"РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 07:51   #46
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для fluorine22 с помощью Skype™
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
...Но есть чудесное средство Метил тестастерон.Многие азиатские разводчики грешат этим.Но это в основном относится к незнакомым покупателям,или просто оптовыми поставками называемыми все по 5 $ ...
Да уж, после метилтестостерона даже самки гуппи имеют окраску и хвосты не хуже самцов.
Но, после такой обработки мужскими половыми гормонами, рыба становится бесплодной.

fluorine22 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 08:50   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 955 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для Серый с помощью ICQ
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fluorine22 Посмотреть сообщение
Да уж, после метилтестостерона даже самки гуппи имеют окраску и хвосты не хуже самцов.
Но, после такой обработки мужскими половыми гормонами, рыба становится бесплодной.
Благодарю за примечание.Подмечено верно,но это не совсем так.Объясню точнее. Как то раз (не соврать года 4 назад) Игорь покупал рыбу в Мерлин аквариуме.Естественно для улучшения рыбы и усиления крови нужны азиатские особи.Сама по себе рыба не плохая.Но обработка гормонами на столько сильная,что рыба начинает гибнуть ни с того ни с сего примерно через 2-3 месяца после приобретения.Мы списались с Игорем и он мне рассказал этот случай.После чего мы купили не большую партию рыбы там же. Посадили в карантин.В карантине потеряли около 10 % в первый же день.После чего рыба действительно начала умирать без видимых причин уже на первом месяце адаптпции.Причем выглядит это так. Собирается стая,ест,набивают животы,все как положено,потом одна особь просто плывет в другую часть аквариума и просто падает мертвой на дно.Что обнаружилось при вскрытии : Гипертрафия органов : Печень в 2 - 2.5 раза. Сердце - в полтора раза меньше нормальной особи (То есть дистрафия) ,Селезенка - Почти отсутствует как орган.ИТД....

Той рыбе ,которой все-таки удалось выжить и вырасти до взрослого размера, не всей удалось нереститься.Но некоторые самки дали потомство (хотя и с огромным трудом) . Скорее всего это та рыба, которая получила не большое количество гормона.Дело в том,что у Азиатов своя технология обработки гормонами.Как сказал мне наш друг доктор Эндрио Сох (Тайваньская компания Фиш Кинг Дискус ) Недобропорядочные разводчики прокармливают рыбу обработанным мотылем в метилтестостероне.То есть рыба получает гормон с кормом - а не в воду.

Сейчас в нашем питомнике есть выращенные нами Блю даймонд Платинум.В Россиии это единственная рыба . Разметать пока её не получается ,все по той же причине (как я думаю). Хотя Мистер Мартин Нг,утверждал,что рыба не гормональная.Мне утверждать трудно на 100%,хотя когда мы их покупали они выглядели как обычная рыба. По крайней мере , гормональный блю даймонд резко отлечается от не гормонального.

Серый поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Серый за данный пост:
Parishioner (26.02.2009)
Старый 18.07.2008, 09:24   #48
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для fluorine22 с помощью Skype™
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Да, метилтестостерон сильно бьет по печени, поэтому его применение (в отношении людей) сегодня считают неоправданным, т.к. есть гораздо менее вредные в этом плане препараты.

fluorine22 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:40   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 955 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для Серый с помощью ICQ
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fluorine22 Посмотреть сообщение
Да, метилтестостерон сильно бьет по печени, поэтому его применение (в отношении людей) сегодня считают неоправданным, т.к. есть гораздо менее вредные в этом плане препараты.
Гормоны есть гормоны.Самое сложное с леопардами и змеями.Эти обработаны и мужскими(для синего цвета) и женскими (для выбивания красной точки на корпусе).Мы пошли другим путем поле нескольких лет безуспешной попытки получить от них потомство.Мы работаем с Дикими красноточечными зелеными,получая леопардов ( 9 и 14 полосых) по азиатским схемам.

Серый поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:11   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев, на даче.
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 3,978
Поблагодарили 3,634 раз(а) в 1,008 сообщениях
Отправить сообщение для fishmen с помощью Skype™
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

СЕРЫЙ! После просмотра Ваших фото и видео материалов, а также прочитанных постов хочу выразить благодарность за высокий уровень профессионализма настоящего рыборазводчика! Просто навеяли "ностальжи" - лет 10 назад занимался разведением туркисов и об. коричневых. Сейчас снова хочу поставить пару стоек дома - для души. Ибо наблюдать за процессом выкармливания дискусами мальков - как они заботятся, как передают малька друг другу - истинное наслаждение! Хочу пожелать ВАМ всяческих успехов!


__________________

fishmen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил fishmen за данный пост:
Серый (18.07.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.07.2008, 11:42   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 955 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для Серый с помощью ICQ
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishmen Посмотреть сообщение
СЕРЫЙ! После просмотра Ваших фото и видео материалов, а также прочитанных постов хочу выразить благодарность за высокий уровень профессионализма настоящего рыборазводчика! Просто навеяли "ностальжи" - лет 10 назад занимался разведением туркисов и об. коричневых. Сейчас снова хочу поставить пару стоек дома - для души. Ибо наблюдать за процессом выкармливания дискусами мальков - как они заботятся, как передают малька друг другу - истинное наслаждение! Хочу пожелать ВАМ всяческих успехов!
Огромнейшее спасибо ! У Вас есть не мение замечательный человечище ! Игорь Шапоренко ! Берегите его Украинцы !

Серый поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Серый за данный пост:
fishmen (25.10.2008), Чебурген (18.07.2008)
Старый 18.07.2008, 12:56   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: г. Киев, ул. Гната Юры
Сообщений: 140
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Myp3uK с помощью ICQ
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Огромнейшее спасибо ! У Вас есть не мение замечательный человечище ! Игорь Шапоренко ! Берегите его Украинцы !
Что за дядька?

Myp3uK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:28   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Myp3uK Посмотреть сообщение
Что за дядька?
Игорь Ш

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 01:39   #54
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Огромнейшее спасибо ! У Вас есть не мение замечательный человечище ! Игорь Шапоренко ! Берегите его Украинцы !
Сегодня выпустил приобретенных у Игоря Диамантов в акву. Жена и ребенок от красоты рыбы в шоке. Каждой из рыб дали имена. Ваше сообщение подтверждаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Myp3uK Посмотреть сообщение
Что за дядька?
Не дядька ,а символ


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 19.07.2008 в 01:41.. Причина: Добавлено сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Игорь Ш (19.07.2008)
Старый 19.07.2008, 03:17   #55
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Не дядька ,а символ
Та нормальный дядька Просто рыб любит и отвечает за свои слова и действия, а так же за своих проданых рыб. Вот и весь секрет. Не сочтите за пиар.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 13:12   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: г. Киев, ул. Гната Юры
Сообщений: 140
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Myp3uK с помощью ICQ
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Та нормальный дядька Просто рыб любит и отвечает за свои слова и действия, а так же за своих проданых рыб. Вот и весь секрет. Не сочтите за пиар.
Какие все умные (;
Почему сразу не сказать - "не скажу, информация мне досталась не просто, вот и ты поищи сам", и так по цепочке,... или в гугль не отправить? (;

А потом будем сидеть каждый в своем углу, языки показывать, и одну полосочку рыбки, а дальше, мол сами догадывайтесь какая красота

И почему бы не ввести в привычку - рассказываю о ком-то или чем-то - прикладываю ссылки.
Или сделать на форуме единый каталог информации. ссылок, статей, вырезок с форума. А дальше - думаешь о чем-то рассказать - поместил информацию в каталог, и в форуме можно пофлеймить, тогда и самому проще информацию найти, и комк-то новому просто. Нужна холодная информация - идешь в каталог, инетересно мнение - читаешь форум.

Myp3uK поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts