пресловутое "туповат" - известный приём,который не говорит о качестве ума,но всё же...
Заглавные буквы,не экспрессия,просто таким,как Вы,иначе не услышать,всё без обид,надеюсь.
Спрашивайте ещё.
Успехов.

Дискофил поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:41   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для EVGENICH
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Киев.
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 769
Поблагодарили 2,028 раз(а) в 298 сообщениях
Отправить сообщение для EVGENICH с помощью Skype™
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
Авторитетный сайт planetcatfish в описании звёздчатого представляет на всеобщее обозрение фото взрослых особей с никуда не девшимися кантиками
Давид, еслиб Вы еще почитали форум этого сайта, то многие вопросы у Вас отпали. Вкратце скажу, что чистокровных 183 на Украине нет, есть, в лучшем случае, гибриды с преобладанием гена 183.
Цитата:
Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
.Буду безмерно благодарен Вам, когда поможете найти чистокровных L 183. Спать не могу - хочу таких!
Чистые стоят очень дорого, да и поставщики не гарантируют, что именно 183 чистый прийдет, а не с помесью. Так что спите спокойно.
А как профессиональный разводчик, а не фанат, добавлю, смысла гонятся за чистым 183 нет никакого. Подростки, до года, практически одинакового окраса, но цена отличается в разы. Сколько желающих найдется его купить, 10-15 фанатов... в год? Вот и вся арифметика с наличием чистого 183-го на Украине, да и не только.
з.ы. "Сколько звездочек рисовать? - Тут пока одного завалиш, запаришся" (к/ф "В бой идут одни старики")
__________________
+380503852846 (лучше один раз позвонить, чем десять раз написать)


__________________

EVGENICH поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили EVGENICH за данный пост:
Aleger (20.09.2009), astra (14.02.2012), Chaiinik (20.09.2009), Mastacembelus (07.04.2010), Pavel81 (04.01.2018), S V (07.02.2010), XBOPOCT (22.09.2009), Давид (20.09.2009), Дискофил (20.09.2009), Кузьменко Алексей (21.09.2009), Серегас (20.02.2016), тим 16 (21.09.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts