Слабые полы в квартие - как уменьшить вибрацию? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 02:20  
Слабые полы в квартие - как уменьшить вибрацию?
 
Аватар для Marius_12
Я тут недавно

Регистрация: 16.07.2019
Адрес: Днепр
Сообщений: 40
 

Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Marius_12 Marius_12 поза форумом 04.08.2019, 02:20
Рейтинг: ()

Нуждаюсь в совете опытных аквариумистов. Дома в квартире ощутимо гуляют лаги, добраться к ним пока нет возможности - полы проклеены ДВП, квартиру купили недавно - ремонт полов был не наш. Да еще и уклон такой нехилый... и везде разный... в общем г... полы. Сейчас купил сыну банку на 100л, ждем тумбу... но перелазил уже все возможные места для установки аквариума(а их всего три) - везде при настырной такой ходьбе чувствуется вибрация - денежное дерево поставленное на пол в этих местах довольно бодро трясет веточками... а меня уже немного лихорадит - сына создание молодое - соответственно энергии у него тоже, того... навалом, как и у всех детей.
Тумба будет на шести регулируемых ножках, из двух 18мм ДСП по всей площади,кроме дверок. Усиленная трубой. За тумбу вроде спокоен, но вот вибрация от полов ...
Собсно что хочу узнать:
1. Если я постелю на пол сантиметровой толщины резиновый коврик, на него 2см ДСП, а на это дело уже поставлю тумбу с аквасом на 2см пенопласте(1см не нашел нигде) - может ли это как-то уменьшить вибрации? Или это все мертвому припарка? Ну тогда может есть еще какие возможнотси выйти и в прямом и в переносном смысле сухим из воды? И второе:
2. Как-то где-то слышал или читал, что пенопласт ложиться по разному - т.е в зависимости от того как проклеена банка. Если типа стекла клеенны непосредственно на само дно,то можно вырезать пенопласт прямо заподлицо с габаритами аквы. А если стекла клеенны вокруг дна, то пенопласт нужно ложить с таким расчетом, чтобы вокруг стенок аквариума он выступал где-то на 0,5-1см. У меня стенки клеены ВОКУГ дна. Как мне вырезать подложку из пенопласта в этом случае? Чтобы выступала 0,5-1см от стенок самой банки? Или можно четко по размеру дна? Имеют ли подобные тонкости значение? Потому как слышать то я слышал, но черт его знает, насколько эта инфа верная - у меня подобного опыта раньше не было - в далекие девяностые мой аквас стоял вообще без подложки, на каркасе просто... а и на байке какой-то)....
Просмотров: 4061
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.08.2019, 19:20   #16
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Слабые полы в квартие - как уменьшить вибрацию? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Marius_12 Посмотреть сообщение
Ого! В принципе, это вариант, если по другому будет никак... А отрезки трубы - ну вставил я их до плиты, так их же не забетонировать... это тогда кусок полов вскрывать надо будет. Дык... а чем закрепить эти отрезки? Можно поподробнее? Идея вроде как на века, но чёто не пойму - ну высверлил, ну вставил - а дальше как? Они-ж болтаются тогда - фиксировать чем?
Сверлите, к примеру, под 100мм. трубу, а не под 1/2 дюйма. И ничего болтаться не будет.


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SPACE за данный пост:
Marius_12 (05.08.2019)
Старый 05.08.2019, 19:42   #17
Я тут недавно
  
 
Аватар для Marius_12
 
Регистрация: 16.07.2019
Адрес: Днепр
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Слабые полы в квартие - как уменьшить вибрацию? ===www.aquaforum.ua===

А на трубы сверху что положить? Я понимаю что опора получается, но как ее до ума довести, понимаю не сильно. Обваривать по периметру дюймовой трубой как каркас что-ли? Или уголком стальным вместо трубы? А на нее уже доски?

Marius_12 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 08:18   #18
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Слабые полы в квартие - как уменьшить вибрацию? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Marius_12 Посмотреть сообщение
А на трубы сверху что положить? Я понимаю что опора получается, но как ее до ума довести, понимаю не сильно. Обваривать по периметру дюймовой трубой как каркас что-ли? Или уголком стальным вместо трубы? А на нее уже доски?
Можно варить, а можно и без сварки. Болгаркой вырезаете в опорах заштрихованные части так чтобы в них плотно ложилась квадратная труба. Если поможете молотком будет отлично, ну чтобы не болталась квадратная в этих пазах. Делаете четыре такие опоры, вставляете в пазы квадр. трубы - две длинных и две коротких - получается металлическая полка. На неё кладёте дсп/осб/доску в размер основания тумбы и всё. Если получится ровно, то ножки тумбы можно снять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 136
Размер:	13.0 Кб
ID:	660841  


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SPACE за данный пост:
Marius_12 (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 08:40   #19
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Слабые полы в квартие - как уменьшить вибрацию? ===www.aquaforum.ua===

Или же сварить подставку из 45мм. уголка и ноги этой подставки опустить в отверстия для опор. В этом случае сверлить придётся меньшие дыры в полу.
И я бы постелил под аквариум фольгоизол/изофол толщ. 1см. - отличная штука. Но может в вашем случае с трамвайными вибрациями пенопласт лучше - не знаю.


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SPACE за данный пост:
Marius_12 (06.08.2019)
Старый 06.08.2019, 18:50   #20
Я тут недавно
  
 
Аватар для Marius_12
 
Регистрация: 16.07.2019
Адрес: Днепр
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Слабые полы в квартие - как уменьшить вибрацию? ===www.aquaforum.ua===

Даа...Конструкция получается абсолютно бронебойная... Я бы честно - сам так глубоко бы не копнул. Благодаря Вам, у меня теперь есть понимание того, что моя ситуация не такая уж и безнадежная. Если уже будет совсем дело швах - заморочусь с подобной конструкцией. Главное лагу(кот. черт его поймешь где), случайно не засверлить. Но... отдеру в этом случае плинтус и предварительно буду смотреть. Спасибо Вам за идею.

Marius_12 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.08.2019, 20:15   #21
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Слабые полы в квартие - как уменьшить вибрацию? ===www.aquaforum.ua===

Удачи )))


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts