ДИСКУСЫ(что и как?) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 19:44   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Хмельницкая ОБЛ,
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Люди не пытайтесь меня отговорить от дискусов ! Я этого не просил! Большое спасибо Vitalik, за инфу.

armanyBOY поза форумом  
Старый 28.02.2008, 19:50   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Хмельницкая ОБЛ,
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VasilOK Посмотреть сообщение
но я в своё время потратил около месяца только на изучение сайта Самвела от корки до корки и могу сказать, что если б Вы сделали то же самое (в плане полного и вдумчивого прочтения этого ресурса), то вопросы которые Вы задаёте (и в соседних темах тоже) отпали бы сами собой.
А можно спросить что за Самвела?

armanyBOY поза форумом  
Старый 29.02.2008, 08:20   #18
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для fluorine22 с помощью Skype™
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Самвел Жоржевич Купалян - автор наиболее дружественного ресурса в инете по дискусам.
Ссылку Вам уже давали: http://www.discusfish.ru/ и особенно форум http://www.discusfish.ru/forum/index.php
Пошарьтесь там - большинство ваших вопросов уже давным давно раскрыты (и по несколько раз ).
Если Вы планируете покупать рыбу так как и описали - у вас не будет возможности выбора ни по полу, ни по лучшей окраске, т.е получите кота в мешке. И с породами может возникнуть путаница.
Боюсь, трудновато будет найти рыбу с первой фотки .
Постарайтесь избежать винегрета дискусов всевозможного окраса (хотя иногда это выглядит эфектно http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2036)
Эстеты запускают в аквас десяток одинаковых дискусов и тащатся!

fluorine22 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил fluorine22 за данный пост:
armanyBOY (29.02.2008)
Старый 29.02.2008, 09:24   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от armanyBOY Посмотреть сообщение
А можно спросить что за Самвела?
Ниже fluorine22 всё за меня сказал. Кстати, Ваш вопрос показывает "внимательность" прочтения ресурса. Самвел - создатель дискусфиша и очень опытный разводчик дисков высокого качества в Москве. Кстати он занимается и рассылкой заказанных у него дисков различными способами - почитайте, всё это есть на его сайте.

VasilOK поза форумом  
Старый 29.02.2008, 09:33   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Поверьте, когда заведете дискусов появится такое же количество вопросов как и до прочтения. Для этого и есть форум.
Виталик, конечно верю. Но просто человек задаёт вопросы о прописных истинах разжеванных сотни раз на многих ресурсах, а не о тонкостях содержания или размножения. При этом он утверждает, что целую неделю изучал инфу, но ответов на свои вопросы так и не нашел. Судя по задаваемым вопросам, видно как он изучал.

VasilOK поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 29.02.2008, 10:58   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Хмельницкая ОБЛ,
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
chi Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VasilOK Посмотреть сообщение
Виталик, конечно верю. Но просто человек задаёт вопросы о прописных истинах разжеванных сотни раз на многих ресурсах, а не о тонкостях содержания или размножения. При этом он утверждает, что целую неделю изучал инфу, но ответов на свои вопросы так и не нашел. Судя по задаваемым вопросам, видно как он изучал.
Я согласен с Виталием! Я написал сюда потому что нуждаюсь в совете ,я не первый раз это говорю и хочю что бы люди мне что-то посоветовали , а другие тыкнули мне пальцем туда что я ещё не прочитал и за это я очень благодарен! Я и правда всю неделю искал в инете инфу и то что я спросил тут это самая малость того чего я хочю узнать, и только то чего я не понял ,тем более не все такие умные как Вы Василий. С уважением.

armanyBOY поза форумом  
Старый 29.02.2008, 14:57   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый armanyBOY, я право, и не знаю что Вам сказать... или как... Поймите, просто то, что Вы спрашивали - это основы дискусной темы так сказать и об этом написано не только на спец. форумах типа Самвеловского, но и в каждом дискусно-скалярном разделе общерыбных сайтов, как и этот. И не надо здесь большого ума, надо внимательность + немного усидчивости и анализа прочитанного. А если Вы хотите, чтоб Вам разжёвывали и клали в рот по каждому пункту, пжлста, добрые люди всегда подскажут, но своих знаний, добытых поиском и анализом, у Вас будет меньше. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, просто рыба "ответственная" и не дешевая, перед тем как завести её надо подготовиться хотя бы элементарно. Ясное дело, Виталий правильно сказал, что после заведения дисков возникнет ещё масса вопросов по практическим нюансам, но часть из них Вы будете знать, а так..... Я это к тому, что я, никогда не содержав дисков да и вообще опыта чуть больше года, на все Ваши вопросы ответы знаю. Это не какая-то бравада или ещё что, просто не хотелось чтобы Вы завели дисков и появилась ещё одна Ваша тема типа "ХЭ-элп, памагите, диски болеют". А не "Мой дискусятник" с фотами красивых и здоровых дисков... Каким путём идти - решать Вам.
С уважением, успехов.

VasilOK поза форумом  
Старый 29.02.2008, 16:47   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Хмельницкая ОБЛ,
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VasilOK Посмотреть сообщение
Уважаемый armanyBOY, я право, и не знаю что Вам сказать... или как... Поймите, просто то, что Вы спрашивали - это основы дискусной темы так сказать и об этом написано не только на спец. форумах типа Самвеловского, но и в каждом дискусно-скалярном разделе общерыбных сайтов, как и этот. И не надо здесь большого ума, надо внимательность + немного усидчивости и анализа прочитанного. А если Вы хотите, чтоб Вам разжёвывали и клали в рот по каждому пункту, пжлста, добрые люди всегда подскажут, но своих знаний, добытых поиском и анализом, у Вас будет меньше. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, просто рыба "ответственная" и не дешевая, перед тем как завести её надо подготовиться хотя бы элементарно. Ясное дело, Виталий правильно сказал, что после заведения дисков возникнет ещё масса вопросов по практическим нюансам, но часть из них Вы будете знать, а так..... Я это к тому, что я, никогда не содержав дисков да и вообще опыта чуть больше года, на все Ваши вопросы ответы знаю. Это не какая-то бравада или ещё что, просто не хотелось чтобы Вы завели дисков и появилась ещё одна Ваша тема типа "ХЭ-элп, памагите, диски болеют". А не "Мой дискусятник" с фотами красивых и здоровых дисков... Каким путём идти - решать Вам.
С уважением, успехов.
Ну хто Вам сказал что я беру дискусов прям сейчяс?
Вы правы не следует брать рыбку имея мало знаний по ней, поэтому я и не возьму её до тех пор пока я не узнаю того что меня интересует и того что надо знать потому что хочю потом создать тему "Мой дискусятник" и там показать фото красивых и здоровых рыб! То что я должен анализировать кое что сам эт правда, не спорю! Но всё же в этой темке люди дали мне много полезных ссылок которых я не мог найти и не знал что такие есть и они мне розяснили действительно много тех вопросов которые я задавал.
Цитата:
Сообщение от VasilOK Посмотреть сообщение
Виталик, конечно верю. Но просто человек задаёт вопросы о прописных истинах разжеванных сотни раз на многих ресурсах, а не о тонкостях содержания или размножения. При этом он утверждает, что целую неделю изучал инфу, но ответов на свои вопросы так и не нашел. Судя по задаваемым вопросам, видно как он изучал.
Василий, судя по Вашим словам форумы это уже ненужная вещь! Потомучто вы утверждаете что нужно всего навсего посидеть в инете и найти то что мне нужно!И я уверен в том что Вы обращялись к людям за помощю так же как и я!


Последний раз редактировалось armanyBOY; 01.03.2008 в 15:09..
armanyBOY поза форумом  
Старый 29.02.2008, 21:23   #24
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: г.Киев, Оболонь.
Сообщений: 363
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 380 раз(а) в 150 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от armanyBOY Посмотреть сообщение
я и не возьму её до тех пор пока я не узнаю того что меня интересует и того что надо знать
(Не в обиду) если Вы "человек слова" - Вы не возьмёте эту рыбу никогда!
У многих любителей, которые дискуса содержат десятилетиями, вопросы только накапливаются. Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает. Определитесь для себя, что "надо знать" и пользуйтесь предоставленными ссылками.


__________________

Vadim поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Vadim за данный пост:
Дискофил (05.03.2008), Марусёна (11.03.2008)
Старый 01.03.2008, 00:33   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 287
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 184 раз(а) в 92 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Дорогу осилит идущий. Заводите дискусов и задавайте вопросы. Вам ответят.
Удачи. Виталий.
__________________
8 067 422 52 80


__________________

Vitalik поза форумом  
Старый 01.03.2008, 09:36   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Хмельницкая ОБЛ,
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
warn Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Дорогу осилит идущий. Заводите дискусов и задавайте вопросы. Вам ответят.
Удачи. Виталий.
Спс ,Виталий,

armanyBOY поза форумом  
Старый 03.03.2008, 09:03   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от armanyBOY Посмотреть сообщение
Василий, судя по Вашим словам форумы это уже ненужная вещь! Потомучто вы утверждаете что нужно всего навсего посидеть в инете и найти то что мне нужно!И я уверен в том что Вы обращялись к людям за помощю так же как и я!
А вот и неверно Вы поняли мои слова. Я же не говорил что нужно ТОЛЬКО читать и никого ни о чем не спрашивать.... Ну вобщем щас опять всё по кругу пойдёт.
armanyBOY, главное, что у Вас есть желание завести дисков. Дерзайте, дискусятники Вам помогут Ещё раз успехов.

VasilOK поза форумом  
Старый 04.03.2008, 16:36   #28
Любитель дискусов
  
 
Аватар для виталинос
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 870
Поблагодарил(а) : 487
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для виталинос с помощью ICQ Отправить сообщение для виталинос с помощью Skype™
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

самый лучший сайт по дискам и самая толковая книжка--- так это СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ который к вам прийдет со временем и не в течении месяца а на протяжении всех лет содержания дискусов.
мой вам совет если хотите завести дискусов- то начните с того что сначала надо правильно подготовить баночку и создать хорошие условия жизни для них. И не надо кричать хочу именно таких дисков как на фото ,так как вы новичек и вас легко обуют что с возрастом он именно таким и станет. найдите хорошего разводчика и купите может не именно такую но здоровую рыбку и попробуйте ее сначала поднять а потом уже конкретно задавайтесь целью именно той породы какую вы хотите.
Желаю вам удачи
__________________
т. 067-904-37-34 , 066-402-83-85 Виталий. ICQ 385-580-785

виталинос поза форумом  
Старый 04.03.2008, 16:54   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Хмельницкая ОБЛ,
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от виталинос Посмотреть сообщение
самый лучший сайт по дискам и самая толковая книжка--- так это СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ который к вам прийдет со временем и не в течении месяца а на протяжении всех лет содержания дискусов.
мой вам совет если хотите завести дискусов- то начните с того что сначала надо правильно подготовить баночку и создать хорошие условия жизни для них. И не надо кричать хочу именно таких дисков как на фото ,так как вы новичек и вас легко обуют что с возрастом он именно таким и станет. найдите хорошего разводчика и купите может не именно такую но здоровую рыбку и попробуйте ее сначала поднять а потом уже конкретно задавайтесь целью именно той породы какую вы хотите.
Желаю вам удачи
Именно эту рыбу я не куплю эт я уже понял , хорошего разводчика дисков нашё живёт в Мариуполе Акв не могу понять сколько литров... но точно больше 160 л ... все параметры воды я зделел какими надо короче я всё в акве сделал так как пишет Самвель и другие! Я настроен решительно! Все свои ошибки понял, вопросов больше нету !


Последний раз редактировалось armanyBOY; 05.03.2008 в 16:17..
armanyBOY поза форумом  
Старый 05.03.2008, 16:17   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Хмельницкая ОБЛ,
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: ДИСКУСЫ(что и как?) ===www.aquaforum.ua===

Но всё таки один вопрос есть. Я много читал про разведение дисков про их содержание, покупку, и.т.д но... могут ли создавать пары диски из одного помёта и размножаться ? ведь разводчики дисков продают из одного помёта в большенстве…

armanyBOY поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts