Кем заселить 100-литровый аквариум? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2005, 11:44   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Аквариум на 100 литров запущен недавно. Сейчас в нем живут 10 неонов (хочу еще докупить десяток). Кем еще и в каких количествах можно заселять акву, чтоб всем было комфортно и чтоб никто никого не гонял? Хочу "мирный" аквариум без объеденных плавников и затюканых сородичами рыбок. Скалярий не предлагать, не люблю я их за то, что часто дохнут просто из вредности Сомик нужен воспитанный - чтоб корни растений не подрывал и хоть изредка показывался, отрабатывая потраченные на его покупку деньги Можно предложить какую-то большую толстую рыбу (люблю таких), которая не съест неонов. Помогите советом! Заранее благодарна!
P.S. Хотелось бы парочку макроподов, но читала, что они не очень уживчивы. или это предрассудки?

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 12:04   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Про макроподов - сплетни.
Большая толстая рыба - это явно гурами. Бери голубую, а то жемчужные желтеют от старости и при раскорме
Воспитанный сомик - это или анцитрус или терракатумы.
А про "никто никого не гонял" - так это ж скучно просто. Для живости я бы посоветовала 6-8 данио-рерио и 1 (одного!!!) петушка.

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 12:48   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

к неонам хорошо стайку данио, кардиналов, из барбусов можно порекомендовать вишневых - и мирные и красивые. Из толстых действительно можно гурами, макропод - более драчливый. Из сомиков - парочку анциструсов, стайку кольчужных сомиков - отоцинклюсы или коридорасы, первые на мой взгляд полезнее ибо едят водоросли, в том числе диатомовые, которые больше никто особенно не чистит. А торакатумы во первых вырастают достаточно большие, ну и в грунте взрослые хорошо роются :-) Ну и при желании можно живородок - гуппи, молинезии, пецилии. Петушок, ИМХО, особо живости не даст - у меня все время он - практически самая незаметная рыбка (исключая время нереста - тогда да - красиво :-) Так что если есть желание, одного петушка и 2-3 курочки можно посадить в общий.

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 16:48   #4
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Nautica с помощью ICQ
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Могу посоветовать меланотений (радужная рыбка) - как больших и никого не кушающих Синештриховые барбусы - никого не трогают, плавают стайкой, вносят живость (красные небольшие рыбки). Вместо данио-рерио хочу посоветовать розовых (или малабарских?)
Макроподов не советую - с ними как попадет, может попасться с пофигистическим характером, а может и с плохим.. тут уж на свой страх и риск
Моллинезии - красивый подвижные мирные рыбки, очень живучие.. разве что надо подкармливать растительным кормом.
Обязательно акантафтальмусов штуки 3-4.. отличная рыбка.
Могу посоветовать боций (мраморных или клоунов) как сомозаменителей.

Если у вас все будут мирные - обязательно надо креветок занимательные существа!!!!

Nautica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 17:41   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем за советы! Тепеь у меня в 100 литрах плавают кроме десятка неонов еще десяток данио, парочка гурами и парочка лялиусов. Планирую еще 2 сомика-присоски и парочку сомиков-неприсосок. Можно ли еще кроме тех, что есть, и тех, что будут (сомики) подселять еще кого-нибудь и сколько?

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.08.2005, 17:49   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Benjamen
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Київ, Позняки
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 128 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Начинающий аквариумист без живородящих - это невероятно!
Можно восполнить пробел. Пестроты добавиться. Вот только без фанатизма, 100 л - это теоретически, а на самом деле меньше. А рыб уже 24(+4). сколько на одну рыбку? Можно и остановиться, хотя это и трудно...

Benjamen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 18:11   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Вот только без фанатизма, 100 л - это теоретически, а на самом деле меньше.
Изначально фанатизм проявляеться у всех, только со временем человек меняет свой взгяд на это дело.

Дилетантка
Цитата:
Можно ли еще кроме тех, что есть, и тех, что будут (сомики) подселять еще кого-нибудь и сколько?
Не ужели ~ 30 рыб этого не достаточно? Думаю нужно думать не только о соих желаниях, но и о рыбках. Я к примеру думаю о том как рыба пудет себя комфортнее чувствовать и развиваться.

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 12:34   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Только выбирая сомов присосок/неприсосок покупай мирных типа анциструсов, коридорасов. А то купишь каких-нибудь косаток или мешкожаберных - и поминай живность...

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 23:22   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=lemo]Изначально фанатизм проявляеться у всех, только со временем человек меняет свой взгяд на это дело.

Дилетантка


Не ужели ~ 30 рыб этого не достаточно? Думаю нужно думать не только о соих желаниях, но и о рыбках. Я к примеру думаю о том как рыба пудет себя комфортнее чувствовать и развиваться.
Тихо, тихо Хотя в этом случае скорее "суббота для еврея, а не еврей для субботы", но я потому и зашла на этот форум и спросила вас дословно: "Можно ли еще кроме тех, что есть, и тех, что будут (сомики) подселять еще кого-нибудь и сколько?" Я тоже пекусь о здоровье и благополучии рыбок, поэтому и советуюсь со знающими людьми. Пока у меня 20 рыб и я думаю, что еще несколько рыбин вполне комфортно будут себя чувствовать в аквариуме благоустроенном, оснащенном всей необходимой техникой, с регулярной подменой воды, разнообразным кормом и любящей их хозяйкой
Если народ скажет, что больше нельзя, значит - больше нельзя. А вы уже собрались на меня в "грин пис" настучать

  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 00:58   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кошка
Про макроподов - сплетни.
Большая толстая рыба - это явно гурами. Бери голубую, а то жемчужные желтеют от старости и при раскорме
Воспитанный сомик - это или анцитрус или терракатумы.
А про "никто никого не гонял" - так это ж скучно просто. Для живости я бы посоветовала 6-8 данио-рерио и 1 (одного!!!) петушка.
Кто же советует к данио - петушка!!! вроде было про целые плавники, и так далее... макропод - тоже не лучший вариант (на мой взгляд) из тех же причин.

  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 01:02   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бедный Йорик
к неонам хорошо стайку данио, кардиналов, из барбусов можно порекомендовать вишневых - и мирные и красивые. Из толстых действительно можно гурами, макропод - более драчливый. Из сомиков - парочку анциструсов, стайку кольчужных сомиков - отоцинклюсы или коридорасы, первые на мой взгляд полезнее ибо едят водоросли, в том числе диатомовые, которые больше никто особенно не чистит. А торакатумы во первых вырастают достаточно большие, ну и в грунте взрослые хорошо роются :-) Ну и при желании можно живородок - гуппи, молинезии, пецилии. Петушок, ИМХО, особо живости не даст - у меня все время он - практически самая незаметная рыбка (исключая время нереста - тогда да - красиво :-) Так что если есть желание, одного петушка и 2-3 курочки можно посадить в общий.
может только у меня рыбы подорваные, но я бы не советовал гуппи к барбусам!!??

  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 01:05   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бедный Йорик
Только выбирая сомов присосок/неприсосок покупай мирных типа анциструсов, коридорасов. А то купишь каких-нибудь косаток или мешкожаберных - и поминай живность...
зато как будет весело!!! элемент охоты не отходя от банки!! мне это всегда нравилось

  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 01:09   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Дилетантка]
Цитата:
Сообщение от lemo
Изначально фанатизм проявляеться у всех, только со временем человек меняет свой взгяд на это дело.

Дилетантка


Не ужели ~ 30 рыб этого не достаточно? Думаю нужно думать не только о соих желаниях, но и о рыбках. Я к примеру думаю о том как рыба пудет себя комфортнее чувствовать и развиваться.
Тихо, тихо Хотя в этом случае скорее "суббота для еврея, а не еврей для субботы", но я потому и зашла на этот форум и спросила вас дословно: "Можно ли еще кроме тех, что есть, и тех, что будут (сомики) подселять еще кого-нибудь и сколько?" Я тоже пекусь о здоровье и благополучии рыбок, поэтому и советуюсь со знающими людьми. Пока у меня 20 рыб и я думаю, что еще несколько рыбин вполне комфортно будут себя чувствовать в аквариуме благоустроенном, оснащенном всей необходимой техникой, с регулярной подменой воды, разнообразным кормом и любящей их хозяйкой
Если народ скажет, что больше нельзя, значит - больше нельзя. А вы уже собрались на меня в "грин пис" настучать
пока они маленькие, можешь смело покупать больше. ведь все равно 20% передохнут. даже у опытных из покупки пара умерает, тем более что они видят больная рыба или здоровая и берут в провереных местах.

  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 03:53   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
пока они маленькие, можешь смело покупать больше. ведь все равно 20% передохнут. пока они маленькие, можешь смело покупать больше. ведь все равно 20% передохнут.
Какой у вас перспективеный подход, полон оптимизма. Всё зависит от того какую вы рыбу держите. Конечно если банку напихать гуппиями то там особо не заметно... а если у вас в банке 4 малька за 100$ то как то не особо радует мысль о 20% :lol:

Цитата:
тем более что они видят больная рыба или здоровая и берут в провереных местах.
мне кажеться что любой начинающий аквариумист имеющий базовые знания может отличить из общего количества рыб здоровая она или больная.

  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 11:09   #15
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Кем заселить 100-литровый аквариум? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova
может только у меня рыбы подорваные, но я бы не советовал гуппи к барбусам!!??
ну я ж не предлагал суматранцев, а вишневые - вполне мирные

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts