Цены!!! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 09:59   #31
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Итого заработали 500, дальше...

Ставите цену 1600, зарабатываете еще 500.
Где тут минус ?
Конечно, если брать товар на реализацию и всю бухгалтерию вести в долларах, тогда ДА. Но тогда Вам надо и цены каждый день менять в соответствии с курсом.
А вообще придет Арована и скажет, почему у них цены где поднялись, а где нет
НУ ТАК все и делают
только ж вы говорите что магазины цены подняли ))) они не могут не поднять...товар неукраинский соответственно оплачивается либо американскими либо европейскими рублями и поэтому те кто не поднимает цены потеряют в итоге. я каждый день корректирую цены..то вниз то вверх ))) а шо делать )))


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 10:02   #32
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Конечно, если брать товар на реализацию и всю бухгалтерию вести в долларах, тогда ДА. Но тогда Вам надо и цены каждый день менять в соответствии с курсом.
Серега, так и делают. Но правда на рынках и маленькие магазинчики. Спрашиваешь стоимость, продавец грит, щас посчитаю, считает и говорит цену.

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
почему у них цены где поднялись, а где нет
Тут просто. Поставки новые, по новым ценам.
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 10:04   #33
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chack Посмотреть сообщение

Тут просто. Поставки новые, по новым ценам.
да даже если товар пролежал 6 месяцев на складе...его всё равно прийдётся подтягивать и подтягивать по новым ценам, поэтому пересчитывается весь товар.....единственное исключение может составить то что уже 100% завозить не планируешь


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 10:16   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chezarino Посмотреть сообщение
они не могут не поднять...товар неукраинский соответственно оплачивается либо американскими либо европейскими рублями и поэтому те кто не поднимает цены потеряют в итоге. я каждый день корректирую цены..то вниз то вверх ))) а шо делать )))
Если Вы купили товар, оплатили, пусть в крокодилах при курсе 5, допустим купили за 100 крокодилов, поставили в продаже по 600 гривен (120 крокодилов). Курс полез вверх, Вы начинаете индексировать цену ?
Т.е. при курсе 10 будете продавать уже по 1200 гривен (120 крокодилов). Интересно, купили за 500 грн. продаете за 1200, разница 700 грн. Это уже даже не сверх прибыль, а больше. Вы скажете, "ну я же крокодилы потратил, мне же надо их вернуть". Кто Вам сказал, что Я должен компенсировать Вам колебания курса валют ??? Это Ваш бизнес, Вы знали на какой риск идете работая с импортом.
Мне зарплату по курсу крокодила никто не индексирует !!!
Посему если купили товар при курсе 5, то и продавайте его исходя из этого курса. Купите при курсе 10 - будете исходить их него.
А если курс полетит вниз, вы что будете резко цены сбрасывать ??? Думаю нет, скажете "я же покупал когда курс был 10, потратил 1000 гривен, мне их нужно вернуть".

ИМХО, конечно, все сказанное не относится лично к Вам, я имел ввиду некоего гипотетического продавца.
А обращался к Вам просто как к оппоненту в нашей дискуссии.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от chack Посмотреть сообщение
Серега, так и делают.
Чак, я знаю !!! Сам в 90-х челноком мотался, аж гай шумел
Повышение курса - бич импортера, снижение - экспортера
Вот поэтому я и благодарен тем магазинам, которые повышали цены по необходимости, а не огульно пересчитывали все на новый курс крокодила.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________


Последний раз редактировалось Starcomputer; 20.12.2008 в 10:35.. Причина: Добавлено сообщение
Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Starcomputer за данный пост:
-=TR=- (20.12.2008), Atas (21.12.2008), chack (20.12.2008), Dizel (20.12.2008), mazapura (20.12.2008), Крокодил (20.12.2008)
Старый 20.12.2008, 10:37   #35
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Если Вы купили товар, оплатили, пусть в крокодилах при курсе 5, допустим купили за 100 крокодилов, поставили в продаже по 600 гривен (120 крокодилов). Курс полез вверх, Вы начинаете индексировать цену ?
Т.е. при курсе 10 будете продавать уже по 1200 гривен (120 крокодилов). Интересно, купили за 500 грн. продаете за 1200, разница 700 грн. Это уже даже не сверх прибыль, а больше. Вы скажете, "ну я же крокодилы потратил, мне же надо их вернуть". Кто Вам сказал, что Я должен компенсировать Вам колебания курса валют ??? Это Ваш бизнес, Вы знали на какой риск идете работая с импортом.
Мне зарплату по курсу крокодила никто не индексирует !!!
Посему если купили товар при курсе 5, то и продавайте его исходя из этого курса. Купите при курсе 10 - будете исходить их него.
А если курс полетит вниз, вы что будете резко цены сбрасывать ??? Думаю нет, скажете "я же покупал когда курс был 10, потратил 1000 гривен, мне их нужно вернуть".

ИМХО, конечно, все сказанное не относится лично к Вам, я имел ввиду некоего гипотетического продавца.
А обращался к Вам просто как к оппоненту в нашей дискуссии.
Со мной можно на ты )))
Смотри купил я 100 помп по 10 баксов..вложил 5000 грн ... оплатил их в июле...в октябре-ноябре курс прыгнул....но я по Вашей логике не могу поднять цену..я ж уже всё оплатил...продаю их в розницу по 75 гривен (т.е. рентабильность нормальная) ..т.е. оборот у меня 7500...прибыль 2500...вот я понимаю то помпы эти пользуются спросом и мне надо купить ещё 100 помп...но их стоимость для меня уже не 5 а 9-10 тыс...получается у меня -2500, кто мне их вернёт? никто и я закрываю свою лавочку....поэтому чтобы вот так не прогореть приходится корректировать цены.
Станьте на сторону продавца и подумайте


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.12.2008, 11:08   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Борисполь
Сообщений: 149
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

лампы хаген покупал на птичке т.к. в тырнете дороже
имхо в интернет магазинах завышают курс

Крокодил поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:35   #37
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, уважаемый аквариумисты!
По существу трех страниц текста отвечу следующее.
Наверное никто здесь не считает что интернет магазины производячт товар сами - а значит они его покупают крупным или не очень оптом в разных источниках.
Для того, чтобы было понятна политика ценообразования, в том числе и повышения цен скажу следующее - поставщик, завозя парти.ю товара ставит на него определенную цену. Отсюда пляшет закупка. Например продукция ЖБЛ дорожала дважды - на 10 и 18 % соответственно на закупке. Продукция тетра, тропикал, ювел трижды - на 12, 10 и 18% Стекло Природа дважды, Сера заехала еще по старым ценам, китай повышается постоянно, более мелкими процентами. Импортер, завозя и растамаживая товар ожидает что процуедуры затянутся на некоторое врея и закладывает в цену риски резких скачков курса. В итогде если мне продали товар из расчета 9 грн за доллар, я ника не могу Вам его посчитать по 7. Извините, тогда я не смогу Вам продават ьтовар через пару месяцев, т.к. у меня закончатся деньги на "подарки". Позиции, закупленные ранее продают совершенно с другими ценами - жэто правда. Не даст соврать тот же Chezarino, который покупал навесные фильтры по оччччень смешной цене.
Господа, я понимаю что все раздражены происходящими в нашей стране события, но однобокий взгляд на проблему проблемы не решит.


__________________

filips поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили filips за данный пост:
Chezarino (20.12.2008), Clear (20.12.2008), Starcomputer (20.12.2008), varuh (20.12.2008), Кениец (22.12.2008), Татьяна12345 (20.12.2008), тим 16 (20.12.2008)
Старый 20.12.2008, 12:23   #38
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Ещё один момент, это то, что крупные оптовики, в последнее время отказываются работать с гривной, т-е, если месяц назад, достаточно было перечислить деньги за товар, то сегодня, вези бакс собственноручно, или рискуй, передавая его, через третье лицо (это относится не ко всем, но имеет место быть), если, скажем, раньше нагреватель стоил 4$, то покупатель видел его на витрине за 23-24 грн, сегодня это 40, но даже эта цифра пока очень рискованна, то, что сегодня курс немного упал, больше похоже на очередную замануху, давайте наберёмся все терпением, надеюсь, что сегодняшние цены не покажутся смешными завтра.


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили varuh за данный пост:
Chezarino (20.12.2008), filips (20.12.2008), Starcomputer (20.12.2008)
Старый 20.12.2008, 12:40   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chack Посмотреть сообщение
По теме: получил вчера посылку из Арованы. Цены все старые!
Старые??? УФ 5 Вт была 170 грн, стала 340 - это старые??? Это мне не по карману, ждем-с...
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Марусёна за данный пост:
fail99 (20.12.2008)
Старый 20.12.2008, 13:16   #40
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 735
Поблагодарил(а) : 898
Поблагодарили 383 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна12345 с помощью Skype™
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Выскажитесь по поводу цены на рыбу.Она же не так растет,как курс доллара.
Что же теперь,каждый день пересчитывать сколько стоила сегодняшняя порция по курсу?

Татьяна12345 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:20   #41
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Да, и забыл сразу сказать, Ув. покупатели, поймите еще одну вещь, склад покупается и расчет производится не тот день, когда Вы оформили заказ и увидели курс доллара 8,5. Так что даже если сегодня доллар 8,5, а вчера был 10, то и товар заехал по 10. Аналогия как и с бензином. Сколько нефть упала в мире и скольок у нас бензин. Все есть объективные факторы. И уж, поверьте, никто не пытается излишне на Вас нажиться в период несталбильности. Хотим и для Вас работать и на жизнь заработать, и сохранить бизнес в период кризиса. Так что просьба относится с пониманием.

Со стороны Акватек, могу заверить, что, что 100% рентабельности никогда не закладывали и не закладываем. Никита на примере запчастей привел пример как иногда и в убыток получается


__________________

filips поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили filips за данный пост:
Clear (20.12.2008), Starcomputer (20.12.2008), varuh (20.12.2008), Чебурген (20.12.2008)
Старый 20.12.2008, 13:22   #42
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Марусёна Посмотреть сообщение
Старые??? УФ 5 Вт была 170 грн, стала 340 - это старые??? Это мне не по карману, ждем-с...
Да, я так же удивился, что народ не удивился Цены поднялись, адекватно курсу $, но не на всё, в "Оскаре", они не менялись, пока были незакрытые заказы, в момент передышки цены на импорт поднялись.


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:41   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
Да, я так же удивился, что народ не удивился Цены поднялись, адекватно курсу $, но не на всё, в "Оскаре", они не менялись, пока были незакрытые заказы, в момент передышки цены на импорт поднялись.
А чего ему, народу, удивляться ? Первый раз что-ли ? Да и понимает народ все. Если выхода нет, кроме как поднимать цены - поднимайте, если есть возможность оставить их на что-то на прежнем уровне - Вам только спасибо скажут. Ведь есть же и "беспредел", поднимают цены на все сразу и по прогнозному курсу.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:52   #44
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Ведь есть же и "беспредел", поднимают цены на все сразу и по прогнозному курсу
Вот потому у себя например напрямую не увязываем все цены на курс, как на одной из страницы выше ктото как вариант предложил.
Все отслеживается ручками. Причем как в одну, так и в другую сторону. Например у меня аквариумы Природа снизились немного. Сера не повышалась вообще. Рисун и Хидор повысились единожды на 15%. Сильнее всего поднялась Тетра и Тропикал. Будет следующая поставка со сниженной ценой - да я первый с удовольствием ее снижу - мне продажи нужны, а не упоение ценой))


__________________

filips поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили filips за данный пост:
Starcomputer (20.12.2008), Акл (11.01.2009), Марусёна (20.12.2008)
Старый 20.12.2008, 14:11   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Ответ: Цены!!! ===www.aquaforum.ua===

Цены действительно поднялись (это и понятно), как хорошо что успел оплатить в среду

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts