Вопрос по Cidex - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Сумской региональный клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 10:00   #16
Старший раздела Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Серёга (Сумы)
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,298
Поблагодарил(а) : 2,741
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 743 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

кста, я тоже присоединюсь на 1,5л
__________________
тел. О66 О57 25 Ч5


__________________

Серёга (Сумы) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:34   #17
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

Да я просто на будущее предложил )))
Оффтоп

займусь чутка позжее ))
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:48   #18
Активный участник форума
  
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Менск
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серёга (Сумы) Посмотреть сообщение
Vendo4ka, ксенококус - это такие зеленые точки которые тяжело отодрать от стекла и листьев анубиасов в основном. У меня с ними на 90% справляются стурисомы. Еще подача СО2 способствует удалению лишних водорослей (на моей практике- борода, ксенококус и сине-зеленые)
Подача двуокиси углерода не способствует удалению лишних водорослей! С подачей CO2 высшим растениям предоставляется один из основных элементов питания, и, как следствие, их аппетит (при наличии всех других элементов) значительно повышается. Что дает в свою очередь высшим более активно поглащать питательные вещества из воды, тем самым подавляя низшие.
Просто подача CO2 никоим образом не подавляет низшие, а даже наоборот, при перекосах в азоте:фосфоре стимулирует их рост. Так как они те же фотосинтетики, и так же имеют потребности в углероде.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от slay Посмотреть сообщение
Сайдекс убивает нитчатку,страдают сомики,неоны.Применял 15мл на 100л одноразово,потери-1неон красный.Аэрацию включать сразу,а не ждать пока вся живность всплывёт вверх.И лучше пробовать с минимальной дозы-10мл.
Обращайте внимание на концентрацию. Cidex - это просто торговое название вещества. Концентрации у разных производителей разные.

Пару раз в месяц лью из расчета 15мл\100л к креветкам - ни одна креветка не откинулась, ни одна рыбка не пострадала.

А вы налили неизвестно сколько, и неончик окочурился.


Последний раз редактировалось bomberman; 06.03.2013 в 10:51.. Причина: Добавлено сообщение
bomberman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:13   #19
Старший раздела Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Серёга (Сумы)
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,298
Поблагодарил(а) : 2,741
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 743 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bomberman Посмотреть сообщение
Подача двуокиси углерода не способствует удалению лишних водорослей! С подачей CO2 высшим растениям предоставляется один из основных элементов питания, и, как следствие, их аппетит (при наличии всех других элементов) значительно повышается. Что дает в свою очередь высшим более активно поглащать питательные вещества из воды, тем самым подавляя низшие.
Просто подача CO2 никоим образом не подавляет низшие, а даже наоборот, при перекосах в азоте:фосфоре стимулирует их рост. Так как они те же фотосинтетики, и так же имеют потребности в углероде.

Добавлено через 3 минуты


Обращайте внимание на концентрацию. Cidex - это просто торговое название вещества. Концентрации у разных производителей разные.

Пару раз в месяц лью из расчета 15мл\100л к креветкам - ни одна креветка не откинулась, ни одна рыбка не пострадала.

А вы налили неизвестно сколько, и неончик окочурился.
bomberman, то, что вы говорите умные вещи - хорошо, это было прочтено мною еще года 3 назад в журнале "Аквариум". Но готов поспорить, что ваше замечание - не уместно! если вы уже поправляете кого либо, то будьте компетентны в данном вопросе. что вы имеете ввиду под словом "элемент", "аппетит", "поглащать питательные вещества из воды". и еще, что такое перекос азот:фосфор? я о таком никогда не слышал.
я все еще считаю, что СО2 СПОСОБСТВУЕТ удалению лишних водорослей в моей банке, а каким образом это происходит - в данной теме не важно!!!!
__________________
тел. О66 О57 25 Ч5


__________________

Серёга (Сумы) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:28   #20
Активный участник форума
  
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Менск
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

Серёга (Сумы)

Ваш опыт виден из далека :-)
Определения слов "элемент", "аппетит" вы можете найти в энциклопедии.
Перекос по соотношению азот:фосфор (а именно знак двоеточие указывает на соотношение) следует понимать как неправильную концентрацию данных пиатательных веществ.
CO2 не способствует удалению лишних водорослей из аквариума, при определенных факторах - CO2 без азота и/или фосфора (так же и других катализаторов) растючке по-барабану. Удалению низших способствует активный рост высших при правильном балансе питательных веществ (одним из которых является углерод - читай CO2).

В данном случае детальное понимание всех процессов важно для каждого аквариумиста. А ваше обобщение противоречит отдельным случаям, и соответственно не является верным.

Ну и ни с вашим же стажем людей в заблуждение вводить :-)

bomberman поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.03.2013, 12:11   #21
Старший раздела Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Серёга (Сумы)
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,298
Поблагодарил(а) : 2,741
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 743 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

да нет у меня никакого опыта, это вам скажет любой аквариумист, который был у меня в гостях! чего вы ёжитесь!? я за любой кипеж, кроме голодовки! пусть будет по вашему. порой достучаться до человека бывает так сложно , потому, что он в силу своей превосходности не умеет читать и слушать других людей! еще раз повотряюсь(может с третьего раза дойдет) В МОЕЙ БАНКЕ СО2 СПОСОБСТВУЕТ УДАЛЕНИЮ ВОДОРОСЛЕЙ за счет "подавления" их высшими растениями(если вам так угодно) не буду разжевывать давно написанные статьи и темы по поводу поглощения углерода, потребление азота, фосфора, калия, магния, кальция, серы и т.д. и т.п. + хреновая гора микроэлементов. это все написано и не единожды на этом же форуме. разжовано так, что углубляться и заниматься копирайтом нет никакого смысла. если вы начинаете докапываться до сути - докапывайтесь до конца! и сделайте так, что бы даже такой неуч как я, вас понял! параллельно есть даже тема - конкурс, в котором вы можете принять участие и даже выиграть приз! напишите там, как вы ухаживаете за растениями, каких результатов добились. Раскройте все секреты и обоснуйте ваши действия научными расчетами, фактами. Я думаю, после этого ваша популярность подскочит вверх. А спорить с неучем, таким как я - удел убогих.
__________________
тел. О66 О57 25 Ч5


__________________

Серёга (Сумы) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:18   #22
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

фосфор...... У Вас аквас не светится?
Или, дайте угадаю, ааааа, нитраты:фосфаты.... вон оно че, Михалыч))) А то мы то в своем селе и не в курсе

Срочно выброшу баллон, подача СО2 оказываецца никак не связана с комплексом мер по угнетению водорослей. И Сайдекс лить -- фуфуфу, эта зараза тоже углерода в воде добавит! Я в Малахов+ видел!
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил manulo за данный пост:
Старый 06.03.2013, 12:34   #23
Старший раздела Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Серёга (Сумы)
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,298
Поблагодарил(а) : 2,741
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 743 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
тел. О66 О57 25 Ч5


__________________

Серёга (Сумы) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:02   #24
Активный участник форума
  
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Менск
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от manulo Посмотреть сообщение
фосфор...... У Вас аквас не светится?
Или, дайте угадаю, ааааа, нитраты:фосфаты.... вон оно че, Михалыч))) А то мы то в своем селе и не в курсе

Срочно выброшу баллон, подача СО2 оказываецца никак не связана с комплексом мер по угнетению водорослей. И Сайдекс лить -- фуфуфу, эта зараза тоже углерода в воде добавит! Я в Малахов+ видел!
Смешно когда знания человека ограничены соотношением нитратов:фосфатов и он не видит ничего общего с соотношением азот:фосфор. Не правда ли?
И ответ на ваш вопрос несостоявшися вопрос: в реакции фотосинтеза из состава фосфатов растением задействуется исключительно фосфор, так же как и азот из состава нитратов. Окисливший азот до состояния нитратов и фосфор до состояния фосфатов, кислород выделяется как побочный продукт.
Теперь ваша глупая ирония очевидна?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Серёга (Сумы) Посмотреть сообщение
А спорить с неучем, таким как я - удел убогих.
Полностью с вами согласен. Но точность преподносимой информации (читай знания) превыше всего :-)


Последний раз редактировалось bomberman; 06.03.2013 в 13:04.. Причина: Добавлено сообщение
bomberman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:26   #25
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

bomberman, мои знания Вас слегка не касаются, по той простой причине, что Вы мне не экзаменатор и не работодатель ))) Моих ограниченных знаний мне вполне хватает для обслуживания и контроля своих аквасов, используя (о нееет!!!!) как СО2 и самомесы, так и самосклеенные банки, установленные на самодельной мебели, под самодельными светильниками, управляемые самодельными контроллерами.
В вот Сереге, да, явно не хватает знаний, как водоросли выращивать. Они у него что то плохо приживаются... Куда не взглянешь, только шикарные растения. Неуч!!!

Я понимаю, что, возможно, Вам одиноко и не с кем поговорить, заваливая простых инженеров цитатами из школьного учебника по биологии, но тема была о сайдексе. Потому попытки дальнейшего оффтопа снесу.

Могу предложить Вам пободаться с известными мне профи в обсуждаемом вопросе, это от них я всякой каки нахватался, отомстите за меня, Сенсей
http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=14
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили manulo за данный пост:
fmloser (06.03.2013), Gutsik (09.03.2013), Серёга (Сумы) (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 14:34   #26
Активный участник форума
  
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Менск
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от manulo Посмотреть сообщение
bomberman, мои знания Вас слегка не касаются, по той простой причине, что Вы мне не экзаменатор и не работодатель ))) Моих ограниченных знаний мне вполне хватает для обслуживания и контроля своих аквасов, используя (о нееет!!!!) как СО2 и самомесы, так и самосклеенные банки, установленные на самодельной мебели, под самодельными светильниками, управляемые самодельными контроллерами.
В вот Сереге, да, явно не хватает знаний, как водоросли выращивать. Они у него что то плохо приживаются... Куда не взглянешь, только шикарные растения. Неуч!!!

Я понимаю, что, возможно, Вам одиноко и не с кем поговорить, заваливая простых инженеров цитатами из школьного учебника по биологии, но тема была о сайдексе. Потому попытки дальнейшего оффтопа снесу.

Могу предложить Вам пободаться с известными мне профи в обсуждаемом вопросе, это от них я всякой каки нахватался, отомстите за меня, Сенсей
http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=14
Одним словом - ВАУ - как выражение восхищения от дикой совокупности наличия бесценного опыта обслуживания аквариумов и попыток иронизации процессов, не знание которых теснейшим образом связано с вашей деятельностью!

bomberman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:03   #27
Старший раздела Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Серёга (Сумы)
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,298
Поблагодарил(а) : 2,741
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 743 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
тел. О66 О57 25 Ч5


__________________

Серёга (Сумы) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Серёга (Сумы) за данный пост:
manulo (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 16:05   #28
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bomberman Посмотреть сообщение
Одним словом - ВАУ - как выражение восхищения от дикой совокупности наличия бесценного опыта обслуживания аквариумов и попыток иронизации процессов, не знание которых теснейшим образом связано с вашей деятельностью!
набор слов, чесслово....
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:13   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Кос
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 94 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Кос с помощью ICQ
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

не пошло с общением у бомбермена... 16 постов... и все в критику


__________________

Кос поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Кос за данный пост:
Gutsik (09.03.2013), manulo (06.03.2013), Vendo4ka (06.03.2013), Серёга (Сумы) (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 16:30   #30
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Вопрос по Cidex ===www.aquaforum.ua===

Кос, такие они, современные тролли ))
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили manulo за данный пост:
Gutsik (09.03.2013), Vendo4ka (06.03.2013), Серёга (Сумы) (06.03.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts