Тестирование УДО от "михаиха и PAN" - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Освещение, удобрения, СО2, осмос...
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Освещение, удобрения, СО2, осмос... Вопросы по интенсификации содержания растений, системам удобрений, подаче СО2, использованию осмоса и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 23:30   #121
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 270
Поблагодарил(а) : 320
Поблагодарили 74 раз(а) в 62 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от михаиха Посмотреть сообщение
1GOG, А откуда вы взяли цифру по моим подсчётам вам на 150 л нужно 225 мл в месяц, макро и столько же микро-это получается если грубо 9 дол.
Виноват, я ошибочно вместо 102 грн. написАл 132 грн.
Но в Ваших расчетах (9 у.е.) Вы не учли Антистресс - чуть меньше 4 у.е. в месяц.
Итого: около 13 у.е.
Именно 102 грн. у меня навскидку получилось.
Рассчитывал "грубо" и порядок цифр у нас получился одинаковым. После уточнения моей опечатки.
Прошу прощения за внесенную неточность.
__________________
"От ненужных побед остаётся усталость..."

1GOG поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:46   #122
Клуб мастеров
  
 
Аватар для михаиха
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 899 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для михаиха с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

1GOG,
Понимаете ещё в чём тут дело.Есть реактивы весьма экзотические и что бы их сюда доставить ,они должны пройти через очень паразитическое место-мытарня.Если бы все цены на реактивы были только от производителя ,без не понятных пошлин ,то и цены на конечный продукт были бы соответственно ниже.

михаиха поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили михаиха за данный пост:
1GOG (20.12.2010), Serpentarius (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 00:05   #123
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

1GOG, Фактически такие же деньги вы потратите используя стандартные комплексы, сделанные на синтетике (EDTA, DTPA и пр). Любая настоящая фирма обойдется значительно дороже. Мы претендуем на то, что наша рецептура как минимум не уступает дорогой "фирме", а в чем-то возможно и лучше. Подобного уровня голландские УДО есть в Москве и их стоимость составляет 20 долларов за 500 мл. В нашем случае мы в два раза дешевле.


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Попов Саша (aka PAN) за данный пост:
1GOG (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 01:40   #124
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 270
Поблагодарил(а) : 320
Поблагодарили 74 раз(а) в 62 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Участники форума - очень разношерстная аудитория в вопросе применения удо. От "я натурал, не использую", через "удо от Ермолаева, Анима Мунди или самомес" до "исключительно Сичем, ДжиБиЭль"...
Поверьте, вторая категория самая многочисленная. И сегодня они довольны тем, что применяют удо как минимум в 2 раза дешевле предлагаемого вами. Например, есть места, где микро по первому рецепту Ермолаева можно купить по 17 грн. за 500 мл.! А ведь как много людей и как долго были им полностью довольны!

Так что переход требует определенной мотивации. А это от "рискну, возьму на пробу" до "всё равно на папиросы я трачу больше"...
У меня аква 150 л. и это будет стОить 100 грн/мес, а у кого-то 300-400 литров. Всё равно каждый будет считать.

Касательно бизнеса. Можно продавать с меньшим "наваром", но много или "дороже, но дешевле мировых авторитетов", но мало.
Время и спрос покажет какой путь правильный...

ЗЫ: Если вы найдете щель в таможенном заборе и снизите цены - знайте, народ вас поймёт, поддержит и уж точно не осудит.
__________________
"От ненужных побед остаётся усталость..."

1GOG поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 1GOG за данный пост:
pioner (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 08:40   #125
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

1GOG Вы должны понять, что михаиха и Попов Саша (aka PAN) не хотят сделать Вам подарок, а хотят зарабатывать деньги и это их право. Какой им смысл заниматься разработкой если на этом нельзя заработать?
Для меня пока эти УДО тоже дороговаты, так как я не вижу эффекта от их использования, а только слова, что они ХОРОШИ и аналогов нет.
Подожду отзывов от разных людей........


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sae74 за данный пост:
GGB (20.12.2010), kavriga (06.01.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.12.2010, 08:46   #126
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,058
Поблагодарил(а) : 6,259
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Ребята, оставьте свой негатив при себе. Я в числе тестирующих эти удобрения. Но поскольку по объективным причинам не могу на данный момент провести полноценное и комплексное тестирование - отчетов не выкладываю. Пока могу сказать одно - при моей схеме применения есть положительный эффект при полном отсутствии побочных явлений. Одно это дорогОго стОит.
*Как только устраню помехи для нормальной работы - выложу отчет
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
1GOG (20.12.2010), exzarcist (29.12.2010), RICON (20.12.2010), владимир 456 (20.12.2010), КРАК (20.12.2010), михаиха (20.12.2010), Попов Саша (aka PAN) (20.12.2010), хитёр бобёр (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 09:06   #127
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 1GOG Посмотреть сообщение
Участники форума - очень разношерстная аудитория в вопросе применения удо. От "я натурал, не использую", через "удо от Ермолаева, Анима Мунди или самомес" до "исключительно Сичем, ДжиБиЭль"...
Поверьте, вторая категория самая многочисленная. И сегодня они довольны тем, что применяют удо как минимум в 2 раза дешевле предлагаемого вами. Например, есть места, где микро по первому рецепту Ермолаева можно купить по 17 грн. за 500 мл.! А ведь как много людей и как долго были им полностью довольны!

Так что переход требует определенной мотивации. А это от "рискну, возьму на пробу" до "всё равно на папиросы я трачу больше"...
У меня аква 150 л. и это будет стОить 100 грн/мес, а у кого-то 300-400 литров. Всё равно каждый будет считать.

Касательно бизнеса. Можно продавать с меньшим "наваром", но много или "дороже, но дешевле мировых авторитетов", но мало.
Время и спрос покажет какой путь правильный...

ЗЫ: Если вы найдете щель в таможенном заборе и снизите цены - знайте, народ вас поймёт, поддержит и уж точно не осудит.
Ваши рассуждения абсолютно обоснованны. Но мы же не крупный производитель, с большими резервами на раскачку. Мы естественно, по мере приобретения опыта будем искать более дешевые модели ввоза компонентов, но для нас приобретение многих компонентов на уровне производителя пока недоступно, из-за малых объемов.
Чтобы вам это не казалось пустым трепом - вот например в микро у нас кроме аминокислотных комплексов микроэлементов (железо,марганец, медь, цинк, бор), вариаций железа (фумарат и LPCA), также входит цикл трикарбоновых кислот (сукцинат, цитрат, фумарат, малат, альфа-кета-глутарат), все 20 белковых аминоксилот, и 4 натуральных витамина экстрагированных вместе с яблочной кислотой (группа Б).
Плюс все это должно быть специальным образом приготовленно, чтобы работало. Простое смешение ни к чему не приведет.
Плюс консерванты, чтобы это доехало до вас и работало...
И поверьте каждый из этих компонент не стоит как нитрат калия в хим лавке.

мы не хапуги, и созданное действительно яляется приницпиально новым уровнем УДО, и как все новое на стадиях запуска пока обходится дорого. Но при этом, мы как и обещали,стараемся сделать его доступным по цене (если еще учитывать такой момент что из-за высокой эффективности у наших удо меньший расход , так как макро концентрированнее в 10 раз а микро в 2 раза чем стандартные наборы, то картина несколько меняется)

И последнее...
все эти изыски нужны тогда, когда человек уже потратил прилично денег на свет, СО2, водоподготовку, загубленные капризные растения, то есть человек мысленно понимает что наилучшие условия требуют инвестиций. Я думаю если как дополнительную экономию считать сколько будет сэкономлено на не загубленной траве - будет казаться что это вообще бесплатно .


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Попов Саша (aka PAN) за данный пост:
sandu (20.12.2010), sania2 (16.01.2011), Serpentarius (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 10:53   #128
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 270
Поблагодарил(а) : 320
Поблагодарили 74 раз(а) в 62 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Serpentarius, где Вы видите негатив в даной переписке???
Речь идет о целесообразности и мотивации перехода на данное удо.
И о том, что это не так дешево. Никто ребятам-авторам в карман не заглядывает и их возможные сверхприбыли не считает. И в подарок удо не требует...
Что такое бизнес и условия для его успешности сейчас знают многие.

Вот у SAE74 есть мотивированные причины воздержаться от перехода - стоимость и малое количество отзывов от применявших удо в тестовом режиме.
Каждый сам решит.
__________________
"От ненужных побед остаётся усталость..."

1GOG поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:02   #129
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,058
Поблагодарил(а) : 6,259
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 1GOG Посмотреть сообщение
Serpentarius, где Вы видите негатив в даной переписке???
Цитата:
Сообщение от sae74 Посмотреть сообщение
1GOG Вы должны понять, что михаиха и Попов Саша (aka PAN) не хотят сделать Вам подарок, а хотят зарабатывать деньги и это их право. Какой им смысл заниматься разработкой если на этом нельзя заработать?
Давайте будем говорить каждый о себе, а не о желаниях и мотивах других.
Вообще-то тема о результатах тестирования удобрений, а не о подарках, чьих-то заработках, бизнесе. Никто никому ничего не должен.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:06   #130
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 270
Поблагодарил(а) : 320
Поблагодарили 74 раз(а) в 62 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Вот теперь действительно есть негатив.

Из темы удаляюсь...
__________________
"От ненужных побед остаётся усталость..."

1GOG поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили 1GOG за данный пост:
1984kot (20.12.2010), klauss (10.01.2011), sae74 (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 11:37   #131
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Отписался от темы.


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:39   #132
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

1GOG, Пожалуйста давайте мы как-то вернемся к теме.
Нас попросили обозначить цены, мы это сделали. Вы посчитали что цены высокие - мы попытались объяснить откуда происходит такая стоимость.
А вот негатив точно в данной теме не нужен, нам не нужно обращение внимания за счет скандалов и обид
Вообще даже не мы тему начали, а просто разослали в адрес нескольких человек составы для тестирования, не требуя ни публикаций, ни рекламы. Просто хотим опытно убедиться что система работает, до официального выпуска продукта, при этом предоставив образцы участникам форума, использующим разные подходы в питании растений.
Образцы тестируют сегодня Starcomputer, Serpentarius, Vadim Art, Bactrian. Может еще кому передавала Ирина, не знаю.

Опять же - нас попросили подготовить для продажи нсколько продуктов заранее. до офиц срока...И каждый для себя решает - заказывать, не заказывать,заказывать раньше. Но это - все в личку - а здесь пожалуйста отзывы о самом продукте и вопросы касательно самого продукта.
И давайте жить дружно!


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:49   #133
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Константин 47
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Харьковская обл.Комсомольск
Сообщений: 1,175
Поблагодарил(а) : 425
Поблагодарили 556 раз(а) в 417 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для Константин 47 с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин 47 с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Попов Саша (aka PAN) Посмотреть сообщение
все эти изыски нужны тогда, когда человек уже потратил прилично денег на свет, СО2, водоподготовку
Попов Саша (aka PAN) Уж извините и я спрошу для себя и может у кого тоже появляются подобные вопросы.Ибо тема заходит в не ту сторону и просто следить за темой уже не интересно.
У меня чистыми 300л воды и 100л 1Вт/л+,СО2 с выше средней плотностью засадки растений .Все остальное написано вами выше.И так вопрос,если можно по конкретней плж.

Какое количество Вашего УДО необходимо на данный вариант аквы в ежедневном
внесении необходимых УДО и также еженедельный вариант ???
Ценовой вопрос в месяц ??? Ждем комментариев.

Цитата:
Сообщение от Попов Саша (aka PAN) Посмотреть сообщение
Образцы тестируют сегодня Starcomputer, Serpentarius, Vadim Art, Bactrian. Может еще кому передавала Ирина, не знаю.
А других желающих что не было,просто любителей обычных
__________________
Константин Иванович +380509889231. С огромным уважением.Удачи всем.


__________________


Последний раз редактировалось Константин 47; 20.12.2010 в 11:57..
Константин 47 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:52   #134
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Подписался на тему.
Интересны результаты тестирования. Тем более, что тестеры - авторитетные форумчане, отчетам которых нет оснований не доверять.

Касаемо цены скажу следующее - если мысленно прикинуть стоимость загубленной травы и время потраченное на выравнивание "косяков" от некачественных удобрений ... то экономия на них на деле может оказаться весьма накладной для кармана.

Так что, если удо хорошие, то и денег не жалко.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©


Последний раз редактировалось Hippo; 20.12.2010 в 11:58..
Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Hippo за данный пост:
михаиха (20.12.2010), хитёр бобёр (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 12:01   #135
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Попов Саша (aka PAN) Посмотреть сообщение
Образцы тестируют сегодня
Я в своей "аквариумной" жизни перепробовал наверно все удобрения, существующие на рынке:
Флорастим, Ростинку, Tetra, Sera, Seachem, Ермолаева, а также различные самомесы
Данное удобрение мне нравится больше других, хотя бы потому, что хорошо отвечает принципу "не навреди". Даже при дозировке, отличающейся в два раза, отрицательных эффектов в нормальном устоявшемся аквариуме я не наблюдал.
Опять же из опыта, могу сказать, что таким свойством может похвастаться только Флорастим.
Все сказанное - ИМХО, а не реклама и антиреклама. Пишу то, что думаю.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Starcomputer за данный пост:
1812 (28.01.2011), 1GOG (20.12.2010), Hippo (20.12.2010), sandu (20.12.2010), КРАК (20.12.2010), михаиха (20.12.2010), Попов Саша (aka PAN) (20.12.2010)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
pan, удобрения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts