Тест аквариумной воды - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Запорожский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Запорожский клуб аквариумистов Объединение аквариумистов Запорожья и области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 10:36   #1
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Serega_Kichkas
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 440
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Тест аквариумной воды ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!
Хотел бы узнать можно ли где то в Запорожье сделать тест аквариумной воды на определёные показатели, естественно за деньги, так как не занимаюсь аквариумистикой профессионально, не вижу смысла для себя покупать тесты которыми воспользуюсь раз или два. Возможно можно к кому то с водой подъехать и сделать.

Связано это с тем, что хочется красивый аквариум, а что-то не получается, так как, то листья крутит у растений, то дырки появляются, то светлые листья у анубиаса с тёмными прожилками ( нехватка железа я так понял), некоторые растения приплюснуты к грунту. Остальные растения даже не знаю как называются.

Стенки обрастают по чуть чуть зелёными пятнами, на некоторых растениях зелёно- коричневые точки.

Аквариум: чистой воды 130л.
Высота столба воды 55 см (ориентировочно)
Свет компакты 110 Ват (55 Ватт 840К, 55 Ватт 860К)
Подмена еженедельно с крана 25-30%
Рыбок штук......25 тернеции
Фильтр внутренний.
Свет по таймеру 10 часов без перерыва.
Удобрений не каких.
Растючки процентов 20%

Длинностебелька кстате растёт не плохо

Фото постараюсь прикрепить 17.01.20.

Хотел бы чтобы кто то помог и поставил на правильный путь
__________________
097 632 62 90 Сергей


__________________

Serega_Kichkas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 21:44   #2
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для linenko_a
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 144
Поблагодарил(а) : 101
Поблагодарили 97 раз(а) в 50 сообщениях
Re: Тест аквариумной воды ===www.aquaforum.ua===

Пользуюсь капельными тестами JBL на GH, KH и pH. По этим параметрам могу сделать измерения.
Напишу исключительно свое мнение, исходя из тех данных, которые вы указали. Думаю, поскольку у вас не форсированный травник, то света даже много (как по интенсивности, так и по продолжительности). Светить вам можно 8 часов.
Воду желательно сделать мягче, например, мешая добавляемый водопровод с деминерализованной водой.
Растений маловато. Чем их больше, тем меньше шансов у водорослей. Можно добавить быстрорастущие, неприхотливые, а также плавающие по поверхности (думаю, даже банальная ряска не повредит – неплохой индикатор качества воды и естественное затенение от избытка света, которое легко регулировать, убирая излишки этой ряски). Потом будете добавлять и более сложные, что-то будет приживаться, что-то не будет, так вы придете к своему набору растений, которые бы вам нравились и нормально росли в вашем аквариуме.
Удобрения (макро и микро) все-таки надо вносить, пусть и в небольших дозах, экспериментировать. Не помешает «Альгицид+СО2», как дополнительный источник углекислого газа для растений и средство от водорослей. А так все индивидуально, нужно баланс установить в аквариуме путем проб и ошибок.

linenko_a поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 09:06   #3
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Serega_Kichkas
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 440
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Тест аквариумной воды ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от linenko_a Посмотреть сообщение
Пользуюсь капельными тестами JBL на GH, KH и pH. По этим параметрам могу сделать измерения.
Напишу исключительно свое мнение, исходя из тех данных, которые вы указали. Думаю, поскольку у вас не форсированный травник, то света даже много (как по интенсивности, так и по продолжительности). Светить вам можно 8 часов.
Воду желательно сделать мягче, например, мешая добавляемый водопровод с деминерализованной водой.
Растений маловато. Чем их больше, тем меньше шансов у водорослей. Можно добавить быстрорастущие, неприхотливые, а также плавающие по поверхности (думаю, даже банальная ряска не повредит – неплохой индикатор качества воды и естественное затенение от избытка света, которое легко регулировать, убирая излишки этой ряски). Потом будете добавлять и более сложные, что-то будет приживаться, что-то не будет, так вы придете к своему набору растений, которые бы вам нравились и нормально росли в вашем аквариуме.
Удобрения (макро и микро) все-таки надо вносить, пусть и в небольших дозах, экспериментировать. Не помешает «Альгицид+СО2», как дополнительный источник углекислого газа для растений и средство от водорослей. А так все индивидуально, нужно баланс установить в аквариуме путем проб и ошибок.
Огромное спасибо за то, что откликнулись и дали развёрнутый ответ. То что нужно ловить баланс методом проб и ошибок я уже понял =), что к каждому аквариуму должен быть индивидуальный подход. Ряска если честно не очень нравится, а вот раньше очень сильно росла пистия ( по моему так называется). По поводу тестов напишу Вам в личку.
__________________
097 632 62 90 Сергей


__________________

Serega_Kichkas поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts