какой внешний фильтр лучше купить? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 23:15  
какой внешний фильтр лучше купить?
Я тут недавно

Регистрация: 18.02.2018
Адрес: Константиновка
Сообщений: 4
 

Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лексей Лексей поза форумом 06.02.2019, 23:15
Рейтинг: ()

Здравствуйте уважаемые аквариумисты. Помогите определиться с внешним фильтром между jebo 825 и атман cf 800.Имеется аквас на 120л ,средний травник с десятком таньганики и пятью сомами. Финансами ограничен.
Просмотров: 4433
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.02.2019, 00:26   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для виталя
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,186
Поблагодарил(а) : 499
Поблагодарили 491 раз(а) в 384 сообщениях
Re: какой внешний фильтр лучше купить? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kahelar Посмотреть сообщение
Прошу прошения у ТС, но задам свой вопрос почти по теме.
Подскажите пожалуйста, можно ли регулировать силу тока воды двойными кранами. Фильтр из линейки Eheim Classic, краны комплектные. Если да, то каким лучше, входным или выходным?
Думаю лучшее не стоит этого делать. Для развития потока существует много девайсов. Можно попробовать разбить поток просто флейтой. Я как раз с фильтров 2217 использую EHEIM FlowPipe*. У меня в аквариуме на 240 л работает два внешних фильтра,ех800 и 2217. На выход ех800 одет диффузор на выход 2217 одета EHEIM FlowPipe, течении как раз умеренно, рыбки плавают спокойно и без стресса.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
__________________
Аквариумистика-это болезнь,которая не подлежит лечению!!!!

виталя поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил виталя за данный пост:
Роман1806 (24.02.2019)
Старый 18.02.2019, 02:33   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Сачок
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Re: какой внешний фильтр лучше купить? ===www.aquaforum.ua===

Если других способов нет, то лучше выходными. Если будете регулировать входными можно завоздушить фильтр из-за разряжения. Всегда расход систем регулируется клапанами на нагнетании.

Сачок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 22:10   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,404
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 504 раз(а) в 364 сообщениях
Re: какой внешний фильтр лучше купить? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Петрович 33 Посмотреть сообщение
У Эхейма это китайский производитель.
Кто пользуется данными фильтрами, дайте отзывы пожалуйста.
2217 работает пятый год , проблем нет .

Дрон поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Дрон за данный пост:
Петрович 33 (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 23:34   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Петрович 33
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Сумы
Сообщений: 950
Поблагодарил(а) : 583
Поблагодарили 383 раз(а) в 261 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: какой внешний фильтр лучше купить? ===www.aquaforum.ua===

Дрон, остановил свой выбор на 2215, у Вас префильтр стоит?
И вообще что добавляли к базовой комплектации ?


__________________

Петрович 33 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 10:45   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,404
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 504 раз(а) в 364 сообщениях
Re: какой внешний фильтр лучше купить? ===www.aquaforum.ua===

Ничего не добавлял , не докупал . Стоял и в травнике и в цихлиднике .
Сейчас стою перед выбором ещё одного фильтра , кроме эхейма и жбл ничего не рассматриваю .
2217 года через 3 стал громче работать , но не громче любого нового дешёвого китайца , хотя серия классик тоже Китай но качеством лучше . Гарантия хорошая , запчасти все есть , что ещё надо ?

Дрон поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.02.2019, 14:38   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва. Россия.
Сообщений: 358
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 227 раз(а) в 109 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: какой внешний фильтр лучше купить? ===www.aquaforum.ua===

Регулировка потока кранами:
если закрывать входной, то в фильтре создается разряжение, так как помпа выкачивает заметно быстрее, чем поступает вода по входящему шлангу. От такого разряжения канистра фильтра легче завоздушивается.
если закрывать выходной, то фильтр может начинать подтекать, так как он находится под столбом жидкости от входящего шланга. Проверить будет ли фильтр течь достаточно просто - отключите его и посмотрите нет ли течи, если нет, то регулировать можно выходящим краном. А если есть, то только входным. Правда при этом он может начать завоздушиваться через те же неплотности, через которые он может подтекать.

При регулировках кранами фильтр может начинать шуметь - ротор помпы "болтается" при неустоявшемся потоке.

Пользую JEBO 829 и Atman 1200.
Жебо тише, плотно прилегают корзины в стенкам. Поступление воды сверху вниз - легче выгнать воздух. Начинает тарахтеть при снижении производительности помпы
Atman чуть чуть посолиднее, но работает громче, вода проходит через корзины снизу вверх, если попал воздух под корзины то выгнать его оттуда отдельная песня. Завоздушивается проще и труднее с этим боротся. Качает чуть сильнее чем Жебо.

Если бы спросили какой оставлю себе, а какой отдам, себе оставил бы JEBO
Покупал оба 10 лет назад.

Помимо этого имею опыт эксплуатации Fluval и Tetratec. Оба громкие и никакими танцами с бубнами это не решалось.

ТоптуновПотапов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 16:00   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для виталя
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,186
Поблагодарил(а) : 499
Поблагодарили 491 раз(а) в 384 сообщениях
Re: какой внешний фильтр лучше купить? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ТоптуновПотапов Посмотреть сообщение
Регулировка потока кранами:
если закрывать входной, то в фильтре создается разряжение, так как помпа выкачивает заметно быстрее, чем поступает вода по входящему шлангу. От такого разряжения канистра фильтра легче завоздушивается.
если закрывать выходной, то фильтр может начинать подтекать, так как он находится под столбом жидкости от входящего шланга. Проверить будет ли фильтр течь достаточно просто - отключите его и посмотрите нет ли течи, если нет, то регулировать можно выходящим краном. А если есть, то только входным. Правда при этом он может начать завоздушиваться через те же неплотности, через которые он может подтекать.

При регулировках кранами фильтр может начинать шуметь - ротор помпы "болтается" при неустоявшемся потоке.

Пользую JEBO 829 и Atman 1200.
Жебо тише, плотно прилегают корзины в стенкам. Поступление воды сверху вниз - легче выгнать воздух. Начинает тарахтеть при снижении производительности помпы
Atman чуть чуть посолиднее, но работает громче, вода проходит через корзины снизу вверх, если попал воздух под корзины то выгнать его оттуда отдельная песня. Завоздушивается проще и труднее с этим боротся. Качает чуть сильнее чем Жебо.

Если бы спросили какой оставлю себе, а какой отдам, себе оставил бы JEBO
Покупал оба 10 лет назад.

Помимо этого имею опыт эксплуатации Fluval и Tetratec. Оба громкие и никакими танцами с бубнами это не решалось.
Тетра громкая??? Я в это не верю! Тетра наверно единственный внешник, которые полностью безшумный! Да они могут потечь,особено ех 1200,но шума от них нет не какого! У меня на хозяйстве сейчас работаете ех800+ и что бы услышать как он работает,надо ухо приложить к нему и не факт что вы его услышите! ещё был ех700,тоже самое,обсолютнр безшумный в работе.Вам наверное попался какой то брак скорей всего. Ещё есть два флювала,404 и фх6. 404 тоже работает тихо, очень тихо! По поводу фх6 могу сказать одно,если немного над ним пошаманить,то его работу вы тоже не услышите. Когда его взял,он меня раздражал своей громкой работой,но потом по совету друзей сделал кое какие манипуляции и все, фильтр работает намного практически безшумно! Компрессор Соник работает громче 5 внешников в одной комнате!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
__________________
Аквариумистика-это болезнь,которая не подлежит лечению!!!!

виталя поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил виталя за данный пост:
mzkola (25.02.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts