Обсуждаем рынок ядовитых змей Украины и прочее. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Змеи > Систематика и описание видов > Ядовитые змеи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 15:30   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Обсуждаем рынок ядовитых змей Украины и прочее. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SSReaV Посмотреть сообщение
Вы все равно сейчас нигде ее не купите.
Ну я б так не сказав Було б бажання і гроші, а так деякі варіанти є. Хоча я б теж порадив serg_ki@ukr.net, принаймні, не квапитись з цим і хоч трошки прислуховуватися до порад людей у яких досвіду в серпентології суттєво більше

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:44   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими советами в содержани ===www.aquaforum.ua===

Аркадій, в Украине с ядами сущий хаос, толком ничего не выходит на рынок. Все либо по своим продается, либо берется из за бугра. Свои врядли ему продадут, а из за бугра сложно везти, да и ради пары змей никто заморачиваться не будет.

SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:58   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими советами в содер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SSReaV Посмотреть сообщение
Аркадій, в Украине с ядами сущий хаос, толком ничего не выходит на рынок. Все либо по своим продается, либо берется из за бугра. Свои врядли ему продадут, а из за бугра сложно везти, да и ради пары змей никто заморачиваться не будет.
Шановний, повірте я знаю, що кажу А з тим, яка ситуація в Україні і не тільки з отруйними зміями я чудово знаю.
Заради декількох змій певні особи будуть навантажуватися, просто вартість, яку вони попросять за цих плазунів, буде дуже солідною (культурно кажучи). Так би мовити " у відкриту", на ринку України отруйні змії, все ж, трапляються, але дуже й дуже не часто!

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:22   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аркадій Посмотреть сообщение
Шановний, повірте я знаю, що кажу А з тим, яка ситуація в Україні і не тільки з отруйними зміями я чудово знаю.
Заради декількох змій певні особи будуть навантажуватися, просто вартість, яку вони попросять за цих плазунів, буде дуже солідною (культурно кажучи). Так би мовити " у відкриту", на ринку України отруйні змії, все ж, трапляються, але дуже й дуже не часто!
Ясно... А встречается в свободной продаже один шлак...

SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 17:51   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими советами в содержании ===www.aquaforum.ua===

Хто його знає? Може й шлак, проте не думаю, що абсолютно всі отруйні змії, яких виставляють на продаж якісь не якісні.
Наприклад ось Донецький мінізоо це по вашому "шлак"? І це далеко не єдиний приклад


Последний раз редактировалось Аркадій; 06.01.2013 в 18:40..
Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.01.2013, 18:27   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими советами в содержании ===www.aquaforum.ua===

Дончане молодцы, тут не поспоришь. Но белогубая куфия это попсовый зверь. За примером далеко ходить не нужно, Россия, там уйма дорогих куфий, щитов, погремушек, редкие виды кобр и прочее.

ЗЫ: Вы бы лучше убрали ссылку и фразу "ежегодно продает болегобых куфий" не нужно палить контору и давать прецедент малышам.

SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 18:48   #7
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими советами в содержании ===www.aquaforum.ua===

Прибрав
А те, що тварина (будь-яка) може бути "попсовою" це вже повна ніісенітниця! Якщо вам, наприклад, більше подобаються щитомордники, це не означає, що решта змій це попса! Кожна жива істота по своєму гарна і цікава, незалежно від того на скільки вона є пошикеною серед тераріумістів пеної країни.
ПС
Те що в Росії ситуація з торгівлею отруйними зміями краща ніж у нас це факт. Але може воно, як раз, і зумовлено тим, що у нас переважно все приховано, торгівля йде лише між "своїми" й навіть цікава інформація, отримані напрацювання при роботі з цікавими видами приховуюються. Хоча і щитків і кобр у на теж придбати можна ("місця треба знати" )

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:08   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: Re: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими советами в содержании ===www.aquaforum.ua===

Аркадій, имеется ввиду ценность (не стоимость), сложность как в содержании так и разведении и непосредственно популярность животного. Имеет место и рентабельность (продаваемость) позиции. Допустим, субъект А держит гадюку обыкновенную, субъект В - храмовых куфий, а субъект С - капских кобр. Кобры окажутся самыми сложными в плане работы с ними, да мало кто купит малышей этого вида. Гадюка будет пусть и сложна но беспонтова, врдядли хоть копейку на них Вы заработаете. С храмками дела инече, они крайне сложны (если провести параллель, то во многом сложнее канинусов), но вот малыши разойдутся сразу и за очень приличные деньги. Как видите в таком случае имеет место рентабельность. Ну а если наш народ (в общем), не желание которого искать что то новое, а остановится на молочках, полозах и коврах, как в принципе сейчас и есть, то поймите, что ядов предлагать фактически некому.

SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:35   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими советами в содержании ===www.aquaforum.ua===

Як на мене, то не варто плутати рентабельність, складність в утриманні з гидким і образливим словом "попса". Ще раз скажу: не може тварина бути попсою чи попсовою! Поширеною, популярною, простою в утриманні--так, але попсовою--ніколи.
Ну а те хто і скільки грошей може заробити від продажу тварини це теж справа не однозначна. Тут ще й дуже багато залежить від підприємницької здатності самої людини. Розглянемо змодельовану вами ситуацію пан В і пан С розвели своїх змій і давай їх продавати за височенною вартістю (і може й не продадуть, бо дорого і потенційних покупців мало), а пан А візьме і продасть свого беруса якомусь дурбецилу за великі гроші і заробить. Чи он, виведе червону морфу беруса (як пан Рябов вивів помаранчеву морфу діони), поставить "на потік" їх розмноження і буде продавати у нас (і попит буде).
Хоча гроші це не головне!

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:54   #10
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими советами в содержании ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Хоча гроші це не головне!
При спостереженні за куфіей - не головне , при покупці куфії - головне!

Господа и панство ,посмотрите на первое сообщение топикстартера.В теме будут искать : "нужны советы в содержании особенно на начальном этапе.... чем и как кормить новороденную змею?? можно ли несколько маленьких держать в начале вместе в переделанном аквариуме под террариум."
Топикстартер четко указал направление темы ,давайте его уважать . Пока же идет почему-то разговор о деньгах ,разводах и пр. Я тоже хочу почитать здесь о нюансах содержания. Положения разведения и ценовой политики меня так же мало интересуют ,вы запросто можете создать тему о затронутых нюансах и весь диалог отсюда профильный модератор запросто сможет перенести туда. Написали бы вы столько о содержании,сколько о ценовой и разводческой политике.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
ROSTYSLAW (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 21:08   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 159 раз(а) в 90 сообщениях
Re: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими советами в содержании ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
При спостереженні за куфіей - не головне , при покупці куфії - головне!
Невже 250 грн це дорого?
На всі питання топікстартера йому вже надали відповіді, ще й доволі широкі! А більше він питань не задавав
А розмова ведеться саме по темі!!! Бо придбання, розведення, продаж теж належать до цієї теми. Ось

Аркадій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:51   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: Re: БЕЛОГУБАЯ КУФИЯ помогите практическими советами в содержании ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аркадій Посмотреть сообщение
Невже 250 грн це дорого?
На всі питання топікстартера йому вже надали відповіді, ще й доволі широкі! А більше він питань не задавав
А розмова ведеться саме по темі!!! Бо придбання, розведення, продаж теж належать до цієї теми. Ось
Естественно что деньги вас не интересуют если змея стоит 250 грн.Но не все же змеи стоят по 250 грн. Мне приходилось брать пару за 750 евро. До слез обидно было когда выпала беременная самка, возместить ущерб было не возможно, хоть кулаками в стену бей. В конце концов купил подрощенную самку за 400 евро + 20 евро доставка. Так что о финансовой стороне можно не задумываться если держишь берусов, а вот если что то солидное, то я думаю что аспекта денег это коснется.

Мы действительно отклонились от темы. Давайте сделаем соседнюю тему для разговоров. В этом балагане можем розобраться мы, а вот люди не с форума (гости которые достаточно часто просматривают темы) врядли изымут что-то полезное.


Последний раз редактировалось SSReaV; 07.01.2013 в 03:02..
SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SSReaV за данный пост:
ROSTYSLAW (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 22:54   #13
Активный участник форума
  
 
Аватар для ROSTYSLAW
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 214
Поблагодарил(а) : 828
Поблагодарили 282 раз(а) в 98 сообщениях
Обсуждаем рынок ядовитых змей Украины и прочее. ===www.aquaforum.ua===

Начало перенесено из этой темы.

ROSTYSLAW поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ROSTYSLAW за данный пост:
Старый 30.03.2014, 23:46   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для сергей232
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: киев
Сообщений: 280
Поблагодарил(а) : 191
Поблагодарили 197 раз(а) в 89 сообщениях
Re: Обсуждаем рынок ядовитых змей Украины и прочее. ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер.Интересно а где можна в Украине купить ядовитых змей,хотя бы примерно?В России смотрю предложений много а у нас что только не ядовитых содержат?


__________________

сергей232 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts