Отзывы о корме фирмы "Аквариус" - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2020, 16:48   #76
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2020
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Отзывы о корме фирмы "Аквариус" ===www.aquaforum.ua===

Начиталась отзывов, все как и везде...есть и хорошие, есть плохие, но решила попробовать. Моим рыбешкам сначала была непривычна гранула, сейчас же все хорошо, вода в аквариуме не мутнеет, хочу еще попробовать корм в таблетках "Аквариуса", кто-то пробовал? Как вам?

Иннка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 17:22   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Отзывы о корме фирмы "Аквариус" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Иннка Посмотреть сообщение
хочу еще попробовать корм в таблетках "Аквариуса", кто-то пробовал? Как вам?
...мне не очень, твердые и бесвкусные, а креветосам нравится ...а вообще в целом, много раз пытался перевести на Аквариус и Природу, ни тот ни другой рыбы есть не хотят...не знаю почему, но пробуют и плюются на радость креветкам...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rockerrr за данный пост:
Walentin (17.04.2022)
Старый 12.02.2021, 20:33   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Walentin
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Kиїв Дарницька площа
Сообщений: 869
Поблагодарил(а) : 2,918
Поблагодарили 488 раз(а) в 301 сообщениях
Отправить сообщение для Walentin с помощью Skype™
Re: Отзывы о корме фирмы "Аквариус" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rockerrr Посмотреть сообщение
...мне не очень, твердые и бесвкусные, а креветосам нравится ...а вообще в целом, много раз пытался перевести на Аквариус и Природу, ни тот ни другой рыбы есть не хотят...не знаю почему, но пробуют и плюются на радость креветкам...
Таблетки "анцитрус" много лет кюлишки трощат вместе с креветосами сомики не брезгуют.
__________________
День обіцяв бути вдалим, але свого слова не дотримав.

Walentin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 08:51   #79
Я тут недавно
  
 
Аватар для Lizkeppp
 
Регистрация: 04.05.2020
Адрес: Voznesenk
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Отзывы о корме фирмы "Аквариус" ===www.aquaforum.ua===

Нормальный отечественный корм Аквариус. По качеству превосходит и некоторые импортные. Например Dajana содержит краситель в корме Аквариус его нет. И к тому же не фонит фосфатами. При резком переходе на другой корм /от любого производителя/ можно прибегнуть к усилителю аппетита для рыб.

Lizkeppp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 15:07   #80
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.07.2021
Адрес: Валки
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Отзывы о корме фирмы "Аквариус" ===www.aquaforum.ua===

Купил гранулы и таблетки для сомиков данного производителя, что то сомики абсолютно на них не реагируют. Может их как то за ранее замачивать нужно или измельчать, или вообще в утиль....?
А вот хлопья/пластинки(других производителей) поедают на раз...

Володимир 84 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.07.2021, 15:11   #81
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Pahetz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 877
Поблагодарили 583 раз(а) в 194 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Отзывы о корме фирмы "Аквариус" ===www.aquaforum.ua===

Использую таблетки для сомов. Первыми к ним летят черные моллинезии, потом присоединяются коридорасы крапчатые, ну а всех разгоняет пара желтых вуалевых анциструсов. Если бросаю одновременно Тетрамин гранулы и таблетки Аквариуса, то мольки и коридорасы сразу переходят к таблеткам. Что-то им там нравится.... А вот красные дисковые пецилии предпочитают Тетрамин. Как говорится на вкус и цвет......

Pahetz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 17:49   #82
Я тут недавно
  
 
Аватар для Lizkeppp
 
Регистрация: 04.05.2020
Адрес: Voznesenk
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Отзывы о корме фирмы "Аквариус" ===www.aquaforum.ua===

При переходе на другой корм применяйте хотя бы Seachem GarlicGuard (чесночное масло). И рыбки будут трескать с аппетитом...

Lizkeppp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 14:10   #83
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.07.2021
Адрес: Валки
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Отзывы о корме фирмы "Аквариус" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Володимир 84 Посмотреть сообщение
Купил гранулы и таблетки для сомиков данного производителя, что то сомики абсолютно на них не реагируют. Может их как то за ранее замачивать нужно или измельчать, или вообще в утиль....?
А вот хлопья/пластинки(других производителей) поедают на раз...
Сегодня снова дал таблеток, таки начали лупить, одумались))))).

Володимир 84 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 09:22   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Badyoruy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Україна, Вінниця, Славянка
Сообщений: 820
Поблагодарил(а) : 904
Поблагодарили 434 раз(а) в 223 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Отправить сообщение для Badyoruy с помощью ICQ Отправить сообщение для Badyoruy с помощью Skype™
Re: Отзывы о корме фирмы "Аквариус" ===www.aquaforum.ua===

Усім мирного неба та міцного здоров'я.
Раніше використовував корма торгової марки акваріус для періодичної підгодівлі риб. Сьогодні, у дні війни, коли ціна на решту імпортних кормів злетіла, корми даної торгової марки для мене основними.
Для годування своїх риб, у переважній більшості у мене це гупі, я використовую корма серії "classic menu" та "baby menu", у вигляді гранул неправильної форми.
Особливих нарікань до кормів не маю, рибки успішно перейшли на нього і проблем при споживанні не виникає. Певна пасивність до цих кормів спостерігалася на початку застосування, але зараз просять "давай ще".
Розумію, що не наразі, але на фоні усіх позитивних тенденцій у використані даних серій кормів, маю, не те щоб зауваження а, певні пропозиції. Зокрема розмір гранул корму серії "classic menu" не зовсім підходить для риб, які зображені на упаковці, це може вводити в оману акваріумістів-любителів. Принаймі у моїх гупі при споживанні гранул даної серії виникають проблеми, тому що вони їх не можуть захопити до ротової порожнини, безпроблемно це вдається зробити лише найбільшим самицям, а у самців, як правило завжди виникають проблеми. Гранули ж корму серії "baby menu" дуже класно заходять моїм акваріумним мешканцям і споживаються без проблем, однак для мальків гуппі гранули цього розміру являюься завеликими.
Виходячи з вищевикладеного, пропоную виробнику випустити додаткову лінійку корму у гранулах неправильної форми фракції 0,3... 0,5мм і прийняти її як серію baby menu, а назву наявних по розміру гранул серій змістити на порядок, тобто існуючу фракцію серії "baby menu" використовувати як "classic menu", а наявну серію "classic menu" пропонувати для годування більших за величиною риб ніж гупі, неони, даніо реріо.
[url='https://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=18806&pictureid=277151']
__________________
Тихесенько вітер віє, Лани, степи мріють, Між ярами над ставами верби зеленіють. ツ


Последний раз редактировалось Badyoruy; 14.04.2022 в 09:40.. Причина: Орфографічні помилки
Badyoruy поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Badyoruy за данный пост:
e-sasa (12.10.2023), sov (15.04.2022), Walentin (17.04.2022), Диктатор (16.04.2022)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
аквариус, гранулы, корм, сухой корм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts