кто держит платву в аквариуме??? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Рыбки отечественных водоемов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2005, 01:53   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для dara
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Олимпийская деревня Сочи
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
warn кто держит платву в аквариуме??? ===www.aquaforum.ua===

Весной 2004 года гуляя с дочкой и "сачком" по берегу местной реки я наткнулся на маленькую стайку возле камней на берегу . решили поймать живность. Наловили штук 30 посадили в банку .пока несли домой раза 3 уронили «дочь маленькая руки слабые , а дорога не ровная « короче принесли домой 11 штук посадили на карантин в общий аквариум за перегородку прожили они у нас ровно 2 недели, рухнула перегородка и барбусы суматранусы »барбосы « заплыли и пожрали всех ,всех ,..,… кроме одного он так и живет с ними вместе .там же живут данео , зебры , анцистирусы , синодонтисы . А в декабре с со своим кумом ходил на рыбалку на это же место и, парадокс эта же рыба того же вида и того же размера обитает без торможения в развитие роста. А теперь вопрос: почему говорят и пишут что температура и солнечная активность влияет на рост и созревание рыбы когда вода в реке +9 ,а в аквариуме +26??? Если кто проводил такие же опыты дайте ответ интересно узнать кого вы содержите и как вы наблюдали за процессом роста мальков.

dara поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 10:06   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Как раз из-за того, что в аквариуме +26С, рыба из местных водоёмов там себя плохо чувствует. При такой высокой температуре в малом обьеме резко понижается содержание кислорода, процессы интенсивного гниения не в меру накопивщихся орг. остатков тоже сильно портят воду.
Есть и другие особенности влияния ограниченного обьема на росте рыбок.

А в природных просторных водоемах, повышение температуры, до известных пределов,
всегда на пользу. Это способствует интенсивному размножению планктона, мальки питаются хорошо, и хорошо растут.

Так что эксперементы по сравнению роста мальков в аквариуме и в природе не точны, из-за разности условий обитания.

  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 19:34   #3
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сеалор
в природных просторных водоемах
Ну Вы не сравнивайте просторы Южного Буга с просторами речки Сочи. Если сравнить годовые стоки этих рек и годовой сток р. Сочи с "проточностью" среднего нормального аквариума, то получаться вполне сопоставимые величины.
В виду отсутствия этих самых просторов в р. Сочи я собственно сомниваюсь, что это именно плотва. Давайте хоть приблизительно определим вид рыбы и тогда появится предмет разговора.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 16:23   #4
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dara
Весной 2004 года гуляя с дочкой и "сачком" по берегу местной реки я наткнулся на маленькую стайку возле камней на берегу . решили поймать живность. Наловили штук 30 посадили в банку .пока несли домой раза 3 уронили «дочь маленькая руки слабые , а дорога не ровная « короче принесли домой 11 штук посадили на карантин в общий аквариум за перегородку прожили они у нас ровно 2 недели, рухнула перегородка и барбусы суматранусы »барбосы « заплыли и пожрали всех ,всех ,..,… кроме одного он так и живет с ними вместе .там же живут данео , зебры , анцистирусы , синодонтисы . А в декабре с со своим кумом ходил на рыбалку на это же место и, парадокс эта же рыба того же вида и того же размера обитает без торможения в развитие роста. А теперь вопрос: почему говорят и пишут что температура и солнечная активность влияет на рост и созревание рыбы когда вода в реке +9 ,а в аквариуме +26??? Если кто проводил такие же опыты дайте ответ интересно узнать кого вы содержите и как вы наблюдали за процессом роста мальков.
В принципе в аквариуме можно вполне успешно содержать множество "холодноводных" видов при высокой температуре - с обязательным учетом ряда факторов. Но Костя прав - если интересует определенный вид, то сначала нужно его точно идентифицировать.
И я так понял, удивляет, почему в речке эта же рыба при низкой температуре не отстала вросте по сравнению с рыбой того же выводка, но помещенную в ваш аквариум с высокой температурой? Ответы тут очень простые.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 10.01.2005 в 16:25..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:53   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для strannik_voli
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 566
Поблагодарил(а) : 286
Поблагодарили 150 раз(а) в 89 сообщениях
Отправить сообщение для strannik_voli с помощью ICQ
Re: кто держит платву в аквариуме??? ===www.aquaforum.ua===

Кто держит плотву в аквариуме, подскажите, нужны ли ей растительные корма, если да, то какие и какой для нее верхний предел температуры
__________________
Сообщество"аквариумистов-конников"http://aquaforum.kiev.ua/group.php?groupid=71


Последний раз редактировалось strannik_voli; 14.05.2009 в 11:23..
strannik_voli поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.05.2009, 23:05   #6
Модератор. Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Трактирщик
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 1,395
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 341 сообщениях
Re: кто держит платву в аквариуме??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от strannik_voli Посмотреть сообщение
Кто держит плотву в аквариуме, подскажите, нужны ли ей растительные кормы, если да, то какие и какой для нее верхний предел температуры
Ест все тоже, что и привычная аквариумная рыба. Ничем не брезгует. Круглогодичная температура в аквариуме 25-27. Летом была 28-29. Рыба превосходно росла и питалась. Выпустил по причине того, что выросла из банки.
Содержать не сложнее, чем привычную аквариумную живность. Как правило основные сложности возникают лишь при первичной адаптации.
Рассказы о том, что воду нужно охлаждать - не более чем сказки тех, кто отечественную рыбу даже не пробовал содержать, а пересказывает сказки людей которые лишь теоретически знакомы с холодноводными видами. Большинство наших рыб в условиях сбалансированого аквариума и внмательного ухода замечательно растут в неволе.
__________________
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

Сколько гостя не корми, все равно напьется.

Трактирщик поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Трактирщик за данный пост:
ryuras (11.03.2010), strannik_voli (14.05.2009), Михаил Погребиский (14.05.2009)
Старый 25.06.2009, 11:19   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для strannik_voli
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 566
Поблагодарил(а) : 286
Поблагодарили 150 раз(а) в 89 сообщениях
Отправить сообщение для strannik_voli с помощью ICQ
Интересное поведение плотвы ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, моя плотва сейчас живет в 60литрах с мешкожаберным сомом одинакового с ней размера. Раньше сом иногда отгонял плотву от своего укрытия, коим у меня является выдолбленный из дерева грот, но недавно картина изменилась. Теперь плотва не дает сому проходу, только его увидит - сразу гонится за ним аж до его укрытия. Сом конечно иногда пытается защищаться, разворачиваясь и идя в контратаку, но плотва отплыв на пару сантиметров, снова начинает его приследовать. Короче дает сому жару. Я бы раньше никогда не мог бы подумать, что плотва настолько территориальная и драчливая рыба, или это мне такая эгоистка попалась Кстати температуру она переносит любую (у меня до 29градусов поднималась), сейчас она имеет яркий окрас, стала нахальной и почти ручной.
__________________
Сообщество"аквариумистов-конников"http://aquaforum.kiev.ua/group.php?groupid=71

strannik_voli поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили strannik_voli за данный пост:
Старый 09.04.2020, 23:51   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.01.2020
Адрес: липецк
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: кто держит платву в аквариуме??? ===www.aquaforum.ua===

живёт у меня плотва в 250 литровом аквариуме вместе с цихлидами уже год!цихлиды её не трогают шустрые слишком им не догнать !жрут как слоны и срут не меньше,растут, наглели с каждым днём,но по началу шарахались когда к аквариуму подходишь!,а сейчас за кормом из аквариума ашь выпрыгивают и за пальцы хватают,совсем обнаглели!пойманы были на удочку совсем маленькими! этим летом выпущу обратно в речку,пусть там живут,пошиковали и хватит!

ВАСИЛИСКА поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts