Кормление молодняка вегетарианцев - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб "Танганьїка в Україні"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Клуб "Танганьїка в Україні"
Клуб любителів цихлід озера Танганьїка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 21:32  
Кормление молодняка вегетарианцев
 
Аватар для Sharknest
Живу я тут

Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
 

Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Sharknest Sharknest поза форумом 23.08.2010, 21:32
Рейтинг: ()

Народ подскажите плиз окончательный вариант кормления вегетарианского малодняка.
У меня трофы и петры.
Обсуждая проблемы фильтрации и отдельно кормления вегиков - сложилось 2 мнения:
1. Перекорм не страшен - главное что бы росли хорошо.
2. Перекорм страшен.
У обоих вариантов куча плюсов и минусов - теперь хотелось бы услышать не теорию - а реалии жизни тех, кто реально держал и подымал данных рыбасиков
Сразу предупрежу - что кормить мало и часто возможности нет реалии таковы - 2 раза, может 3 в день. (обычно супругу уговариваю - и выходит 3, но на большее вряд ли).
Кто как решал данный вопрос со своими маленькими питомцами ?
Просмотров: 15836
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sharknest за данный пост:
Крест (24.08.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.08.2010, 00:02   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Пропорция примерно 60 на 40 каждый день - сначала циклоп, потом докармливаю артемией . Фильтра во время кормления выключаю , выростники без грунта поэтому убрать остатки корма не составляет труда , хотя когда " набъёш руку " корма оставаться практически не будет.
Самурай, и до какого возраста (размера) продолжаете такой рацеон ?

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:03   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Взрослым артемию даю 2-3 раза в неделю , также сначала 50% циклоп или дафния + докармливаю артемией. И еще хорошей растительной подкормкой является вольфия заморозка . Её хорошо давать между кормлениями - она не пропадает и плавает в основном на поверхности - в фильтр её не затягивает.
__________________
т. 0972528363


__________________


Последний раз редактировалось Самурай; 30.08.2010 в 01:16..
Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Самурай за данный пост:
LapkaLee (18.08.2011), Sharknest (30.08.2010)
Старый 31.08.2010, 19:29   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Начнем с начала, не для кого не секрет, что большая рыбина каким бы она не считалась водорослеедом, с удовольствием съест меньшую. Таким образом можно однозначно утверждать, что чистых вегетарианцев наверное не существует. И это не повод насаждать выше предложенные способы кормления, так как если выйти за рамки этой темы, сразу станет понятным, что существует реально другой многолетний опыт содержания цихлид. А если кому сложно пользоваться переводчиком вот один из них пример http://www.worldcichlids.com/portal/...&topic=15292.0
-Питание требования

Tropheus Moorii Bemba, photo by L. MehlTropheus moorii need to have the proper diet. Tropheus Moorii Бемба, фото Л. moorii MehlTropheus должны иметь правильное питание. With an improper diet they will get bloat, which will almost definitely result in the death of them. С неправильное питание они будут получать раздуваться, который почти наверняка приведет к гибели их. They are herbivorous and can be extremely sensitive to food high in animal protein. Они травоядных и могут быть чрезвычайно чувствительны к пищу с высоким содержанием животного белка. In the wild they are algae grazers. В реальных условиях они травоядные водорослей. They can handle small amounts of protein. Они могут обрабатывать небольшое количество белка. After all in the wild they consume micro organisms and small crustaceans that are in the algae when they are eating the algae. Ведь в дикой природе они потребляют микроорганизмов и мелких ракообразных, которые находятся в водорослях, когда они едят водоросли.

Spirulina flakes are a good staple diet for them along with some frozen algae pellet. Spirulina хлопья хорошей диеты продуктом питания для них, а также некоторых замороженных гранул водорослей. Try to make sure you get flakes with spirulina as the main ingredient, as many foods labeled spirulina have fish meal as the main ingredient. Постарайтесь убедиться, что вы получите хлопья спирулины в качестве основного ингредиента, поскольку многие продукты помечены спирулины рыбной муки в качестве основного ингредиента. The flakes that contain spirulina or other algae as the main ingredient are often the most expensive but are very well worth it. Хлопья, которые содержат спирулины или другие водоросли в качестве основного ингредиента являются наиболее дорогими, но очень хорошо стоит. Foods high in protein will cause bloat. Продукты с высоким содержанием белка приводит раздуваться.

Даже если Вам уважаемый Vutty или Roll удалось приучить рыбу к каким то своим рационам питания, это не в коей мере не дает Вам повод насаждать собственное мнение массы.
Вернемся к Толстолобику, поверхностное изучение рациона питания Толстолобика и ему подобным не убедило в правоте г-на Roll в том что всем в больших количествах нужен протеин. Из ин-та http://fermer02.ru/ribovodstvo/karp/...tolobikov.html
-Особенности питания белого и пестрого толстолобиков определяются строением их фильтрационного аппарата, а также составом и размерами кормовых организмов, имеющихся в водоеме. Видовая специфика питания проявляется у них уже при массе тела 3—5 г, когда различия в строении фильтрационного аппарата становятся явными. У белого толстолобика расстояние между тычинками с возрастом почти не меняется.
Питается белый толстолобик преимущественно фитопланктоном и детритом, доля которого может превышать 90 %. На питание фитопланктоном он переходит при длине тела 3,5 см. Предпочитает диатомовые и зеленые водоросли. При недостатке излюбленных водорослей способен потреблять даже сине-зеленые водоросли, включая и макроцистис — водоросль, обусловливающую цветение воды в водоемах. Искусственными кормами он не питается.

Скажите, где здесь пример, что в случае недостатка увеличенного кол-ва протеина рыба становится как выше описано рахитичными и слабо окрашенными?
Вы знаете на протяжении всей темы, мне хотелось попросить создателя поста переименовать, ну, скажем-"как я содержу травоядных цихлид не смотря не на что..." Уважаемые г-да начинающим цихловодам в этом потоке информации действительно сложно выбрать правильный рацион питания.
Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
Trophik S., - прекратите панику,
При таких примерах

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
я очень долго кормил трофов артемией, и даже бывали месяцы когда я кормил ТОЛЬКО ею.
здесь паниковать мало, здесь кричать надо.При таком количестве подписей "Клуб Танганьика Украины" безапелляционно утверждать очевидные вещи, это по меньшей мере странно. Ну и последнее
Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
за это, по-моему не мешало бы извиниться.....но решать Вам
Я с удовольствие это сделаю когда вы перестанете быть однозначными в своих доводах.

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:35   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

На сколько я понимаю мнения довольно кардинально разошлись. Экспериментировать на рыбасиках совсем не хочется.
А так как рыбасиков взял у Креста (все таки председатель клуба) - поэтому остаюсь при том рационе который и был описан выше.

А на счет всеядности - то люди себя и к мышьяку приучали, так что ж тут говорить про остальных ...

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:51   #65
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

уважаемый Trophik S., я ни в коем случае не буду приводить здесь никакие ссылки на внешние источники, так-как мне, для принятия решений о том как и чем кормить рыбу хватает исключительно своего опыта и опыта разводчиков которые многого достиги в деле популяризации Танганикийских цихлид вообще и травоядных в частности. Тот кто готов слушать и разбираться, и кому интересен опыт практика, найдет мой телефон и позвонит с вопросом, благо я номера не скрываю и на форуме его можно найти исспользовав поиск, что многие уже успешно и сделали, на крайняк есть личка, ни кого еще не послал по-дальше.

Что хочу сказать относительно:
Цитата:
Даже если Вам уважаемый Vutty или Roll удалось приучить рыбу к каким то своим рационам питания, это не в коей мере не дает Вам повод насаждать собственное мнение массы.
я ни кому ни чего не насаждаю, я выражаю свое мнение, которое приобрел за все время практики - аклиматизации, содержания и разведения трофеусов.

к этой цитате:
Цитата:
Я с удовольствие это сделаю когда вы перестанете быть однозначными в своих доводах.
еще раз перечитайте мой предидущий пост и пожалуйста приведите мне примеры моей однозначности в доводах

а теперь покопаемся в Ваших постах, как Вы порылись в моих:
Цитата:
Артемия, дафния и т.д., абсолютно противопоказана для травоядных Танганьикских цихлид.
давайте цифры и факты доказанные цифрами, а не "какая-то бабка сказала"

Цитата:
Это правило кормления для всех рыб!
это кто так решил???? а как-же трава типа САЛАТ или КРАПИВА, ее тоже должны съедать за 5 минут?

Цитата:
У дафнии достаточно жесткий панцирь для проходимости в пищепроводе
как раз этот довод я бы привел в пользу кормления дафнией, так как балластные вещества для ЖКТ очень полезны, не зря в ЖКТ трофеусов в природе находят достаточно много песка....ну это так, мое мнение, можно не учитывать

и вот самый важный перл:
Цитата:
Читайте специализированные сайты посвященные танганьикским цихлидам. Попробуйте через переводчик Google поискать ответы на иностранных сайтах.
этот совет нужно давать тогда, когда очень много практического опыта

ЗЫ
по-поводу приведенных Вами цитат - еще раз перечитайте мои посты и в будующем не вырывайте слов из контекста пожалуйста.
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vutty за данный пост:
Roll (01.09.2010), Самурай (31.08.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 31.08.2010, 22:10   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sharknest Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю мнения довольно кардинально разошлись. Экспериментировать на рыбасиках совсем не хочется.
А к сожалению прейдется.....

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:29   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
А к сожалению прейдется.....
Trophik S., ???

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:36   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sharknest Посмотреть сообщение
Trophik S., ???
Чего здесь не понятного делайте вывод, принимайте решение.

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:51   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sharknest Посмотреть сообщение
Экспериментировать на рыбасиках совсем не хочется.
www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=3364

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:09   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Чего здесь не понятного делайте вывод, принимайте решение.
Trophik S., пост 65: "поэтому остаюсь при том рационе который и был описан выше".
Вроде все понятно написал. ;-)

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:15   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый Trophik S! Никто, кроме Вас не пытается категорически доказать свою правоту!!! Люди делятся своим опытом по кормлению и выращиванию растительноядных. Ваши категорические высказывания по поводу дафнии и артемии как дополнительных кормов (не основных), после Ваших ссылок на г-на Арефьева, который пишет, что после успешного кормления Петрохромисов пресноводной креветкой в течении полугода не было никаких негативных результатов - мне непонятны... Никто не советует дафнию и артемию как основной корм - только как дополнительный (это проверено на собственном опыте). Ещё раз напишу: главное разнообразное и полноценное кормление
__________________
т. 0972528363


__________________

Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Самурай за данный пост:
Roll (01.09.2010), Trophik S. (31.08.2010), Vutty (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 23:29   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Никто, кроме Вас не пытается категорически доказать свою правоту!!!
Спасибо за комплимент. Я действительно так думаю.
Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
г-на Арефьева, который пишет
, писал, к сожалению его уже нет в живых. Уважаемый Арефьев много работал и узнавал нового, у него тоже были свои ошибки (не связанные с мюзис), так мы же все люди....
Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Никто не советует дафнию и артемию как основной корм - только как дополнительный
Прошу прощения, а это
Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Пропорция примерно 60 на 40 каждый день - сначала циклоп, потом докармливаю артемией

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:45   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Это и есть дополнительная подкормка - молодняку чаще , взрослым 2-3 раза в неделю. За 2,5 года ни одного негативного результата . А про цитату- Вы наверное не дочитали , что 2 кормление растительные хлопья.
__________________
т. 0972528363


__________________

Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Самурай за данный пост:
LapkaLee (18.08.2011), Vutty (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 23:53   #74
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

а это у уважаемого Trophik S., не впервой, что ж невнимателен, бывает
Цитата:
так мы же все люди....
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vutty за данный пост:
Roll (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 00:15   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Это и есть дополнительная подкормка - молодняку чаще , взрослым 2-3 раза в неделю. За 2,5 года ни одного негативного результата . А про цитату- Вы наверное не дочитали , что 2 кормление растительные хлопья.
Я понимаю, что прокормив рыбу 2,5 года описанным Вами рационом сложно представить, что Вы легко примите собственные ошибки в кормлении, на кого или на что я бы не ссылался, тем более, что вроде и наглядных причин пока нет.
Я считаю, что обмен знаний состоялся. Я не знаю кто моих оппонентов надоумил докармливать троф дафнией и артемией, признаюсь для меня это было неким "откровением".
Пусть каждый останется при своем мнении...

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts