Вместо сухого корма - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 17:36   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
"...про сухую дафнию и гаммарус я вообще молчу ИМИ РЫБ КОРМИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ"

Странное заключение. Я понимаю, что сухой корм не самый лучший вариант, сам стараюсь кормить рыб либо живым, либо заморозкой. Но в те же советские времена множество аквариумистов часто кормили сухой дафнией (особенно зимой) и нормально было. И никто не говорил, что нельзя кормить ни при каких обстоятельствах. Тем более, в советские времена, думаю рыбками увлекалось даже больше людей, чем сейчас. Школьников-любителей так точно много было, потому как не было тогда компьютеров и стольких развлечений, как сейчас.
конечно я и пишу про то время я начал аквариумистикой заниматься в 14 лет в 1986 году и я рыб сухой дафнией не кормил. ну может когда не расчитал с живым кормом кончился ( не наловил или не купил) и пру дней приходилось кормить. но я считал тогда так и сейчас считаю что рыб можно кормить только живым или замороженым кормом
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:22   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 184
Поблагодарили 171 раз(а) в 136 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
рыб можно кормить только живым или замороженым кормом
А как быть с заразой, регулярно попадающей в аквариум с такими кормами?
У меня несколько знакомых перешли исключительно на сухие корма после того, как положили по пол аквариума после такой кормежки. Да и мне пару раз приходилось лечить рыб после живого корма.


__________________

nikta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:09   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
конечно я и пишу про то время я начал аквариумистикой заниматься в 14 лет в 1986 году и я рыб сухой дафнией не кормил. ну может когда не расчитал с живым кормом кончился ( не наловил или не купил) и пру дней приходилось кормить. но я считал тогда так и сейчас считаю что рыб можно кормить только живым или замороженым кормом
Я тоже, как уже писал выше, стараюсь кормить рыб живым или мороженым кормом. Но если подумать, чем принципиально мороженый корм отличается от сухого? Взять ту же дафнию или циклопа, например, да и мотыля тоже - что в заморозке, что в сушке от этих организмов фактически остаются только те части их тел, которые имеют жёсткость. И даже если взять мотыля, который казалось бы намного толще той же дафнии, то при его заморозке, а потом оттаивании от его внутренней части остаётся почти одна вода. Это можно увидеть, при кормлении - в аквариуме, если присмотреться, невооружённым глазом видна красная муть - и сомневаюсь, что рыбы питаются этой мутью и получают от неё много пользы, скорее всего это корм для инфузорий, а не для рыб.
А насчёт "кормить вообще нельзя ни при каких обстоятельствах сухим кормом", то можно провести простую аналогию с человеком - человек ведь может нормально питаться, например, сухарями, сухофруктами, сушёной рыбой, и это считается вполне нормальным продуктом. Так чем же рыбы так сильно оличаются, что их прям "нелзя кормить ни при каких обстоятельствах"?


Последний раз редактировалось Afar; 22.12.2012 в 14:17..
Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:25   #34
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для ser1980
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 396 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Если бы рыб нельзя было кормить сухим кормом-то, наверное, всемирно известные производители и не производили данный продукт. Единственное, что необходимо учитывать, так это то, что при попадании в воду сухой корм набухает. Так что главное не перекормить. Разнообразие качественного корма-залог здоровья наших питомцев.

Цитата выделенного
Re: Відповідь: Re: Вместо сухого корма
===www.aquaforum.ua===
Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net
рыб можно кормить только живым или
замороженым кормом
А как быть с заразой
Почитайте, на форуме много писали на эту тему- карантин (промывка корма, содержание в холодильнике) и умеренное кормление.
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди


__________________


Последний раз редактировалось ser1980; 22.12.2012 в 12:32..
ser1980 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:53   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 184
Поблагодарили 171 раз(а) в 136 сообщениях
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Как вы себе представляете промывку замороженного корма?
И потом уже многие писали, что даже низкие температуры не убивают заразу.

Вот только на этой неделе - кормлю замороженной артемией ( после оттаивания и сливании водички), так самец красной зебры начинает жутко после нее чесаться, прям извивается всем телом. О каком карантировании Вы говорите?


__________________

nikta поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.12.2012, 20:21   #36
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для ser1980
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 396 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Я конкретно про промывку замороженного мотыля не говорил. Промывать нужно трубочник и кормить начинать им только спустя несколько дней как начали промывать. А на счет мотыля скажу так - около 10 лет кормлю мотылем рыбу (покупаю его только в холодную пору года (с поздней осени по весну), и не одна рыба не сдохла от болезни. А когда жарко (лето) кормлю сухим и заморозкой. Корм стараюсь брать у одних и тех же продавцов, т.е. проверенных.
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди


__________________

ser1980 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:44   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для kvikt
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Odessa, Ukraine
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 565
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Вместо сухого корма ===www.aquaforum.ua===

Кормить нужно разнообразно. Любой корм подходит для кормления, одно но - разумно!
__________________
C уважением Виктор.

kvikt поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили kvikt за данный пост:
Afar (23.12.2012), nikta (23.12.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts