Ваши впечатления после увиденного в Чернигове - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: впечатления после Чернигова
фестиваль супер 8 80.00%
кроме семинаров ничего интересного 2 20.00%
даже с семинарами было не интересно 0 0%
ничего так было 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2004, 21:25   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для mact
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: Прилуки, Черниговской обл.
Сообщений: 283
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для mact с помощью ICQ
Ваши впечатления после увиденного в Чернигове ===www.aquaforum.ua===

Сам фестиваль по-моему не очень, а вот семинары так ничего
Мне понравилось
Даже очень...
__________________
WBR, MaCT

mact поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 17:05   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Впечатления слились в общую массу положительных эмоций, которые, по прошествии 24 часов, остались столь же сильны.
Поэтому, пользуясь случаем, я передаю привет всем, кого я встретила , благодаря фестивалю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ЧАСЫ, ПОВЕДЕННЫЕ ВМЕСТЕ!!!!

Отдельное спасибо Гене, который посвятил "харьковской группировке" двое суток и, конечно же, Саше Бешлеге за сногсшибательные экскурсии в райские места!!!!! ( иначе не назовешь).


Про Фестиваль:
в отличие от предыдущего оратора, как раз сама выставка очень понравилась! Я больше ценю увиденное мной самой, чем то, что видел кто-то и рассказал об этом. Ни в коей мере не высказываю недовольство лекциями САМОГО Блеера. Только провожу линию для сравнения.

Сама лекция была очень интересна и познавательна в общем, полученная информация, к сожалению, на практике неприменима. А почему-то ждали как раз практических советов.. Каждый волен заблуждаться
А вот техническое оформление лекции.. такие слайды да на весь экран!!!!!! И совместный перевод с немецкого - тоже здорово было!

Пользуясь случаем, я опять передаю привет ВСЕМ попавшимся мне в реале форумчанам!!!!

......третий микрофон отключен........................

  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 19:01   #3
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Главная задача фестиваля ИМХО была достигнута!

Во-первых это было мероприятие, на которое съехалось много аквариумистов для общения. Именно живого общения нам всем так не хватает. Это и новые знакомства, это встречи старых друзей, которым в силу занятости так трудно вырваться и оставить без присмотра (почти) свои хозяйства. Я, например, получил огромное удовольствие от знакомства со множеством людей, которых знал только по "электронным" лицам.

Во-вторых фестиваль показал всем, что в наших школах не все дети шалопайничают на улицах: были достойные работы. Но ведь главное - желание. Остальное прийдет с опытом и возрастом. А именно подобные мероприятия стимулируют развитие.

В третьих - послушать человека, который исколесил пол-мира, вернее, пронырял; посмотреть на потрясающие слайды биотопов - это было очень интересно.

Я получил массу впечатлений и удовольствия!

СПАСИБО!!!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 20:28   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для mact
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: Прилуки, Черниговской обл.
Сообщений: 283
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для mact с помощью ICQ
P.S.
"Мне понравилось. Даже очень..." - это общее впечатление!!!
Скажем так - начало положено!
Теперь его нужно достойно продолжать!

Повторюсь - я очень доволен!

mact поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 20:52   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Мое скромное мнение - организаторам выставки и семинаров было затрачено невероятное усилие по его организации. Я, как руководитель в сфере бизнеса, знаю, сколько приходится убить сил, времени и денег на организацию подобного мероприятия.

Были, конечно, и досадные накладки, которые нам наоборот пошли на пользу - все семинары прошли в один день, что для нас иногородних немаловажно.

Аквариумы основных участников заставили задуматься, даже, вернувшись, повторно после семинаров, еще раз захотелось все пересмотреть. Поверьте, ни одна фотография не даст того впечатления, как если посмотреть в живую, ощутить движение жизни. Работы школьников, возможно, не все подряд поражали композицией, были не очень интересные композиции, попытка привлечь внимание к своему аквариуму бижутерией, декорациями. НО... дети старались, а это самое главное. Кроме того, именно в детских аквариумах я увидел прекраснейшие расцветки рыб, наверное, самых любимых для детей питомцев. И поверьте ни в магазине, ни на птичке я таких расцветок, размеров не видел. Может это тоже главное??? Пусть дети не учились у Амано, но они ЛЮБЯТ рыбок, рыбки были в их аквариумах очень ухоженные и даже светились теплом.

Семинар.
Возможно, мы были настроены на цифры, показатели параметров воды и т.д. Мы получили другое - подводные фотографии рыб и растений в их естественной среде обитания. С комментариями. Немного хромал перевод из-за специфики аквариумного сленга, но как ни странно многие прекрасно понимали о чем идет речь даже без перевода с немецкого языка. И я был приятно удивлен общением с Тони Блеером на чистейшем английском языке с оксфордским произношением после семинара. (Разницу кто знает, тот поймет).

Отдельное спасибо всем нашим аквариумистам, которые совмещали любовь к стеклянным банкам на тумбочках, с любовью к железным банкам на колесиках . Благодаря их усилиям мы успели вовремя, и гораздо больше успели посмотреть, включая гостеприимную выставку фирмы "Агатис".
Отдельное спасибо за экскурсию за кулисы в царство рабочих банок, признаюсь, впервые увидел живьем трехцветную пицелию очень чистой и насыщенной окраски.

ТО Санеоки, проезжали мимо Вас 4 раза за 2 дня , и все говорили - это Троенщина, тут живут карпозубые и Санеоки, но, увы, оба дня были очень плотно спрессованы.

Гена, отдельное спасибо за постоянную опеку, практически 30 часов подряд из 36 от прибытия до отправления поездов ты был с нами, очень благодарны за интересную экскурсию к твоим банкам, баночкам и шлангочкам с протокой.

Таня, спасибо за гостеприимство, за то, что разрешила побултыхаться в твоем травнике, на самом деле твой травник очень потрясающий, и наше мнение - его нужно обязательно сфотографировать и отправить фото на конкурс Амано.

На самом деле я так и не смог перечислить ВСЕХ и ВСЕ кому и за что я благодарен, и с кем рад был познакомится. До встреч.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.03.2004, 08:45   #6
Активный участник форума
  
 
Аватар для galser
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для galser с помощью ICQ
Я возможно повторюсь :

Мне понравилось. Очень. Как я уже говоил в коммментарии к своим фотографиям - я был в восторге от многих дестких аквариумов, вот я хочу чтобы у меня дочка такое делала, с душой!
Конкурсные банки - классные, правда первое место мне не очень понравилось, ну...тут каждому своё.

И семинары Блеера мне понравились, и именно с той точки зрения что я увидел редчайшие кадры различной флоры и файны в их настоящей среде, сразу нахлынули воспоминания о многочисленных книгах - Дарелл, Сэттон-Томпсон...и прочее. Не знаю - я от Блеера ожидал именно этого - я присутсвую на рассказе потрясающего натуралиста, с его ШИКАРНЫМИ слайдами! Жаль что не попали мы на дискусов, хоть я их и не люблю. С переводом кончен обыли проблемы...хотя в результате к концу я стал понимать что говорит Блеер

И вообще - я считаю что организаторы семинара сделаи огромную работу, которая , в результате, собрала множество людей - в конце концов собрала нас вместе.

Приятно было пообщаться и с Павлом (блого сидели мы вечером рядом, немножко поговрили про фотографиию, я поражен вашей энергией, а про знания - вообще молчу).

Гене - ОГРОМАДНОЕ спасибо !!!!!!!!!!!!!! Ты оказался потрясающим, искромётным человеком и потратил на нас столько времени! В свою очередь - как только мы у нас найдём помещение, и приведем его в божеский вид - приглашаем тебя в гости, думаю что говорю от лица всех харьковских аквариумистов. Но и вообще - вдруг будеш проездом в Харькове - буду тебя очень рад видеть в моем доме, в любое время дня и ночи!

Татьяне - спасибо за тёплое гостеприимство, я уже там чмокнул в щёчку - и скажу еще раз - мне Ваш травник очень понравился

Александру Бешлеге - большое спасибо за экскурсию по таким интересным местам, море у Марченкова, Акватехнологии...(это вообще - супер)...

Ихтиолгу - спасибо за то что вытерпел все мои тупые вопросы по идентефикации...привет Одессе!

Жалко что только мало было у меня место в фотике ,в следующий раз возьму штатив, и кучe карт памяти...так жалко - даже не смог сфотографировfть травник Татьяны.

А В общем - замечательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем спасибо!

galser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 15:20   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Даже после перечитанного выше (сравнивая личные впечатления) не могу отделаться от ощущения обмана . Проехав пол Украины с коробля прям на бал. Собрались на семинары пусть и немного но по своему серьезные люди. А дальше...лекция как хорошо путешествовать и открывать новое...Сквозная мысль - наступление на природу по всем фронтам в Африке, Амазонии. Плохие аборигены вырубают леса. Г- н Блеер , они ведь тоже хотят заработать и потом путешествовать. У Вас в Германии\Италии что по другому. Вообщем обидно что нас за школьников держат и приехали популизировать природу. Попробовал задавать вопросы - ответы в полушутливой форме. Аудитория почему-то не поддержала, а ведь в зале судя по вышеизложенному были асы!!! Ну да ладно с офиц.частью . Потом я подошел к столику материалов г-на Блеера. Журналы , плакаты (от 30 грн.), видеокассеты "Дискусы"(195 грн.) его собственного изд.( если не ошибаюсь ) "Аквапресс". Вот где собака зарыта!!! Популиризация его продукции !? Какая там дискусия тем более методическая помощь Украине. Ведь после семинара г-н Блеер по идее должен быть атакован публикой, а на деле ...Первые минуты я находился недалеко от г-на Блеера.Вакуум!!!.Где были форумчане, представители ассоциации??? Я боюсь, что г-н Блеер ничего и не узнал о наличии первого и второго на Украине!Диалога не получилось. А подруга г-на Блеера Наташа оказалась интересным собеседником. Представляю если разговорить г-на Блеера. Ведь мужик он свойский . Чего только стоил его храп за 10 минут до семинара "Дискусы"

  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 15:31   #9
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Хм, странно, ты был на семинаре и даже не подошел????
Это непонятно больше, чем наше необщение с Блехером. Организаторы не потрудились даже представить нас, а так просто со стороны подойти, в силу своей скромности, мы постеснялись. Тем более, что многие именно ассы с форума общались с ним, очень даже живо.
Странно что ты к нам не подошел, мы же тебя в лицо не знаем.
Очень странно.


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 20:04   #10
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Лично я находился в состоянии легкой эйфории после фестиваля. Я совсем не ожидал услышать рецепт счастья аквариумистического на семинаре, поэтому, наверное и не постигло меня разочарование. А сама атмосфера, царившая там, столько общительных людей....Спасибо Агатису, давшему возможность вживую пообщаться с легендой аквариумистики. Отдельное огромное спасибо форумчанам Саше Бешлеге, Гене, Вит-виту, организовавшим нам продолжение фестиваля .
По моему мероприятие удалось на славу, даже несмотря на технические неполадки в первый день.


__________________


Последний раз редактировалось Ихтиолог; 03.04.2004 в 20:07..
Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2004, 01:46   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
igo,
прости, но хотя Блеер врядли нуждается в моей защите, но ни за что плохое он по-моему не агитировал.

Судя по всему, народ просто оказался не готов к его лекциям в том смысле, что не знал чем он конкретно занимается и ожидал от него неких высших откровений в виде конкретных целеуказаний.

На самом же деле он показывал (имено показывал) гораздо больше. Лекции были о факторах внешней среды и проявлении их влияния в различных биотопах.

Он потому и отшучивался на многие вопросы, так как они были ниже по уровню, чем то о чем он говорил.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 09:05   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор оригинала M.D.Jeorgick

Он потому и отшучивался на многие вопросы, так как они были ниже по уровню, чем то о чем он говорил.
Надеюсь, что ты ошибаешься, высказывая такое предположение....

  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 09:32   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Положа руку на сердце, будь хотя бы малая возможность поехать в Амазонию разве кто-нибудь из нас отказался !?
А дискусов и эхинодорусы иметь хочется. Понимал ли это г-н Блеер. Тогда почему бы не сделать упор как это лучше делать в наших далеко "неродных" условиях.
А теперь можно немного конкретики. Что думают форумчане о тезисе г-на Блеера, что в природе дискусы питаются плодами с затопленных деревьев.

  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 12:25   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для mact
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: Прилуки, Черниговской обл.
Сообщений: 283
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для mact с помощью ICQ
Ну, скажем, для познаний в практике содержания и т.п.,
вроде бы, собирались делать семинары.
Кстати, разве в клубе у нас нет дискусоводов и травников???
Они разве не поделяться своими секретами со всеми?
Что на счёт этого вы думаете?
А вот как раз тем, что расказивал г-н Блехер не каждый из нас расскажет, или даже никто

mact поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 12:39   #15
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Хм... отправил тред,а потом не нашел.

Вот есть интересная ссылка на фоторепортаж с нереста дискусов. Прислала Юнона:

http://forum.aquariumi.com/viewthread.php?tid=8143

Может и не очень познавательно, но зато интересно и развлекательно

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts