Помогите с выбором аквариума - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2020, 18:43  
Помогите с выбором аквариума
Я тут недавно

Регистрация: 11.07.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 20
 

Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Саломон Саломон поза форумом 11.07.2020, 18:43
Рейтинг: ()

Всем Доброго здоровья.Знатоки и владельцы помогите советом при выборе аквариума.
1-Ferplast DUBAI 100 (190литров) Видел в живую.Очень понравилось качество и комплектация.Настораживает толщина стекла 6 мм.Читал что есть проблемы с протечками.В интернете цена от 7700 до 14000 грн. Почему такая разница?Могут ли их подделывать?
2-AquaEL GLOSSY 100 (215литров).Стекло 8 мм.В живую не видел но очень нравится объем.Комплектация хуже при этом цена больше.Информации о этих аквариумах очень мало.
Для меня очень важна безопасность и долговечность.
Может кто посоветует других производителей?
Заранее спасибо за совет.
Просмотров: 5618
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.07.2020, 21:33   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Помогите с выбором аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Саломон Посмотреть сообщение
А фильтр который в комплекте с аквариум он что плохой? Я думаю что он рассчитан на этот объем. Внешник конечно будет лучше,но все же.
Знаете, как говорят, - для кого и коза невеста...
Внутренний, он внутренний. Занимает место, портит вид. Лично я вообще не приемлю любое оборудование в аквариуме, только все снаружи. Но все на это смотрят по своему, и таки имеют право.
Главное, чтобы вы уже сейчас определились, что вы хотите от аквариума, каким он должен быть в итоге, и это подскажет вам все дальнейшие действия.

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Евгений Д. за данный пост:
Саломон (12.07.2020)
Старый 12.07.2020, 22:04   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Помогите с выбором аквариума ===www.aquaforum.ua===

Внутренние фильтры в фирменных аквариумах очень хорошие. Можно спокойно расчитывать на безотказную работу при полной загрузке. Лично я через год пользования так на внешник не созрел. Наверное поставлю когда помпа поломается. А может и никогда. Свет шатными лампами можно сделать очень приличным и при этом ничего не переделывать. У меня, например, в ювеле стоят Деннерле суммарно 6600 люмен на 180л и нормульно, если не разгонять. А вообще мне лично был важен аквариум с крышкой, потому как у меня коты. Может у наших "кустарников" качество крышек на сегодня и подтянулось, но когда я себе брал аквариум, то недотягивало. Конечно, может возникнуть желание что-то улучшить, что-то сменить, но у меня во время эксплуатции возникло только одно желание - увеличить литраж.

Kalosh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kalosh за данный пост:
Саломон (13.07.2020)
Старый 13.07.2020, 21:18   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.07.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Помогите с выбором аквариума ===www.aquaforum.ua===

Скажите пожалуйста, если отбросить штатные фильтр и свет, то по конструкции самого аквариума Ферпласт что можете сказать?
Стекла и их толщина 6мм.?
Каркас(рама),это плюс или минус?
Стяжки?

Саломон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 21:36   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Київ
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Помогите с выбором аквариума ===www.aquaforum.ua===

Давайте так:
Ферпласт, Ювель і т.п хороші акваріуми від європейських виробників.
Природа - дешеві українські аналоги.
Чому різні ціни на акваріуми з однаковим об'ємом? А от тут і починається усе найцікавіше! Більшість українських виробників беруть дешеве українське скло та кустарним способом відшліфовують торці, звідси дешева ціна.
Більшість європейських виробників використовують значно дорожче скло підвищенної прозорості або супепрозоре скло - оптивайт, з промисловим поліруванням торців. Відповідно ціна та естетика таких виробів значно вища.
Якщо бажаєте зекономити, то беріть акваріум з українського скла. По міцності та надійності конструкції, вони нічим не відрізнятимуться від імпортних аналогів. Проте якщо Ви естет, рекомендую не економити.
Стосовно обладнання, раджу купувати окремо під власні потреби.

Amadeus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 22:09   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.07.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Помогите с выбором аквариума ===www.aquaforum.ua===

Спасибо.Мне тоже кажется что на этом экономить не стоит (конечно без фанатизма),это же для души.
А по поводу подделки этих аквариумов ,есть какая информация?

Саломон поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.07.2020, 22:38   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Київ
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Помогите с выбором аквариума ===www.aquaforum.ua===

Про підробки я не чув. Хоча як на мене, якщо підробку по якості не відрізнити від оригіналу, то яка різниця?

Amadeus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 22:46   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Помогите с выбором аквариума ===www.aquaforum.ua===

Да как можно их подделать.? Ферпласт и Ювель идут снизу в литой раме, верх тоже литой, всё приклеено к стеклу, посредине пластмассовая огромная стяжка, крышка из трёх частей, средняя - светильник с блоком питания и лампами. По длине лампы короткие, это не есть гут.
У Ферпласта ещё встроен таймер механический. Отражателей нет, и это тоже не гут. Что и ради чего здесь можно подделывать?
Хотите хорошее стекло и есть деньги, закажите из оптивайта и прозрачный силикон. С полированными торцами. Если без стяжки, значит толстое стекло будет. Всё упирается в деньги.
Мне в Акватике просчитали наник из оптивайта 31/31/36 см 1190 грн плюс 120 упаковка:. https://www.aquaforum.ua/showthread....99#post3542299
Если дороже вам выйдет чем Ферпласт, это все равно будет лучше, размеры надо брать как у ADA, там всё по фен-шую)

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 22:47   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Помогите с выбором аквариума ===www.aquaforum.ua===

Мне не попадались. Зайдите в зоомагазин и посмотрите там на аквариум, который хотите купить, потрогайте, поднимите крышку. Обратите внимание на качество склейки и обработку торцов. Посмотрите на другие аквариумы подешевле, потрогайте и их тоже. Когда вам домой приедет аквариум и вы увидите нормально обработанный торец, аккуратные швы и кучу брошюрок и прочей полиграфии (а у меня даже фирменный компакт диск), то, скорее всего, у вас оригинал. Никаких голограмм, серийных номеров и знаков производитель(ювель по крайней мере) не наносят. В тему вспомнил, что в стандартной комплектации фильтра не хватает двух мочалок и я плохо подумал о продавце.

Kalosh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kalosh за данный пост:
Саломон (13.07.2020)
Старый 13.07.2020, 23:18   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.07.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Помогите с выбором аквариума ===www.aquaforum.ua===

По поводу Акватики Я тоже читал много хорошего.Но так и не смог посмотреть в живую.Раньше вроде было представительство в Киеве но уже закрылись.Попробую поискать в магазинах.
А по поводу подделок Я прочитал на форуме от той же Акватики. Почему и начал спрашивать
https://www.aquaforum.ua/archive/ind.../t-228116.html

Саломон поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 09:00   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: Помогите с выбором аквариума ===www.aquaforum.ua===

Вообще, по какому принципу вы подбираете аквариум? Почему сразу 200 литров? Как вариант взять два, небольших, например: https://aqualighter.com/ru/all_produ...%D1%8B-aglass/
У этих всё хорошо, и кромки, и стекло, и "цена", придраться не к чему даже завзятому перфекционисту, поставить рядом, даже один фильтр может на них работать. В одном камни, в другом коряги, - красота!
У них и такие были, делают ли сейчас, надо уточнять: http://nature-aquarium.com.ua/akvari...c---180-l.html


Последний раз редактировалось Евгений Д.; 14.07.2020 в 09:06..
Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts