Условия содержания betta (петушков) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Ukrainian betta club (UBC)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ukrainian betta club (UBC)
Украинский клуб любителей betta fish

Результаты опроса: Помогла ли Вам эта тема?
Да, спасибо! 13 86.67%
Нет, объяснение в комментариях... 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 15:40   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Bauer
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 379
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 179 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Bauer с помощью ICQ
Re: Условия содержания betta (петушков) ===www.aquaforum.ua===

гликерия, Оффтоп
__________________
Губит людей не пиво, губит людей вода.

Bauer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Bauer за данный пост:
Ellen (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 17:05   #17
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Условия содержания betta (петушков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
сушкой дафнии, артемии и мотыля
Нет. И вообще, сушеные ракообразные- зло в любом аквариуме. И никто (в т.ч. и рассказами о том, что "раньше на сушеной дафнии и под лампочками Ильича были ого-го какие аквариумы) не убедит в обратном.
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста проверенного производителя мороженных кормов.
ТМ "Аквария". А, еще лучше, купить один раз спичечный коробок живого мотыля и самостоятельно заморозить. На год хватит, если морозилка -18 градусов дает.
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Как в литровой банке зимой можно поддерживать температуру +25, если к примеру комнатная +22
Можно колларовскую грелку поставить, можно в пол-метре от батареи поставить, можно в крышку ЛЛ вкрутить... Продолжать?
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Не увидела я инфы о том, что обязательно должно быть покровное стекло, что бы предотвратить выпрыгивание
Расстояние до покровного стекла не менее 3 см и над ним не должно быть горячей лампы. У меня когда-то так петух обжег горячим воздухом свой лабиринтовый орган. Кстати, если недолив сантиметра 3-4, то вероятность выпрыгивания снижается очень-очень сильно, почти к нулю.
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Фильтрация и аэрация (я то знаю, что рыба лабиринтовая и предпочитает стоячую воду, а другие могут быть не в теме)
Фильтрация крайне желательна, аэрация- исключительно для поддержки кислородом азотного цикла. При наличии помпы и волнения на поверхности- не нужна. Вообще без течения можно нарваться на ухудшение воды.
Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
В зоомагазинах я не раз видела
Все ухищрения манагеров предусмотреть невозможно. Намного проще вначале изучить вопрос, а потом идти покупать по схеме- ткнул пальцем в нужный товар и продублировал голосом "мне вот это".
Bauer, Оффтоп


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Ellen (15.01.2016), Lilian (30.04.2016), анна ена (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 18:17   #18
Украинский Betta клуб
  
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 1,192
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 457 сообщениях
Відповідь: Re: Условия содержания betta (петушков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Ellen, это понятно, что качественный мороженный корм и живой будет полезен. Но вы так и не ответили конкретно, можно ли заменить живые корма и заморозку сушкой дафнии, артемии и мотыля. Посоветуйте пожалуйста проверенного производителя мороженных кормов. Вы заводчик, у вас опыта побольше. А у меня один петух и эксперементировать методом исключения, как то жалко.
Давайте смотреть правде в глаза... Данная тема (если я верно поняла) позиционируется, как советы "чайникам". Вы ведь не даром, Любезно пригласили меня из раздела "новички"))). Возможно, многие прийдут сюда за ответами на вопросы, и эти многие не "аквариумисты", у них возможно живёт один петушок и всё! И заводить других рыб и развиваться они абсолютно не планируют. Они понятия не имеют ни о тестах на воду, ни об освещении, и живую дафнию разводить не будут! Идея темы замечательная, но у человека после прочтения всё равно возникает куча вопросов (часть из них я вам продемонстрировала) и можно продолжать : Вы пишите что содержать можно в ёмкости от 1л. температура воды от +25. Как в литровой банке зимой можно поддерживать температуру +25, если к примеру комнатная +22. Возможно стоит уточнить, что такой вариант возможен, но не желателен в связи с этим и этим. Не увидела я инфы о том, что обязательно должно быть покровное стекло, что бы предотвратить выпрыгивание ( у меня такое было) и захватывание холодного воздуха. Фильтрация и аэрация (я то знаю, что рыба лабиринтовая и предпочитает стоячую воду, а другие могут быть не в теме). В зоомагазинах я не раз видела, как "парят" маме с счастливым детём 2л. круглую вазочку петуха и пару куриц, уверяя, что им будет хорошо и весело в такой компании. Или "впаривают" курицу, как молодого самца у которого хвост ещё отрастёт))))В общем можно продолжать и продолжать... С уважением!
Заменить можно всё, но будет ли польза от этого? НЕТ! Мороженные и живые корма, для петушка, НЕЛЬЗЯ заменить сухими!
Совмещать - можно и нужно, заменять - нет!

Я пользуюсь собственными заморозками, заготовленными в период их изобилия. Когда не хватает собственных ресурсов, то покупаю заморозку "Акварии" и "Неона".


Если на чистоту, то какой бы ты аквариумист не был, со стажем или без, нужно всегда желать и делать лучше для своих питомцев!

Нельзя заводить животное, а потом хныкать и доказывать, что нету времени и желание делать оптимальные условия для его жизни! Он тоже жить хочет, а не существовать!
ЗЫ: кстати, за жестокое обращение с животными есть статья УК..)))


Хочешь - не хочешь, а придётся раскошелится на замороженные или живые корма, тесты и даже препараты для подготовки воды. Такие основные правила ухода, как для профи так и для новичка. Другого не дано.

Был раз случай, когда поставили картину - аквариум одним людям ...Через месяц они звонят и говорят :
- помогите, спасите, приезжайте!!!
Когда мастер приехал он увидел печальную картину - вся рыба сдохла. а вода затухла. Начали искать причину.
Он спросил : - а как часто Вы кормили рыбу,
на что удивлённая барышня сказала :
- а что их кормить надо было?


Этот пример показывает, что если ты взялся заводить живое существо, то нужно постоянно приделать ему внимание! Иначе никак. Или платить знающему человеку, но теряется весь смысл общения с природой (для Вас).

На счёт тестов. Они всегда должны быть, а тем более у новичков.
Когда профи уже знает свои параметры воды и методы её стабилизации, то новичок может погубить рыбку именно на этом этапе. Кислотность воды и аммиак имеют очень важное значение. Ибо не единым кормом живёт рыбка!


Кто Вам сказал, что нужно держать рыбку именно в 1 литре?
Не нужно флудить и корёжить ответы. ЧЕТКО И ЯСНО говорилось об возможности содержания их в этих ёмкостях.
А коль не можете поддерживать температуру в этих параметрах, то берите банку побольше и бросайте обогреватель. Ничего сложного)

Маме двух детей нужно сначала поинтересоваться ОСНОВАМИ содержания "животного-хотелки" в книжке или на сайтах, а потом идти к продавцу. Это его хлеб - побольше втюхивать таким зевакам. Ничего необычного.

А вот мне никто не платит за дельные, полезные советы. Иногда даже спасибо тяжело сказать - корона у кого-то слетит или из-за желчи, история умалчивает....
Ничего, уже привычно!
Моя задача помочь таким мамочкам сделать всё , что бы их бетте жилось лучше! Этого мне хватит.

Насчёт полноты изложенного, то умный человек задаст вопрос ибо понимает, что всех ситуаций нельзя предугадать и записать в доступном для чтения варианте.
Много таких новичков ленятся даже до середины дочитать.

С ув. Элен.


__________________

Ellen поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ellen за данный пост:
aid60 (23.01.2016), INNA 17 (06.12.2016), Кот Леопольд (04.06.2017), Ю.В. (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 18:47   #19
Украинский Betta клуб
  
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 1,192
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 457 сообщениях
Відповідь: Re: Условия содержания betta (петушков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bauer Посмотреть сообщение
гликерия, Оффтоп
С манкой и говяжьей печенью поосторожней! Это же новички, они как сыпанут туда манки да ещё с печенью... будут потом крики))

Аулофорус лучше давать только подросткам. Тонкий он да и жирный ...для взрослых это не очень подходящее лакомство.


__________________

Ellen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ellen за данный пост:
Bauer (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 19:23   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для гликерия
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 136
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Условия содержания betta (петушков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
[B][COLOR="Red"] Нельзя заводить животное, а потом хныкать и доказывать, что нету времени и желание делать оптимальные условия для его жизни! Он тоже жить хочет, а не существовать! .
Много чего нельзя... но увы....


Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
[B] Кто Вам сказал, что нужно держать рыбку именно в 1 литре?
Не нужно флудить и корёжить ответы. ЧЕТКО И ЯСНО говорилось об возможности содержания их в этих ёмкостях.
А коль не можете поддерживать температуру в этих параметрах, то берите банку побольше и бросайте обогреватель. Ничего сложного).
Я не флужу! Я спросила, могу ли я посадить своего петуха в 1л. вазу! Вы сказали: да! Тоесть, в итоге- можно, но не нужно!? Будет много трудностей?! Так предупредите об этом людей! Многие могут понять вас буквально! То, что для вас "ничего сложного" и "элементарно" для других может быть затруднительно!


Ellen, Оффтоп[/QUOTE]
Ю.В., Оффтоп[/QUOTE]

гликерия поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.01.2016, 19:46   #21
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Відповідь: Re: Условия содержания betta (петушков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Ваши ответы, в большинстве случаев, опережали ответы Ellen
Это говорит только о том, что сегодня я почти целый день на компе, а форум у меня в автозагрузке, не более того.

гликерия, Скрытый текст


Ellen, Оффтоп


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Ellen (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 20:36   #22
Украинский Betta клуб
  
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 1,192
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 457 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Условия содержания betta (петушков) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гликерия Посмотреть сообщение
Много чего нельзя... но увы....

Жизнь такая штука, чем больше можно, тем она становится короче...

Цитата:
Я не флужу! Я спросила, могу ли я посадить своего петуха в 1л. вазу! Вы сказали: да! Тоесть, в итоге- можно, но не нужно!? Будет много трудностей?! Так предупредите об этом людей! Многие могут понять вас буквально! То, что для вас "ничего сложного" и "элементарно" для других может быть затруднительно!
Можно, если Вы справитесь с температурой. Вам даются правила, а Вы уже их подстраиваете под себя.

Это как диета № 5. Придерживайтесь её и будет Вам здраво!

Я же не могу предугадать какая у Вас фантазия и не захотите ли Вы завтра его поместить в очки. Риторический вопрос ...

Цитата:
Ellen, Оффтоп
Сколько материала не было предложено Вам, новичкам, всегда будет мало! Это практика!( А если уж попадётся активный участник форума, то считай - помогла!)))

Ю.Б.

Цитата:
сорри за оффтоп Готов в качестве компенсации морального ущерба, пооффтопить с Вами в своем разделе))))))
Без проблем!) Тем более Ваши советы того стоят.
Хорошо, если бы новички ещё прислушивались...

А за мной не заржавеет))))


__________________

Ellen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ellen за данный пост:
Ю.В. (15.01.2016)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
betta splendens, кормление петушков, лабиринтовые, петушки, содержание петушков


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts