Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Террариумная барахолка > Продам - террариумистика > Растения террариумные продам
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения террариумные продам насекомоядные, декоративные террариумные...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 11:41   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Відповідь: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Василь-Львів Посмотреть сообщение
Давайте розібємо на два замовлення.
Перше:
Drosera spatulata var. lovellae-2 шт
Drosera capensis var. Alba. - 2 шт
Drosera spatulata -2 шт
Drosera Graomogolensis.-1шт
Друге(бронь до потепління):
Sarracenia hybrid 3 -1 шт
Dionaea muscipula (типичная форма): Взрослые - 1 шт
Без проблем можно сделать и так. Но я бы советовала именно сейчас взять и Саррацению и Дионею. В таком сонном состоянии они замечательно переносят и переезд и пересадку. Просто их нужно будет ещё 2-3-4 недели подержать в холодильнике. Не думайте что у меня одна цель - побыстрее все продать. Нет! растения я выращиваю сама, а не занимаюсь перепродажами. Поэтому очень переживаю чтоб все доехало хорошо, хорошо росло и радовало хозяина. Именно потому что я хищников выращиваю сама, то им не нужна уже никакая акклиматизация. Я не использую никакой гидропоники и других методов для быстрого роста до товарного состояния, после которых растения очень быстро гибнут. Если следовать инструкциям по выращивания, которые я пишу здесь и на своем сайте, то эти растения будут долгожителями. Например Дионея лет двадцать может запросто прожить и многократно размножиться. А Саррацения и тридцать лет проживет.
Надеюсь у Вас уже есть подготовленный субстрат для этих растений.
Для отправки растений мне нужно знать фамилию, имя, отчество и номер мобильного телефона получателя. Так же город и номер наиболее удобного отделения новой почты. Можете написать все эти данные мне в личку.
Оплата возможна на карточку банка Приват или банка Аваль, а так же наложенный платеж.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:48   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Здравствуйте, что то из этого есть в наличии ?
Dionaea muscipula "Type pygmea"
Dionaea muscipula "NAPP Vampire"
Dionaea muscipula "Atlanta"
Добрый день.
Сейчас в наличии есть только "NAPP Vampire" и то в состоянии детки. Но! сегодня до вечера я должна буду сделать заказ на разные эксклюзивные сорта Дионей и некоторые другие растения. Очень хочу увеличить свой ассортимент Только полученные растения ещё придется вырастить и размножить Все что Вы перечислили, а так же гораздо больше сортов можно тоже добавить к моему заказу. Так что платить за пересылку из-за границы Вам не придется. Весь перечень Дионей по такому предварительному заказу можно увидеть ЗДЕСЬ.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:59   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Миранда, Перелистал прайс, и не нашёл цены на NAPP Vampire.

Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 12:02   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Миранда, Перелистал прайс, и не нашёл цены на NAPP Vampire.
На третей странице с Дионеями под номером 61 Dionaea muscipula "NAPP Vampire" - 5.00 €
а если Вы искали этот сорт просто в магазине на сайте, то там его ещё нет, так как у меня всего пару растений и то в размере деток. Этот сорт у меня появился не так давно и пока я занята его размножением. Поэтому и не выставляю пока на продажу.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 12:04   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Миранда Посмотреть сообщение
На третей странице с Дионеями под номером 61 Dionaea muscipula "NAPP Vampire" - 5.00 €
Точно), на фото никак не могу понять каких оно примерных размеров, вот бы фото с коробком спичек или 5 копеечной монеткой(потенциальный покупатель))

Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.02.2015, 12:09   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Точно), на фото никак не могу понять каких оно примерных размеров, вот бы фото с коробком спичек или 5 копеечной монеткой(потенциальный покупатель))
К сожалению я не могу сделать фотографии этих взрослых Дионей, так как у меня их нет в наличии. Все фото этих сортовых Дионей сделаны в том питомнике откуда я их иногда получаю, потом самостоятельно размножаю. То что я уже сумела размножить в достаточном количестве выставляю в этом разделе: Растения.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 12:44   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Почитал содержание и размножение дионей, оно что для всех сортов одинаковое? и по какому курсу будет закупка растений, например сейчас скачки от 16 до 25 грн за $

Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 12:47   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Василь-Львів
Скиньте мені номер карти і загальну суму.
Так как у Вас отключена функция чтоб получать личные письма, то пришлось писать здесь:
Drosera spatulata var. lovellae-2 шт х 50 грн. = 100 грн.
Drosera capensis var. Alba. - 2 шт х 60 грн. = 120 грн.
Drosera spatulata -2 шт х 40 грн. = 80 грн.
Drosera Graomogolensis.-1шт х 200 грн. = 200 грн.
Sarracenia hybrid 3 -1 шт х 120 грн. = 120 грн.
Dionaea muscipula (типичная форма): Взрослые - 1 шт х 90 грн. = 90 грн.
Субстрат готовый для посадок 8 х 15 грн. = 120 грн.
Итого: 830 грн.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 12:56   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Почитал содержание и размножение дионей, оно что для всех сортов одинаковое? и по какому курсу будет закупка растений, например сейчас скачки от 16 до 25 грн за $
Да, размножение у Дионей что сортовых, что типичной формы абсолютно одинаковое. Единственная разница в том что типичную форму можно ещё и размножать семенами, а сортовые нельзя. Все сортовые дионеи это гибриды. А как известно у гибридов нет поколений. Сортовые Дионеи так же как и типичная форма цветут и дают семена, но из их семян Вы никогда не получите растение с точной копией его родителя. Каждое следующие поколение будет не похоже на предыдущее теряя свои сортовые особенности. Поэтому прежде чем приобретать семена сортовых Дионей подумайте насколько вам интересен этот кот в мешке. Поэтому все сортовые Дионеи размножают только вегетативным методом, т.е клонированием
Если Вы обратили внимание, что все цены на предварительный заказ стоят не в долларах, а в евро. Питомник находится в Европе.
Курс всегда смотрю здесь: http://kurs.com.ua/odessa Получается что сегодня евро по 28

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:24   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Очень жаль, что пока ассортимента не так много как хотелось бы.Полистал в десятый раз сайтик конечно хотелось бы всяких, наверное будет правильней для начала взять для пробы что нибудь, вдруг моя "аура" им не подойдёт, хочу всё таки вот это Dionaea muscipula "Type pygmea", как дальше быть, нужна предоплата или какие условия, и сколько времени пройдёт после вашего заказа с Европы?

Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:39   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Очень жаль, что пока ассортимента не так много как хотелось бы.Полистал в десятый раз сайтик конечно хотелось бы всяких, наверное будет правильней для начала взять для пробы что нибудь, вдруг моя "аура" им не подойдёт, хочу всё таки вот это Dionaea muscipula "Type pygmea", как дальше быть, нужна предоплата или какие условия, и сколько времени пройдёт после вашего заказа с Европы?
Да я тоже мечтаю обзавестись всем что есть в том питомнике. Но реально понимаю что все просто физически не поместится на моей территории. В любом случае свой ассортимент потихоньку увеличиваю и буду это делать в дальнейшем.
Dionaea muscipula "Type pygmea" -очень красивая Дионея, но как видно из названия - она по размеру маленькая.
Да, нужна предоплата. Могу дать данные заграничной карточки куда Вы сразу и перечислите евро. Или карточки ПриватБанка или Банка Аваль для гривны по курсу.
Надеюсь что посылку получу через полторы-две недели и сразу отправлю с помощью Новой почты дальше.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:00   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Всё перечитываю, вопрос по поливу, осмос есть но интересно аквариумная вода не подойдёт тоже ?, горшочки у Вас в продаже с поддонами ? сколько может хранится готовый субстрат для посадки, или его хранить нельзя? и такой вопрос если хлопушка в пыли её никак не протереть она захлопнется ? а и в конце написано что дионеи не переносят удобрения, а как же Osmocote ?


Последний раз редактировалось Бог; 08.02.2015 в 18:06..
Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:36   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Всё перечитываю, вопрос по поливу, осмос есть но интересно аквариумная вода не подойдёт тоже ?, горшочки у Вас в продаже с поддонами ? сколько может хранится готовый субстрат для посадки, или его хранить нельзя? и такой вопрос если хлопушка в пыли её никак не протереть она захлопнется ? а и в конце написано что дионеи не переносят удобрения, а как же Osmocote ?
Осмос замечательно подходит. Именно такой водой я и поливаю все свои растения. От некоторых аквариумистов я неоднократно слышала что они поливают своих хищников водой из аквариума. Говорят что растения замечательно растут. Не знаю, сама так поливать не пробовала, так как у меня нет аквариума. По идеи вода из аквариума должны подойти потому что она максимально приближена к природной.
Горшки без поддонов. К сожалению наша промышленность выпускает поддоны невысокие. Для хищников низкие поддоны не очень подходят. Особенно летом в жару. Сами растения пьют довольно много воды, а при жаре она ещё и интенсивно испаряется. Я для хищников использую большие высокие поддоны и поливаю именно в поддоны. В основном мои поддоны примерно по высоте как высота у горшков или на сантиметр ниже. В эти поддоны помещается сразу несколько горшков. Летом поддоны наполняю водой максимально. Хищники это болотные растения. Для них неприемлемо пересыхание почвы. В интернете можно встретить информацию что слишком много воды наливать нельзя и что из-за этого могут подгнивать корни. Да, проблема с корнями может возникнуть если для посадки использовать только кислый торф. А если использовать не торф, а субстрат, то никаких проблем не возникает. Субстрат для хищников состоит из кислого торфа + перлит. Я ещё добавляю вермикулит. Перлит и вермикулит замечательно насыщают субстрат воздухом, не дают развиваться грибковым заболеваниям, при этом отлично сохраняют влагу. В таком субстрате корешки никогда не подгнивают. Хранить субстрат можно очень долго.
Если хлопушка покрылась пылью, то вполне достаточно просто побрызгать на неё из пульверизатора. Не нужно её протирать. От этого она действительно может захлопнуться.
Для всех хищников нельзя использовать удобрения. От этого они могут погибнуть. Все удобрения для них это съеденные насекомые. Osmocote замечательное удобрение которое можно успешно использовать для выращивания любых других экзотических и обычных растений. Во все свои комнатные растения (кроме хищников) я добавляю Osmocote.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:04   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Бог
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: г.Николаев, 0500520511 Алексей
Сообщений: 903
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 941 раз(а) в 378 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Миранда,
Через сколько времени следует менять субстрат, осенью ? и ещё глупый вопрос: вот растение питается комашками, ну а если его не кормить долгое время, что погибнет или начнёт чахнуть без мяса?

Бог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:27   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Одесса. Насекомоядные (Плотоядные) растения. Отправлю по Украине Новой почтой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Миранда,
И ещё глупый вопрос: вот растение питается комашками, ну а если его не кормить долгое время, что погибнет или начнёт чахнуть без мяса?
Вопрос как раз не глупый
Да все эти растения питаются комашками, мушками, комарами, пауками и всем остальным что им удается поймать. Самые прожорливые это Саррацении. Несколько месяцев к ряду они могут спокойно обходится без еды и при этом хорошо себя чувствуют и растут. Но после того как что-то таки поймают и съедят - растут значительно быстрее. В осенне-зимний период я ничем не подкармливая своих хищников. Настанет весна - еда сама прилетит Зимой без еды сидят только тропические растения (в основном это росянки и жирянки), но расти от этого они не перестают. Дионеи и Саррацении всю зиму находятся в периоде покоя (зимовка), так что им еда вообще не нужна. В интернете можно встретить "полезную" информацию что если это хищники, то их нужно подкармливать мясом или фаршем или, что ещё глупее, сосисками. Очень прошу не верить этому бреду. Химический состав мяса совершенно другой чем у насекомых. Фермент вырабатываемый хищниками способен переварить только насекомых. Вообще выращивая любые растения, не только хищников, следует учитывать то как эти растения живут в природе и создав подобные условия можно успешно выращивать их. Растения-хищники в природе не бегают по болотам с целью откусить у кого-то окорочек. Так же их никто регулярно не подкармливает фаршем. Про сосиски я вообще молчу. Тут не только у растений, а и у любого может случиться несварение.
В весенне-летний период эти растения всегда находят себе еду. Но если вдруг хозяину все же захочется подкормить растение самостоятельно, то можно поймать муху или паучка и пинцетом дать насекомое растению. Так же для подкормки можно использовать мотыля (по составу это тот же комар) или опарыша (муха), когда он уже переходит в стадию куколки, то можно придавить и вытекающей жидкостью капнуть в "ротик" растению. Но опять таки повторюсь - я не занимаюсь подкормкой. Иногда мой муж резвится - бегает по дому с возгласами "еда летит!", значит муху увидел, охотник Вот этими пойманными мухами может покормить кого-то. Но это скорее исключение из правил, просто игра
Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Миранда, Через сколько времени следует менять субстрат, осенью ?
Субстрат лучше всего менять или глубокой осень или ранней весной, когда у растений уже заканчивается период интенсивной вегетации или ещё не начался. Менять субстрат можно один раз в год или через два года.

Миранда поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
дионея, Жирянка, растения-хищники, Росянка, Саррацения


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts