"Барбус алый" - нерест - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Барбусы и прочие карповые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2005, 14:48   #46
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Привіт!

Я ось уже другий раз ставлю алого барбуса на нерест і все успішно. Є дві генерації мальків.

Готую воду 1:1 дистилят та відстояну, вкидаю продувку, нерестовий субстрат (мочалка із акрилових ниток), температуру не піднімаю, вкидаю пару плідників. На наступній день повно ікри. Перший раз було трішки незаплідненої, котру відібрав. Другий раз було кілька білих ікринок, їх не чіпав, а просто долив трішки метиленового синього (лишень трішки зафарбував воду), відключив продувку і залишив в темному місці. Через добу у мене уже була личинка, а ще через 3 доби вони вже брали щойно вилуплену артемію.

Теж саме можно робити із іншими дрібними карповими.

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 15:56   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Львів
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для iand с помощью ICQ
Ех, класно вам.
На другий день ікра, і личинка зразу. Метиленового синього трошки...

А тут - ... ну. консерватор ікри, що ще сказати :-)

iand поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 11:38   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для m_slon
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Кам'янське (Дніпропетровська обл.)
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для m_slon с помощью ICQ Отправить сообщение для m_slon с помощью Skype™
Немного не в тему, но все-таки...
В субботу вечером (около 22-00!) отсадил пару суматранцев в нерестовик (Т=28 С): играли-дурачились и т.д. и т.п.... Не в этом суть - схема стандартная.
В воскресенье утром (около 10-00!) в нерестовике нашел отметанную икру и (внимание!!!) одну (!) живую (!!) личинку!!!
Даже если предположить, что это была первая отложенная икринка, то меня смущает время инкубации - 12 часов. И то, это я ее заметил через 12 часов, на самом деле и того меньше.
Как такое может быть? Последний раз барбусов я нерестил 4 месяца назад, так что вариант сохранения икры/личинки на сетке отметаю.
Единственное, что приходит в голову: я брал для нереста мох из общего аквариума (там барбусы огненные постояно нерестятся) - возможно какая-то икринка на нем осталась, но я его полоскал в марганцовке...
__________________
Вот и всё, что хотелось сказать...

m_slon поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts