Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > АКВА - Супермаркет Аквариумных Товаров
> Конкурсы от интернет-магазина AQA.com.ua
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 08:58   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для AQA.com.ua
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Украина, г. Киев » ул. Анны Ахматовой, 48
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 385
Поблагодарили 692 раз(а) в 205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rul Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===


AQA.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:32   #2
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===

Хотелось бы принять участие в очередном конкурсе от Интернет магазина AQA.com.ua.

Вкратце хочу рассказать о своем опыте в аквариумистике: аквариумы у меня были с детства, после окончания школы, был довольно длительный перерыв в хобби, но в 2009 году был запущен аквариум объемом 240 литров, который мной позиционируется, как аквариум с растениями, говоря форумной терминологией "травник", этот травник в свое время участвовал в конкурсе «Аквариум месяца», учрежденным известным украинским акваскейпером Сергеем Ермолаевым, и даже получил первое место в конкурсе по итогам голосования форумчан.

С моими аквариумами все желающие могут познакомится в темах pimass aquatank 240L, Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥.

В системе pimass aquatank 240L верой и правдой служит Внешний фильтр JBL CristalProfi e1500. Так как аквариум был запущен в 2009 году, думаю мне будет что поведать о данной модели фильтра.

Имею определенные навыки в работе как в таких графических редакторах как, Adobe Photoshop и CorelDRAW, подготовке и монтаже видео материалов и опыт подготовки статей на аквариумную тематику. С темами можно ознакомится по ссылкам:

Eheim Professional 2224, хроники испытателя;
Imagine ♥ Diversa nanoLED ♥
.

И так почему же все таки я? Имея довольно продолжительный опыт использования внешнего фильтра JBL CristalProfi e1500 (и не только его), думаю, удастся провести качественный сравнительный обзор, этих двух машин, описать их достоинства, а так же недостатки, что в свою очередь поможет потенциальным покупателям, интернет магазина AQA.com.ua, отдать свои предпочтения той или иной модели торговых марок Eheim и JBL.
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________


Последний раз редактировалось pimass; 07.02.2013 в 11:19..
pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pimass за данный пост:
AQA.com.ua (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 11:33   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===

Добрый день.

Прошу записать меня Добровольцем!

Аквариумистикой занимаюсь с 3-го класса с переменным успехом.
Были застои и успехи.
JBL GreenLine e1501 - работает около двух месяцев, но JBL 1500 - проработал около года, а до этого был JBL 900. Так что думаю - смогу сделать качественное сравнение/обзор.

Существует три темы с моими аквариумами, в которых можно проследить мои навыки.
100 литров
Природа 220
Ferplast Dubai 120, (240 литров)

Фотографией занимаюсь тоже с 3-го класса, посещал школьный фотокружок, но остался на любительском уровне. Имею фотоаппарат NIKON 3100.


Почему именно я?
Есть опыт работы с аквариумным оборудованием и если я берусь за работу то довожу ее до конца, при этом стараюсь сделать все качественно.


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили sae74 за данный пост:
AQA.com.ua (07.02.2013), pimass (07.02.2013), Маркес (11.02.2013)
Старый 07.02.2013, 12:18   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для mennen
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Kiev, poznyaki
Сообщений: 1,347
Поблагодарил(а) : 603
Поблагодарили 243 раз(а) в 199 сообщениях
Re: Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!
Принимайте новичка в конкурсах, но не новичка в аквариумистике.

Аквариумистикой занимаюсь более двух лет. Начинал с малого 60 литрового, сейчас 200 литровый. Наверное как и у всех , были взлеты и падения.

Имею с осени 2011 фильтр JBL GreenLine e1501, в общем, знаю его работу, а также нюансы в работе.

На форуме существует только первая тема с аквариумом на 60 литров. Именно на этом аквариуме научился делу - аквариумистика.

Мои 60 литров!

Есть фотик SONY А300, постараюсь подготовить отчет на должном уровне.

Я, потому что ответственный, потому что довожу дело до конца, потому что никаких нокаутов, только бой на 12 раундов, и пусть победит тот, кто наберет больше очков.


Последний раз редактировалось mennen; 07.02.2013 в 12:26..
mennen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mennen за данный пост:
AQA.com.ua (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 15:03   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAFAN
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 394
Поблагодарил(а) : 542
Поблагодарили 402 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===

Я бы тоже с удовольствием поучаствовал.
Опыт обслуги ЖБЛ (в том числе и Гринлайнов) - огромный!!!!

Пробовал сравнивать фильтры в теме - Hagen Fluval `06 series - JBL CristalProfi GreenLine. Аргументы и Факты.
__________________
Как же хорошо жить в этой двинутой на всю голову стране! Украина – вперед!

AQUAFAN поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AQUAFAN за данный пост:
AQA.com.ua (07.02.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.02.2013, 09:51   #6
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для KRustik
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 3,023
Поблагодарил(а) : 1,622
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 947 сообщениях
Re: Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте.
В качестве кандидата в конкурсанты прошу рассмотреть и мою скромную кандидатуру. Скромную не по натуре, а по опыту.
Не смотря на то, что аквариумы были с детства (в том числе и в университетском общежитии), более серьезно аквариумистикой занялся два года назад. Связано это с появлением в доме безлимитного интернета.
Помимо основного аквариума есть еще З креветочника для разных видов креветок.
JBL GreenLine e1501 использую с августа 2012 года в 180-ти литровом травнике с мхами, папоротниками и анубиасами.
Это мой первый внешний фильтр.
На данном ресурсе тем с моими аквариумами нет. Есть тема на Львовском форуме аквариумистов . За запуск аквариума получил звание "Аквариумист года" за лучший проф. рост.
Имею цифровую мыльницу Canon. Могу в Фотошопе подтянуть, развернуть, изменить размер. Лично для моих нужд этого хватает. С видео еще не работал. Но видеокамера есть.
Уже делал отчет тестирования продукции AQUAYER. Тестировал тест рН+КН.
Вам стоит выбрать меня в силу того, что я буду сравнивать только два внешних фильтра, п.ч. опыта работы с другими нет. Это позволит мне более объективно сделать выводы по работе конкретно этих двух фильтров.
Перед установкой JBL GreenLine e1501 в аквариуме была сделана перестановка. Как итог - баланс нарушился. Его восстановлением занимался именно JBL. Перестановка планируется еще раз. Поэтому смогу сравнить как справится с той же работой тестируемый фильтр.
И вообще, очень буду рад принять участие в конкурсе и обещаю приложить все усилия для достойного выступления.
Спасибо за внимание.
__________________
Рад вести с Вами беседу...


__________________

KRustik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KRustik за данный пост:
AQA.com.ua (13.03.2013)
Старый 12.02.2013, 22:49   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, хочу записаться в команду по тестированию фильтра EHEIM.
Занимаюсь аквариумами со школьного возраста, были и небольшие перерывы, сейчас в распоряжении 2 аквариума на 10 и 200 л. Тестирование будет проводится на аквариуме объёмом 200 литров тема аквариума, и на сайте aquagomel.
Счастливым обладателем JBL GreenLine e1501, стал совсем недавно 4 февраля 2013 года но за этот короткий промежуток времени есть о нём первые впечатления как позитивные так и не совсем.
Имею в своём распоряжении фотоаппарат Canon PowerShot S3 IS
Почему я решил подать заявку на участие в сравнительном тесте, да потому, что интересно познакомится с моделями других брендов узнать их как положительные качества так и недостатки и от первого лица донести будущим пользователям что я в настоящие время делаю на сайте aquagome. Не претендую на истину но если мне достанется такая честь, обещаю подробный отчёт всех технических нюансов двух имеющихся у меня моделей. С уважением Алексей.


__________________


Последний раз редактировалось harn; 20.03.2013 в 16:37..
harn поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил harn за данный пост:
AQA.com.ua (13.03.2013)
Старый 01.03.2013, 09:40   #8
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для KRustik
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 3,023
Поблагодарил(а) : 1,622
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 947 сообщениях
Re: Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AQA.com.ua Посмотреть сообщение
Даже для тех новичков, у которых нет собственных (больших) тем на данном форуме, выход есть.

Для этого можно подать развернутую заявку (с демонстрацией своих навыков написания текстов и обработки фото)
Дополняю свою заявку некоторыми ссылками:
тут делал отчет о добавлении экономок в овальную крышку производства "Природа";
а тут и тут - просто тексты и некоторые фото.
__________________
Рад вести с Вами беседу...


__________________

KRustik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KRustik за данный пост:
AQA.com.ua (13.03.2013)
Старый 11.03.2013, 23:54   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для flacmusic
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 173
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для flacmusic с помощью Skype™
Re: Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===

А можно мне попробовать протестировать фильтр?

Первый аквариум был еще каркасный 60 литров в классе так 7. Рыбок не было серьезных гуппи, меченосцы. После дорос до скалярий - все кто приходил к родителям в гости восхищались. Аэрлифтные фильтра, самодельные обогреватели ...
Говорить можно много, но ближе к реалиям.

В июне 12 года, один хороший человек отдавал аквариум с жителями в хорошие руки. До этого не было возможности разместить в семье аквариум, но посоветовавшись с сыном и дочерью, женой, это место мы нашли и приняли в дом чудесный подарок. Разместили на комоде.

С этой баночки все и началось. Нашел даже фильтр и компрессор - описанные выше - все рабочем виде.

Вот она красавица

На сегодня этот аквариум с простыми рыбками и ним больше занимаются дети под чутким руководством.
Ну а я, перешел на более серьезные размеры, почти 260 литров (точнее 242 литра).



Неделя после запуска.

Стоит тоже на комоде. О комоде - можно написать отдельную историю, так как он потом переделывался, что бы выдержать вес баночки.

Последняя фотография которая нашлась под рукой 4 месячной давности.



Сейчас "банка" на стадии сбора новых жителей и воплощения нового дизайна + работаю над организацией нормального CO2.

Навыки работы с фото (повернуть, обрезать, уменьшить размер, выделить стрелками места на фото все это я умею) , с фотоаппаратом на ты, в семье есть "мыльница" (у товарища на время теста возьму зеркалку).

О фильтрах!

У меня все внешние фильтра были фирмы JBL. Первый JBL 901, отработал 4 месяца заменил на мощнее JBL 1500, который до сих пор трудится в моем аквариуме.

И терзали меня сомнения какой же фильтр выбрать??!! Но опросы были созданы и ранее Eheim & JBL?
Выбрал все же JBL, но с большим удовольствием протестировал бы фильтр Eheim.
Я гарантирую хороший обзор и сравнительные тесты, ответственный, добросовестный, надёжный. Беру отпуск на время теста фильтра.

P.S. Может опоздал с заявкой. Но все равно, приятно, было порыться в воспоминаниях.


Последний раз редактировалось flacmusic; 12.03.2013 в 00:17..
flacmusic поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил flacmusic за данный пост:
AQA.com.ua (13.03.2013)
Старый 23.03.2013, 14:59   #10
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для KRustik
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 3,023
Поблагодарил(а) : 1,622
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 947 сообщениях
Re: Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===

Создал еще две темы: Фитофильтр с водопадом и Африка в подвале. Теперь уже на этом ресурсе
__________________
Рад вести с Вами беседу...


__________________

KRustik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили KRustik за данный пост:
harn (23.03.2013), sae74 (23.03.2013)
Старый 02.06.2013, 06:59   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Заявки на участие в конкурсе • EHEIM vs JBL - Битва по-взрослому! ===www.aquaforum.ua===

Снимаю свою заявку на участие в тесте фильтра.


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aqa.com.ua, jbl greenline, аквакомуа, внешний фильтр, внешний фильтр eheim, внешний фильтр jbl, внешний фильтр жбл, внешний фильтр эхеим, магазин аква


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts