Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02.2018 - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 18:49   #16
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

Смущает меня что-то. Во взрослых конкурсах участники чаще всего приходят, зная куда идут, и чаще всего с готовыми наработками приходят. Тут мы (организаторы) не совсем понимаем, как оно будет и насколько участники придут готовые к чему или ко всему. Поэтому начинаем продумывать наперед - что нужны будут сачки, пару запасных пинцетов для тех у кого нет. Хотим, чтобы конкурс не был соревнованием на выживание, а получился как маленький праздник для детей.

Если мы боимся, что кто-то придет с мега крутой декорацией, замком-водолазиком или наоборот сделанной руками не без помощи рукастого папы (да, я смотрю на Вас - Ю.В. - и улыбаюсь), то может мы и правы. А если участник хочет принести с собой свои камешки коряжки? Почему нет? Я немного раздвоенного мнения.

Меня смущает слово "декорация", но не смущает "свои натуральные материалы: камни и коряги".

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
Erick (01.04.2018)
Старый 01.02.2018, 19:16   #17
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

glottis, зуб даю- не только не помогаю- нафиг посылает когда работает. Карача свидетель- он на акватерре ей тоже под горячую руку попался, и ему сказала не мешать )))
Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Меня смущает слово "декорация", но не смущает "свои натуральные материалы: камни и коряги"
Собственно, об этом речь и шла. Я знаю что имела в виду дочь- оно полностью подпадает и под Ваше определение и под "не центр композиции". Далеко не центр)) Но я понимаю и Митрича тоже.
К слову, я в составе "инициативной группы" стоял у истоков этого правила- дети не должны иметь домашних заготовок и родители должны ограничиться подъемом ведер с водой на нужную высоту. Но опыт двух таких экспромтных конкурсов (акватерра и Миргород в декабре) и натолкнули меня на то что один из элементов "второго плана" можно было бы позволить.
Хотя, с другой стороны я согласен и с Митричем в том плане, что на ходу правила менять не хорошо. Поэтому вслед за ним согласен перенести это новшество на будущие конкурсы. Кто там у нас следующий? Карача? Вот его и потираним))))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Ortega (04.02.2018), Карача (03.02.2018)
Старый 01.02.2018, 19:52   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

Такс... Не хотел каяться, но видимо придется... Начну с самого издалека... Приехав на первый в своей жизни и дочери тоже конкурс, в Миргород в 16году, был несколько озадачен критериями судейства. Для меня это все виделось несколько в другом свете. Как то все это было по взрослому и по серьезному... Я думал, что главная задача состояла в создании детьми красивой картинки в аквариуме. А там и правильность посадки и продолжительность жизни аквариума и удовлетворение каких то там критериев... В общем все сурьезно! В глубине души я был с этим не согласен. Я все это представлял себе несколько иначе... Но... Со своим уставом в чужой монастырь не ходят... Решил, что свой конкурс я проведу абсолютно по другому! И именно тогда родилась первая мысль о конкурсе. Что конкурс будет именно детский... С водолазами, замками, всяческими цацками и пр... И на первом месте должна быть красивая картина, которую хотелось бы иметь дома! Ведь не говорят же начинающим художникам, о пропорциях и т.д. Все это появляется позже. А в начале - полет фантазии. Но... Прошло время. Общение с разными людьми привело меня к изменению моих взглядов... На Акватере был очень серьезный подход, последующий конкурс в Миргороде был вообще практически без участия взрослых... Т.е и отношение конкурсантов к процессу было очень серьезное. Поэтому я убедил себя, что нужно делать именно такой конкурс. С требованиями. С равными(максимально приближенными) условиями. Вот как то так...
Но самое главное, что сегодня, уже написав отказ в декорации(я кстати абсолютно был уверен что у Насти, не основного плана декорация, я ж все таки имел счастье видеть ребенка и в не конкурсном состоянии, да и мною уважаемый Ю.В. не позволил бы так сделать) я вдруг совершенно случайно, через поиск гугла, обнаруживаю забытую тему на аквафоруме(13год) именно о применении всяческих фигурок, водолазиков и пр. При участии в детском конкурсе... Практически мои начальные мысли.... И стало чет стыдно самого себя...
Поэтому повторюсь! В этот раз, что то менять уже слишком поздно! Все уже обмусолено в кулуарах, продумано и приводится в исполнение. И надеюсь, что все всем понравится! А вот затем Митрич энд компани нужно будет собраться, сделать выводы и подумать о дальнейших форматах! Так как я все таки уверен, что это первый, но не последний Конкурс в Запорожье!

Как то так....

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Митрич за данный пост:
glottis (01.02.2018), myprog (01.02.2018), Ю.В. (01.02.2018)
Старый 03.02.2018, 02:25   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Dasdranagon
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 365
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 102 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

Якшо ви хочете прибавити радості і зменшити негатив в конкурсі - додайте "приз глядацьких симпатій". На мою думку, середньостатистичний, далекий від професійного скейпу (та й від акваріумістики взагалі) обиватель оцінить по іншим критеріям, аніж профі. Це дасть шанс отримати хоч маленьку, але перемогу тим дітям, які зі спортивно-художніми особливостями акваріумістики не знайомі... Кажу вам як той самий обиватель ))

Dasdranagon поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dasdranagon за данный пост:
Митрич (03.02.2018), Ю.В. (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 05:11   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

Естественно он будет! Ну а как же без него?!

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Митрич за данный пост:
Dasdranagon (03.02.2018), Ю.В. (03.02.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.02.2018, 12:13   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Dasdranagon
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 365
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 102 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Естественно он будет! Ну а как же без него?!
Просто про нього ані слова, всі такі сурйозні дядьки))

Надіслано від мого HUAWEI TIT-U02, використовуючи Tapatalk
__________________
Двоє хороших людей завжди знайдуть спільну мову

Dasdranagon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 15:56   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

Не... А интрига??!!.... Так же ж не интересно без нее... А вы вот! Со своими предложениями...))

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 17:10   #23
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,045
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,056 раз(а) в 5,525 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

Ребята я понимаю.....
Мне было наверное в этом плане - ТЯЖЕЛО!
Но я работал в этом плане.....Правила просто так не рождаются......
Да меня сегодня можно критиковать!.....С другой стороны я добился своего!
Оффтоп
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 23:48   #24
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для boba56
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 7,329
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

Вообще то конкурс детский! Как то все серьёзно.
__________________
Поддайтесь искушению оно может не повториться.


__________________

boba56 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 03:22   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 11
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

Митрич, возможно ли с Вами связаться для встречи на Бабурке? Мои мобильные на 1 стр.

Bastion поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 04:12   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

BastionКонечно, в личку написал...

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:57   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

Уточняю участников
Напоминаю - осталось три аквариума...
Участники Конкурса:
1. Шаповал Илья ГДДиЮТ г.Запорожье
2. Гавриленко Матвей ГДДиЮТ г.Запорожье
3. Черепахина Антонина (Tonina) г.Запорожье
4. Миргород - бронь
5. Белоус Иван г.Киев
6. Хаустова Настя г.Киев
7. Федченко Артём г.Запорожье
8.
9.
10.
На данный момент свое 100-процентное участие подтвердили шесть человек.

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:20   #28
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

А что Харьков? Боба56, Володь, чего молчишь?


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 00:12   #29
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для boba56
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 7,329
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

От нас Санечка Иващенко.
__________________
Поддайтесь искушению оно может не повториться.


__________________

boba56 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил boba56 за данный пост:
Ю.В. (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 00:30   #30
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запорожье.Первый Открытый"Конкурс Оформлення Міні Акваріумів"среди детей24-25.02. ===www.aquaforum.ua===

boba56, Володь, а слабо в багажник баночку маленькую кинуть с домашней заготовкой? И мы кинем. Как конкурсные аквариумы соберут, то пусть бы внеконкурсные "показательные" собрали. Просто для экспозиции.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Дети, Запорожье, Конкурс аранжировки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts