Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы > Архив событий > Конкурс "Лучший автор года - 2010"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 21:48   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Скрытый текст
altum72, долго не отвечал на Ваше обращение, не из-за того, что много думал как ответить, а просто пил водку, женский праздничек всё-таки.
По-поводу названных авторитетов, да, Костя очень хороший разводчик и я его знаю со времён когда он ко мне приезжал в Энергодар на хозяйство загружаться форелью для Киева лет 15 назад.С тех времен мы некоторое время поддерживали аквариумный контакт. Костя очень хороший как человек, даже слишком хороший, из-за его гостеприимства мне даже однажды влетело. Кроме того он граматный специалист, в то время работающие в нашей системе владели этими достоинствами. Но, сможет ли он авторитетно оценивать разноплановые статьи, думаю нет и к тому же имея с КСО совместную аквариумную деятельность.
Пусть Костя не обижается на меня.
Где ты там Костя?
С Кузиком совсем другое дело. Хороший разводчик. И всё. Больше ничего не могу сказать.
Этого разве достаточно, что бы оценивать чужие статьи. Нужно прежде всего самому, что-то написать приличное. За то время, что я на форуме ни одной статьи от Gerkи не прочитал. Правда была одна, про пинокио, не очень популярная.
altum72, вот Вы считаетесь хорошим разводчиком, согласились бы авторитетно оценить номинированные статьи? Многие ваши поклонники сказали бы- да, хороший жюри. Но согласитесь, многие сказали бы нет, не годиться. Для авторитетного жюри все должны говорить-ДА!
Любопытно, Зная Вас по темам как активного сторонника людей собственных трудов, оценили бы статью КСО на 5 баллов?


__________________

mikhailfish поза форумом  
Старый 07.03.2011, 22:29   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

mikhailfish, постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1 я не разводчик.я до сих пор не могу понять,одного "Кто меня записал в разводчики и профи?"
я выражаясь словами (цитирую дословно) хорошого знакого всем аквариумиста - Свободный рыбохудожник.мне нравится рыбка - я ее развожу.если я задался целью что то развести,то я не слезу с этого вида до получения результата.пока это мне удавалось,но второй год голы мне забивает то,что на аватаре.с этой рыбкой у меня полный крах.мозгов не хватает к сожалению(а Ulich развел).
для меня это хобби,которое перешло от отца.
2 насчет упомянутых коллег.
у меня возникла проблема
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=85907
я обзвонил практически всех ,т.к привык черпать инфу из независимых источников,и потом обобщая весь материал делаю для себя выводы.
например Костя дал отличные сведения.я часто с ним общаюсь,делимся опытом и советами.его опыт в иньекционке мне ооочень помогает.
3 если реально оценивать статьи,то я бы отдал 1е место статье про Разведение скалярии,но!! но там нет наглядного материала.
KSO написал все доступно ,с фото и изложено доходчиво.
а насчет оценки....
я как несостоявшийся журналист могу со своей точки зрения судить об этом.опыт в журналистике на уровне среднестатистического журнала СССР у меня большой,это жизненный опыт подпортил мой лексикон,включив в него нехорошие слова.
4 если уж рубить Правду-матку в глаза,то отвечу на Ваш скрытый вопрос.
Ваши статьи интересуют только специалистов.они имеют большой информативный потенциал,который среднестатистический аквариумист не может усвоить.и любителю(откровенно говоря) пофигу,кто ,как описал того либо другого сома и сколько у этого сома пятен.
т.е говоря простым языком - Начинающий Аквариумист из статьи KSO получил полностью изложенную доступно информацию,чем кормить,как кормить и т.д
5 давайте не бум личные амбиции сюда лепить(опять стилистику испортил
Скрытый текст
надеюсь никого не оскорбил.
я сказал все как есть.

упс...
забыл насчет своего творения)))
я даже и не собирался номинироваться на какую либо там премию,место и т.д.
я даже расскажу как все было.
т.к обьявления о продаже сделали платными,а я в силу своей неграмотности в компах,СМС и т.д долго ломал голову над вопросом проплаты и потом подтверждения.
я как полный неуч в этих делах позвонил Саше Бешлеге.он долго пытался мне рассказать и втолковать простые вещи(для меня это сложно),сошлись на том ,что мне проще написать статью и буду бесплатно давать обьявления о продаже.
у меня много заготовок,начиная от разведения Nannostomus rubrocaudatus wild(котого я первый в Украине развел,karavanskiy подтвердит) и заканчивая всяким другим хламом.
учитывая резонанс того творения,которое я сваял - я лучше деньги заплачу за обьявление,чем читать перлы каких то посредственностей.
причем начинают обгаживать те,кто еще даже в жизни не видел икринки от нормальной рыбки.


ну все.
звыняйте,шо кого то оскорбил или не похвалил.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил altum72 за данный пост:
GARNELE BT000 (08.03.2011)
Старый 07.03.2011, 23:45   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 291
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 368 раз(а) в 142 сообщениях
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые господа, хотя и я предпочел поставить первой другую статью, но мне все-таки непонятны такие резкие нападки на статью - победителя. Сначала декларируются критерии оценки: информативность, стиль и оформление, а затем развивается резкая критика по поводу отсутствия собственных результатов, оригинальности и актуальности. Может сначала выработать критерии оценки другие, может необходимо было предупредить, что только свои или только оригинальные, или только первые разведения( или побеждает только кто-то конкретный)? На мой взгляд, хорошую компиляцию или обобщение этапа работ по определенной группе рыб не менее важно почитать, чем самое красивое описание первого разведения самой редкой рыбы, и срок в 20-25 лет это не важно. Для эволюции это секунда, а для молодых аквариумистов так целый век. Или , наконец, я не понял, здесь просто начинается очередной этап дружбы с кем-то против кого-то, так сказать легкая стандартная форумная свара ?


__________________

Ulich поза форумом  
7 пользователей поблагодарили Ulich за данный пост:
altum72 (08.03.2011), GARNELE BT000 (08.03.2011), gerka (08.03.2011), KSO (07.03.2011), serg yalta (09.03.2011), Александр Бешлега (09.03.2011), ГСД (11.03.2011)
Старый 08.03.2011, 00:16   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Ulich, компиляция - есть компиляция.
KSO, в принципе я понимаю, что Вы хотели как лучше, собрать разрозненые сведения и т.д., но ... разве это не должна была быть АВТОРСКАЯ статья? И разве у нас сайт, а не форум?
Ulich, я всегда жил по принципу, "Платон мне друг, но истина дороже" , и моя реакция абсолютно искреня. Но я, ес-но, не претендую на истину. Это моё мнение. Всякое мнение может быть предметом спора. Или не быть. Тогда каждый остаётся при своём. И это нормально, имхо.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 08.03.2011 в 00:22..
Chaiinik поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
Ulich (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 00:29   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый Ulich, давайте тогда поступать так, кто-то напишит статью например-" Гуппи это просто" и не имея даже 3 лит. аквариума возмет и соберёт имеющийся материал из интернета на 10 страницах с графиками, диаграмами и массой фотографий разновидностей гуппи и кормов для гуппи. Всё это выставить и представить как отличный материал для начинающих. Всё у нас для начинающих. А может мы уже выросли из коротких штанишек. И подавляющая часть активных пользователей на нашем форуме уже проффесионально рассуждает по тем или иным вопросам аквариумистики. Неужели мы не замечаем это, что уровень компентенции нашего форума год от года растёт. Новички требуют рассмотрения более сложных вопросов, чем это было ещё вчера.
А кто задекларировал - информативность, стиль, оформление без внесения туда актуальности и оригинальности. Сами понимаете кто, не буду называть.
А в общем всё нормально, считаю что обсуждение должно быть, только не таким бурным, а более спокойным. На то это и форум что бы обсуждать и двигаться вперёд. С уважением к Вам. И всех с женским праздником.


__________________


Последний раз редактировалось mikhailfish; 08.03.2011 в 02:24..
mikhailfish поза форумом  
7 пользователей поблагодарили mikhailfish за данный пост:
Andrew1 (10.03.2011), Chaiinik (08.03.2011), nikol-2008 (10.03.2011), Sem (09.03.2011), Ulich (08.03.2011), Кот (09.03.2011), Олег Николаевич (09.03.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.03.2011, 00:52   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Відповідь: Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

пример отличный!!!!
Цитата:
Сообщение от mikhailfish Посмотреть сообщение
кто-то напишит статью например-" Гуппи это просто" и не имея даже 3 лит. аквариума возьмет и соберёт имеющийся материал из интернета на 10 страницах с графиками, диаграмами и массой фотографий разновидностей гуппи и кормов для гуппи. Всё это выставить и представить как отличный материал для начинающих. Всё у нас для начинающих.
- РЕФЕРАТ

worlon поза форумом  
Старый 08.03.2011, 02:48   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для EVGENICH
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Киев.
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 769
Поблагодарили 2,028 раз(а) в 298 сообщениях
Отправить сообщение для EVGENICH с помощью Skype™
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем кто принял непосредственное участие в организации и проведении этого конкурса. Спасибо за высокую оценку моего труда уважаемые мною члены жюри. Конечно наибольшее моральное удовлетворение доставили те для кого писалась эта статья - их отзывы, спасибы и высокий рейтинг посещяемости. Премного вам за это благодарен. Отдельная благодарность мастерам-разводчикам за поддежку и дополнения, которые возникали по ходу дискуссии.
Теперь о результатах этого конкурса выскажу свое мнение. Был немного удивлен, что моя статья вообще сюда попала, так как написана в мае 2009г. Вроде как конкурс за 2010г. Все статьи номинанты были достойны высокого места, я понимаю нелегкую задачу членов жюри, но Статьи Михаила по L-сомам, на мой взгляд, это кладезь информации как для любителя так и для маститого разводчика, это статьи очень высокого профессионального уровня и благодаря такому уровню работам на наш форум привлекается больше специалистов и не только с Украины. За это тебе Миша от меня низкий поклон и уважение.
По поводу первого места - очень хорошая работа. Информативная, большая, красочная. Как новогодняя елка. Чесно говоря делал к ней три подхода - так ниразу полностью и не осилил.
Поздравляю победителя и всех номинантов этого конкурса!
з.ы.Сережа и Володя, перестаньте опошлять эту тему!
__________________
+380503852846 (лучше один раз позвонить, чем десять раз написать)


__________________

EVGENICH поза форумом  
16 пользователей поблагодарили EVGENICH за данный пост:
Chaiinik (08.03.2011), GARNELE BT000 (08.03.2011), GLTA (08.03.2011), KSO (08.03.2011), mikhailfish (08.03.2011), nikol-2008 (08.03.2011), Sem (08.03.2011), Tonis (09.03.2011), Гоша Куценко (09.03.2011), ГСД (11.03.2011), Кот (09.03.2011), Ностальгия (08.03.2011), Олег Зп (08.03.2011), Олег Николаевич (08.03.2011), Толик гасконец (09.03.2011), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (14.03.2011)
Старый 08.03.2011, 03:18   #68
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Наверное достаточно просто наблюдать со стороны.
Во-первых : Статья была написана 04.02.2010 г ,когда о конкурсах и речи не было.
И говорить о том, что я ее готовил исключительно под конкурс просто смешно.
Во-вторых: Написать данную статью меня сподвигло большое, на то время кол-во звонков (которые и по сей день не прекращаются) с вопросами (что да как). Для кого-то она оказалась полезной, кто-то прошел мимо ввиду отсутствия интереса к данной рыбе, кому-то не дала ничего нового, но я ее писал не для пьедестала, не для спора в выяснении кто лучший разводчик или у кого регалий больше, а для тех , кому эта тема была нужна и интересна.
В третьих: Не я номинировал свою тему, не я решал, какие темы добавлять в конкурс, не я выбирал, какое по счету место ей занять первое или последнее. Для этого было отобрано жюри. По - этому абсолютно не понимаю претензий ко мне лично.
В четвертых: Мое участие заключалось в том, чтобы предложить кандидатуры жюри (не принимающие участие в конкурсе, с соотв. образованием, заслугами, действующими аквариумистами и непредвзятыми в оценке ) Александру Бешлеге ,если он дает согласие на состав (он утвердил состав), я должен был списаться с людьми и получить их согласие на жюрейство (получил подтверждение о согласии) ,а также предоставить им для ознакомления все статьи( в личку были отправлены все статьи), после чего напоминать им о сроках прочтения (что периодически и делал, напоминая о сроках) и выставления оценок (было сделано всеми в сроки, после прочтения ), далее пересылка результатов А. Бешлеге (отослал копии присланных мне сообщений).
В пятых: Да я знаю лично всех членов жюри, но вот в чем фишка, знаю лично их не только я, то есть далеко не только я. Что в этом плохого? Или кто-то считает ,что я могу повлиять на мнение этих людей? По моему они все взрослые ,состоявшиеся люди и могут без всякого влияния и давления высказать свою точку зрения, независимо от взаимоотношений с любым участником конкурса. Все люди авторитетные , какими рычагами я мог их к чему – то склонить??? Это просто детсад какой-то. И я сам не ожидал ,что мою статью так оценят. И получив результаты всех судей на руки, не один раз переспросил , все ли они прочли? Я не хотел, чтобы мою статью оценивали по дружбе или по знакомству, по этому переспрашивал ни один раз , как они подходили к оценке.
В шестых: По поводу реферата. Как же вы уважаемые господа читаете статьи ,если не нашли ни одного моего собственного слова, ни опыта личного. Что же вы тогда читали? Я специально сделал второй вариант в том же разделе, где убрал информацию (на которую лично получил разрешение, но кому оно надо?) и добавил в этот вариант ту часть, которая находилась по ссылкам (по которым вообще , я так понимаю, из вас никто не ходил). Это и есть мой личный опыт ,да малая часть опыта, но в статье указано, что продолжение следует. Любую статью можно дополнять со временем , но желания после ведра помоев поубавилось.
P.S. О результатах не мне судить, не мне решать. Как будет, так и будет.
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил KSO за данный пост:
Koroba (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 04:14   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

EVGENICH, Олег, спасибо за тёплые слова. Твоя оценка для меня выше любой номинации. Давай возвращайся быстрей в раздел кольчужных сомов, там тебя явно нехватает! Все тебя заждались.


__________________


Последний раз редактировалось mikhailfish; 08.03.2011 в 04:21..
mikhailfish поза форумом  
Старый 08.03.2011, 08:25   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KSO Посмотреть сообщение
но желания после ведра помоев поубавилось.
Ну, и напрасно. Полное отсуствие какой-либо реакции, по-моему, намного хуже. А из руки друга, и камень - яблоко.
Будьте проще, и люди к вам потянутся.

EVGENICH, мне самому за себя стыдно. Я ожидал спора, а получилось - как всегда ... так уж ... Звиняйтэ. От темы отписался.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
ssss (09.03.2011)
Старый 08.03.2011, 08:26   #71
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от EVGENICH Посмотреть сообщение
По поводу первого места - очень хорошая работа. Информативная, большая, красочная.
Очень хотелось бы в последствии читать такие же от наших многоуважаемых професионалов. Возможно данный пример не слабого хоббиста заставит их упражняться в написании статей, а не собиранию митингов в свою поддержку.
Цитата:
Сообщение от EVGENICH Посмотреть сообщение
Как новогодняя елка.
И позволь оставить без внимания этот сарказм.
Цитата:
Сообщение от EVGENICH Посмотреть сообщение
Поздравляю победителя и всех номинантов этого конкурса![/B]
Олег, спасибо за поздравление. В двойне приятно получить его от професионала каковым я тебя и считаю.
Очень хочется верить что это искренне.
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом  
Старый 08.03.2011, 09:30   #72
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые номинанты и другие участвующие!
С удивлением читаю возникшую переписку после объявления результатов.
По каким-то критериям организаторами конкурса было выбрано жюри в компетентности которого до объявления результатов никто не сомневался. Были только высказаны легкие сомнения по поводу модераторов, которые отбирали статьи на конкурс. Зато после объявления результатов почему-то возник вопрос о компетентности жюри. Далее еще непонятнее: обсуждение результатов конкурса переросло в обсуждение профессионализма и личных качеств членов жюри.
Давая оценки статьям, я старался объективно оценивать их по тем критериям, которые огласили организаторы, никак не руководствуясь своими личными отношениями. Поэтому намеков о " совместной аквариумной деятельности" и "меркантильности " не понимаю, считаю их абсурдными и некорректными. Лично для меня это неприемлемо. Так же пытаюсь понять и не понимаю: как можно голосовать за самого себя в соседней теме.
Конкурс есть конкурс. По сумме баллов ВСЕХ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ есть победитель.
С чем его и поздравляем!

GARNELE BT000 поза форумом  
3 пользователей поблагодарили GARNELE BT000 за данный пост:
KSO (09.03.2011), Ulich (09.03.2011), Александр Бешлега (09.03.2011)
Старый 08.03.2011, 11:03   #73
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GARNELE BT000 Посмотреть сообщение
Были только высказаны легкие сомнения по поводу модераторов, которые отбирали статьи на конкурс. Зато после объявления результатов почему-то возник вопрос о компетентности жюри.
Да нет же, Константин! Были высказаны не сомнения в компетентности кого-либо из членов жюри, а только была информация об отсутствии личного знакомства с Вами и, соответственно, о Ваших достижениях.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
Sem (08.03.2011)
Старый 09.03.2011, 15:10   #74
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые коллеги по увлечению.
Здесь прозвучало много критики в адрес качества материала, подбора жюри, критериев судейства и пр. Давайте рассмотрим задачу. Основная стратегическая задача конкурса - стимулировать авторов на написание новых интересных статей как для любителей, так и для профессионалов. Я остановил свой выбор на ее реализации через конкурсы. Во-первых, таким образом привлекается внимание к статьям. Во-вторых, автору приятно мнение того или иного члена жюри. В-третьих - возможность выиграть денежный приз.
Выбрать авторитетное жюри в общем то не так просто. Да и вряд ли возможно найти человека, который разбирается во всех видах рыб, плюс может оценить качество статьи с литературной точки зрения. И данный конкурс показал, что судейство даже 5-ти уважаемых членов жюри кому-то не показалось компетентным. Значит нам нужно продолжать работу в этом направлении путем, наверное, расширения количества судей. Но даже при этом всегда найдутся недовольные судейством: если между первым и вторым местом будет несколько баллов, то будет звучать критика в адрес члена жюри, "зарезавшего" потенциального победителя, сколько бы членов жюри не было.
Почему я выбрал KSO для формирования состава жюри? Ну, для начала была поставлена задача - необходимо подобрать членов жюри, которые будут компетентными рыбоводами. При этом, чтобы избежать злоупотреблений, каждый выбранный член жюри должен был назвать других, на его взгляд, компетентных рыбоводов, которые могут войти в жюри. Таким образом состав и был сформирован. И тут без разницы кто занимался формированием, KSO такой же участник форума, как и любой другой. И поставленную мною задачу, я считаю, выполнил, в отличии от многих, которые всегда говорят "я знаю КАК надо сделать", а не "я сделаю".
Конкурс свою задачу ИМХО выполнил полностью. Он также указал на подводные камни и на те моменты, которые надо обязательно исправлять в будущем. Не будь конкурса, мы не смогли бы обсуждать проблемы, связанные с его проведением. Я с удовольствием открою специальную тему, куда приглашаю всех рыборазводчиков профессионалов и опытных любителей для обсуждения проблем и путей их решения. И я настоятельно прошу обсуждать конкурс, а не друг-друга. Каждый имеет право на свое мнение, если оно не носит оскорбительный характер.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
8 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
EVGENICH (09.03.2011), GARNELE BT000 (09.03.2011), gerka (09.03.2011), Koroba (09.03.2011), KSO (09.03.2011), Ulich (09.03.2011), worlon (09.03.2011), Ностальгия (10.03.2011)
Старый 09.03.2011, 16:05   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Номинация "Лучшая статья раздела Пресноводные животные" ===www.aquaforum.ua===

Народное голосование показывает совершенно другие приоритеты.
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Sem за данный пост:
Кот (09.03.2011), Ностальгия (10.03.2011), Олег Николаевич (09.03.2011)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts