Попался на OLX.UA Мошенники - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 15:37   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для SLAVA TROPICAN
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 201
Поблагодарили 168 раз(а) в 88 сообщениях
Відповідь: Попался на OLX.UA Мошенники ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!Смотрю сегодня у меня на телефоне один пропущенный вызов,перезваниваю и человек с мужским голосом мне говорит, что Вас приветствует интернет-магазин(без указания названия).Я ему говорю что от них у меня звонок ранее был,он ох-ах быстрой речью неплохо поставленной спрашивает - что Вы на ОЛХ продаете?Я ему говорю что выставил на продажу грелку б/у,он сразу не торгуясь предлагает мне из любого банка на карту произвести оплату моментально и добавляет что они работаю только с перевозчиком "Автолюкс",приезда которого мне нужно будет дожидаться дома в оговоренное время.На что я ему задаю "тестовый" вопрос,что давайте Вам отправлю нагреватель наложенным платежом,без каких-либо авансовых перечислений на карту.Услышав это он сразу бросил трубку.Вывод из всего этого в конкретной данной ситуации:у определенных персонажей основная цель войти в контакт(приятно сразу ошарашивая обещанием оплатить товар),затем получить номер карты от продавца и продолжать дальнейшие свои "законные" действия и манипуляции с последующими возможными вытекающими...P.S Необходимо быть очень внимательными не только при покупках через интернет,но и при продажах!!И размещаю ссылку на один из примеров "покупки" товара человеком через интернет,с хорошим финалом в виде получения денег от банка назад,т.к вовремя сообщив в банк - заблокировали карту "продавца".https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/79533/


Последний раз редактировалось SLAVA TROPICAN; 11.03.2018 в 16:35.. Причина: Дополнение текста.
SLAVA TROPICAN поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SLAVA TROPICAN за данный пост:
Walentin (14.08.2020)
Старый 27.02.2020, 21:40   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
khm Re: Відповідь: Re: Попался на OLX.UA Мошенники ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от виталя Посмотреть сообщение
наложка и все,не хотят наложкой,проходим мимо и не расстраиваемся,найдете еще то что надо,продавцов много.Да,наложкой дороже,на зато точно знаешь за что платишь!!
История с другой стороны баррикад. Продавала через ОЛХ обогреватель аквариумный ( До сих пор продаю или меняю https://www.aquaforum.ua/showthread....07#post3524907
блин мне он реально не нужен, не пользованный, новый)
Звонит типа покупатель, говорит: все ок, отправляйте с наложкой. Ну я и отправила.
Первая смс от новой почты, не забрал, через три дня будет списание за хранение. Звоню, честно говорит: сто пудов заберу.
Вторая смс от новой почты завтра начнется списание за хранение. Звоню не берет.
На следующий день пошла оформила возврат. Нехороший человек трубку брать перестал. Вот так за 110 грн. на ровном месте, покатала обогреватель новой почтой. А какой ему смысл развлекухи я вообще не понимаю.
И как после этого людям доверять ( теперь только предоплата).

him-nataly поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил him-nataly за данный пост:
Walentin (14.08.2020)
Старый 28.02.2020, 10:34   #18
Я тут недавно
  
 
Аватар для Fedir13
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Доброполье
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 608
Поблагодарили 91 раз(а) в 33 сообщениях
Re: Попался на OLX.UA Мошенники ===www.aquaforum.ua===

Сейчас на ОЛХ есть услуга ОЛХ доставка, когда покупатель покупает с него снимаются средства за покупку, но продавец их не получает пока покупатель не получит посылку. Я думаю для честного продавца и честного покупателя это удобная услуга.

Fedir13 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fedir13 за данный пост:
him-nataly (28.02.2020)
Старый 28.02.2020, 20:32   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Київ
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Попался на OLX.UA Мошенники ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedir13 Посмотреть сообщение
Сейчас на ОЛХ есть услуга ОЛХ доставка, когда покупатель покупает с него снимаются средства за покупку, но продавец их не получает пока покупатель не получит посылку. Я думаю для честного продавца и честного покупателя это удобная услуга.
Для чесного - варто підкреслити! Тому що, якщо пришлють неякісний товар, гроші за доставку з вас все одно візьмуть. В мене був випадок колись мені намагались впарити фільтр зі зламаними зажимами, то на доставку попав я, а не непорядний продавець...
Тому наразі невгадаєш як краще. Ще єдиний більш менш нормальний варіант - купувати на форумах в людей з хорошою репутацією, хоча й тут іноді трапляються різні моменти.

Amadeus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Amadeus за данный пост:
Walentin (14.08.2020)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts