Срок жизни колбы? - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2006, 00:48  
Срок жизни колбы?
 
Аватар для Ихтиолог
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"

Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
 

Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Ихтиолог Ихтиолог поза форумом 29.03.2006, 00:48
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане, я давно задаюсь вопросом, какова средняя продолжительность жизни емкости, склеенной силиконом. Здесь прошу рассказать всех, у кого был опят выхода из строя емкости по причине старения шва, рассказать когда, при каких обстоятельствах это произошло, сколько лет было аквариуму, ну и по возможности чем (каким именно силиконом) был склеен аквариум.
__________________
(067)7641546
Просмотров: 16251
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ихтиолог за данный пост:
ikhtiandr (03.04.2006), Михаил Погребиский (17.04.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.04.2006, 07:47   #91
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rolandius
Серпентариус!
На лицо чистой воды бюрократизм.
И к сожалению очень много неграмотных и упёртых людей занимают разные важные должности, которым бумажка важнее истины.
Вы писали что это ВАЖНАЯ НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА, да
это так, но Вам это не понять, т к Вы не имеете представление походу о таком свойстве как ВЯЗКОСТЬ/ТЕКУЧЕСТЬ, и продвигаете совдеповское- перед поклейкой ЗАШКУРИТЬ, прикрываясь гостами и военпромом! Существуют различные конструкционные материалы, зная их природу и сопромат, можно определить технологию их соединения.
А что касается ГОСТов и прочей херни, в конструкторских бюро было немало партийных 3,14дерастов, для которых было не важно углублённо изучать различные вещи, они занимались бумажками лизанием задниц начальству и ИКД( иммитация кипучей деятельности).
Цитата:
Сообщение от Rolandius
просто не люблю людей, пытающих чтото доказывать другим, когда сами же в этом не шарят.
Извините падонка, что задел за живое..
Обидно что жизнь наша основывается на липовых бумажках, а не на истине.
Ненавижу бюрократизм.
Вы ЭТО называете спором? Спор - это нечто иное. Я Вам потом тоже объясню. Только не нервничайте так, юное дарование, а то до 30 не доживёте. Здоровье беречь надо. Всё будет хорошо. Я в Вас верю
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________


Последний раз редактировалось Serpentarius; 18.04.2006 в 07:50..
Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:03   #92
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Полный список всех инструкций по изготовлению аквариумов, светильников и подставок своими силами.
Если вы всё-таки удачно справились с поставленной задачей, пора приступать к обработке стёкол. Тут простор для творчества не ограничен, но есть одна тонкость: не пытайтесь ни в коем случае обрабатывать (зашлифовывать) сопрягаемые (склеиваемые) поверхности. Они не склеятся, т.к. силиконовый герметик не пристаёт к пористым и шлифованным поверхностям. Фаски, конечно, снять можно, дабы самому же не обрезаться...
Необработанное стекло, конечно, склеивать не годится. Но зашлифовывать поверхности, на которые будет наноситься клей, т.е. сопрягаемые - ни в коем случае нельзя!
Дело в том, что герметик пристаёт мёртвой хваткой только к гладкой поверхности. И чем она пористей и шершавей, тем скорее и легче отстанет клей. Не верьте тому, что написано в книжках по аквариумистике, которые, как правило, составлены по устаревшим материалам и советуют "тщательно зашлифовать склеиваемые поверхности". Всё это бред и вред!!!
P.S. Если Вас всё же терзают сомнения, попробуйте склеить 2 пары стёкол, у одной из которых поверхности зашлифованы, и увидите, что получится, когда попробуете разорвать швы.

W W W. A Q U A S E R G. R U
Просо уже так достало до икоты споры о ГОСТах и Т.Д.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________


Последний раз редактировалось Арлекин; 18.04.2006 в 10:06..
Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:23   #93
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 658
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 305 раз(а) в 173 сообщениях
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Да-а, а не застраховаться ли от потопа? Вот же угораздило вопросик задать. А я еще один задам, исходя из этой темы. Что ничего не вечно в этом мире - не спорим, и швы в аквах не исключение. А кто-то сможет на пальцах объяснить как визуально определить, что пришло время "Ч". Считаю, что это должен знать каждый смотрящий утром и вечером за банкой. Ведь ежели банка простояла на месте Х довольно долго, то вероятность, что треснет стекло стремится к 0 (личное ИМХО, не спорю еж не так), остается поймать момент кода потечет шов, и жисть прекрасна на долгие времена, и с соседями в т.ч. Допускаю, что исторически так сложилось, что цельностеклянные банки не дожили еще до глубокой старости, но время неумолимо и посему такая тема должна быть обязательно, может ее нужно свести в более жесткие рамки вплоть до постулатов и аксиом, но это должно быть.

nestar поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nestar за данный пост:
Чебурген (18.04.2006)
Старый 18.04.2006, 10:25   #94
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius
Вы ЭТО называете спором? Спор - это нечто иное. Я Вам потом тоже объясню. Только не нервничайте так, юное дарование, а то до 30 не доживёте. Здоровье беречь надо. Всё будет хорошо. Я в Вас верю
Дорогая бабушка!
Осмелюсь Вам посоветовать, принять во внимание тот факт, что у нас давно уже ружья кирпичём не чистят.

Невменяемым людям, после доказательств и обоснований, кроме как флеймом ответить не могу.
Начальник сказал люминь, значит люминь!

  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:28   #95
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius
Друг мой, это НЕ испытания, а их , как Вы правильно выразились, имитация. Я Вам потом объясню, когда Вы успокоитесь и будете в состоянии принимать информацию, ладно?
как я понял, испытания для одних это точное соблюдение ГОСТов и остальных условий утверженных и заверенных? а первые исследователи у кого должны были спрашивать разрешение и утверждать право на опыты? я только одного понять не могу, точнее прекрасно понимаю но не хочу писать, почему Вы так стараетесь завести нас в дебри несуществующих ГОСТов и не хотите признавать свою несостоятельность в споре?
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.04.2006, 10:46   #96
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rolandius
Дорогая бабушка!

Невменяемым людям, после доказательств и обоснований, кроме как флеймом ответить не могу.
Начальник сказал люминь, значит люминь!
Rolandius У Серпентариуса много единомышленников на форуме, да и сама она хороший человек, добрый и отзывчивый, хоть и спорить не умееет. я бы посоветовал Вам не переходить на личности, потому что счас в Вас возможно полетят со всех сторон кирпичи.
Ей конечно трудно спорить с таким "танком" как она меня называет, но я в спорах очень стараюсь не переходить на личности, даже когда оппанент на это провацирует открыто и призывает ну давай, давай сорвись и тогда посмотрим кто прав.
И пусть в предмете спора Вы окажетесь правы, но толпа, не читая и не разбираясь все равно начнет кидать в Вас помидоры.
Я например не боюсь идти против толпы, я буду высказывать и отстаивать свое мнение всеми способами, только не переходя на личности.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 12:47   #97
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин
Rolandius У Серпентариуса много единомышленников на форуме, да и сама она хороший человек, добрый и отзывчивый, хоть и спорить не умееет.
Спасибо, конечно, на добром слове Только оценка чьих-то качеств - и есть переход на личности. Если Вы меня такой видите - не стану спорить - Вам из танка виднее
Цитата:
Сообщение от Арлекин
Ей конечно трудно спорить с таким "танком" как она меня называет, но я в спорах очень стараюсь не переходить на личности, даже когда оппанент на это провацирует открыто и призывает ну давай, давай сорвись и тогда посмотрим кто прав.
И здесь спорить не буду (по указанной выше причине)
Научный или технический спор включает аргументированные ссылки на АВТОРИТЕТНЫЕ источники (коими являются учебники, материалы диссертаций, ненавидимые Вами ГОСТы ) а не на уважаемого Аквасержа (да простит он мне, ибо то, что он пишет - всего лишь его собственные выводы - сколько Сержей, столько и результатов ) А результаты являются валидными и общепринятыми, когда они ПРИВЕДЕНЫ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ! Вот о чем я говорю.
Цитата:
Сообщение от Арлекин
И пусть в предмете спора Вы окажетесь правы, но толпа, не читая и не разбираясь все равно начнет кидать в Вас помидоры.
Я например не боюсь идти против толпы, я буду высказывать и отстаивать свое мнение всеми способами, только не переходя на личности.
Ордена ждете? Аль на медаль согласны? Важен не спор ради спора, а ответ на вопрос. В подобной дискуссии достоверного результата не получить - в научном споре нет места эмоциям, симпатиям и антипатиям. Уж простите бабушку за нравоучения А ведь я предлагала свою реальную помощь. Значит, так и помру, не любимая Вами
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 13:31   #98
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ихтиолог
Гена, это все понятно, доу корнинг хороший силикон, но интересна статистика потекших аквариумов. По моим наблюдениям, что фабричные, что склеенные местными мастерами аквариумы текут в среднем через пять лет службы, есть конечно такие что стоят лет 15 , а на нарушение технологии сборки списать можно, тут не доказуемо.Тем болеее степень обезжиренности и срок наложения шва нигде не описан и трудно контролируется
Неужели больше ниукого небыло такого опыта?
1. Сколько аквариумов было у тебя под наблюдением?
2. Можно назвать конкретно фирмы-производители наблюдаемых потекших аквариумов?
3. Как были склеены потекшие аквариумы - глянец или шлифовка?

Печальная картина получается из твоих слов. Выходит, большинство покупает аквариум на 5 лет... Хотя, пока не вижу повальных откликов о потекших аквариумах в течении 5 лет - т.е. либо у большинства форумчан аквариумы стоят меньше, чем 5 лет, либо они все же не текут.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 18.04.2006 в 13:35..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 14:19   #99
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 658
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 305 раз(а) в 173 сообщениях
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Во-во, статистика однозначно нужна, но с обчим знаменателем. Вот что-бы те кто спорит здеся да нашли этот знаменатель (консенсус в политике грят), получится полезная замечательная штука.

nestar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 15:36   #100
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Интересная тема.
Я вот собираюсь менять летом настенный (11л СССР, на Птичке в таких траву народ выставляет) на новый чуть побольше (где-то 50л). Этот у меня прожил 20 лет, каркасник на 67л из нержавейки и того больше. И теперь думаю, а не склеить ли новую банку из литого оргстекла - пусть в 3-4 раза дороже (на объеме в 50 л это не страшно), так хоть простоит еще 15 лет.
Или 5 таки страшилки? Может это в случае, если его "квадратное катать" каждые 3 месяца по всей комнате. Или это только на нормальные аквариумы распространяется, а моих микриков это не коснется. На работе стоит 37 л 3 года - посмотрим
Я свой "большой" не трогал с места 8 лет. Настенный правда снимал пару раз, но при его размерах, это пустяки.

Пока вопросов больше чем ответов.

PS IMHO ГОСТ вещь хорошая, но в 99% для любителей разных мастей не нужная - покажите хоть одну самоделку в аквариуме сделаную или повереную по ГОСТу или хоть по ТУ (шютка)

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Арлекин (19.04.2006)
Старый 19.04.2006, 00:27   #101
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius
Спасибо, конечно, на добром слове Только оценка чьих-то качеств - и есть переход на личности. Если Вы меня такой видите - не стану спорить - Вам из танка виднее

И здесь спорить не буду (по указанной выше причине)
Научный или технический спор включает аргументированные ссылки на АВТОРИТЕТНЫЕ источники (коими являются учебники, материалы диссертаций, ненавидимые Вами ГОСТы ) а не на уважаемого Аквасержа (да простит он мне, ибо то, что он пишет - всего лишь его собственные выводы - сколько Сержей, столько и результатов) А результаты являются валидными и общепринятыми, когда они ПРИВЕДЕНЫ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ! Вот о чем я говорю.
Ну тогда давайте приведем все к общему знаменателю, поклеим заготовки и порвем их. и не будем спорить а пойдем пить пиво или кофе. Гена правильно сказал, кто клеил тот так и будет клеить, кто читает книжки тот и будет читать.

Цитата:
Сообщение от Serpentarius
Ордена ждете? Аль на медаль согласны? .
А что можно в очередь за медалями вставать? тогда я за Вами , женщин принято пропускать вперед
Цитата:
Сообщение от Serpentarius
Важен не спор ради спора, а ответ на вопрос. В подобной дискуссии достоверного результата не получить - в научном споре нет места эмоциям, симпатиям и антипатиям. Уж простите бабушку за нравоучения А ведь я предлагала свою реальную помощь.
А я же тоже непротив был поучавствовать, если есть у вас установка и меня туда пустят почемубы и нет, чем перется в акадамгородок можно и на вашеи станке порвать какая разница? я за.
Цитата:
Сообщение от Serpentarius
Значит, так и помру, не любимая Вами
Ирина зачем народ смущать, мы же с вами горцы значит бессмертны, помните кстати нашу последнюю встречу в Париже в День взятия Бастилии 14 июля 1789 года, какие были деньки, а вы даже не изменились
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________


Последний раз редактировалось Арлекин; 19.04.2006 в 00:44..
Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 00:37   #102
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ATG
Хамство неприемлемо невзирая на личности и на правоту в споре.
И если разделяющих эту точку зрения - целая толпа, то это просто замечательно!
Хамство в любом своем проявлении отвратительно, хамство это обратная сторона интелегентности, но надо уметь отличать грубость, жесткость и хамство. Мне кажется что вы все провели под одну черту, или не видете между этими понятиями разницы. а она как раз есть и очень большая.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 02:11   #103
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ATG
Поосторожнее с офф-топами. Это ведь тема МОДЕРАТОРА!
Заметил уже, у меня на этой теме пять очков репутации слетело, постарался кто то, раз уж снимаете очки так написали бы за что и от кого, хотя и так знаю, это же не в первый раз, простите за офф- топ. больше не буду,
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________


Последний раз редактировалось Арлекин; 19.04.2006 в 02:25..
Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 08:48   #104
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин
Ну тогда давайте приведем все к общему знаменателю, поклеим заготовки и порвем их. и не будем спорить а пойдем пить пиво или кофе. Гена правильно сказал, кто клеил тот так и будет клеить, кто читает книжки тот и будет читать.

А что можно в очередь за медалями вставать? тогда я за Вами , женщин принято пропускать вперед

А я же тоже непротив был поучавствовать, если есть у вас установка и меня туда пустят почемубы и нет, чем перется в акадамгородок можно и на вашеи станке порвать какая разница? я за.
Ирина зачем народ смущать, мы же с вами горцы значит бессмертны, помните кстати нашу последнюю встречу в Париже в День взятия Бастилии 14 июля 1789 года, какие были деньки, а вы даже не изменились
Кароче, Склихасовский
Приходи в клуб, там все и обсудим - и и числитель со знаменателем, и водолазов с орденами, и какаву с чаем
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________


Последний раз редактировалось Serpentarius; 19.04.2006 в 09:00..
Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 08:31   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Россия Краснодарский край город Армавир
Сообщений: 611
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 283 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Срок жизни колбы? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius
Правда? Шо ви говорите? Цифры в студию, а не голые слова
Ирка, не все тебя знают, вспомни мою реакцию на уважаемого.
Полезно нам встречаться, после легче общаться
А на счет - всего впереди - так у нашего пола всё спереди , а не впереди
Не скандальте, а то Костя Рудя позовёт
__________________
"и опыт, сын ошибок трудных...", как говаривал Александр Сергеевич Пушкин

Христенко Юрий поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts