Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 23:02   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток уважаемые форумчани.

У меня сложилась вот такая ситуация, прошу вашего совета.

Я продавец, разместил лот
http://www.aquaforum.ua/auction/auct...ка-по-4-куста/

Аукцион закончился 13 числа, после окончания аукциона победителю я отправил сообщение с реквизитами для оплаты, и просьбой выслать координаты для отправки.

Победитель не выходит на связь, причины мне неизвестны!
Но форум судя по всему посещает.

Победитель аукциона является пользователь Владимир___
Ссылка на профиль на форуме
И на аукционе:


Прошу подсказать что мне делать в такой ситуации!
Спасибо

biluyx поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 23:32   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Ptica
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 1,151
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 448 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Отправить сообщение для Ptica с помощью ICQ
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

Пожаловаться, и в черный список

Ptica поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:11   #3
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

Написал пользователю Владимир___
Если не ответит в течение трех дней, будет внесен в черный список.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:21   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Kasatka_ok
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 2,995
Поблагодарил(а) : 263
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,042 сообщениях
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

Еще не плохо было бы авторам аукциона дублировать то же самое сообщение в личку на самом форуме, а не только на аукционе.
Например у меня возникла не разбериха по этому поводу. Участвовала в аукционе, слелала ставку и за окончанием аукциона не следила. На форум захожу регулярно, но там никаких сообщений не было. Соответственно о том, что выиграла, не знала. Когда спустя несколько недель зашла в аукцион, оказалось, я не вышла на связь.
Я почему-то считала, что если выиграю, то сообщение об этом получу и на самом аквафоруме.

Некоторые авторы аукционов сами догадались и дублируют сообщения о выиграше в личку аквафорума.


Александр Бешлега, можно как-то связать эти два сайта, чтобы не возникало таких вот вопросов?
__________________
Не бойтесь расставаться с тем, что больше не приносит радости...

Kasatka_ok поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Kasatka_ok за данный пост:
briz07 (06.05.2015), Shatek (16.03.2015), Владимир___ (16.03.2015), Жека13W (26.03.2015)
Старый 16.03.2015, 11:55   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

Не знаю причины почему вам в лс не пришло моё сообщение в день победы по лоту?..Но уверяю я его писал
...Мой номер-0931302980 перезвоните пожалуйста дабы разрешить сей принеприятно сложившийся момент...
..с одной стороны вы там ждёте а с этой я жду звонка..все ждут а бликса растёт....сорри за неудобства...может чего не туда нажал как отправлял вам сообщение...деньги прямо сейчас отправлю..но сначала нужно созвонится...может из рук в руки совершим сделку....хочу больше бликсы взять если есть в наличии(об этом я вам и писал в злополучном сообщении ушедшем в неведомые дали)

Владимир___ поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.03.2015, 11:56   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

Не знаю причины почему вам в лс не пришло моё сообщение в день победы по лоту?..Но уверяю я его писал
...Мой номер-0931302980 перезвоните пожалуйста дабы разрешить сей принеприятно сложившийся момент...
..с одной стороны вы там ждёте а с этой я жду звонка..все ждут а бликса растёт....сорри за неудобства...может чего не туда нажал как отправлял вам сообщение...деньги прямо сейчас отправлю..но сначала нужно созвонится...может из рук в руки совершим сделку....хочу больше бликсы взять если есть в наличии(об этом я вам и писал в злополучном сообщении ушедшем в неведомые дали)

Владимир___ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:04   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kasatka_ok Посмотреть сообщение
Еще не плохо было бы авторам аукциона дублировать то же самое сообщение в личку на самом форуме, а не только на аукционе.
Например у меня возникла не разбериха по этому поводу. Участвовала в аукционе, слелала ставку и за окончанием аукциона не следила. На форум захожу регулярно, но там никаких сообщений не было. Соответственно о том, что выиграла, не знала. Когда спустя несколько недель зашла в аукцион, оказалось, я не вышла на связь.
Я почему-то считала, что если выиграю, то сообщение об этом получу и на самом аквафоруме.

Некоторые авторы аукционов сами догадались и дублируют сообщения о выиграше в личку аквафорума.

Александр Бешлега, можно как-то связать эти два сайта, чтобы не возникало таких вот вопросов?
...Абсолютно за!...и было бы не плохо, что бы автор проданного с молотка лота писал свой номер телефона в сообщении а не просто скидывал реквизиты к оплате!..

Владимир___ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:14   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

С покупателем утрясли ситуацию, он оплату произвел, завтра буду отправлять.

biluyx поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил biluyx за данный пост:
Владимир___ (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 02:40   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

У меня был случай лютого отмороза некого doc1638 на мой довольно бюджетный аук .
Писала на аукционах и на форуме в личку и даже через знакомого - на одесском форуме, где он зависает.
Думала, что мало ли какие могли быть внезапные обстоятельства в реале, что мешают вспомнить про свои действия, так этот гражданин заходил, смотрел и молча уходил.

Он так же не выкупил другой лот.

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:28   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 86
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

У меня все решилось. Да и я тему в принципе создавал для того чтобы узнать что мне делать, а не для того чтобы обвинить кого либо тем более внести в черный список.

Ответ вам Kasatka_ok
Когда приходит сообщение на форум или на аукцион, вам на емейл приходит об этом уведомление, думаю дублировать сообщение не имеет смысла, почту свою думаю многие проверяют ли нет?

Вижу правила аукцион периодически дописываются.
Было бы неплохо дописать в них что то такое
Если к примеру покупатель не выходит на связь какое то время (к примеру 5 рабочих дней), то можно было бы считать что он автоматически отказался от выкупа лота, и продавец имеет право по истечению этого времени, и при желании, передать лот на выкуп и считать победителем участника торгов сделавшего предвещающую ставку.

В таком случае если бы победитель объявился спустя какое то время, не мог предъявлять продавцу никаких претензий!

А то смотришь в профиле человек заходит на форум но не отвечает тебе.

biluyx поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 18:35   #11
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Igor555
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Черновцы
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

А Я не могу с хозяином лота связатся! Всяко быват))
Blue Velvet/Blue Drim 10 штук
Старт марта 25, 2015. Продавец: steals81
Категория Креветки, улитки и др. пресноводные беспозвоночные

Оплатить это
Информация о доставке покупателю:

priceЦена:165.00 грн. postedСтарт:25 марта 2015 18:38postedПриобретено:23 Апрель 2015 22:01

Igor555 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 18:53   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Черновцы
Сообщений: 165
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 248 раз(а) в 77 сообщениях
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

Я выиграл лот Желтые креветки
25 Апр 2015 23:38:12
Размещен:samgoma
Аукцион окончен по цене:70.00 грн. (блиц или предложение цены)
Хозяин лота не отвечает.

Sector поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 19:18   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

Александр Бешлега,
Сейчас соц. сети и почта требуют контактный телефон при регистрации. Можно сделать (именно для аукциона) подобное? Т.е. Продавец/покупатель, указывают свой контактный телефон, по окончанию аукциона каждый получает СМС с телефоном продавца/покупателя и итоговой ставкой..
На реальных аукционах, если победитель не оплачивает лот, то автоматически победителем считается предыдущая ставка...

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 22:23   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

но только в большинстве случаев "предыдущая ставка" передумала или "решила отозвать ставку", но только никому и нигде это не сообщила))))

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 13:27   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Коломыя
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 148 раз(а) в 109 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Что делать с аукционом (лотом), если победитель не выходит на связь ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
но только в большинстве случаев "предыдущая ставка" передумала или "решила отозвать ставку", но только никому и нигде это не сообщила))))
"Попередня ставка" крім вище згаданого,дивлячись,що аукціон програно,пішла і виграла інший аукціон..а тут бац,приходить виграш "попередньої ставки" так як переможець не оплатив і що тоді? в чорний список?))

ipolit поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts