Акция, демпинг или честная конкуренция - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 23:01   #31
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: киев
Сообщений: 513
Поблагодарил(а) : 626
Поблагодарили 360 раз(а) в 193 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от filips Посмотреть сообщение
Один в поле не воин. Я пытался это делать еще в июне. Безрезультатно
Соберите групу поддержки
Затем
Чуть-чуть подождите
И вперед
Если не получиться тогда это надежней
Ну а после всего

dolly поза форумом  
2 пользователей поблагодарили dolly за данный пост:
AHMATOVA 48 (20.09.2009), filips (20.09.2009)
Старый 20.09.2009, 23:03   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Misters
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,197
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 369 раз(а) в 260 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Misters с помощью ICQ Отправить сообщение для Misters с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
Misters, я вас понимаю как человека(как и всех остальных)- но я вас(и остальных) непонимаю как мущину! Если я не в состоянии показать мускул(способности) лучше чем сосед- то я или буду наращивать мускулы(способности), или не буду на него прыгать.
Вы же не обвините пана Ахметова что он такой-сякой монополист- подгрёб под себя весь крупный бизнес в Украине. Почему? Потому что у вас мускул мал!(как и у меня в данной ситуации)
но я негде не писал что опустились руки, а вы мне постоянно на мускул намекаете... "Шурик, этож не наши методы!" (с)
__________________
http://www.roleta-sale.com - Рулонные шторы, День-Ночь, по оптовым ценам по всей Украине.


__________________

Misters поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Misters за данный пост:
dolly (20.09.2009)
Старый 20.09.2009, 23:11   #33
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: киев
Сообщений: 513
Поблагодарил(а) : 626
Поблагодарили 360 раз(а) в 193 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Misters Посмотреть сообщение
но я негде не писал что опустились руки, а вы мне постоянно на мускул намекаете... "Шурик, этож не наши методы!" (с)
У меня еще с 90-х осталось пару
А методы всегда одинаковые,подходы разные
А это уже не работает
Тут нужно хорошо
Чтобы

dolly поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил dolly за данный пост:
AHMATOVA 48 (20.09.2009)
Старый 20.09.2009, 23:12   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Misters, я о мускуле мысли, а не пойти куму-то что-то начистить! )))
Представь что мне и вам нравится о барышня. Зовут её - Аквариумистика! )) И вот мы с вами распушириваемся как павлины перед ней(в данном случае перед клиентами) и тот кто докажет что он- лучший, того она и выберет(потому что один из нас будет давать ей "смоктульку", а другой- «Ферреро Роше»)! )))

fail99 поза форумом  
3 пользователей поблагодарили fail99 за данный пост:
AHMATOVA 48 (20.09.2009), dolly (20.09.2009), raiv (20.09.2009)
Старый 20.09.2009, 23:41   #35
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

От вы все ЖЖОТЕ напалмом, можно купить товар за 100 грн и продать за 200грн, но раз в месяц, можно купить за 100 и продать за 150, но два раза в месяц, доход будет тот же, но кто то зарабатывает на наценке, а кто то на объёме реализации.

Кто привык работать с наценкой, меняйте что то у себя и не устраивайте "разбор полётов" у конкурентов работающие по принципу увиличения объёмов реализаци при меньшей наценке, и которые ориентируются на рынок и возможности потенциальных покупателей.

О чём вой вобще? Каждый работает так, как считает нужным/правильным ибо суть бизнеса-получение прибыли как таковой, по сути продавец является хозяином товара и только ему решать какую цену реализации выставлять....
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом  
7 пользователей поблагодарили pimass за данный пост:
Chaiinik (21.09.2009), fantom.83 (21.09.2009), Mykhaylo (21.09.2009), raiv (20.09.2009), Алекс П (21.09.2009), Игорь МД (21.09.2009), Чебурген (21.09.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.09.2009, 23:51   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для raiv
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 344
Поблагодарили 208 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для raiv с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
От вы все ЖЖОТЕ напалмом, можно купить товар за 100 грн и продать за 200грн, но раз в месяц, можно купить за 100 и продать за 150, но два раза в месяц, доход будет тот же, но кто то зарабатывает на наценке, а кто то на объёме реализации.

Кто привык работать с наценкой, меняйте что то у себя и не устраивайте "разбор полётов" у конкурентов работающие по принципу увиличения объёмов реализаци при меньшей наценке, и которые ориентируются на рынок и возможности потенциальных покупателей.

О чём вой вобще? Каждый работает так, как считает нужным/правильным ибо суть бизнеса-получение прибыли как таковой, по сути продавец является хозяином товара и только ему решать какую цену реализации выставлять....
1000000000000% верно!!!!

raiv поза форумом  
Старый 21.09.2009, 00:22   #37
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для filips
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,206
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для filips с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от raiv Посмотреть сообщение
От вы все ЖЖОТЕ напалмом, можно купить товар за 100 грн и продать за 200грн, но раз в месяц, можно купить за 100 и продать за 150, но два раза в месяц, доход будет тот же, но кто то зарабатывает на наценке, а кто то на объёме реализации.

Кто привык работать с наценкой, меняйте что то у себя и не устраивайте "разбор полётов" у конкурентов работающие по принципу увиличения объёмов реализаци при меньшей наценке, и которые ориентируются на рынок и возможности потенциальных покупателей.

О чём вой вобще? Каждый работает так, как считает нужным/правильным ибо суть бизнеса-получение прибыли как таковой, по сути продавец является хозяином товара и только ему решать какую цену реализации выставлять....
Не учтена специфика сферы.
Если есть гипотетических 5 человек, желающих купить аквариум, то от того что цена меньше на 50%, больше их не станет. Их будет все равно 5.
При этом, если была цена 200 грн, с наценкой 50%, т.е. прибыль заложена 66 грн, из которой розничный продавец несет 33 грн (образно говоря) накладных расходов. Продав все 5 аквариумов пятерым клиентам, готовых купить в определенный период на рынке, прибыль будет равняться 330 грн, из которых 155 грн ушло на покрытие рсходов по бизнесу.
Теперь мы снизили цену, чтобы быть самыми дешевыми, и наценка будет 15%, т.е. конечная цена 150 грн. (прибыль 20 грн), суммарная прибыль 100 грн, накладные 155 грн, то накладные расходы сожрут бизнес, ведь прироста покупателя не произошло, чтобы дать туже сумму в конце отчетного периода.
Выкладки грубые, но кто знаком с продажами, поймет о чем идет речь и к чему

Аквариумистика не товар первой необходимости, чтобы расти активными темпами. Вот в чем дело еще. Поэтому активизация продаж за счет низкой цены возможно практически только засчет завоевания покупателя от конкурента, ну и небольшой прирост также возможен новых покупателей.
Но допонижавшись цены до очень невысокого уровня, в итоге можно сожрать самого себя, и переваливать большое количество заказов, зарабатывая копейки в пересчете на потраченные усилия.
И в итоге можно прийти к обратному - розница сократится в регионах, а она сокращается!!! почитайте последний номер Зоо-бизнес, кто получает его (не изза интернета, а изза падения спроса).... и пострадать может кто? аквариумист.


__________________


Последний раз редактировалось filips; 21.09.2009 в 00:28..
filips поза форумом  
3 пользователей поблагодарили filips за данный пост:
mazapura (21.09.2009), Misters (21.09.2009), Salton (12.07.2010)
Старый 21.09.2009, 00:24   #38
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от filips Посмотреть сообщение
Если магазин торгует рыбой - это емкости, карантинное и резервное хозяйство, лечение, корма, химия, очччччень немалые рсходы на обогрев, воду и электроэнергию постоянно в не зависимости от объема продаж.
Ну и чьи это проблеммы? Почему я как покупатель фильтра должен оплачивать содержание вашей рыбы которую, я покупать не намерян? Делайте наценку на рыбу соответствующую! А ещё как экономист скажу, получается, что рыба то бизнесс на дно волочит......

Цитата:
Сообщение от filips Посмотреть сообщение
Это адский труд обслуживать даже 10 тонн воды в магазине...
Интересно, а райский труд Вы когда то видели? Покажите, я там буду работать!
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом  
2 пользователей поблагодарили pimass за данный пост:
raiv (21.09.2009), Salton (12.07.2010)
Старый 21.09.2009, 00:25   #39
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от filips Посмотреть сообщение
Не учтена специфика сферы.
Если есть гипотетических 5 человек, желающих купить аквариум, то от того что цена меньше на 50%, больше их не станет. Их будет все равно 5.
При этом, если была цена 200 грн, с наценкой 50%, т.е. прибыль заложена 66 грн, из которой розничный продавец несет 33 грн (образно говоря) накладных расходов. Продав все 5 аквариумов пятерым клиентам, готовых купить в определенный период на рынке, прибыль будет равняться 330 грн, из которых 155 грн ушло на покрытие рсходов по бизнесу.
Теперь мы снизили цену, чтобы быть самыми дешевыми, и наценка будет 15%, т.е. конечная цена 150 грн. (прибыль 20 грн), суммарная прибыль 100 грн, накладные 155 грн, то накладные расходы сожрут бизнес, ведь прироста покупателя не произошло, чтобы дать туже сумму в конце отчетного периода.
Ответил на пост выше!
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом  
Старый 21.09.2009, 00:33   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от filips Посмотреть сообщение
Не учтена специфика сферы.
Вывод? Закрыть все интернет-магазины?

Mykhaylo поза форумом  
Старый 21.09.2009, 00:46   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,913
Поблагодарил(а) : 8,842
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

И я вмешаюсь в спор . С одной стороны появление магазинов с маленькой наценкой конечно радует, особенно на первый взгляд . Но с другой стороны такие магазины убьют много розничных. Те конечно немного увлеклись со 100% процентными наценками, но ведь это позволило им размножиться, сейчас они на каждом углу - хотя совсем недавно они были максимум один на город.
Вообщем появление таких (дешёвых) магазинов вызвано обычно 3 причинами.
1). Это или только на первое время, что-бы переманить клиентов, потом цены выровняются.
2) Или продавец новичёк, ещё не столкнулся с нашими реальностями. Вскоре или подымет цены или исчезнет наделав гадостей себе и конкурентам-колегам.
3) Ну и класический вариант уничтожения конкурентов (если компания крупная), в надежде потом отыграться на покупателях.
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Bahmut за данный пост:
mazapura (21.09.2009), Misters (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 00:52   #42
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

или причина 4 - компания не розничная и такой становится не собирается и у нее уровень затрат на пожарных, санстанции...в разы меньше.

Розница хороша если нужно что-то пощупать. Но большинство магазинов под эту категорию никак не подходят - это скорее склад в котором на 2м - 1000 вещей и где ничего не увидишь, ценников нет... Единственное место где действительно можно спокойно пощупать - Эпицентр. Хотя на Ахматовой не был, судя по фото и там есть где развернуться не сюросив пару аквариумов, но ехать без прайса на сайте (на розницу) через весь город.
Да и пощупать то в аквариумистике мало что нужно ибо смысла никакого - фильтр не включишь, компрессор в магазине не послушаешь ... А посмотреть можно и на картинках, поспрошать о реальной работе - на форуме.


Последний раз редактировалось Mykhaylo; 21.09.2009 в 00:59..
Mykhaylo поза форумом  
Старый 21.09.2009, 00:57   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,913
Поблагодарил(а) : 8,842
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Re: Відповідь: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
или причина 4 - компания не розничная и такой становится не собирается и у нее уровень затрат на пожарных, санстанции...в разы меньше
Ну можно конечно от них ныкаться какое-то более-менее продолжительно время . Но не всегда, а они мстительные, потом обижаются что их игнорируют Становятся принципиальными . Это для новичков только подходит, или крошечных магазинчиков
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Bahmut за данный пост:
Misters (21.09.2009), Mykhaylo (21.09.2009), Чебурген (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 03:32   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Вот и повылазила наружу внутренняя начинка многих и многих...
У меня соседи торгуют на местном рынке обувью. Покупают по 10 - 70 грн в Одессе и у нас продают по 50 - 200 грн. что за обувь сами понимаете
Я свозил их в Бровары, на фабрику. где качество совсем другое, ну и цены соответственно. Так получил от соседей-торгашей(бизнесменами их назвать тяжело после такого) такую фразу: "так если я куплю по 240грн, мне надо продавать по 600грн, а у нас в магазине такие по 400грн. мне по 350грн продавать не выгодно." Для них наценка меньше 100% это уже неинтерестно.
Вот теперь мы увидели "торгашей" от зообизнеса, которые раньше говорили, что они бизнесмены, а когда им теперь необходимо перестроиться и изменить свою ценовую политику, стали простыми базарными торгашами, которые только и умеют, что купи-по-дешевле и продай-по-дороже с наценкой минимум в 100%(это я образно).
Ребята, умейте развиваться, а не угрожать и лить грязь на того, кто решил заработать не наценкой безумной, а оборотом и сервисом.
А не умеете развиваться и перестраиваться, значит ищите себя в других нишах рынка.
Аквария - удачи и пожелание не преврититься в торгашей, а чутко реагировать на настроение спроса. Завтра и я с Вами пообщаюсь


__________________


Последний раз редактировалось OLEG1; 21.09.2009 в 03:37..
OLEG1 поза форумом  
5 пользователей поблагодарили OLEG1 за данный пост:
igord (21.09.2009), Maksimiks (21.09.2009), raiv (21.09.2009), Salton (12.07.2010), Чебурген (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 07:05   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Акция, демпинг или честная конкуренция ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от filips Посмотреть сообщение
Аквариумистика не товар первой необходимости, чтобы расти активными темпами...
...розница сократится в регионах, а она сокращается!!! почитайте последний номер Зоо-бизнес, кто получает его (не изза интернета, а изза падения спроса).... и пострадать может кто? аквариумист.
Так делайте ее доступной, рекламируйте модный вид досуга, тратьте деньги на популяризацию и результат будет.
В данном случае Акватика делает для популяризации больше чем Вы, ибо делает цену более доступной.
Кстати, задумайтесь почему многие перешли в инет-магазины? Банально в них дешевле. А теперь предположив уровень цен будет в 2 раза ниже (утопия ) то я соответственно смогу позволить себе 2 внешника, который составляет 60% цены всего аквариумного комплекта, значит смогу купить в него новых рыбок, чем отобью Вам часть расходов на их содержание. Все взаимосвязано...
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Maksimiks за данный пост:
raiv (21.09.2009)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts