Остановившееся море - Страница 46 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 21:36   #676
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,835
Поблагодарили 5,000 раз(а) в 2,237 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Старичёк-Моховичёк, zubo4istka,

С грунтом, сипораксом, кораллами, бактериями - разобрались! Спасибо!!!

Есть еще один вопрос:
Цитата:
Сообщение от zubo4istka Посмотреть сообщение
я куплю пусть и за дорого специализированную КЕРАМИКУ, пористая структура которой отличается от природного камня, и не напитывает по микропорам гадость внутрь. поэтому, будучи обработана хлоркой или перекисью, возвращает свою девственность с легкостью.
О какой именно керамике идет речь?

Это она?
https://reefcentral.ru/forum/topic/8...-dlia-vashego/
https://reefcentral.ru/forum/topic/4...cii-ot-qudvin/

Или Вы имели ввиду что-то другое?


__________________

ksy-kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 21:46   #677
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ksy-kiev Посмотреть сообщение
С грунтом, сипораксом, кораллами, бактериями - разобрались! Спасибо!!!
вэлкам ))

Цитата:
Сообщение от ksy-kiev Посмотреть сообщение
Это она?
да, ksy-kiev, именно она. я тут уточнила у нашего народа, говорят, в Украину шлют, но только надо самому оказию искать (проводники, бусы)
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил zubo4istka за данный пост:
ksy-kiev (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 22:21   #678
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zubo4istka Посмотреть сообщение
только надо самому оказию искать
, ежедневно автобус ходит. Но таки да, созваниваться/списываться нужно лично.

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nickanya за данный пост:
zubo4istka (09.06.2018)
Старый 10.06.2018, 14:58   #679
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Белогородка, Киево-Святошинский район
Сообщений: 123
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Давайте без истерик, и без этого "верю-не верю". Это из области "сам дурак".
Может быть поэтому у нас такой низкий уровень знаний в аквариумистике?
Многие из здесь присутствующих "уважаемых" "ко-ко-ко" в недалеком 2014 году писали на этом самом форуме, что морской аквариум не сможет жить только под лэд лампами. Обязательно нужен досвет. До сих пор не пойму, как это у меня все растет при лэде, при чем только при синем. И эти же "ко-ко-ко" писали, что актинию не надо кормить, потому, что у нее зооксантеллы. А потом жалуются, что актиния в аквариуме живет не долго. Смешно? Было бы не особо смешно, если бы я не искал информацию в англоязычном сегменте. Мы в каменном веке, потому что у нас на обычный вопрос отвечают - я в игры "верю-не верю" не играю. Кстати, у меняя за 4 года, ни разу банка не ложилась, а у Вас? Это риторический вопрос, если что.
И именно потому, что "И НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ", меня наоборот это волнует, и поэтому я задаю вопросы.
Поэтому, давайте оставим религию бабушкам.
Из конкретики, здесь было: "тонна воды", "1,5 кило артемии в месяц + полкило мизид и сушняка без счета. нитрат у меня 10, фосфат по нулям".
Как я могу догадаться из Ваших же постов, подмена воды 10% каждую неделю. Т.е. 100 литров воды.
Нитрат 10 - это перед заменой или после? Для рыб такой показатель не опасен, а вот для кораллов - это уже грань. При 15 фунгия уже не хочет жить такой жизнью, да и родактисы могут распустить свои внутренности по течению.
При этом Вы каждый день льете неизвестно сколько бадов в аквариум.
И конечно, при 1,5 кг артемии - грунт строго противопоказан.
Исходя из всего вышесказанного я и спрашиваю - почему, мне как любителю, а не как рыборазводнику, надо срочно выбросить такой красивый коралловый песок, и заменить живые камни стеклокерамикой, которая точно так же покроется микроводорослями и колонией бактерий?
И почему я должен "поверить", что обычное ламинарное течение в сампе, вопреки всем законам физики, продавит капилляры в сепораксе?
__________________
Несанкционированная реклама запрещена правилами форума

Андрей) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 18:09   #680
Живу я тут
  
 
Аватар для Матвиец
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Краков, Польша
Сообщений: 1,390
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 304 раз(а) в 208 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Матвиец с помощью Skype™
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
Давайте без истерик, и ....
Андрей не сорьтесь.
Я думаю этот конфликт никому не нужный произошел из за черных чар злого аквафорума
Шутка.

А по делу - вам нравится ваш песок, а скажите как вы его обслуживаете?
Сифоните поверхностно или как в пресняке по полной?
Если сифоните то как часто?


__________________

Матвиец поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Матвиец за данный пост:
V-V-F (10.06.2018), zubo4istka (10.06.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.06.2018, 19:16   #681
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
Давайте без истерик
вы такой забавный, вам бы на телевидение. вы сами начните наконец нормальный диалог, кто мешает-то? моя точка зрения аргументрирована со всех сторон. то, что она вам лично не нравится - для меня проблема не просто неразрешимая, но и не интересная в принципе. я не обязана вам ничего доказывать.

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
меня наоборот это волнует, и поэтому я задаю вопросы
на все вопросы вы получили конкретные развернутые ответы. плюс примеры подобной практики в иностранном сегменте МА. подробно и четко все расписано в основном посте #642. еще более развернуто далее по сообщениям. я откровенно подозреваю вас в троллинге, ибо задавать одни и те же вопросы разными словами несколько дней подряд - это, как минимум, странно.

последний раз терпеливо пишу все то же самое. если будет еще один симметричный вопрос (почему выкинуть песок, почему выкинуть камни, почему сипоракс должен работать) - зову модератора. хватит уже.

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
Нитрат 10 - это перед заменой или после? Для рыб такой показатель не опасен, а вот для кораллов - это уже грань.
вы невнимательно читаете. кораллов в этой системе нет уже 10 дней. как раз из-за уровня органики. я об этом писала. но вы опять не поняли суть. суть в том, что ЕСЛИ ДАННЫЙ МЕТОД РАБОТАЕТ В ТАКОЙ ЗАГРУЖЕННОЙ СИСТЕМЕ, ТО ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ В ЛЮБОМ РИФЕ, ГДЕ НАГРУЗКА В ДЕСЯТКИ РАЗ МЕНЬШЕ. МОЯ СИСТЕМА - ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ДАННЫЙ МЕТОД АБСОЛЮТНО ДЕЙСТВЕННЫЙ. то, что вы в данный метод не верите, ему работать не мешает.

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
Исходя из всего вышесказанного я и спрашиваю - почему, мне как любителю, а не как рыборазводнику, надо срочно выбросить такой красивый коралловый песок, и заменить живые камни стеклокерамикой, которая точно так же покроется микроводорослями и колонией бактерий?
то, что у вас не "рыбразводня", а риф, не отменяет следующего:
1) песок копит детрит. это застойная зона. застойные зоны опасны. они могут накопить достаточное количество органики, которую, если потревожить - устроит коллапс аквариума. поэтому песок надо удалить. так ясно?
2) свалка камней в дисплее и сампе тоже создает застойные зоны. это опасно. читаем выше, чем опасно + камни накапливают органику внутри себя и потом "фонят" нитратами и фосфатами. свалку камней надо удалить. оставив в дисплее минимум воздушных конструкций из камня или специализированной керамики исключительно для красивой композиции. убирание камней оставит бактерий "без домика". и они умрут. без бактерий банка не выживет. новым домиком для бактерий станет любой биосубстрат (например, сипоракс) в сампе. теперь ясно?

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
И почему я должен "поверить", что обычное ламинарное течение в сампе, вопреки всем законам физики, продавит капилляры в сепораксе?
чушь какая. "продавливать капилляры сипоракса" не нужно по определению. вы плаваете в вопросах применения и свойствах бионаполнителей. попытка объяснить вам принцип их работы провалилась: вы не верите (цитата: "по-моему, все эти маркетинговые ходы с площадью поверхности заселяемой бактериями ничего не стоят"), что это так работает. больше помочь нечем.

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
И почему я должен...
вы мне, слава б-гу, ничего не должны. я повторяю: вы можете действовать так, как считаете нужным, и любоваться красивым песком прямо до армагеддона. что характерно, я вам тоже ничего не должна (в смысле доказывать и убеждать). давайте на том и расстанемся. моя безмятежность на исходе. давайте не будем проверять, что случится, когда она кончится.
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.


Последний раз редактировалось zubo4istka; 10.06.2018 в 22:19.. Причина: очепятки
zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
***шерхан*** (11.06.2018), dr.Fill (10.06.2018), igorlab (10.06.2018), Kent (12.06.2018), ksy-kiev (10.06.2018), MAKS_SEA (11.06.2018), mir_ (11.06.2018), nickanya (10.06.2018), Olexii (12.06.2018), Старичёк-Моховичёк (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 00:31   #682
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,835
Поблагодарили 5,000 раз(а) в 2,237 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
Исходя из всего вышесказанного я и спрашиваю - почему, мне как любителю, а не как рыборазводнику, надо срочно выбросить такой красивый коралловый песок, и заменить живые камни стеклокерамикой, которая точно так же покроется микроводорослями и колонией бактерий?
Да вот хотя бы поэтому: https://votecharlie.com/blog/2017/02...ustaceans.html
Почитайте, посмотрите видео.
Но Боже упаси, Вас никто этого делать не заставляет, да и сам автор данного видео кажись что-то перемудрил.
Тут по этому видео можно спорить о толщине песка (было ли это ДСБ), о многом...
Но факт остается фактом, при наличии грунта сюрпризы в большей или меньшей мере, те или иные, рано или поздно но 100% будут.
Можно конечно ухаживать за гунтом - сифонить (если фракция позволяет).
Но тут другие профи встанут против - грунт в МА сифонить нельзя.

Я вот до сих пор не знаю и не пойму, можно или нет сифонить грунт в МА... ???

Хотя вот человек на рифцентрал.ру - забил на грунт и на жк с срк.
И у него красивый риф без грунта и на керамике.
https://reefcentral.ru/forum/topic/4...samp-48/page-5


__________________

ksy-kiev поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ksy-kiev за данный пост:
mir_ (11.06.2018), zubo4istka (11.06.2018), Андрю_ха (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 10:09   #683
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ksy-kiev Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор не знаю и не пойму, можно или нет сифонить грунт в МА... ???
я точно знаю, что taka при подменах отсасывает шлангом часть песчаного дна и промывает песок в ведре (водой, слитой из банки), а потом возвращает его в риф. я тоже такой белибердой страдала, пока не убрала песок в большинстве аквариумов. мне проще. у Тани, к сожалению, такой номер не пройдет: там че-то с некрасивыми креплениями декораций, которые как раз песок и прикрывает.

вообще сифонить песок невозможно, только если это не песок, а уже крошка по размеру. Андрей) приводил слова Бешлеги про грунт и его сифонку, но почему-то не указал, что речь о ПРЕСНОЙ банке. в преснике, конечно, все иначе. у меня вообще обратные донники стояли в креветочных банках (в травниках это портит эстетику, там просто окатанный кварц лежал). донник (не прямой, а обратный!) решал проблему на раз. грунт был девственно чист даже после пары лет жизни банки. а море... тут все иначе )))
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.


Последний раз редактировалось zubo4istka; 11.06.2018 в 10:15..
zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
Kent (12.06.2018), ksy-kiev (11.06.2018), MAKS_SEA (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 10:33   #684
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

А есть какой-то опыт или какая то инфа о работе с Seachem Purigen?

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
ksy-kiev (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 10:40   #685
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
А есть какой-то опыт или какая то инфа о работе с Seachem Purigen?
пытались применять. вступай в морской чат, там некоторое количество народу балуется. поспрашиваешь. поскольку пуриген тянет органику, то какое-то условное снижение нитрата в итоге увидеть можно. для больших банок - это баловство, для миников можно положить в фильтр-наливайку для самоуспокоения маленький пакетик. но реально толку от этого много не будет. скажем так, почти бесполезная в морях весчЪ.
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
Alex_kot (11.06.2018), glottis (11.06.2018), ksy-kiev (11.06.2018), MAKS_SEA (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 11:31   #686
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 115
Поблагодарили 175 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

А як вступити в морський чат?

ivans поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 12:49   #687
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ivans Посмотреть сообщение
А як вступити в морський чат?
прямой линк для присоединения к группе: https://invite.viber.com/?g=TwsyEpPj...M6h-JVubih5VIb

политика, задницы/сиськи и вообще флуд запрещены. для этого у нас курилка (отдельная группа для поболтать)
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
.Андрей. (11.06.2018), Alex_kot (11.06.2018), igorlab (11.06.2018), ivans (11.06.2018), Kent (12.06.2018), ksy-kiev (11.06.2018), MAKS_SEA (11.06.2018), Olexii (12.06.2018), Shuraken78 (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 12:59   #688
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Полтава
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zubo4istka Посмотреть сообщение
прямой линк для присоединения к группе: https://invite.viber.com/?g=TwsyEpPj...M6h-JVubih5VIb

политика, задницы/сиськи и вообще флуд запрещены. для этого у нас курилка (отдельная группа для поболтать)
Я слышал еще про группу "барахолка" в телеграмме.
Как туда попасть?


Последний раз редактировалось .Андрей.; 11.06.2018 в 13:18..
.Андрей. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 13:15   #689
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Аватар для zubo4istka
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,160
Поблагодарил(а) : 1,471
Поблагодарили 3,162 раз(а) в 551 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от .Андрей. Посмотреть сообщение
Я слушал еще про группу "барахолка" в телеграмме.
Как туда попасть?
надеюсь, я не нарушаю никаких правил, выкладывая эту ссылку. если так, пусть модераторы подчистят. линк на барахолку в телеграмм: https://t.me/joinchat/H9F5UQ77fU58gC4vku4ZFg
__________________
Разведенная живность продается только оптом. Не пытайтесь решить вопрос через личку.

zubo4istka поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили zubo4istka за данный пост:
.Андрей. (11.06.2018), Alex_kot (11.06.2018), ksy-kiev (11.06.2018), MAKS_SEA (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 17:39   #690
Живу я тут
  
 
Аватар для Старичёк-Моховичёк
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Киев, Krakow
Сообщений: 492
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 420 сообщениях
Re: Остановившееся море ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
Нитрат 10 - это перед заменой или после? Для рыб такой показатель не опасен, а вот для кораллов - это уже грань. При 15 фунгия уже не хочет жить такой жизнью, да и родактисы могут распустить свои внутренности по течению.
При этом Вы каждый день льете неизвестно сколько бадов в аквариум.
вот на этом моменте смеялся в голос (простите)

БАДы в МА - для меня стали открытием
Родактисы умирающие в муках от нитрата в 15 - шоком

Простите, у меня есть живые (до сих пор) примеры из года в год когда люди умудряются СПС при нитрате чуть ли не до 30 держать (про окраску сейчас не говорим)

Родактисы, подозреваю при нитрате до 100 вообще чухаться не начнут (если что я сейчас не про "Bounce"). Легко можим проверить

при нитрате 30 и фосфате больше 1 (не 0,1 а 1!!) они живут годами, вполне себе бодренько хавают и растут (!!) - нечего там у них кальцифицировать, кагбы

Да и фунгии Вьетнамцы в своих морских болотцах с нитратом "за тридцать" уже который год собирают и продают по всему миру ТЫСЯЧАМИ экземпляров. Один из самых дубовых LPS

Так что - ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ! Не вводите людей в заблуждение)))
__________________
coralfactory.com.ua

Старичёк-Моховичёк поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Старичёк-Моховичёк за данный пост:
***шерхан*** (11.06.2018), Alex_kot (11.06.2018), Kent (12.06.2018), MAKS_SEA (11.06.2018), nickanya (11.06.2018), Noe (11.06.2018), Olexii (12.06.2018), vik (28.09.2018), zubo4istka (11.06.2018), Андрю_ха (11.06.2018), Сирота (12.06.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts